Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 225 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 4481
  1. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Lexx123, плохо читал, страница 41.
    Спасибо за инструкцию
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    мда))) заработал от ресета)))

    Спасибо за подсказку
    Но глюк мне показался странным. Как бы так каждый раз не случалось))

    Еще вопросик: стоит ли ставить сразу новую прошивку 2,31b? Глюков с ней нету? У меня стоит 2,21

    Сразу же еще вопросы появились, уже по звуку - самому важному компоненту данного устр-ва, на мой взгляд. В инструкции описан 5-ти полосный эквалайзер. В принципе так оно и есть, в настройках мы видим только пять "почти" октав. Только при выборе каждой полосы, там можно не только поднять уровень полоски, но и выбрать новую частоту полоски. Но при этом кажется странным, что все частоты выбранной "октавы"(из 5) настраиваются синхронно, что разочаровало. Я то уж подумал, что нашел в плеере 20-ти полосный эквалайзер а получается немного халтурно) Зачем тогда кнопочка смены маркера частоты, написали б сразу диапазон типа 80-175 или среднюю частоту, как это принято делать.
    Последний раз редактировалось Lexx123; 11.07.2009 в 19:34.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Lexx123, что значит халтурно? Просто из возможных 20 полос одновременно можно изменять амплитуду только для пяти. Очень жалкое подобие параметрического эквалайзера.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Lexx123, стоит, функционал расширяется от прошивки к прошивке. С другой стороны, если не горит, то можно и финальной версии 2.31 подождать.

    А вам не пофиг на эквалайзер? Там менять-то почти ничего не стоит, я иногда басы прибавляю и высокие и всё
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Там менять-то почти ничего не стоит
    Это вы за всех решили? Мне так мало в д2 последней полосы в 11.7 Кгц
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Never, я имел ввиду ничего менять не стоит
    В смысле нормаль самый нормальный )))
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Lexx123, что значит халтурно? Просто из возможных 20 полос одновременно можно изменять амплитуду только для пяти. Очень жалкое подобие параметрического эквалайзера.
    Да вообще-то я не совсем это имел ввиду. Да, одновременно вы меняете 5 полос, но с каждой полосой(которая реально состоит из 4 полосок) одинаково меняются и соседние частоты, т.е. получается так что поднимая 80Гц на 2 дБ, вы также поднимаете и соседнюю 135(105,160)Гц также на 2 дБ. И ничего поделать с этим не можете. Нафига тогда спрашивается менять частоты, если они "ползут" одинаково, для красоты? Получается бутафорский 20-ти полосный эквалайзер, где реально настраиваются только 5 октав!, а не доли октав(получается грубый экв.). Эту разницу надо понимать. Фактически на деле это 5-ти полосный экв.
    Я конечно не маньяк и не настравиваю диапазоны через каждый 4 Гц , но 5 полос... это маловато.
    Тем более, уже прослушав кое-что из накачанного(Гоа-транс, Прогрессив, аплифтинг), понимаю что этого мало, хотя можно выкрутиться. Даже 4 юзер-пресета как-то смущают, так как для отдельных стилей я планирую менять экв.

    А нормальный экв. в принципе не плох, на некоторых композициях даже лучше пресетов, но звук с ним тихий и в метро не потянет.

    Хотя отмечу, пока что я еще не настроился, непривычно как-то слушать после моего сидюка Иривер. Там свой экв и свои особенности. Но для классики Гоа-трасна я добился неплохого звучания(замечания только по низкочастотному диапазону экв., где нет раздолья)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexx123 Посмотреть сообщение
    А нормальный экв. в принципе не плох, на некоторых композициях даже лучше пресетов, но звук с ним тихий и в метро не потянет.
    Какие наушники? Какая у них звукоизоляция?

    Цитата Сообщение от Lexx123 Посмотреть сообщение
    с каждой полосой(которая реально состоит из 4 полосок) одинаково меняются и соседние частоты, т.е. получается так что поднимая 80Гц на 2 дБ, вы также поднимаете и соседнюю 135(105,160)Гц также на 2 дБ.
    Откуда такая информация? На основании собственного слуха?
    Ширину полос подбирай. Wide - Normal - Narrow. Попробуй Narrow (узкая).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Для "сомневающихся" читателей ветки: по дефолту (без изменения настроек эквалайзера, улучшайзеров) сабж звучит весьма посредственно, имо. В сравнении с U3, звук показался плоским и менее напористым, но, зато чуть более детальным. Если интересует исключительно качество зв. тракта, я бы советовал смотреть в сторону более дешевых моделей.
    Последний раз редактировалось tiabaldo; 12.07.2009 в 01:44.
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Lexx123, а ну это естественно, такова суть эквалайзера У д2 действительно поднимается очень много значений частот (тут я тестил ачх с эквалайзером у д2, но у S9 такой же эквалайзер). У S9 есть еще дополнительная ширина - Narrow, попробуйте ее (по совету Artorix). Но я сомневаюсь что ширина полосы будет меньше 200Гц Т.е. при изменении амплитуды частоты 80Гц, на самом деле изменяете частоты до 180Гц. Если хотите действительно крутого эквалайзера, то вам дорога к плеерам с рокбоксом (по той ссылке можете глянуть какой острый пик можно в нем делать). Там 5 - полосный эквалайзер с шагом каждой полосы в 10Гц от 20 до 20000Гц с выбором ширины полосы от Q= 0.5 до Q=6.5 с шагом 0.1 (добротность). Максимальное значение Q = 6.4. Это означает, что ширина полосы составит при поднятии 80Гц: 80/6.4 = 12.5Гц в обе стороны, итого: 25Гц или от 67.5Гц до 92.5Гц (некислая точность).
    Т.е. если размышлять как вы (как у S9 на полосу 4 полосы, 4 * 5 = 20 полос), то в рокбоксе будет 1998 * 5 = 9990 - полосный эквалайзер)) Но рокбокс и S9 вещи видимо навсегда несовместимые Хотя кто знает, на д2 же портировали.

    tiabaldo, у меня ощущение дежавю Помню раньше говорили какой крутой звук у д2 и лишь несколько индивидов утверждали, что он там посредственный, но внимания никто на них не обращал. Я взял д2 и понял, что звук там и правда дубовый. Сейчас же многие утверждают какой же крутой звук у S9 и у Fuze, но есть люди некоторые, говорящие абсолютно обратное Кому верить? А черт знает, брать и тестить
    Последний раз редактировалось Never; 12.07.2009 в 09:22.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Never, в плане звука фьюз, кстати, ничем не усиупает сабжу.
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    Never, в плане звука фьюз, кстати, ничем не усиупает сабжу.
    Да, не раз слышал про клаустрофобическую сцену у S9, буржуи говорят тут фьюз лучше , к тому же завала у затычек низкоомных нет на низах. Послушаем, скоро санса приедет...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    Какие наушники? Какая у них звукоизоляция?
    Наушники Sennh HD212Pro-закрытые и AKG24P - открыты. Изоляция в метро мало помагает. Даже складывается ощущение, что АКГ лучше звучат в метро нежели закрытые сенхи.

    Откуда такая информация? На основании собственного слуха?
    Ширину полос подбирай. Wide - Normal - Narrow. Попробуй Narrow (узкая).
    Ну давайте не будем утрировать. Я же написал, что там есть возможность, во второй строке настройки полос сменить значение частоты и для нее выравнивать уровень. Могу привести картинку из инструкции, если непонятно). Далее, я пробовал ставить и Wide, и Narrow - один хрен, все меняется одинаково, никакой отдельной настройки частот внутри полосы нет. поэтому не вижу смысла в этом пункте меню настройки.
    Я не придираюсь в данном случае к производителю, просто не понимаю, на фига включать бутафорскую возможность?
    Даже в инструкции(версия 1.2R) нет соответствующей картинки, а лишь написано: "EQ Filter : каждая полоса эквалайзера может быть
    настроена с высокой точностью.". А дальше гадай.

    P.s. Извиняюсь, в как раз в меню картинок по натройке полос нету )

    Цитата Сообщение от Never
    Lexx123, а ну это естественно, такова суть эквалайзера
    ))) Суть эквалайзера в том, что настраивать тот диапазон частот, который программно выдан конретным устройством. Это либо октавный диапазон, либо 1/3-октавный, 1/12-октавный и пр(это если стандартные брать, а как правило производители далеки от таких стандартов, по различным соображениям). Кому как нравится. Например, на компе у мня стоит наверно всем знакомый плеер jeyAudio(типа от ковона), там реально настраиваются 20 полос. Там вообще непонятно какой диапазон, частично 1/3 октанвый, а частично перемешанный. Но это неважно. Вот там, в медиаплеере, можно настраивать отдельно каждую полоску, хотя на практике настройка 20 полос очень нудное занятие. 10-ти бы хватило. В ковоне S9 такого нет. Там жестко "тащатся" вверх-вниз все 4 полоски основной полосы.

    Но я сомневаюсь что ширина полосы будет меньше 200Гц Т.е. при изменении амплитуды частоты 80Гц, на самом деле изменяете частоты до 180Гц. Если хотите действительно крутого эквалайзера, то вам дорога к плеерам с рокбоксом
    меньше 200 Гц это вы имеете ввиду низкочастотную область, а в области ВЧ там шаг может составлять и до 2000 Гц и это нормально для данной области. Поэтому крутой экв. мне не зачем, мне и обычного хватит. Просто зачем ковон так сделал, а не иначе, мне пока непонятно

    Там 5 - полосный эквалайзер с шагом каждой полосы в 10Гц от 20 до 20000Гц с выбором ширины полосы от Q= 0.5 до Q=6.5 с шагом 0.1 (добротность). Максимальное значение Q = 6.4. Это означает, что ширина полосы составит при поднятии 80Гц: 80/6.4 = 12.5Гц в обе стороны, итого: 25Гц или от 67.5Гц до 92.5Гц (некислая точность).
    Т.е. если размышлять как вы (как у S9 на полосу 4 полосы, 4 * 5 = 20 полос), то в рокбоксе будет 1998 * 5 = 9990 - полосный эквалайзер))
    Да можно вообще отказаться от дискретного эквалайзера - делаем график, сплайн с кучей точек привязки и играемся с этим эквалайзером до бесконечности )). Кстати такие возможности имеются во многих прогах для создания музыки. Но реально такие тонкие подстройки не нужны, так как слишком высокую детализацию человек просто физически не может различать, т.е. для нас звук как раз сливается в диапазоны частот, размер которых зависит от области.


    Ладно, с экв. пока проехали)

    У меня вопрос по картинкам. Почему плеер "долго" думает когда заходит в меню с картинками, где-то 5 сек. Это нормально?
    Последний раз редактировалось Lexx123; 12.07.2009 в 18:12.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Там жестко "тащатся" вверх-вниз все 4 полоски основной полосы.
    Вы в этом уверены? На слух проверяли? Это же бред тогда, зачем в таком случае вообще выбирать центральную полосу, если оно двигает все четыре? В д2 я такого не замечал, на слух все чувствуется правильно: если ставлю 80 или 135Гц первой полосы, то разницу ощущаю и она такая, какая должна быть... но там особой разницы нет, потому что полоса сама по себе огромная и изменение центра не сильно ощутимо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Вы в этом уверены? На слух проверяли? Это же бред тогда, зачем в таком случае вообще выбирать центральную полосу, если оно двигает все четыре? В д2 я такого не замечал, на слух все чувствуется правильно: если ставлю 80 или 135Гц первой полосы, то разницу ощущаю и она такая, какая должна быть... но там особой разницы нет, потому что полоса сама по себе огромная и изменение центра не сильно ощутимо.
    Да, прошу прощения, проверил, разобрался действительно есть отличия. Терь я понял что значат эти Wide Narrow и Norm. Т.е. тащить можно только пять полосок, но при этом степень сглаживания, т.е. влияния данной частоты на соседние опр. настройками Wide(жестко)-Narrow(слабая привязка, т.е. вверх идет узкая полоска)-Normal(средне). Типа как в виндосМедиа три типа привязки ползунков. Только вот полностью свободного ползуна здесь нет, т.е. привязка так или иначе есть, и это в данном случае разумно, так как получается довольно сглаженный спектр(наиболее сглаженный при Wide). А смещение "горба" от средней частоты как раз выбирается во второй строке настроек экв.
    Блин, конечно ступил сначала, ну не смог я с первого раза втыкнуть в этого хитрое и эргономичное решение в виде 5-ти полоск.
    Ну что ж, это даже очень радует, теперь не наиграюсь этим эквалайзером Спасибо за помощь!


    Да, вот еще, почему я подумал, что тащатся жестко все 4 полоски. Если вытащить 80 Гц на 6 уровней, к примеру, то при переключении на 105 Гц также сразу показывает на 6 уровней(хотя при 6 на 80 на 105 ессесно меньше). Но тут просто я не привык к такой схеме, то есть при переключении на новую полоску, пик автоматически смещается к ней, поэтому то кажется что уровень тот же(но звук конечно изменится)
    Последний раз редактировалось Lexx123; 12.07.2009 в 20:52.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexx123 Посмотреть сообщение
    Наушники Sennh HD212Pro-закрытые и AKG24P - открыты. Изоляция в метро мало помагает. Даже складывается ощущение, что АКГ лучше звучат в метро нежели закрытые сенхи.
    Сам слушаю в затычках (Sennheiser ie4, FA enigma), тоже полной звукоизоляции в метро не получается. И не может получиться. Однажды на этом форуме кто-то метко сказал: лучшая звукоизоляция в метро - глубоководный скафандр. Но громкости плеера для этих затычек хватает с избытком, в любой обстановке. Чувствительность ваших Sennheiser не знаю, не могу ничего сказать. Но в метро слушать музыку в AKG24P - плохая идея.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    Сам слушаю в затычках (Sennheiser ie4, FA enigma), тоже полной звукоизоляции в метро не получается. И не может получиться. Однажды на этом форуме кто-то метко сказал: лучшая звукоизоляция в метро - глубоководный скафандр. Но громкости плеера для этих затычек хватает с избытком, в любой обстановке. Чувствительность ваших Sennheiser не знаю, не могу ничего сказать. Но в метро слушать музыку в AKG24P - плохая идея.
    Честно говоря впервые прослушав свой CD на сенхах показалось, что они чуть тише и упор в них идет на низы, при этом середина чуть проваливается(или не выделяется), в то время как на АКГ сильная середина, но в тоже время очень мощный мидбас, такой упругий. Может это просто особенность сенхов, но у них именно серединка глушится низами, в метро особенно чувствуется. Поэтому и громоксти сидюка мне показалось даже недостаточно, хотя я понимаю что выше делать уже опасно, а ощущения все равно не те, что в АКГ.

    У HD212 чув-ть че-то пока не нашел, но импеданс 32 Ом. У АКГ по-моему тоже 32.
    А почему АКГ - плохая идея? В плане вреда для ушей или кач-ва звука?
    Последний раз редактировалось Lexx123; 13.07.2009 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexx123 Посмотреть сообщение
    А почему с АКГ плохая идея? В плане вреда для ушей или кач-ва звука?
    Потому что звукоизоляция у них вообще никакая.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Но она компенсируется отличной настройкой частотного диапазона и мощным звучанием. Опять же сравнение с закрытыми сенхами, для меня в пользу АКГ в плане чистоты звука. Звукоизоляция у закрытых ушей тока по верхнему диапазону, но в метро также много гудения и на низких частотах. И это гул нафиг глушит и середину и часть баса в сенхах. А в АКГ очень сильная середина, которая среди этого шума "выпячивается", если так можно выразиться. Бывало так, что я почти отлично слушал мелодию в метро. Поэтому я бы поспорил, что лучше в метро, конкретные Сенхи или АКГ Вопрос непростой и во многом субъективный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    332
    Репутация
    1172 (0)
    По умолчанию
    Недостатки лично мой вывод AKG уши начинают болеть после 3-4 часов прослушивания об металлическую перемычку летом обжигаешься причом на полном серьёзе греется как утёг. Жаль что мой брат их поломал, сломалось шарнирное крепление и никаким образом не удалось его восстановить. Так и отдал их брату, он через месяц еще и шнур угробил — один наушник перестал играть.До этого я их больше года использовал и никаких повреждений.

    Sennheiser HD 212 Pro звук отличный, особенно если эквалайзер правильно настроить. Сидят удобно, на голове почти не ощущаются. Звукоизоляция отличная. Мои плеером тянуться отлично, несмотря на то, что для него рекомендорваны наушники на 16ом, а не на 32. В трамвае можно слушать на 20 громкости из 40 без проблем, в метро - на 27(плеер Iriver). Качество изготовления отличное, материалы качественные и приятные.
    из недостатков провод длинноват, но это решаемо, а дома даже приятно. На моем плеере качественно звучат на стандартых настройках эквалайзеа мягкий насыщенный звук,качество и при ручной настройке практически при любых настройках звук на отлично.мой вывод Sennheiser HD 212 Pro замечательные ушки
    Последний раз редактировалось ziw; 14.07.2009 в 14:40.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ziw за полезный пост

    DOGS (15.07.2009)

Reply To Thread
Страница 121 из 225 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения