Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    sony d-173 (что от него ожидать) 
    #1
    По умолчанию
    всем привет
    мне случайно попал в руки CD плеер sony d-173, но он не работает
    т.е он включается, показывает номер трека, а потом пишет NO DISK
    так вот вопрос собственно в чем, стоит ли с ним возится (нести в мастерскую например), получу ли я от него что нибудь необыкновенное в смысле звука
    кто знаком с моделью проконсультируйте пожалуста
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sony d-173 (что от него ожидать) 
    #2
    По умолчанию
    С моделью не знаком, но нечто похожее встречал на советском (советские там только блок питания, ушной усил и управление) стационарном плеере Вега пкд-122С. Инфу о диске он писал, но проигрывать треки не хотел. Правда, это наблюдалось на CD-R, штампованные диски более менее проигрывал. Вылечилось подстройкой резистора, находящегося рядом с разъемом, от которого шли провода на голову. Точно не знаю, что делает этот резистор. Схемы не было, всё делалось "методом тыка". В случае с sony, ИМХО, есть смысл попробовать понастраивать мощность лазера, возможно иные "настройки", связанные с головкой (только аккуратно, не выкручивая резисторы до максимума). Может, просто почистить головку. ИМХО, плеер почти рабочий, "летальных" повреждений у него, скорее всего, нет. По поводу звука ничего определенного сказать не могу. Но, скорее всего, звук будет весьма неплохим.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: sony d-173 (что от него ожидать) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    "Суперзвук" топового винтажа с него наверно не получится, но сони веников не вяжет, звучать должен хорошо.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sony d-173 (что от него ожидать) 
    #4
    По умолчанию
    Ну, современный сони часто делает "бяку", мне лично звук не нравится. Но от стареньких сони только положительные впечатления.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что можно ожидать от неизвестных брендов телефонов ?
    от Климов в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 11:38
  2. С 3G или без него
    от Златоград в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 12:17
  3. MZ-E10 Как и чем лучше нарезать для него MD?
    от spaceball в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения