Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    БЕДА! iMP-450 потух. 
    #1
    Angry
    Дела, таковы: был в наличии iMP-450 и зарядное от Panasonic SL-CT710. (Обменялись с друганом девайсами, а зарядными нет.)
    Нужно было заряжать. После зарядки этот iMP день поработал причем нестабильно, а потом не регирует подлец ни на какие нажатия - вообще не включается.
    Мог ли он помереть от того, что заряжался не от родного зарядного. Может кто нибудь так делал? Просветите пожалуйста. А пока придется в ремонт нести.
    Кстати, друган мой Панас зарядил iRiver-ским зарядным - все ОК.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Просто посмотри на твоем зарядном и у другана, что вы обменялись какие напряжения выдают зарядные, я просто уверен, что от Панаса выдает больше,чем от Ривера, потому Ривер видно немного погорел, надо было выбирать зарядное точно с таким напряжением и максимальной силой тока не меньше чем нужно, а то могло и зарядное сгореть...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Напряжение одинаковое - 4,5 В. Мощность у зарядного Panasonic 6 Вт, а у Ривера 3,7.
    В инструкции Панаса говорится: "Потребляемая мощность при зарядке - 3,7 Вт." В таком случае могло погореть зарядное от Ривера, т.к. работало со 100% загрузкой.
    В чем затыка не пойму. Ведь Панас исправно фунциклирует.
    Вывод - берите японские аппараты, а не китайские поделки по корейским чертежам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    я и панасы риверовскими заряжал и риверы панасовскими. всё номано было.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Post
    Спасибо за ответы. Значит дело не в зарядке. Кстати была такая же ситуёвина, как и у
    Lycanthroat http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=11267

    :: Умер мой любимый iMP-450.
    Было дело так. Записал я новую болванку и выйдя из дома включил плеер. Поставил играть. Через секунд 5 после проигрыша песни звук прекратился. Посмотрел на дисплей - вижу плеер перегружается и перескочил на вторую песню в этой же папке. Не поняв, я переключил его снова на первый файл - случается то же самое. После этого он уже хотел играть 3-й файл. Недолго думая, я выключил его. Больше плеер не включился ни от пульта ни от самого устройства. ::

    ...только у меня он после отключения включался ненадолго.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Arrow
    ...а где ты его брал?...
    ...по горантии в сервис нуно его!...
    ...я пользуюся iriverами уже оч давно и все номано ...
    ...вот новый се приобрел iriver ifp799 (...жалко что он не черный токо ...)...
    Последний раз редактировалось Apocalyptica; 03.06.2005 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Друган брал. В Москве. Уже больше года назад. Гарантия кончилась.
    А ifp799 это вроде Flash? Так там ведь никакой механики.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tom Gray
    Вывод - берите японские аппараты, а не китайские поделки по корейским чертежам.
    Угу, а когда вы мне покажете Панасы японской сборки, я вам ножки поцелую.
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    а панасы и так японской сборки. китайских не видел.
    теперь ноги....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SketcheR
    а панасы и так японской сборки. китайских не видел.
    теперь ноги....
    Да я тоже видел японские панасы, у них только одно хорошо не сбиваются при ходьбе, зато нет перемотки в треках, навигация отстой, и многие мп-3 файлы вообще глючат, вот на риверах не мешало бы продумать не как буфер побольше сделать, а как сделать, а лучшепросто поставить другую лазерную головку, чтобы так не тряслась при ходьбе, а то какой бы буфер не был если идешь ускоренно минут 5 то все равно собьется...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Злой бот
    Угу, а когда вы мне покажете Панасы японской сборки, я вам ножки поцелую.
    А по-вашему "Made in Japan" переводится как "Сделано НЕ в Японии"?

    Цитата Сообщение от Ofigenov
    ...если идешь ускоренно минут 5 то все равно собьется...
    Вот именно сбивается, да еще если во время загрузки не постоять сек. 20, то будет сбиваться пока не остановишься. Это мы называем АнтиШОК? Я в шоке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Схожу с ума. Не включается мой любимый 450. Сначала он вдруг ни с того ни с сего стал перезагружаться, потом на дисплее все зеркально перевернулось, он еще поиграл и потух. Еще несколько раз он включился и выключился. НАВСЕГДА??? Не запускается ни через блок питания, ни через батарейки, никак... Есть ли смусл несли в сервисный центр? Хотя у меня нет выбора... Помогоите пожалуйста у кого была такая проблема.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Egor iMP 450
    Схожу с ума. Не включается мой любимый 450. Сначала он вдруг ни с того ни с сего стал перезагружаться, потом на дисплее все зеркально перевернулось, он еще поиграл и потух. Еще несколько раз он включился и выключился. НАВСЕГДА??? Не запускается ни через блок питания, ни через батарейки, никак... Есть ли смусл несли в сервисный центр? Хотя у меня нет выбора... Помогоите пожалуйста у кого была такая проблема.
    Чувак, могу предложить как вариант купить мой 450-ый, хошь, для экспериментов, хошь как хошь. Почти как новый, в отличном состоянии, незадорого. Бери, не пожалеешь http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=12517
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Потух свет в холодильнике )
    от Радуга-дуга в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 11:47
  2. Sansa clip zip - потух дисплей
    от knns в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 17:52
  3. iriver T30, беда, помогите!!!
    от Tai_otoshi в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения