Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 422

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #1
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Есть люди со Stax SR-001, 003 или 005? Желательно в Питере. Есть вопросики.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 05.02.2012 в 20:36.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Есть люди со Stax SR-001, 003 или 005? Желательно в Питере. Есть вопросики.
    У меня SRS-005A. Но я не в Питере.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    У Stax же всего два стандарта разьёмов под наушники 5 и 6 контактов? У меня два комплекта стаксов в подписи, можно ли от туда менять наушники местами если они оба 5 контактов?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Приехал ко мне пару дней назад усилок для моих SR-507 - WooAudio GES с апгрэйдом комплектухи и DACT. Пока что усил на прогреве и каждый день звучит всё лучше, сегодня вообще тащусь от звука, практически уже на 100% уверен что HE-6 продавать буду, т.к. 507-ые практически во всём превосходят HE-6 на Мой слух . Несколько фоток текущего домашнего тракта:
    Home rig (04.03.2012) 01.jpgHome rig (04.03.2012) 02.jpgHome rig (04.03.2012) 03.jpgHome rig (04.03.2012) 04.jpgHome rig (04.03.2012) 05.jpg
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    А вы слушали 307 или 407? Везде пишут что у этой серии всё одинаковое кроме провода и амбрашур, но цена в разы отличается. Сильна ли разница между 307 и 507?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    А вы слушали 307 или 407? Везде пишут что у этой серии всё одинаковое кроме провода и амбрашур, но цена в разы отличается. Сильна ли разница между 307 и 507?
    Если вопрос ко мне, то я кроме своих 507 фактически никаких Стаксов не слышал (ну как то какие то винтажные накладные и в ДХ разок какой то дешёвенький комплект слушал, ни то, ни другое не впечатлило, хотя интересные приятные особенности были слышны везде, но минусы перевешивали плюсы, главный минус - неуниверсальность и большие проблемы с басом, поэтому HE-6 для меня в целом оставались намного интереснее), так что на своём опыте ничего не могу написать по поводу того как соотносятся 307, 407, 507, 007, 009...
    Ну а по отзывам много очень пишут что 407 это практически 507 по звуку, разница в основном по количеству баса, но опять же пишут, что если на 407 поставить амбушуры от 507, то звук становится практически идентичным (видел правда отзыв человека который напрямую 407 с амбушурами от 507-ых сравнивал с 507-ми и вот он пишет что всё таки 507-ые немного лучше звучат, но разница крайне невелика)... по 307-ым же какие то разрозненные отзывы, но в основном пишут что уровень у них уже ниже 407/507 и многие склоняются к мысли что в 407 и 507 стоят одни драйверы, а в 307 другие... ну и очень часто встречаю мнение что 407 это сейчас оптимальнейшая модель по соотношению цена/качество. Исходя из всего этого мне нужно было решить что брать в слепую и я естественно склонялся к 407-ым, но наткнулся на крайне неплохое б/у предложение по 507-ым на аудиогоне (675 + 55 доставка EMS из Японии) и решил им воспользоваться.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Menkau_ra (05.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #7
    По умолчанию
    У кого есть опыт, на каких цапах лучше звучание?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11044 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gerrus Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт, на каких цапах лучше звучание?
    Об потенциале микросхем(ЦАП) - http://www.vasiltech.nm.ru/files/cd-...s/DAC-Bits.txt

    А так для начала надо определиться с бюджетом, и лучше рассматривать конкретные цапы, так есть как слабые реализации, так и хорошие. Плюс к этому разные звуковые концепции, и индивидуальные предпочтения слушателя в звучании тракта.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Об потенциале микросхем(ЦАП) - http://www.vasiltech.nm.ru/files/cd-...s/DAC-Bits.txt

    А так для начала надо определиться с бюджетом, и лучше рассматривать конкретные цапы, так есть как слабые реализации, так и хорошие. Плюс к этому разные звуковые концепции, и индивидуальные предпочтения слушателя в звучании тракта.
    Бюджет до 1000-1200$. Сейчас стоит emu 0404 usb, острая нехватка эмоциональности звука, акцент на вч. Рекомендовали на на TDA1541,3 и PCM 56, 58, 61, Mhdt Havana DAC, Markan Audio DAC, Archipov's Laboratory DAC 56, прометеус. Не против также КИТов и предложений с необходимостью несложной доработки.
    http://www.twistedpearaudio.com/digital/buffalo.aspx - говорят, за 1200-1500 не уступает аппаратам втрое дороже.
    В общем, по соотношению детальность/эмоциональность в сторону второго должно быть.
    Последний раз редактировалось Gerrus; 16.04.2012 в 23:38.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11044 (0)
    По умолчанию
    Gerrus,
    Ответил тут(сперва не заметил) - http://player.ru/showthread.php?t=37...189#post996189, чтобы не оффтопить в этой теме.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Gerrus (17.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    У меня тут завлялись STAX009? но усилка нет Может у кого есть усилок погонять на время ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #12
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, так этож я потерял! Домой приезжаю - а в сумке ток усилок. Ну думаю все Ан нет. Отправляй мне короче
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    10 парсек (29.11.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ан нет. Отправляй мне короче
    счазззззззз! Тебе за них придется 4 линкса отправить Или пять...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    У меня вот тоже 009 появились сегодня и усилок у меня для них имеется
    Home rig (27.07.12) 04.jpgHome rig (27.07.12) 03.jpgHome rig (27.07.12) 02.jpgHome rig (27.07.12) 01.jpg
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (12.01.2013), djonny (01.09.2012), Menkau_ra (28.07.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    все завидуют...
    молча
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Завтра интересная прослушка намечается, будут: усилки GES и KGSS, наушники STAX SR-507/007/009
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Menkau_ra (05.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #17
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Копирую свой пост о прошедшей прослушке с ДХ:

    Цитата Сообщение от DragonOwen
    1) GES vs KGSS - 009: где то больше нравился KGSS, где то GES, но в целом подача GES мне интересней;
    Послушал секунд 30, в самом начале, поэтому ничего писать не буду.
    Цитата Сообщение от DragonOwen
    - 007: неожиданно однозначно больше понравились на GES Правда на тяжёлых трэках на громкости сильно выше средней (я на такой громкости слушать могу, но это пытка) всё таки GES не прокачивает 007 и вместо рокового "мяса" идут почти сплошные хрипы, т.е. идёт перегруз, НО на громкости на которой я слушаю и даже чуть выше искажений нету и звучит ИМХО лучше чем на KGSS... Зато на KGSS на трэках с большим количесвом баса 007 сильно гудят, меня это ооочень покоробило, т.к. на GES на тех же трэках в 007 всё отлично;
    Подписываюсь, только скажу резче - КГСС по всем параметрам сливает ГЕС, кроме максимальной громкости. Семерки с КГСС звучат просто уныло, как будто какие то деноны 2000, такого дикого гудежа и общей затажости никак не ожидаешь от такой дорогой связки. Вероятно на какой то музыке это не так заметно, признаюсь после пары первых инструментальных и вокальных треков я просто потерял интерес к дальнейшей оценке.
    Цитата Сообщение от DragonOwen
    - 507: недолго послушал на KGSS, т.к. очень как то не понравилось, опять же на GES намного ИМХО лучше
    Подписываюсь, только тут ситуация еще хуже чем с 007 - КГСС + 507 звучит омерзительно, сибилявит, сыпет песком на ВЧ... Короче на редкость плохая связка за эти деньги.
    Цитата Сообщение от DragonOwen
    - 009 vs 007: абсолютно по разному звучат, даже сравнить сложновато, ну разве что по басу однозначно скажу что мидбаса у 007 намного больше, но вот зато у 009 нижний бас уходит ощутимо ниже чем у 007... В общем и целом 007 дейсвительно, как и писал smc4pro, похожи по подчерку на LCD-2/3, только в электростатическом варианте... мне 007 больше нравятся, чем LCD-2/3, но это больше вкусовое, т.к. сегодня бывшие на прослушке LCD-2 первой ревизии с кабелем сильвер-голд (из Владивостока) очень удивили и порадовали своим звуком, не ожидал такого ясного и не зажатого звука от Одиссеев, особенно в паре с Бэта22, так что кабель очень хорош , но всё равно по мне лучше 007 (ну прикипел я к электростатам и всё тут );
    Согласен.
    009 объективно лучше, имеют более ровную тоналку, действительно обладают некоторой магией в звуке, очень детально без потери мелодичности и плавности, с самым богатым звуком из всего что я слышал.
    Однако, все же, меня их звук несколько утомляет. Чуть-чуть бы им сбавить верхние СЧ-ВЧ, самую капельку, было бы классно. Думаю это можно поправить в будущем с помощью питания или проводов.. В общем некоторый простор для улучшения тракта имхо есть.
    007 в сравнении с 009 звучат гораздо более обыденно. Действительно ЛСД-2 в электростатическом варианте, особо больше сказать нечего. Мне однозначно понравились больше 009 только на Нирване. На всем остальном, 009 звучали интереснее, несмотря на большую утомляемость. Вообще у 007 все же середина мне кажется провалена, не цепляют они. Все хорошо но музыку в них слушать было скучновато.
    Цитата Сообщение от DragonOwen
    - 507 vs 007: сравнивать довольно бессмысленно, уши совсем разные и в целом выводы можно по аналогии почерпнуть из поста выше... единственное скажу, что если бы у меня были 007 и 507, то 507 я бы вряд ли слушал часто...
    Да, 507-е действительно заметно проигрывают 009-м и 007-м. Звучат посуше, не так богато, и бас не такой впечатляющий. Сцена заметно упрощенее.

    Резюме:
    009 - очень сбалансированные и действительно несколько "магические" наушники. Сравнить их манеру игры с чем то сложновато. Скорее всего похоже на 507 но заметно лучше во всем. Хотя, общее с Байерами 911 тоже есть. За всю прослушку я один раз словил эффект нахождения в комнате с музыкантами (трек был с женским вокалом, но мне не знакомый), и это было именно на 009-х. Я тут же одел байеры 911, там такого не было, звук стал более плоским, вокал выдвинулся вперед но потерял в живости на мой взгляд. Хотя iow на том же самом сказал противоположное - сто на 911 вокал был живее. Я с ним не согласен
    007 - Хороши для мяса, где провал на СЧ можно компенсировать повышенной громкостью. Во всем остальном, особенно на живой музыке, проигрывают 009 без шансов. Звук на другие стаксы не похож. Вокал мягкий и приятный, но не натуральный.
    507 - все же они жестковаты по звуку, в сравнении с 007 и 009 это заметно очень явно. Тоналка как и у 009 чуть-чуть ярковата на мой вкус, но я думаю это может быть тракт такой.
    911 - тут интересно... Для меня 009 лучше на любой музыке, и вокале в том числе. Но при этом, сейчас мне 911 понравились больше стаксов 507, не было такой колкости и жесткости в звуке, слушать 911 было поприятнее.
    KGSS vs GES - тут сравнивать даже нечего, KGSS это какое то недоразумение. Не знаю в чем дело, на мой взгляд такой дорогой и в своем роде легендарный усилок не должен так играть, как сегодня. Может он плохо в вписался в систему или что, не знаю...
    Последний раз редактировалось Drakkard; 28.07.2012 в 22:38.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (29.11.2015), Aol (12.01.2013), Dima F (29.07.2012), djonny (01.09.2012), invasion (29.07.2012), Ivanko (01.08.2012), Menkau_ra (29.07.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11044 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Однако, все же, меня их звук несколько утомляет. Чуть-чуть бы им сбавить верхние СЧ-ВЧ, самую капельку, было бы классно.
    А 009 с KGSS звучат менее утомительно, чем с GES?
    Вот DragonOwen пишет, что "KGSS чуть темнее GES,".

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #19
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    invasion, ну, я в начале написал что послушал эту связку только в самом начале, когда сам 009ки первый раз одел на несколько секунд. Там и музыка на мой взгляд играла такая, по которой ничего не поймешь. Потом как то не получилось. Когда я дошел до вдумчивой прослушки, КГСС уже запаковывали. Поэтому не могу сказать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    А 009 с KGSS звучат менее утомительно, чем с GES?
    Вот DragonOwen пишет, что "KGSS чуть темнее GES,".
    Такое мнение высказывалось некоторыми участниками прослушки, но по мне та текучесть и чистота звучания что даёт GES даёт больший комфорт, чем небольшое притемнение высоких на KGSS, тем более что это притемнение такое небольшое что вполне могло объясняться разными межблоками (а усилки были подключены разными межблоками, причём в теории у KGSS даже преимущество было, т.к. он был подключен по балансу, а GES по RCA)

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. У стаксов достаточно специфическое звучание, чтобы считать их "эталоном" во всём.
    Хммм... по мне 009 откровенно разрывают все наушники мной слушанные и как то не из-за вкусовой разницы, а просто реально лучше
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 15:03
  2. Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**)
    от HPholic в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения