Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Collapse Details
    Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #1
    Exclamation
    Всем привет !!!!
    Долго выбирал между Cowon A2 и Ritmix rp-200. Купил собой винт на 60 гигов(у меня только музыки на 25 гигов), радио не нужно(но не плохо бы).
    Стал не так давно обладателем плеера ritmix rp-200 60 гигов.
    Всем доволен.
    Кроме сервис центра !!!
    Если ли бы не обслуживание то цены бы плееру не было бы.
    Заметил что плеер не может читать id3 tag от заявленых требований, сдал в сервис - так они мне больше 2-х недель мозг выжигали. Мог бы и сам перешить но побоялся того что с гарантии снимут (работы ты то на 10 минут).
    Сделали по прошествию 2-х недель. Но при етом после препрошивки я не обнаружил папки system,только video и папка audio и то видимо они её сами создали.
    + при перепрошиве они поленились скопировать мои файлы и грохнули вместе с софтом который в комплекте идет , реально ли его где нибудь скачать, так как они сказали что у них его нет. а там был pmp transcoder для етого плеера.

    + ко всему при покупке так как было светло не увидел 3 битых пиксела "постоянно горящих". Но после покупки когда без света начал смотреть фильм ети 3-и точки как бельмо на глазу раздражают.
    Вопрос спецам !!!!
    3 постоянных горящих точки как я понял ето повод для обмена. Учитывая что с момента покупки и обращения в сервис центр недели даже не прошло. Я нашел документ "iso 13406-2" и как я понимаю ето относится ко всем ЖК дисплеям.
    На сайте производителя http://www.ritmixrussia.ru о экране я не какой информации не нашёл + сам сайт не на один мой вопрос не отвечает (письма как в мусорный ящик посылаю).
    В сервис центре вообще работники не компитентные и не отвечают своей квалификации, на что мне они ответили "Если бы у вас пол экрана не работало бы..."
    Документы по нормам экрана они мне предоставить не смогли и ответить мне ничего не смогли. Тока пожали плечами и сказали "Ваша проблемма".
    Я дал им документ и они мне начали втирать что ето ересть типа Ritmix под етот документ не подписывался и уверен ли я в том что етот экран первого или хотя бы второго класса. Хотя сами пошли и скопировали его(документ) себе - за не именеем его.
    На данном этапе я оставил плеер им и сказал что пока не отремонтируют разговаривать не буду.

    Какие будут советы хотелось бы взглянуть документ от ritmix о кол-ве разрешенных битых и пикселов и к какому классу дисплеев они относят своё детище???
    И если есть ссылка на софт плиз дайте кто нибудь или залейте на bloodhound@bk.ru
    Буду очень благодарен

    Заодно хотел бы узнать как обстоят дела с обслуживанием в СПБ A2, такая же муть или по человечески (не относятся к клиентам своим как к скоту - по другому сказать не могу)?
    Если встанет вопрос об расторжении договора - думаю о А2
    Последний раз редактировалось Bloodhound; 31.01.2007 в 03:28.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #2
    По умолчанию
    Кстати что бы флуда не было. Скажу сразу что "Закон потребителя" знаю на четверку, а то счас будет советчиков закон в зубы и доказывать. Проблемма в том что бы найти на что ссылаться, а то приеду в центр начну бычку гнать не имея ссылок на документы и не зная ГОСТов.

    Что то я совсем отчаялся в выборе хорошего pmp почитав много постов
    Сколько людей столько и мнений. Лично от меня то как меня напрягает 30 гигов у COWON A2, а так бы чувствуется брал бы не думая.

    Блин вообще деньги заберу да поеду куплю диски литые на Mercedes, что то я устал от етого всего. Сегодня желание было сотруднику етого сервис центра который отвечал с ухмылкой и язвительностью по башне хорошо смазать (ПТУшник долбаный под дурачка косил стоял), блин еле сдержался.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #3
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Bloodhound,

    "спокойствие! только спокойствие!"

    на данном этапе могу только посочувствовать... пошла вторая волна жертв ритмикса, это прогнозировалось, но не так быстро.
    совет пока только один: отдавать в магаз и забирать деньги.
    у меня А2 на 20гигов... мне вот чес слово хватает. Плееру уже больше года. Ну зависал за этот год раз 15, и всё =) выключил-включил и дальше пошёл =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #4
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    насчёт перепрошивки - понятное дело, что лучше самому. и за вашу информацию никто кроме вас ответственности не несёт. насчёт 3 битых - это действительно зависит от класса, должно быть оговорено в документах к плееру. возможно, из-за 3 и не обменяют...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    насчёт перепрошивки - понятное дело, что лучше самому. и за вашу информацию никто кроме вас ответственности не несёт. насчёт 3 битых - это действительно зависит от класса, должно быть оговорено в документах к плееру. возможно, из-за 3 и не обменяют...
    В документах по поводу класса дисплея вообще пробел !
    Я настоял на том что 3 пиксела не катит и я требую замены согласно "мировому стандарту качеству TFT дисплеев iso 13406-2" (он даже к мобильникам относится, к любой технике имеющей TFT дисплей). Вопрос в том под какой класс попадает данное устройство(дисплей).
    В "iso 13406-2" сказано что в случае не установления класса решается просто
    На примере математики :
    Умножается ширина на длину пикселов и делится на 1000000.
    полученную сумму округляем. Число полученное равно колл-ву битых пикселов дозволенных на экране.
    Есть з класса битых пикселов - в моем случае ето постоянно горящие.
    не одного пиксела для дисплеев 1-го класса постоянно горящих или не горящих
    до 2 пикселов позволительно для 2-го класса постоянно горящих или не горящих
    для 3 класс до 50 постоянно горящих или не горящих.
    Мой плеер вообще подподает под первый класс. На самом сайте заявлено что экран первоклассный и равных ему нет.
    Вообще у них в сервис цетре должен быть документ по части битых пикселов ! Дауны тупые. Хотя что с них взять если перешить не мог - в другой офисс запрос давал на помощь.

    По части кампов и мультимедия устройств - тупым себя не считаю. Ето моя стихия многих заткну по части софта и харда. Тока тут надо доказать тупым как то.
    Короче я долго срался в итоге оставил плеер и они будут в Москву писать в центр офис Ritmix по России. Жду ответа
    Последний раз редактировалось Bloodhound; 31.01.2007 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    Bloodhound,

    "спокойствие! только спокойствие!"

    на данном этапе могу только посочувствовать... пошла вторая волна жертв ритмикса, это прогнозировалось, но не так быстро.
    совет пока только один: отдавать в магаз и забирать деньги.
    у меня А2 на 20гигов... мне вот чес слово хватает. Плееру уже больше года. Ну зависал за этот год раз 15, и всё =) выключил-включил и дальше пошёл =)
    Приобрел в начале года ритмикса такогоже! Доволен!
    Что нравится: очень хороший экран, батареи реально хватает на 8 часов видео, 60 гигов! (20 не рулят , звук (в наушниках) просто шикарный, 90% фильмов (MP-4) проигрываются без конвертации. УСБ хост (реальный, походный). Мощный захват (с оговорками на сырость прошивки)
    Что не нравится: Прошивка сырая..... отсюда глюки иногда с Хостом, не поддерживает ДВД, захват неотлажен (частота кадров менее 20 при заявленых 30), диктафон пишет в основном шум от движка жесткого диска.

    Все недачеты можно убрать обнавлением прошивки! Главное что железо в этом плеере действительно мощное.

    Транскодер весит около 3 мег. Если нада могу скинуть по почте...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kadosh (26.02.2007), sattan (13.06.2007)

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greatsava Посмотреть сообщение
    Приобрел в начале года ритмикса такогоже! Доволен!
    Что нравится: очень хороший экран, батареи реально хватает на 8 часов видео, 60 гигов! (20 не рулят , звук (в наушниках) просто шикарный, 90% фильмов (MP-4) проигрываются без конвертации. УСБ хост (реальный, походный). Мощный захват (с оговорками на сырость прошивки)
    Что не нравится: Прошивка сырая..... отсюда глюки иногда с Хостом, не поддерживает ДВД, захват неотлажен (частота кадров менее 20 при заявленых 30), диктафон пишет в основном шум от движка жесткого диска.

    Все недачеты можно убрать обнавлением прошивки! Главное что железо в этом плеере действительно мощное.

    Транскодер весит около 3 мег. Если нада могу скинуть по почте...
    За Transсoder был бы благодарен bloodhound@bk.ru
    Ты Cowon а2 юзал ?
    У тя ритмикс сильно уже потерся и чехол купил(ищется тяжело) ?
    По твоему dvd читатся будет просто киданием папок с VOB файлами ? Как я их понял что DVD ето mpeg2 формат - по своей сути ето и есть DVD
    Последний раз редактировалось Bloodhound; 01.02.2007 в 14:00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    Bloodhound,

    "спокойствие! только спокойствие!"

    на данном этапе могу только посочувствовать... пошла вторая волна жертв ритмикса, это прогнозировалось, но не так быстро.
    совет пока только один: отдавать в магаз и забирать деньги.
    у меня А2 на 20гигов... мне вот чес слово хватает. Плееру уже больше года. Ну зависал за этот год раз 15, и всё =) выключил-включил и дальше пошёл =)
    То что интересовало всегда по А2, можно ли у тебя узнать :
    поддерживает ли он winamp playlist ? поддерживает ли он русские тэги?
    Во время звучания музыки можно ли просматривать фото ?
    При захвате картинка на монитор вывводится, если да то не в обрезаном состоянии (ето нужно для подключения ТВ тюнера) у ритмикса как бы картинка с телека не помещается на экране, т.е. он не может делать норм развертку?
    Много ли мне придется перешивать для нормальной работы (сколько примерно прошыв)?
    Как дела обстоят с насыщеностью красок у экрана по сравнению с ритмикс допустим, если ты его в руках держал, если нет то личные ощущения?
    Царапается корпус сильно или нет ? там помоему идет чехол(с пленкой защитной для экрана) в комплекте?
    Кто то жаловался на .txt что перенос с словами и языком.
    Ритмикс при записи с телека пишет в .asf формат, в какой пишет А2 ?
    Как звук у А2(личные ощущения) ?
    При записи с микрофона или радио А2 пишет в mp3 или что то другое (+ звук крутящегося винта на заднем плане в ритмиксе просто выбешивает)?
    Ну и наверное один из главных вопросов - Много ли раз было такое что .avi или .mpg приходилось пережимать так как прочесть он их не мог (в ритмиксе пока что из 50 дисков у мя тока один не прочелся, пришлось конвертить) как с етим А2 ?

    Ну ето то что меня всегда интересовало. Буду благодарен если ты ответишь, у тя он год как не как
    Последний раз редактировалось Bloodhound; 01.02.2007 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #9
    По умолчанию
    Ты Cowon а2 юзал ?
    У тя ритмикс сильно уже потерся и чехол купил(ищется тяжело) ?

    Cowon а2 не юзал, сказать не могу ничего...

    Корпус пока не потерся. Сразу прикупил защитную пленку на экран от КПК, наклеил чтоб экран не царапать . Искать чехол не стал, сшил сам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #10
    По умолчанию
    На сайте производителя в FAQ написано что пользователь может прошивать плеер самостоятельно БЕЗ ПОТЕРИ ГАРАНТИИ!!! Я уже 2 раза прошивал свой: 1 раз на заводскую (на всякий случай) 2 раз на новую (появилась на офф сайте и пропала сразу, тоже сырая).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greatsava Посмотреть сообщение
    Ты Cowon а2 юзал ?
    У тя ритмикс сильно уже потерся и чехол купил(ищется тяжело) ?

    Cowon а2 не юзал, сказать не могу ничего...

    Корпус пока не потерся. Сразу прикупил защитную пленку на экран от КПК, наклеил чтоб экран не царапать . Искать чехол не стал, сшил сам.
    чехол подходит от iubi стоит он 400 р приятного вида и ощущений.
    У мя лак в течении двух дней слегка потерся.
    Есть хочть что то чем ты недоволен ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greatsava Посмотреть сообщение
    На сайте производителя в FAQ написано что пользователь может прошивать плеер самостоятельно БЕЗ ПОТЕРИ ГАРАНТИИ!!! Я уже 2 раза прошивал свой: 1 раз на заводскую (на всякий случай) 2 раз на новую (появилась на офф сайте и пропала сразу, тоже сырая).
    По поводу экрана ничего не находил ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bloodhound Посмотреть сообщение
    По поводу экрана ничего не находил ?
    Ты первый от кого слышу про такую проблемму..... Сочувствую....
    Вывод: все что с экраном при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверять на битые пиксели!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greatsava Посмотреть сообщение
    Ты первый от кого слышу про такую проблемму..... Сочувствую....
    Вывод: все что с экраном при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверять на битые пиксели!
    Читаем прав потребителя "С момента обнаружения дефектов" на тот момент был яркий свет и точек постоянных горящих я не заметил. Ето реально так. Потом когда я выключил свет и начал просмотр фильма ........ далее я писал уже.
    Просто всё очень сложно сразу проверить ! ЕТО НАДО в магазе - выключите мне свет притащите сюда телек фотоапарат цифровой компьютер, мы счас будем все проверять и пакет софта для проверки всего харда у плеера
    Последний раз редактировалось Bloodhound; 01.02.2007 в 14:35.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #15
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Плейлистов нет.
    Теги читает на русском.
    Во время музыки фото просматривать можно. и читать можно
    Не понял на счёт захвата... там есть PAL и NTSC, для коректной работы пользую PAL нормально смотрятся фильмы и фотки на телике.
    Прошивка одна, самая последняя =)
    Экраны почти одинаковые, за разницей зерна у А2 оно меньше.
    Корпус в отличии от ритмикса белый, а на нём царапины видно меньше. Кожаный нормальный чехол в комплекте.
    С языками всё нормально, русский =) а вот переноса просто нет =)
    Пишет так же в ASF.
    Звук я не сравнивал, но внешние динамики у ритмикса МЕГАОТСТОЙ!
    Записью с микрофона не занимаюсь. Радио не слушаю =)

    Конвертить за год пришлось только однажды =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    Не понял на счёт захвата... там есть PAL и NTSC, для коректной работы пользую PAL нормально смотрятся фильмы и фотки на телике.
    Ну имеется ввиду что когда подключаешь телевизор к плееру для записи на плеер, то режим предпросмотра выходит по странному - грубо говоря на телеке ты видишь всю картинку а на плеере отображается только голова (короче он зумирует в предпросмотре как хочет), но запись нормальная получается.
    По поводу экрана, говоришь зерно мельче у А2 - ты хочешь сказать этим что качество картинки на порядок выше чем у ритмикса?
    Плохо что отсутствие плейлистов амповских как и у ритмикса - за что iriver уважаю.
    Последний раз редактировалось Bloodhound; 01.02.2007 в 20:07.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #17
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Bloodhound,

    предпросмотр в риалтайме, во весь экран записи, масштабирование по краям экрана =)

    да, мне нравится больше экран у А2, за год ни у кого битых пикселей не наблюдается (падения не в счёт).

    Iriver нах потярял для меня аффтаритет после мегаподставы с PMP-120 вовек не забуду этот сыр (злюсь досихпор) =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #18
    По умолчанию
    IUBI Blue PMP2500 Bluetooth 60 Gb - брат близнец!

    гляньте ка!
    !!!http://www.hpc.ru/news/nw/179/17977.shtml
    http://www.portavik.ru/reviews/iubi_pmp_obzor.html
    Последний раз редактировалось Greatsava; 02.02.2007 в 09:40.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greatsava Посмотреть сообщение
    IUBI Blue PMP2500 Bluetooth 60 Gb - брат близнец!

    гляньте ка!
    !!!http://www.hpc.ru/news/nw/179/17977.shtml
    !!!http://www.!!!!!!!!!/tov21395.htm
    Ето Мне известно, отсутствие bluetooth вся разница
    А ещё если ты ещё не перешивал свой плеер и стоит прошива с покупки, то в настройках в версиии прошивки ты увидишь надпись pmp2500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix rp-200 Нужна консультация 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    Bloodhound,

    предпросмотр в риалтайме, во весь экран записи, масштабирование по краям экрана =)

    да, мне нравится больше экран у А2, за год ни у кого битых пикселей не наблюдается (падения не в счёт).

    Iriver нах потярял для меня аффтаритет после мегаподставы с PMP-120 вовек не забуду этот сыр (злюсь досихпор) =)
    кстати он может от USB заряжаться ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна консультация специалиста по компьютерному железу.
    от Nika-nika в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 23:13
  2. Консультация по выбору плеера
    от ASG в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 08:30
  3. Нужна консультация, nero 7 версия вечно даёт разные сбои.
    от U-96 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 00:58
  4. Panasonic CL810. нужна консультация)
    от Шира в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения