Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 69 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Так я опять о своём. Речь ведь не о ЗВУКЕ, а о цифре, которую копм считывает с диска, и отдаёт на оптический выход. Если бы, к примеру, сидюк был плохой, он бы просто не читал данные? Это же нули и единицы, они такими и остануться, каким проигрыватель их не возьми. Конечно если слушать через проигрыватель, то да, согласен. Но цифровой выход в том же айривере почему будет хоже, чем в старом дискмане?...
    У компа как у источника аудио сигнала имеются две большие проблемы :
    сомнительное с точки зрения Hi-Fi питание и неважное качество цифро-аналогового преобразования. Даже самые продвинутые звуковые карты (если не считать очень дорогие профессиональные) не могут сравниться с ЦАПами,встроенными в приличные CD - проигрыватели.
    Для того что бы устранить эти проблемы нужно выполнить как минимум три условия : иметь прямые руки,не слабые познания в радиоэлектронике, толстый и тугой прес лавандос.Если первые два условия не выполнимы,то прес лавандос должен быть в три раза толще и туже.
    Нормальный сидюк сейчас можно купить за смешные деньги (если конечно его искать,сам то он в дом не приедет).
    Нужно еще что-то объяснять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Я имею в виду комп не как источник аудио сигнала, а как транспорт цифрового трека с CD на MD в цифровой форме. ЦАПы тут ни при чём. Аналоговый звук компа меня не интересует
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Я имею в виду комп не как источник аудио сигнала, а как транспорт цифрового трека с CD на MD в цифровой форме. ЦАПы тут ни при чём. Аналоговый звук компа меня не интересует
    В вашем компе ,что сразу с оптической головки привода звук на оптический выход попадает ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Нет конечно )
    Но и ЦАП тут не работает. Мне интересно, какие этапы проходит информация с диска в компе до оптического выхода. Так ли в самом деле ващен этот цифровой тракт?
    А ваще - я уже присматриваю стационарные деки с оптическим выходом ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Нет конечно )
    Но и ЦАП тут не работает. Мне интересно, какие этапы проходит информация с диска в компе до оптического выхода. Так ли в самом деле ващен этот цифровой тракт?
    А ваще - я уже присматриваю стационарные деки с оптическим выходом ))
    У большинства звуковух очень высокий уровень джиттера.
    Что бы сильно не заморачиватся этим вопросом сделайте такой эксперимент :
    Если у кого-то из Ваших знакомых имеется усилитель для наушников с оптическим входом (или хотя бы ресивер) подключите по оптике к нему свой комп и наушники к соответствующему выходу поставте в привод CD диск и послушайте его внимательно (особенно в паузах).А потом сделайте тоже самое,только в качестве источника используйте нормальны CD проигрыватель,если вас устроит звучание с компа ,то не заморачивайтесь пишите с него.
    Лично я пишу по коаксиалке со своего Pioneer PD-7050 оптики в нем нет.
    Последний раз редактировалось Goodman; 09.01.2011 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    Да, я уже понемного осваиваю тему. В компе далеко не всё так прозрачно и хорошо, и CD-треки - это далеко не просто файлы ))
    Скажите, может Вы знаете что-то о деках Sony CDP-XE210, CDP-315, CDP-EX10? Как с них будет диски писать?...
    Просто в моём городе их на барахолке продают, есть возможность купить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman,
    Да, я уже понемного осваиваю тему. В компе далеко не всё так прозрачно и хорошо, и CD-треки - это далеко не просто файлы ))
    Скажите, может Вы знаете что-то о деках Sony CDP-XE210, CDP-315, CDP-EX10? Как с них будет диски писать?...
    Просто в моём городе их на барахолке продают, есть возможность купить.
    Вот соседи сябры хороший аппарат продают,причем не очень дорого.
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2104835
    Скажу Вам одно - обращайте сначала внимание на цвет RCA разъёмов на задней панели аппарата,если они жолтые - то стоить обратить внимание и осматривать аппарат более щепетильно если обычные хромированные - проходите дальше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Я как раз в этой барахолке и ищу
    Жёлтые разъёмы - это как признак класса аппаратуры?
    Указанный Вами проигрыватель, видимо, и в аналоге звучит прилично?

    PS:для меня так и остаётся открытым вопрос о покупке NH900. Причём если брать, то завтра, ибо я еду в город, где он находится в командировку, могу взять по пути. Хотя бы вживую увидеть. Вот, кстати, сам товар:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2232520
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Не знаю почему вас гложат сомнения, т.к. из слышимых мною Hi-MD плееров у этого звук очень приятный и хороший. Хотя сколько людей, столько и мнений. Например, 600-ый мне вообще не понравился.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я как раз в этой барахолке и ищу
    Жёлтые разъёмы - это как признак класса аппаратуры?
    Указанный Вами проигрыватель, видимо, и в аналоге звучит прилично?

    PS:для меня так и остаётся открытым вопрос о покупке NH900. Причём если брать, то завтра, ибо я еду в город, где он находится в командировку, могу взять по пути. Хотя бы вживую увидеть. Вот, кстати, сам товар:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2232520
    У сябров пока что вменяемые цены,по этому можно обращать внимание на их рынок б/у аппаратуры.
    Желтые разъёмы на фуфле не ставят.
    На счет звучания указанного мной проигрывателя не скажу ,я поклонник другой фирмы (можно увидеть по подписи),это мой кум Соню уважает,но вертушка у него всеже Marantz CD-63 mkII KI.
    За 900-ку просят 150$ и она в не плохом состоянии + куча дисков ,если работает нормально ,можно брать.
    Вот еще машина не плохая - http://www.smarthomesolution.net/buy...er-PD-S802.jpg
    Последний раз редактировалось Goodman; 10.01.2011 в 00:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Спасибо ребята, если 900й в норме то возьму. Расскажу потом что да как
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    В общем купил! Состояние рабочее, потёрт корпус довольно сильно, но повреждений никаких. Играет всё, продающий дал один хай-мд диск и 14 мд. На хай была куча попсы в 48 кбит )))
    По дороге на место работы послушал мд, записанный по оптике с флака на компе - Казу Матсуи альбом "Bamboo". Музыка этническа по инструментам, очень хорошо записанная и сведённая. Офигел от качества и прозрачности верхних частот! Ничего подобного в портативе не слышал.
    В номере гостиницы подключил плеер к ноутбуку, соник уже стоял, разобрался за 5 минут с записью, и вот, уже перегоняю на диски в формате хай музыку, какая была.
    Дал коллеге послушать плееры, взял с собой шарпа и сони 750й, шарп ему тоже нравится по звуку больше
    Думаю, что нужно сносить 900й в сервис центр на профилактику, почистить механику, если смогут - заменить лазер. Ну и снизить его мощность, как я где-то читал, для большего срока службы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    В общем купил! Состояние рабочее, потёрт корпус довольно сильно, но повреждений никаких. Играет всё, продающий дал один хай-мд диск и 14 мд. На хай была куча попсы в 48 кбит )))
    По дороге на место работы послушал мд, записанный по оптике с флака на компе - Казу Матсуи альбом "Bamboo". Музыка этническа по инструментам, очень хорошо записанная и сведённая. Офигел от качества и прозрачности верхних частот! Ничего подобного в портативе не слышал.
    В номере гостиницы подключил плеер к ноутбуку, соник уже стоял, разобрался за 5 минут с записью, и вот, уже перегоняю на диски в формате хай музыку, какая была.
    Дал коллеге послушать плееры, взял с собой шарпа и сони 750й, шарп ему тоже нравится по звуку больше
    Думаю, что нужно сносить 900й в сервис центр на профилактику, почистить механику, если смогут - заменить лазер. Ну и снизить его мощность, как я где-то читал, для большего срока службы.
    Поздравляю с покупкой !
    С походом в сервис сначала подумайте хорошенько,стоит ли ?
    Он что сильно загажен ? Или может у Вас там хорошие знакомые ?
    Лазерную головку зачем менять? Есть проблемы с чтением дисков ? Если нет,то и нечего туда лезть! Вы думаете в сервисах каждый день тонны таких аппаратов ковыряют ? Или вы думаете в сервисах боги сидят ? Не мешайте аппарату работать.В сервисах нету тех квалифицированных спецов что были в 90-х.Сейчас цены на аппаратуру снизились до того уровня,что ее проще выбросить,чем отремонтировать,а в ремонт идут в основном гарантийные аппараты,которые не смогли дотянуть до конца гарантированного производителем года.Так,что подумайте над моими словами - если в аппарата нет проблем,то не создавайте их ему сами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    juri (10.01.2011)

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    Вы правы. Пока ничего не глючит, никуда аппарат не понесу. Приеду домой - протру корпус водкой, чтобы чище был, и всё )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman,
    Вы правы. Пока ничего не глючит, никуда аппарат не понесу. Приеду домой - протру корпус водкой, чтобы чище был, и всё )
    Купите в аптеке бутылочку борного спирта,только не лезьте в оптику.Контакты питания чистить "стирательной" резинкой (для них спирт не применять).Сейчас продаются карандаши у которых вместо графита резинка (таким карандашом очень удобно чистить контакты в мобильных телефонах плеерах и т.п.)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Overton,ну как вам приобретенный апарат ? Уже сравнивали по звучанию с Шарпом ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    был опять в командировке, поэтому не сравнивал их лоб-в-лоб.
    Брал с собой 900й и десяток дисков.
    Пока ощущения такие.
    Управление 900го мне не кажется удобным. Всегда не любил всяческие "джойстики" и маленькие тугие кнопки. Но привыкнуть можно. Но лазить в меню через двухсекундное нажание мелкой тугой кнопки - раздражает!
    Пульт мне достался с ним укатанный, нажатие "play" часто сопровождается сработкий кнопок ">>" и "<<", что просто бесит. Благо, я пультом не пользуюсь. Размеры - толстоват, хоть и на стике-аккуме. Обидно то, что он реально мог бы быть тоньше - крышка передняя неоправданно пустая внутри, разбирал, смотрел. Не сложно было бы сделать подсветку экрана, места - горы. Экран маленький, слепой. Но своё дело делает. У шарпа моего экран вообще без текста, и того хватает.
    Батарею кушает средне, в моменты чтения хлебает вёдрами - до 500 ма, но буфер в три минуты упрощает жизнь.
    Звук.
    Звук мне нравится, очень разборчивый и ясный. Цифрового окраса не замечал. Всех частот в меру, хотя на некоторых записях (на металле) снижаю на один шаг самые высокие, "цыкающие" частоты. На MD дисках особой разницы с шарпом не заметил, может, шарп чуть мягче, теплее звучит. Хай-МД записывал с компактов через SS, качество прекрасное, лучше чем сиди-плеер мой играет эти же диски
    Как оказалось (я почему-то упустил этот момент), писать череp SS в обычный формат SP не особо быстро, и теряется качество. Так, во всяком случае, мне подсказали в соседней ветке. Очень жаль, я рассчитывал писать на 900м и слушать на шарпе.
    Поэтому вопрос о деке или минисистеме с оптическим выходом пока открыт.
    В целом плеерами доволен, но шарп тактильно и эстетически мне намного более приятен. Был бы он Hi-MD - цены бы не было.. )
    Последний раз редактировалось Overton; 20.01.2011 в 14:25.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос о деке или минисистеме с оптическим выходом пока открыт.
    Лучше Вам взять деку и желательно с шарповским atrac - ом.Поищите Denon.
    http://www.hi-fi.ru/catalog/dom/cata...06608/features
    http://www.pricezilla.ru/item/103/Denon_DMD_1000/
    http://www.minidisc.org/part_Pioneer_MJ-D508.html
    Вот тоже не плохой апаратец (у моего кума есть такой).http://moscow.olx.ru/sony-mds-je780-...108739227#pics
    Последний раз редактировалось Goodman; 20.01.2011 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    так Вы рекомендуете MD-деку?
    Я как раз хотел CD-деку, с оптическим выходом, чтобы писать плеерами...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman,
    так Вы рекомендуете MD-деку?
    Я как раз хотел CD-деку, с оптическим выходом, чтобы писать плеерами...
    Конечно MD,a на кой Вам CD?
    Вот каталог - http://dom.hi-fi.ru/catalog/dom/cata..._md&PAGEN_1=11
    Выбирайте.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 69 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения