Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Замена портатива: Текущая связка: Источник рекордер TascamDR2-D, уши TA ES10. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Не прошло и полгода и снова решил подобрать себе замену портатива:
    Сейчас имею: Источник рекордер TascamDR2-D, уши TA ES10.

    1а) Что не нравится в текущей связке:
    1а.1) Источник сверхяркий. Сейчас это правиться только эквалайзером в фубаре, без него вообще не возможно было слушать - мозг разрывался в клочья.
    1а.2) В целом в связке так и не смог добиться приятного для меня прослушивания женских вокалов Сара Брайтман, Тарья Турунен - вокал не мягкий и текучий, а резкий и немного песочит, хотя сибилянтов нет. Вокалы мне больше нравились на более низком по уровну связке Сони Е444 и ФА Олдскул, хотя там и были сибилянты. Также более лучше (мягче и натуральней по мне) игралались скрипки на этой бюджетной связке.

    1б) Что нравититься в текуще связке:
    1б.1) Бас любой: барабаны, гитары, синтезаторы. Бас чёткий, мощный, артикулированный почти не гудящий, с уходом в глубину инфраобласти, и при этом, без горба на мидбасе (не сабфуферный бас). Короче, бас по мне клевый, хотя иногда и с избытком, но при этом, если его нет в композиции его и не будет в ушах - это огромный плюс.
    1б.2) Масштабность и целостность при звучании композиции осебенно для рока и металла.
    1б.3) Неплохой запас мощности и громкости.

    2) Что хочу по музыке:
    2.1) Качественный отыгрышь барабанов, и не мешания всё в кучу, при довольно насыщенной инструментами и голосами музыки.
    2.2) Бас люблю артикулированный, с быстрой атакой, не однотонный, но не сухой, должна быть по окончанию небольшая ревербирация, но в меру, чтобы не было гудения. Гудение, особенно бесит на классике - гудящие виолончели, рояль и орган никуда не годятся :(
    2.3) Звук нравится не темный, но и не сверхяркий, слушаю часто классику, и вокал.


    3) Выбор: Источник: (цена не более 15-20т RUR):
    3.0) Должен иметь мощный выхлоп на наушниковый выход. Не хочу дополнительный усилок - бутерброд. Хотя, полностью такого варианта не исключаю.
    3.1) Возможность работы по папкам с вложениями. (очень важно)
    3.2) Автоматичский переход на другую папку по окончанию (не обязательно).
    3.3) Гаплес (не обязательно)
    3.4) Возможность нажать кнопку некст трэк, не вынимая источника из кармана или спец сумки на поясе или другое. (важно)
    3.5) Самое главное чтобы по музакальной частивсё было тип топ .

    4) Выбор: Наушники: (цена не более 15-25т RUR):
    4.1) Только охватывающие ухо.
    4.2) Только закрытие.
    4.3) Должны иметь высокий запас по громокости без искажения.


    5) О себе.
    5.1) Сам я лично не златоухий, слышу максимум 15-16КГц днем, 16-17КГц вечером или ночью в тишине. Вредно, но люблю частенько громко слушать музыку, иногда хочется громкость на уровне реальных концертов.
    5.2) Люблю: классику, старый добрый рок, отечественный рок, Nightwish, Metallica, нью эйж, инструментал, акустическую гитару, орган, сильный вокал. Немного пристрастился к пси трансу (кстати, одной из причин стал монументальный бас в текущей связке).

    Заранее, всем спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Замена портатива: Текущая связка: Источник рекордер TascamDR2-D, уши TA ES10. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Таскам сверхяркий это конечно интересно))) У него наоборот сч-вч задавлены. Яркость это скорей всего от ес10.
    Да, кстати мощный и детальный бас Вы получаете как раз от таскама.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Замена портатива: Текущая связка: Источник рекордер TascamDR2-D, уши TA ES10. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Уши, да яркие, но и плеер тоже ярчит, да еще как.
    Сравнивал с EMU 0202:
    Так вот, на EMU + Foobar + ES10 - по мне тональный баланс был слушабелен вообще без эквалайзера.

    Tascam DR2-D + ES10 - средние высокие, нижние высокие выпячены очень сильно, женский вокал иногда вообще уходит в истерику.

    Для того чтобы, я смог слушать данную связку, я всё перекодировал фубаром с использованием эквалайзера с занижением средних частот и начало высоких: понижение до 3-6 дБ на диапазоне 2000-3500Гц и 1-2дБ на диапазоне от 800-2000Гц и 3500-5000Гц.
    Последний раз редактировалось Va_Ler_On; 12.11.2010 в 15:35.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Замена портатива: Текущая связка: Источник рекордер TascamDR2-D, уши TA ES10. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Значит все-таки таскамы по звуку отличаются. Я предполагал, что только Dr-100 отличается.
    P.S. Либо 0202 еще темнее источник. А еще на каком-нибудь источнике ес10 пробовали?
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Замена портатива: Текущая связка: Источник рекордер TascamDR2-D, уши TA ES10. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    k0l9n,
    Да я сам когда покупал, думал по звуку будет точно такое же как при твоем описании DR7. По крайне мере по спецификациям там по звуковой части всё один в один.
    Больше никагого вменяемого источника не пробовал. Но, по тональному балансу звук мне больше нравиться даже от моего ноута и плеера Сони Е444.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Замена портатива: Текущая связка: Источник рекордер TascamDR2-D, уши TA ES10. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Va_Ler_On Посмотреть сообщение
    3) Выбор: Источник: (цена не более 15-20т RUR):
    3.0) Должен иметь мощный выхлоп на наушниковый выход. Не хочу дополнительный усилок - бутерброд. Хотя, полностью такого варианта не исключаю.
    3.1) Возможность работы по папкам с вложениями. (очень важно)
    3.2) Автоматичский переход на другую папку по окончанию (не обязательно).
    3.3) Гаплес (не обязательно)
    3.4) Возможность нажать кнопку некст трэк, не вынимая источника из кармана или спец сумки на поясе или другое. (важно)
    3.5) Самое главное чтобы по музакальной частивсё было тип топ .
    по-моему под эти требования подходит только hifiman 602
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Замена портатива: Текущая связка: Источник рекордер TascamDR2-D, уши TA ES10. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    psys,
    Я так и думал, что мне это в первую очередь предложат
    Сам то я тоже пока присматриваюсь к двум моделям: HFM602, Colorfly.

    Кстати, у Вас в олдах уши есть ultrasone 900 pro: почему в олдах, что не понравилось и наоборот?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Замена портатива: Текущая связка: Источник рекордер TascamDR2-D, уши TA ES10. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    не понравилась в основном посадка и высоких многовато. на любителя уши. вам не подойдут если вокал в приоритете, у них середина провалена немного.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полноразмерные для портатива
    от mik0s в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 12:35
  2. Выбор портатива
    от grafskeptik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 11:26
  3. Хорошие наушники для портатива!!!
    от xazamar в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения