Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 417

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #1
    По умолчанию
    Loris, эта идея с электромагнитами жесть вообще. Попробуйте хотя бы нарисовать это на картинке. Где расположите обмотки? Во вторых вес наушников будет уже даже не килограмм - гораздо больше. И выпрямить переменку до чистой постоянки - потребуются достаточно большие ёмкости. Электромагниты использовали когда не было мощных постоянных магнитов. Сейчас в этом нет необходимости.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Loris, эта идея с электромагнитами жесть вообще. Попробуйте хотя бы нарисовать это на картинке. Где расположите обмотки? Во вторых вес наушников будет уже даже не килограмм - гораздо больше. И выпрямить переменку до чистой постоянки - потребуются достаточно большие ёмкости. Электромагниты использовали когда не было мощных постоянных магнитов. Сейчас в этом нет необходимости.
    Спойлер: 
    2.png Это для того, чтобы не использовать усилители и трансформаторы, искажающие звук.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Вложение 327792 Это для того, чтобы не использовать усилители и трансформаторы, искажающие звук.
    Хорошая мощность сети должна создать очень мощное магнитное поле, благодаря которому можно обойтись без усилителей и транформаторов для ленты.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #4
    По умолчанию
    Питание электромагнитов будет отдельным блоком от наушников.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Хорошая мощность сети должна создать очень мощное магнитное поле, благодаря которому можно обойтись без усилителей и транформаторов для ленты.
    Что бы создать магнитное поле сильнее имеющихся неодимовых магнитов, нужно массивную катушку, а не то, что вы себе представили. Для сильнотоковой нужно очень толстое сечение, а для высокого напряжения много витков.
    И это не отменяет необходимость трансформатора или усилителя. Ленту нужно согласовать же, или резистором или трансформатором.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #6
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=26...=1#post3212059 - только сейчас заметил этот пост - я просто нарисовал для примера, знаю, что нужно больше витков и большее сечение провода.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Вложение 327792 Это для того, чтобы не использовать усилители и трансформаторы, искажающие звук.
    Да, катушки расположены правильно. Но всё равно потребуется трансформатор или усил. для АС и мощные резисторы, ведь лента экстремально низкого электрического сопротивления. Вы, похоже не разобрались в вопросе.

    ---------- Добавлено 13.06.2021 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 12.06.2021 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Без компрессии невозможны многие стили музыки. К примеру вся рок музыка это искажения и компрессия звука струны. Помимо этого ещё и на этапе продакшена и пост продакшена применяют.
    Как раз, пару месяцев назад нашёл инструментальную версию альбома группы Pendulum, которая сведена с меньшей степенью компрессии, чем студийный. Так вот, люди жаловались, что инструментальный альбом звучит вяло и тихо, нет мощи и драйва в звучании, которое так любят фаны, за что и платят деньги (хотя многие аудиофилы "покупают" на торрентах и думают, что музыка в этом мире делается бесплатно). Основной потребитель (источник дохода) слушает музыку на бытовухе, об аудиофилах никто не парится.
    Я тоже отдаю предпочтение скомпрешеному альбому, так как слушаю больше эмоции, чем отдельные инструменты. Хотя компрессия не самое зло при производстве музыки.
    Вы не путайте формирование эффектов электрогитары и перекомпрессию готового трека. Послушайте альбом Мадонны Music. И тот же альбом без вокала (есть на трекере).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Да, катушки расположены правильно. Но всё равно потребуется трансформатор или усил. для АС и мощные резисторы, ведь лента экстремально низкого электрического сопротивления. Вы, похоже не разобрались в вопросе.
    Я читал тему "DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания". Читал, как человек подключал ленту драйвера через резистор к плееру, и она у него тихо играла. А электромагниты, которые я предложил, будут создавать более мощное магнитное поле, чем у неодимовых магнитов, вследствие чего громкость должна повыситься в разы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Я читал тему "DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания". Читал, как человек подключал ленту драйвера через резистор к плееру, и она у него тихо играла. А электромагниты, которые я предложил, будут создавать более мощное магнитное поле, чем у неодимовых магнитов, вследствие чего громкость должна повыситься в разы.
    Ленте нужно около пол ампера тока. Как вы думаете сколько ампер получит лента от плеера через резистор?

    Лента работает и от поля магнитов и от тока звуковых частот. Будете добавлять что-то одно - громкости не добавите. Кроме того регулировка магнитного поля плохая идея. Оно должно быть как можно больше для меньшей неравномерности его в зазоре. Я не ошибся когда предположил что вы не разобрались в вопросе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Ленте нужно около пол ампера тока. Как вы думаете сколько ампер получит лента от плеера через резистор?
    Перепроверил - оказывается человек через трансформатор подключал. Извините, ошибка в моей памяти случилась.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Ленте нужно около пол ампера тока. Как вы думаете сколько ампер получит лента от плеера через резистор?

    Лента работает и от поля магнитов и от тока звуковых частот. Будете добавлять что-то одно - громкости не добавите. Кроме того регулировка магнитного поля плохая идея. Оно должно быть как можно больше для меньшей неравномерности его в зазоре. Я не ошибся когда предположил что вы не разобрались в вопросе.
    Стоп, не ошибка: http://player.ru/showthread.php?t=19...F0#post2684721
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Ну и как вы думаете, с какой громкостью заиграл драйвер?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Почему громкость не будет увеличиваться, если усиливать напряжённость магнитного поля?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение

    Вы не путайте формирование эффектов электрогитары и перекомпрессию готового трека. Послушайте альбом Мадонны Music. И тот же альбом без вокала (есть на трекере).
    Я не путаю, я описал оба варианта, и объяснил зачем это делается. Всё слышал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Во вторых вес наушников будет уже даже не килограмм - гораздо больше. И выпрямить переменку до чистой постоянки - потребуются достаточно большие ёмкости.
    Спойлер: 
    Масса не будет большой из-за замены магнитов электромагнитами почти такой же формы или обмотки магнитов как на схеме, которую я отправлял. Электромагниты можно запитать от блока питание (можно от самодельного, можно от лабораторного).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2208
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 14:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 07:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения