Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 422

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    А вы слушали 307 или 407? Везде пишут что у этой серии всё одинаковое кроме провода и амбрашур, но цена в разы отличается. Сильна ли разница между 307 и 507?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    А вы слушали 307 или 407? Везде пишут что у этой серии всё одинаковое кроме провода и амбрашур, но цена в разы отличается. Сильна ли разница между 307 и 507?
    Если вопрос ко мне, то я кроме своих 507 фактически никаких Стаксов не слышал (ну как то какие то винтажные накладные и в ДХ разок какой то дешёвенький комплект слушал, ни то, ни другое не впечатлило, хотя интересные приятные особенности были слышны везде, но минусы перевешивали плюсы, главный минус - неуниверсальность и большие проблемы с басом, поэтому HE-6 для меня в целом оставались намного интереснее), так что на своём опыте ничего не могу написать по поводу того как соотносятся 307, 407, 507, 007, 009...
    Ну а по отзывам много очень пишут что 407 это практически 507 по звуку, разница в основном по количеству баса, но опять же пишут, что если на 407 поставить амбушуры от 507, то звук становится практически идентичным (видел правда отзыв человека который напрямую 407 с амбушурами от 507-ых сравнивал с 507-ми и вот он пишет что всё таки 507-ые немного лучше звучат, но разница крайне невелика)... по 307-ым же какие то разрозненные отзывы, но в основном пишут что уровень у них уже ниже 407/507 и многие склоняются к мысли что в 407 и 507 стоят одни драйверы, а в 307 другие... ну и очень часто встречаю мнение что 407 это сейчас оптимальнейшая модель по соотношению цена/качество. Исходя из всего этого мне нужно было решить что брать в слепую и я естественно склонялся к 407-ым, но наткнулся на крайне неплохое б/у предложение по 507-ым на аудиогоне (675 + 55 доставка EMS из Японии) и решил им воспользоваться.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Menkau_ra (05.04.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 15:03
  2. Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**)
    от HPholic в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения