Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Шурик, сдесь с самого начала была на мой взгляд сделана ошибка приравнять их к IEMs чуть ли не высокого уровня.Отсюда такие ревнивые требования.Их надо сравнивать не с арматурами,а с динамо среднего ценового уровня,вот тогда будет справедливо.Среди своего ценового сегмента они играют более чем достойно,и,думаю дадут фору многим популярным затычкам.
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    просто "сыпятся" на тяжелых стилях и сваливают все в кашу, либо просто вообще тупо не играют нижнего баса, что опять же сказывается на драйве.
    Вот за что мне нравятся десятки,за их скорость на нижнем басе и супердетальность середины.Знаешь,голос не просто слышишь,а ощущаешь его голосовыми связками.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Знаешь,голос не просто слышишь,а ощущаешь его голосовыми связками.
    Что имеется в виду? Как это голосовыми связками ощущаешь?

    Я когда Apple слушаю, на некоторых треках вокал как будто не в голове между ушей, а во рту у меня, но Вы же не это имеете в виду?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Что имеется в виду? Как это голосовыми связками ощущаешь?
    На уровне шеи у человека есть энергетический центр,который отвечает за речь,с помощью которого мы произносим звуки.Человеческий голос(вокал) ближе всего человеку(так положила эволюция)и лучше им воспринимается.При чистом детальном наполненном вокале происходит что вроде резонанса,и связки,такое ощущение,как будто вибрируют в унисон.Почти физическое ощущение в горле.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Шурик, сдесь с самого начала была на мой взгляд сделана ошибка приравнять их к IEMs чуть ли не высокого уровня.Отсюда такие ревнивые требования.Их надо сравнивать не с арматурами,а с динамо среднего ценового уровня,вот тогда будет справедливо.Среди своего ценового сегмента они играют более чем достойно,и,думаю дадут фору многим популярным затычкам.
    Вот за что мне нравятся десятки,за их скорость на нижнем басе и супердетальность середины.Знаешь,голос не просто слышишь,а ощущаешь его голосовыми связками.
    Все это конечно здорово, но мои СК10 кастомизированные - лежат в шкафчике и "отдыхают", а хожу я с АТ СКМ50. Они мне по совокупности и своей музыкальности понравились БОЛЬШЕ, чем такого высокого уровня наушники как СК10. Вот в теме "выбор бюджетных iEM" все обсуждают всякие деноны С350, UE начального уровня (3-4-е), креатив аурвану, эпл. и все ети так называемые "iEM" ПОЛОСТЬЮ СЛИВАЮТ по звуку АТ СКМ50!!! Чтож каждый имеет право на СВОИ ошибки, я их тоже соершил тогда когда перед покупкой АТ СК10 не сравнил АТ СКМ50 и АТ СК10 - я бы сэкономил порядка 6 т.р. Тогда я думал типа "ну как же двух драйверная арматура за 8,5 т.р типа всяко разно переиграет динамические ушки за около 2-х т.р." А сейчас я жалею, что повелся а стереотип, что чем дороже тем ВСЕГДА лучше. Все таки в аудиоиндустрии это ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА так.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Шурик, мне тоже нравятся эти уши, несмотря на то, что бы не говорили остальные. Мне другое мнение по-боку, когда я сам слышу и могу с чем сравнить. Я честно сказал на их недостатки, на мой взгляд, сейчас они еще разигрываются, есть уверенность, что станут еще лучше. А десятки мне тоже очень нравятся, у них своя прелесть, и нисколько не жалею об их приобретении. Конечно, вкусы у всех свои, мы все разные, и это хорошо. Не было таких наушников, которые бы абсолютно всем понравились. Поэтому я никогда не спорю о звучании других ушей.
    А наушники эти действительно очень хорошие.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish, Если можно, пожалуйста при сравнени этих наушников уделите внимание их звучанию на рок и электро стилях.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Шурик, а может у Вас кастомы портят звук в десятках. Не вся модернизация автоматически означает улучшение.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Шурик, скажите, как долго Вы их используете? Как обстоят дела с проводом, не дубеет со временем? Он вроде как бы прорезиненный.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #89
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Шурик, а может у Вас кастомы портят звук в десятках. Не вся модернизация автоматически означает улучшение.
    Кастомы на СК10 ОДНОЗНАЧНО улучшают их звучание. Они выравнивают ВЧ в звучании до комфортного уровня+звукоизоляция+удобство ношения(ничего не трет и не жмет). Кастомизацию делал ОСМЫСЛЕННО, перепробывал разные насадки, разных производителей, использовал кастомы от СК9, но с расточенным каналом с ватным фильтром ВЧ (кстате тоже не плохие результаты). Сейчас звук у СК 10 очень хорош, но по ряду параметров звук от скм50 мне нравится пока больше.
    Провод у СК10 очень мягенький - на морозе конечно становится жесче, но поскольку он изначально мягкий то некритично. Провод у СКМ50 несколько пожесче. Морозов пока небыло, чтобы проверить его на задубевание.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Шурик, насколько я понял, провод у ск50 жесче не за щет изоляции, а сам проводник пожесче, а изоляция мягкая. А провод дубеет не только от морозов, от пота, стареет от солнца. Просто у некоторых наушников он через несколько месяцев использования становится жестким и быстро приходит в негодность. Я больше это имел ввиду. Ну, здесь на это не похоже. Они, мне кажется, хорошо подойдут к тем источникам, где критично с басом. Вот у меня, например, на Сони, баса много, так я малость его прибрал для них, благо в сервисном меню регулируется. А для десяток наоборот приподнимаю.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #91
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    для какого жанра музыки эти наушники предпочтительный? кто-то слушал их с fuze/clip ?
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    ~PhoeniX~, мне вот ayama подогнал много хорошей тяжелой музыки,за что ему большое спасибо!Получаю бооольшое удовольствие в этих наушниках.Думаю к Ф"юзу должны подойти нормально.У них хороший бас и его достаточно много по колличеству.Я на своей Соньке его немного убавляю.У ф"юза баса вроде меньше,такчто должны в самый раз.У них очень хороший динамический диапазон.Думаю всякая электроника,альтернатива,тяжелый рок,металл для них.На стилях,где главенствует вокал,джаз и тому подобное,не для них всетаки.Серединка немного зажата между нижним регистргом и высоким.Всетаки детальности,как мне кажется и силы нехватает для среднего регистра.А может я просто привык к арматурному звучанию,четкости,рефлености и жесткости....?
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    Apollo (09.10.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #93
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    На стилях,где главенствует вокал,джаз и тому подобное,не для них всетаки.Серединка немного зажата между нижним регистргом и высоким.Всетаки детальности,как мне кажется и силы нехватает для среднего регистра.А может я просто привык к арматурному звучанию,четкости,рефлености и жесткости....?
    мне как раз самое интересное об
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    На стилях,где главенствует вокал,джаз и тому подобное
    если вас не затруднит можно чуть поподробней
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #94
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    для оценки баса,думаю , стоит послушать Tiesto-Victorious.Если уши нормальные, то собственные выворачивает
    Последний раз редактировалось Qen; 10.10.2009 в 03:46.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    если вас не затруднит можно чуть поподробней
    да я вроде выше уже пытался выразить эту мысль.В тех жанрах,где главенствует вокал,для меня он кажктся слабоватым,не наполненным и отсюда не слишком выразительным,чем допустим в Sony MDR-EX700 и СК-10.Он какбы задвинут немного назад со звуковой сцены и воспринимаешь его во вторую очередь,приходится даже вслушиваться,чтоб расслышать нюансы голоса.Чтоб исправить ситуацию к лучшему,я немного приподнял здесь 1кГц.Мне думается,что здесь небольшая нехватка в нижнем диапазоне среднего регистра.Возможно,другой источник и исправит ситуацию.Вообще,нужно самому слушать,может комуто и устроит это,здесь чисто субъективный взгляд на то,как должна звучать музыка.В целом,наушники для своей катерории довольно детальны.Посмотрим,что скажут еще другие пользователи.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    Apollo (11.10.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qen Посмотреть сообщение
    для оценки баса,думаю , стоит послушать Tiesto-Victorious.Если уши нормальные, то собственные выворачивает
    Qen, считаю,что достоинство этих ушей не в колличестве баса,хотя его здесь хватает,а в его качестве.Для динамических затычек один из лучших показателей,глубокий,плотный,быстрый и динамичный.Не гудит и не бубнит,как затычки тойже ценовой категории!
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    sunlink, что там с колкостью верхнего диапазона, уходит с прогревом?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Все это конечно здорово, но мои СК10 кастомизированные - лежат в шкафчике и "отдыхают", а хожу я с АТ СКМ50. Они мне по совокупности и своей музыкальности понравились БОЛЬШЕ, чем такого высокого уровня наушники как СК10. Вот в теме "выбор бюджетных iEM" все обсуждают всякие деноны С350, UE начального уровня (3-4-е), креатив аурвану, эпл. и все ети так называемые "iEM" ПОЛОСТЬЮ СЛИВАЮТ по звуку АТ СКМ50!!! Чтож каждый имеет право на СВОИ ошибки, я их тоже соершил тогда когда перед покупкой АТ СК10 не сравнил АТ СКМ50 и АТ СК10 - я бы сэкономил порядка 6 т.р. Тогда я думал типа "ну как же двух драйверная арматура за 8,5 т.р типа всяко разно переиграет динамические ушки за около 2-х т.р." А сейчас я жалею, что повелся а стереотип, что чем дороже тем ВСЕГДА лучше. Все таки в аудиоиндустрии это ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА так.
    Точно! А не хватает арматурам прежде всего "мяса" на басах по-моему. И не только в среднем ценовом сегменте. Вон, люди с UE triple.fi переходят на FA Silver Bullet. Эх, арматурам бы бас от СКМ-50... Я всётаки пока на арматурах за их скоростные характеристики остался. За чистоту звука.

    А ещё СКМ-50 надо обязательно попробовать послушать с усилителем. Думаю, что приятно удивят.
    Последний раз редактировалось ayama; 12.10.2009 в 13:43.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    ayama, х.з.,вроде получше стало,может просто привык.Мне высокие особо-то не раздражают.Знаешь,я поставил насадки от Аурван,они лучше стандартных.Толи силикон влияет(здесь он качественней),да и расстояние излучателей малость сократилось-звучат лучше,четче середина,ближе как-то,высокие смягчились резко.Вообще на них металл бесподобно звучит!
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Вон, люди с UE triple.fi переходят на FA Silver Bullet. Эх, арматурам бы бас от СКМ-50...
    Кое-кто обещал сравнить их с буллетами...
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения