Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 94 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    вы не слышали нового мода хардкориста
    его еще никто не слышал кроме меня) не стоит так на веру принимать нерповеренные слова. может я тугоухий напрочь и страдаю самовнушением?))))
    Цитата Сообщение от priest31 Посмотреть сообщение
    ну вы его пока тоже не слышали))) это удовольствие имели только его товарищи в Саратове ))
    неа, даже они не имели...
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    по описаниям Макса его тек скоро в космос полетит))
    а не ты ли недавно писал что у старого тела все горит, пиксели плывут, но он, сцуко ИГРАЕТ???????? =))))

    asja_panda, если вы молоды, гиперэнергичны и нацелены на постоянный апгрейд портатива, болеете ковырянием форумов, вычитыванием в каком из плееров лучше слышно пук пятого справа в третьем ряду скрипача в филармонии, готовы вкладывать свободные средства в модификацию плеера, последующее вылавливание и выкупание в инете Блек Гейтов, то смело покупайте 601 (у ск4 ЭКРАНИЩЩЩЕ - это не труъшно). а если ваша жизнь спокойна и размеренна, вы состоялись как личность и никому (в первую очередь себе) ничего доказывать не намерены, а намерены просто коротать время за парой хороших песен, в которых вам важнее смысл слов, а не пуки (см. выше), то не забивайте себе голову и покупайте айпод тач последнего поколения, или ковон например S9 или X7 и забудьте на многие годы об этой болезни, которой тут все страдают =)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.01.2012 в 22:06.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asja_panda (21.01.2012), Berkovajazz (20.01.2012), burnway (20.01.2012), Fenix140 (20.01.2012), kosyakman (21.01.2012), taltgreen (21.01.2012), Zowie (20.01.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а не ты ли недавно писал что у старого тела все горит, пиксели плывут, но он, сцуко ИГРАЕТ???????? =))))
    я и не спорю, но в космос-то он еще не полетел)) играет он действительно хорошо, главным образом он лишен всех косяков стокового текласта, но какое-то упрощение звука место имеет (в сравнении с самым-самым топом само собой). просто ты его постоянно изменяешь, допиливаешь и при этом звук якобы улучшается и улучшается, и вроде как сильно, но по факту уже есть определенный уровень, который качественно безусловно выше стокового текласта, и все изменения крутятся вокруг этого уровня и они не столько уже качественные, сколько вкусовые. сравнивать с топом я не решаюсь по очень простой причине, весь топ на сигмах (С4 и АМ) имеют свой звук, твой тек имеет свой звук и в чем-то они похожи, всем им чего-то нехватает для полноты картины, поэтому вроде как его можно приравнять к топу, но нет возможности очень длительного прослушивания и сравнивания чтобы однозначно утверждать, что да, вот тек уровня АМ, не хочется мне быть не объективным понимаешь, а потом брать свои слова назад, поэтому я и осторожничаю в суждениях. тут Костя (вроде он) писал, что когда повышаешь источник, то поначалу не очень-то разница чуется, а вот когда понижаешь, то она со всей очевидностю бъет в уши. может быть послушав очень долгое время алексмод или С4, а потом врубить тек, то возможно будет слышна разница в уровнях, а может быть и нет. вот после длительного прослушивания 801го я эту разницу в уровнях очень хорошо улавливаю, хотя в принципе даже если несведующему человеку сразу указать на что надо обратить внимание он ее тоже уловит (послезвучия, ревербации и прочая аудиофильская хрень). Сергей вот имея опыт прослушивания хорошей стационарной техники сразу говорит об убогости 801го, С4, АМ, тека и прочего. я лучше 801го ничего не слушал (ромин 1866 не считается ибо давно было и маловато времени слушал), поэтому мне он на данный момент кажется чем-то невообразимым, типо куда уж лучше, но достаточно будет послушать какую-нибудь более-менее приличную мультибитку, то после и 801й будет убожеством. надеюсь мои словесные изливания понятны и все поняли мое отношение к таким вот категоричным утверждениям о качествах источников
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    gav17 (22.01.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я и не спорю, но в космос-то он еще не полетел))
    а должен был?))) вроде я не космический корабль строил, а плеер апгрейдил чутка)))))
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но какое-то упрощение звука место имеет
    имеЛО... с этим никто не спорил. то что слушал ты, не имеет ничего общего по звуку с тем, что есть щас... щас конечно тоже есть компромисы, но намного меньше. и главное что теперь у него есть свой характер. эдакий садист-хирург, который препарирует музыку под светом яркого больничного прожектора и аккуратно раскладывает ее на всеобщее обозрение))) (всмысле очень сухо, холодно и детально)
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    тут Костя (вроде он) писал, что когда повышаешь источник, то поначалу не очень-то разница чуется, а вот когда понижаешь, то она со всей очевидностю бъет в уши. может быть послушав очень долгое время алексмод или С4, а потом врубить тек, то возможно будет слышна разница в уровнях, а может быть и нет. вот после длительного прослушивания 801го я эту разницу в уровнях очень хорошо улавливаю
    если я скажу что замена резистора 1К на 910 в петле обратной связи слышна в наушниках очень явно и чувствуется снижение некоего уровня звучания, это может тебя убедить в достаточной разрешающей способности тракта?)))) еще раз повторю - 1К и 910!!! два ближайших друг к другу номинала.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    достаточно будет послушать какую-нибудь более-менее приличную мультибитку, то после и 801й будет убожеством.
    я долгое время слушал Ромину мультибитку, а вырос я вообще на дедушкином виниле Dual, ресивере Pioneer и акустике Grundig, вывезеных из германии еще при СССР... а последние годы слушаю вообще все подряд.. и Dynacord Alpha и Funktion One, проф. источники типа Pioneer CDJ-1000 и пульты того же класса (последние полгода играю только в вестонах)... и с этих высот мне 801 кажется, пусть не убожеством, но просто хорошим плеером, без какого-либо превосходства над остальным топом. у всех разные характеры. в одном лучше 801, в другом АМ, в третьем колор... а в чем-то и мой мод))) гдавное не искать недостатки, а радоваться достоинствам!

    но тема тут про колор младший, а не мои рукоблудия.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.01.2012 в 23:20.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва,Полежаевская
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо за совет,я 601-м заинтересовалась сама,его вообще где нибудь реально послушать в Москве?а то в яндексе смотрю - одни интернет магазины..получается послушаю уже только после покупки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asja_panda Посмотреть сообщение
    спасибо за совет,я 601-м заинтересовалась сама,его вообще где нибудь реально послушать в Москве?а то в яндексе смотрю - одни интернет магазины..получается послушаю уже только после покупки.
    Там можно :
    ***********/ru/catalog/portativnye_pleery
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Там можно :
    ***********/ru/catalog/portativnye_pleery
    нечего себе цены
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    интересно ск4 второй версии хоть как то отличается от первой, а то видимо закажешь и пришлют кончающийся старый.
    мой доедет, вскроем и посмотрим ))

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    нечего себе цены
    Там предлагают послушать, а не купить )) хотя если покупать 601, то почему бы и не там. Уровень цен на такие плееры у нас везде одинаковый
    Последний раз редактировалось priest31; 21.01.2012 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    интересно ск4 второй версии хоть как то отличается от первой
    Alex_Nsk уже где-то отписывался, что плата новой ревизии отличается, только обильными следами флюса вокруг чипов - типо дополнительной пропайки.
    Внешне, образец пришедший в конце ноября`11, отличался от тех, что описывали в начале выпуска, задней крышкой белого, а не серебристого цвета.

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    taltgreen (22.01.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    нечего себе цены
    Да нормальные, в отличии СК4 на ДХ. С х-директа тоже не мало под 10ку. В добавок "мучительные" ожидания по почте, да еще вопрос какой прийдет.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Да нормальные, в отличии СК4 на ДХ. С х-директа тоже не мало под 10ку. В добавок "мучительные" ожидания по почте, да еще вопрос какой прийдет.
    я бы с таобао заказал
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Так что лучше взять - какой-нибудь ковон или ск4? рок\митол

    Хочется звука получше моего айфона 3гс. Уши пока - акг к272хд. Скоро собираюсь затычки купить хорошие.

    казалось бы - если у ск4 лучше звучание, зачем брать ковон?
    Последний раз редактировалось Horuken; 29.01.2012 в 01:31.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Horuken, Если во главу угла ставите звук, то уж лучше берите хифимен 601 или ихифи812. Новый 601 еще и компактнее будет. А если как плюс должно быть видео, то для меня 3 или 4 дюйма одинаковое г. Купите лучше планшетник. С 7 дюймами и более кино в дорогу намного комфортнее чем микроэкранные плеера. Как бы универсального решения нет, да и не надо, каждому свое.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 29.01.2012 в 01:54.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Ну видео мне вообще не надо, мне нужен только звук. Хифимен как-то в бюджет не вписывается. Он 10+

    экран там чтоли такой же хреновый как и у ковона х7 - 270х480?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    Так что лучше взять - какой-нибудь ковон или ск4? рок\митол

    Хочется звука получше моего айфона 3гс. Уши пока - акг к272хд. Скоро собираюсь затычки купить хорошие.

    казалось бы - если у ск4 лучше звучание, зачем брать ковон?
    Если без мода Алекса - то из коробки лучше Cowon J3 + многодрайверы топовые. Да и управление поудобнее, хотя у меня и к СК4 особых нет претензий.
    Для себя выбрал CK4 модденый + JH13, уж больно было интересно, на что способны уши, стоящие больше моего первого б.у. Москвича 2141
    Уши раскрылись во всей своей мощи и красоте. Чего ещё от портативного звука хотеть пока не знаю.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Для себя выбрал CK4 модденый + JH13
    самое бесполезное сливание денег в никуда!

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    Ну видео мне вообще не надо, мне нужен только звук. Хифимен как-то в бюджет не вписывается. Он 10+
    экран там чтоли такой же хреновый как и у ковона х7 - 270х480?
    Если вам видео не надо а только звук, почему к экрану такие требования????

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    Так что лучше взять - какой-нибудь ковон или ск4?
    без разницы. Эти плеера почти одного уровня, несмотря на то, что в Колоре типа топовая дельта. Если плевать на юзабилити ради может 10% прироста качества - берите колор. Если нет - тогда ковон
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    taltgreen (29.01.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    без разницы. Эти плеера почти одного уровня, несмотря на то, что в Колоре типа топовая дельта. Если плевать на юзабилити ради может 10% прироста качества - берите колор. Если нет - тогда ковон
    мне казалось, что разница должна быть ощутимая. Поеду в докторхед послушаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Для себя выбрал CK4 модденый + JH13
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    самое бесполезное сливание денег в никуда!
    Отработал человек в Ultimate Ears, организовал Jerry Harvey Audio. Спроектировал серию своих кастомов. Спроектировал драйверы, которые заказывает отдельно. Сделал уже тысяч 15 своих ушей. Ну невозможно без качественных продуктов продуктов так успешно работать. Думаешь, ВСЕ юзера тупо считают драйвера? Музыканты и звукачи могут и вообще не знать что там внутри.

    А что из источников посоветуешь послушать? Модденый СК4, думаю, это "8" если Алексмод это "10" условно?

    P.S. Я без стёба. Тебя уважаю, стараешься, доказываешь готовыми продуктами идеологию однодрайверов. Когда они заиграют как JH - слитно и во всём диапазоне - буду ОЧЕНЬ РАД. А вообще, если бы ты взялся с твоей энергией ещё и за многодрайверы, предоставив покупателям выбор, выиграют все.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    мне казалось, что разница должна быть ощутимая. Поеду в докторхед послушаю.
    Ключевое слово - МОДДЕНЫЙ. Если хотите их в лоб сравнить - могу предоставить. Мой тел. 8-9O 6 -O54-2664.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    что за многодрайверы?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    что за многодрайверы?
    Многие топовые арматуры. Westone UM3X, Shure 535, Earsonics...
    Кастомы: jhaudio.com и т.д.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    ну такое я не скоро смогу купить)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 94 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения