Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пришлось создать еще одну тему, т к мне отбили всю охоту покупать Samsung NV3 да я сам затем убедился по различным тестам что по качеству фото он ничего из себя не представляет. Мне посоветовали посмотреть Fujifilm FinePix F30 сказали что он имеет ту же цену но фото делает чуть ли не на 2 порядка лучше. После этого я порылся в нете и действительно данный фотоаппарат характеризуют с наилучшей стороны.У него большая матрица 1/1.7" и чувствительность 3200 и пишут что у него действительно мало шумов по сравнению с анналогичными мыльницами. К томуже этот фотоаппарат получил премию TIPA 2006 Fujifilm FinePix F30 - лучшая компактная цифровая фотокамера и DIWA Awards 2006 Fujifilm FinePix F30 - лучшая любительская цифровая фотокамера.
    Я что хотел спросить, является ли она на самом деле настолько хорошей? Или это все фикция и реклама?
    Пожалуйста кто пользует такую камеру ответтье на сколько она хороша.
    И вот еще вопрос, чем она отличаеться от F20, по рараметрам все тоже, только у F20 чувсвилельность слабее 2000 и стоит она не 300$ а 200$.

    Буду очень бладарен за любые комментарии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    mike-onas, про F30 полно инфы в интернете, что же ещё хочешь узнать? Напиши подробнее, на все отвечу. Насчет F20:отличается более малоёмким аккумом, отсутствие режимов приоритета диафрагмы и выдержки,вроде как лучше работает автомат, пикселей на дисплее поменьше, насчет отсутсвия ИСО 3200 не загоняйся.В остальном почти всё одинаково объективы, матрицы, качество сборки. В московской Ультре F20 стоит 8590р, а F30 стоит 8702р.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А как понять отсутствие режимов приоритета диафрагмы и выдержки, если можно обьясните немного популярнее.Я учусь в Одессе и у нас разница в цене между ними 300$ и 200$. Вот почему я и интересуюсь чем они отличаются т к вроде смотрел что по хар-м вроде одинаковы.А на сколько меньше емкость аккумул. Т е я хотел бы чтобы вы мне раскрыли все то что вы написали в первом ответе.Если они у вас были то на сколько хорошо снимают? На сколько разница?
    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #4
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    mike-onas,
    Нет действительно ручных настроек который в последствии могут пригодится - вывод - берите Ф30 - достойный аппарат!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    mike-onas
    режимов приоритета диафрагмы и выдержки-это полуавтоматич. режимы, можно задавать значение относительного отверстия диафрагмы, а остальное аппарат подбирает сам, также и с выдержкой.Для чего нужно: например снимаешь волейбольный матч, освещение плохое, вспышка не достаёт, аппарату не хватает света и он увеличивает выдержку, снимки смазываются.Ты принидительно ставишь выдержку 1/125, ИСО 1600- и снимаешь без смаза.Можно то же самое получить на режиме СПОРТ, но програмные режимы не всегда подходят, а опытные фотографы быстро управляя приоритетами добиваются поставленной цели.
    Остальные ответы найдешьhttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20371
    Снимают они одинаково. Если что-то по аппарату интересует, задавай конкретные вопросы, я же не буду сидеть полдня и расписывать всё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо вам Dimmos что растолковали про режимы приоритета диафрагмы и выдержки. Классную ссылку вы мне подкинули, там выясняли тот-же вопрос что меня интересовал, Узнал очень много нового и хорошего по своему вопросу. Теперь я выяснил все что меня интересовало и уже дело будет стоять не в том что лучше купить а уже в денежных вопросах. На все можно закрыть глаза но только очень жаль что аккумулятор на столько меньше в емкости.
    А проблема купить второй аккумулятор и сколько он может стоять хотябы примерно. И еще если знаете то сколько примерно можно отснять фоток на F20 фоток при полностью заряженом аккум.(насколько я понял у него емкость 1000мАч).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    mike-onas, не надо покупать запасной, литий -ионные аккумы от хранения портятся, хватит родного. И вообще нельзя так скурпулёзно относится к выбору, везде есть подводные камни, что-нибудь да непонравится.Кадров можно сделать не меньше, чем на любом другом ультракомпакте конкурируюших фирм. Вот ещё немного информации http://club.!!!!!!!!/camera/model.php?mod_id=1252
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    mike-onas, со ссылкой не вышло, пробую повторно http://club.!!!!!!!!/camera/model.php?mod_id=1252
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #9
    По умолчанию
    Приветствую всех! Присмотрелся к ф30 и хотель бы узнать какой максимальный объём карты памяти он держит??
    И сколько приблизительно весит 1 снимок в макс качастве и разрешении?
    Буду очень благодарен за ответ)
    Последний раз редактировалось over; 08.04.2007 в 11:28.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #10
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Думаю 2Гб должен держать!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    over, люди говорят 2Гб тип М без проблем, тип Н возможны варианты, но видео большого размера только через картридер.
    сколько приблизительно весит 1 снимок в макс качестве и разрешении?
    -около 3 Мб(режим 6 Мп FINE), практически ничем не отличается режим 6 Мп normal -в 2 раза меньше размером, да и 3 Мп (около 750 Кб) прекрасно смотрится, часто на нем меньше всякой дряни, чем 6 Мп
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Подскажите на счет Fujifilm FinePix F30.или F20 
    #12
    По умолчанию
    Спс. На днях взял себе сей фотоаппарат, доволен до ж... Мб потому что это моя первая цифра. Вот только чехол под него не могу найти, но это дело времени. Порадовали ручные настройки, намного качественней получаються снимки чем на автомате.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fujifilm FinePix REAL 3D W3
    от king73 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 15:48
  2. Fujifilm FinePix S1600
    от serg650 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 16:08
  3. Fujifilm FinePix F30 или F31 или F40. Что лучше?
    от mike-onas в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения