Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Звучание наушников начинает менятся, середка приподнялась, стали похожи на СК10. Сказывается прогрев . Немого беспокоит колкость высоких. Думаю после прогрева белым шумом на полной громкости- смягчатся. Ну там посмотрим. Наушники радуют. Прям десятки с усиленным басом.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #62
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Кстати, на ИЕМ они не тянут, может перенести их во вставные?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #63
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ну как бы, да. Во вставных как раз им самое место.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Единственный критический для меня недостаток в Триплах ВЧ выносят мозг и играют как бы отдельно от всего диапозона. Вот уж воистину все люди разные с разным восприятием!!!
    никак не могу понять откуда эти мнения, может в разных партиях разный звук или еще что? особенно учитывая то, что как раз в ск10 наверное самый дикий перебор высоких из того что я слышал, в триплах же их как раз среднее количество.
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Полностью согласен)
    ИМХО даже у некастомизированных десяток бас лучший среди арматур: очень глубокий, чёткий, упругий.
    ничего особенного в нем не заметил, мне кажется самый красивый бас у имагов х10
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Ага, зато некоторые находят его за 2к. Например, Hammer21 и его Fisher Audio Silver Bullet
    мне например тоже буллеты нравятся больше чем скажем деноны 751, которые стоят в 4 раза дороже. жаль только надежность у фишеров хромает и выглядят как батарейки в ушах если кастомы одеть.

    а что касается за "находят за 2к" так я думаю знай мы реальное положение вещей и реальную стоимость разработки и производства наушников мы бы дико офигели от того сколько дерут за бренд, рекламу и прочую ерунду, которая к звуку никакого отношения не имеет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #65
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Получил уши. Первое впечатление - разочарование. Полный слив ES-7 и ESW-9, не говоря об "эталоне" 580. Это так, чтобы вы не думали что панацея
    Вы уж извините что я так начал, но это то, что первое бросилось в глаза.
    В связке с Х5 могу выделить следующие особенности: высокие сильно задраны, цикают и немного режут слух. Середина достаточно ровная, мидбас, чёткий и быстрый, бас ровный, я бы даже сказал что его маловато. Шансон на них не звучит, но вот рок и метал звучит очень хорошо. Драйвовый, мясной звук. Оркестровое форте звучит весьма не плохо, если бы чуть поменьше высоких, то середина вышла бы на первый план, а так она как-бы сзади, за оркестром. На Найтвише наушники раскрылись. Цой и Тальков совсем не звучали. Кипелов звучит слишком резко, в его песнях итак много верхов. Пришлось воспользоваться эквалайзером. Т.к. в Х5 эквалайзер вниз не идет, то пришлось сделать [+3, +2, +1, 0, 0]. Звук выровнялся, но появилась грязь (х5 сам по себе не очень сочетается с низкоомными ушами), рпи включении эквалайзера раздался характерный щелчек и появился фоновый шум. При проигрывании его не слышно, только на паузе. В принципе, эта настройка эквалайзера подходит для этих наушников на любой музыке. Сейчас играет "Свет дневной иссяк" Кипелова, высоких все-равно многовато, но звучит неплохо.

    Далее, втыкаю наушники в Дискман 441. Пластинка Раммштайн Розенрот. Ну звук серьезно поовзрослел. Звучит намного собраннее, детальнее, и вот это наконец похоже на работу оркестра ЦЕЛИКОМ! Могут-же Звучать! Высокие по-прежнему преобладают, но это уже тянет на хороший звук. Но по-прежнему не хватает объема и ширины сцены. Втыкаю усилитель в линейный выход соньки, Звук еще лучше, почти исчез горб на верхах. В общем, что характерно для низкоомных наушников - требовательность к качеству источника. Малейшие огрехи сразу вылезают наружу.
    Сидят наушники достаточно комфортно, мне подошли самые маленькие насадки, хотя обычно на затычках я использую средние. попробовал насадить ёлочки от эквов, это тихий ужас. Ни звука, ни удобства.

    Я достаточно подробно всё расписал, думаю каждый сделает для себя выводы.
    Я лишь скажу пару слов "итога". Свою цену СКМ-50 безусловно отыгрывают. Они отлично подойдут для людей со средними потребностями, или для тех, кому нужен хороший звук и практичность за небольшую цену. По совокупности своих характеристик они тянут тыщи на 2,5 может даже 3. Я остался ими доволен, и точно не зря их купил. Да, кстати, в комплекте очень удобный и красивый кожаный чехольчик, а будь провод на 20см длиннее, было бы в 2 раза удобнее.. Так что придется сделать себе небольшой удлинитель.
    Согласен, что СКМ50 недостатком ВЧ не страдают, но они ЛУЧШЕ, чем у АТ СК10, менее колючие чем АТ СК10, более "воздушные" и протяженные. Т.е. ВЧ у СКМ50 по сравнению с АТ СК10 ну просто "шелковые".
    Может быть АТ СКМ50 в разных партиях по разному звучат? Или может у кого-то из нас не настоящие АТ. Мне вот в моих АТ СКМ50 для полного счастья не хватает звукового давления на ушние раковины (для полной естественности) как в больших мониторах. А остальное все устраивает. Для портатива большего и не надо (слушаю на КОВОН Д2 не сжатую музыку), да и портатив просто большего и не даст (ну "+-"). Со стационаром они еще чуток подраскрываются и показывают себя ну очень достойно, но домашний стационар -это все таки епархия больших полноразмерных мониторов с коеми они звучат вполне сопостовимо, но все таки АТ СКМ50 сравнивать с мониторами за 4 - 10 т.р. ну как то не корректно.
    А по качеству звука они дадут фору МНОГИМ арматурным наушникам. Как я уже писал, по общей характеристике качества звука они играют НЕ ХУЖЕ кастомизированных АТ СК10. Они ПОЛНОСТЬЮ уделываеют Сенхайзеры семейства ie6,7,8 и деноны С351. В общем зря эту ветку переместили из iEM.
    Последний раз редактировалось Шурик; 05.10.2009 в 18:07.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #66
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, насчет не настоящих АТ, я думаю что мои настоящие, по ряду причин...
    ИМХО им до накладных мониторов как раком до пекина.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Согласен, что СКМ50 недостатком ВЧ не страдают, но они ЛУЧШЕ, чем у АТ СК10, менее колючие чем АТ СК10, более "воздушные" и протяженные. Т.е. ВЧ у СКМ50 по сравнению с АТ СК10 ну просто "шелковые".
    Не забывайте,что у всех своё восприятие звука. Мне например очень нравятся высокие у десяток,они именно такие,какими,по моему мнению,они и должны быть. Я из-за их высоких и полюбил десятки(ну еще и за шикарный бас).

    Понятно,что все написанное на этом форуме - чисто субъективное мнение,но Вы уж слишком яро это написали,будто это неприложная истина
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #68
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, чуточку смешно (не, не злобно) читать отзывы по непрогретым наушникам. Первопроходец купил их в середине сентября, и минувшего времени явно не достаточно (предпогалаю) для "прогрева". Просто помню, как не один форумчанин отправил пресловутые Силвер Буллет в ящик стола/барахолку, не дав им как следует пробздеться (не мат же?).


    Хотя что уж там, сам грешу скороспешными "обзорами", хочется немедленно поделиться с миром впечатлениями
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Экспериментируйте с различными насадками.От Аурваны хорошо подошли.Если в стандартных высокие резали как стекло,то здесь они стали,как выразился Шурик,шелковыми.Пробовал от СК10,там диаметр выходного отверстия в 2 раза меньше,не понравилось,заваливают высокие.От Аурваны нормально.Может еще у кого какие нибудь подойдут?
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #70
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Я не слушал СК10, но если эта арматура звучит как СКМ-50, то это печально..
    З.ы. Мои наушники полностью прогреты.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Я не слушал СК10, но если эта арматура звучит как СКМ-50, то это печально..
    Ну,эта похожесть относительна.Прослеживается общий характер АТ,как одного семейства.Конечно,по детальности и скорости они проигрывают десяткам.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #72
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Ну,эта похожесть относительна.Прослеживается общий характер АТ,как одного семейства.Конечно,по детальности и скорости они проигрывают десяткам.
    По общему характеру звука- согласен звук фирменный АТ - слегка "осветленный", но с минимизированными недостатками, обычно присущими данному фирменному звуку.
    Ну на середке есть такое малеха, но не критично и заметно только при быстром сравнении на одном и том же материале. ПО ВЧ СКМ50 получше СК10 - менее агрессивны и колючи, более воздушны продолжительны и соответственно более детальны. По крайней мере тарелочки звучат в АТ СКМ50 натуральнее, чем в АТ СК10. В АТ СК10 хороша атака на тарелках, но общий тембр и распределение гармоник менее правильно, соответственно звук получается жестким и менее естественным.
    Последний раз редактировалось Шурик; 06.10.2009 в 18:19.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Мне в них нехватает наполненности вокала маленько. Люблю слушать шансон, здесь это заметно. Может я привык к сонькам и к десяткам. Но мне нравится, когда голос до того близок и детален, что он ощущается горлом. Надеюсь, что прогрев немного подправит. Зато тяжелый рок и металл играют изумительно. Какая атака на низах! Бас очень здесь нравится. Плотный, быстрый и упругий. Вообще их рекомендую для этих стилей.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #74
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Полный слив ES-7 и ESW-9
    Я бы удивился, если бы полного слива не было бы Нашли, с чем сравнивать

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #75
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    а что касается за "находят за 2к" так я думаю знай мы реальное положение вещей и реальную стоимость разработки и производства наушников мы бы дико офигели от того сколько дерут за бренд, рекламу и прочую ерунду, которая к звуку никакого отношения не имеет.
    Никто и не спорит. Но по качеству изготовления, буллеты - это, действительно, "я его слепила из того, что было". Так что их низкая цена вполне оправдана качеством.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    таки тоже интересно увидить тест Силвер Буллет vs CKM50.
    Может кто и вправду напишет?
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    могу на недельке нписать сравнительный обзорчик по скм50 и Fisher Audio Silver Bullet, если интересно.
    Вроде неделька на исходе а обещанного обзорчика все нет.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #78
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за опоздание, в ближайшее воскресенье будет.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Никто и не спорит. Но по качеству изготовления, буллеты - это, действительно, "я его слепила из того, что было". Так что их низкая цена вполне оправдана качеством.
    я удивлен что мои вообще еще живы, с другой стороны даже если кабель там накроется, то Nobudy наверное сможет приделать к ним нормальный провод.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    #80
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Мне в них нехватает наполненности вокала маленько. Люблю слушать шансон, здесь это заметно. Может я привык к сонькам и к десяткам. Но мне нравится, когда голос до того близок и детален, что он ощущается горлом. Надеюсь, что прогрев немного подправит. Зато тяжелый рок и металл играют изумительно. Какая атака на низах! Бас очень здесь нравится. Плотный, быстрый и упругий. Вообще их рекомендую для этих стилей.
    Тоже отметил такое дело. Голосам чуток не хватает некой "телесности" "ощутимости". Но вспоминаем сколько они стоят и перестаем предъявлять к ним теже требования как наушникам ценой в 4-6 раз дороже - это не справедливо. Тем более, что переносом темы из iEM все согласились с этим. Но зато среди iEM - далеко не все нашники также сыграют тяж.рок и металл. Более того, многие iEM которые неплохо играют джаз, блюз просто "сыпятся" на тяжелых стилях и сваливают все в кашу, либо просто вообще тупо не играют нижнего баса, что опять же сказывается на драйве.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения