Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 697

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    У ибассо не обнаружил самого низкого баса вообще. Хлопает слегка, так... Перепробовал все насадки без толка, да и было понятно, что дело не в них, посадка плотная, хорошая. Но увы. Это из обьективного. Остальное да, вопрос вкуса, настроения итп, так что можно пропустить. Баса нет, это объективно
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DASM за полезный пост

    FarHowl (24.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    У ибассо не обнаружил самого низкого баса вообще. Хлопает слегка, так... Перепробовал все насадки без толка, да и было понятно, что дело не в них, посадка плотная, хорошая. Но увы. Это из обьективного. Остальное да, вопрос вкуса, настроения итп, так что можно пропустить. Баса нет, это объективно
    Ты ничего не перепутал с самым низким басом?
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    У ибассо не обнаружил самого низкого баса вообще. Хлопает слегка, так... Перепробовал все насадки без толка, да и было понятно, что дело не в них, посадка плотная, хорошая. Но увы. Это из обьективного. Остальное да, вопрос вкуса, настроения итп, так что можно пропустить. Баса нет, это объективно
    Чоооо? 0_o
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Чоооо? 0_o
    Ничо. При прямом прослушивании, один источник, одна композиция , посадка хорошая у ибассо, все плотно. Нижнего баса у ибассо только намеки, у фиио - качает по полной. Я не о посовом гудящем миде, а о самом нижнем. Сам растроен, но такой футбол мне не надо

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Ты ничего не перепутал с самым низким басом?
    Что именно? Зона от 20 до 80 Гц. У ибассо еле еле. Чтобы не путали понятия - прошелся генератором частот, все верно, "вниз" по частоте ибассо сильно провален
    Собственно что удивляет? Владельцы тут это уже отмечали, не басовые уши, у ит03 и то лучше (оные я впрочем не слушал)
    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Вот ваши F5
    Вот - it04
    Уж провал - так провал...


    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    у ит03 и то лучше
    Больше (количественно) - не значит лучше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    dimxbox (24.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Это F5, не FH5. FH5 тут
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DASM (25.10.2018), spectr_e (24.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Это F5, не FH5. FH5 тут
    Ошибся, бывает. Не ожидал как-то, что их у Fiio уже столько и названия такие хорошо различимые.
    На вашем графике провал середины, конечно, уже сильно менее впечатляющий. А вот подъем суббаса - вроде не больше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    У ибассо не обнаружил самого низкого баса вообще. Хлопает слегка, так... Перепробовал все насадки без толка, да и было понятно, что дело не в них, посадка плотная, хорошая. Но увы. Это из обьективного. Остальное да, вопрос вкуса, настроения итп, так что можно пропустить. Баса нет, это объективно
    Возможно, с Вашими источниками нет синергии..так бывает. На Хэд-Фае наоборот пишут,что IT04 одни из тонально сбалансированных гибридов высокого класса ,с Глубоким басом!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас поищу комозицию, скажите мне, бас ли это. По крайней мере будет понятно о чем я. Вот сам на понимаю, как так.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #10
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Я сейчас поищу комозицию, скажите мне, бас ли это. По крайней мере будет понятно о чем я. Вот сам на понимаю, как так.
    Вы на чем слушаете? V30? С эквалайзером?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы на чем слушаете? V30? С эквалайзером?
    V30 без эквала. Причем тут источник, я и те и те уши на одном слушал. И ладно бы уши с кривым импедансом, так ведь и те и те достаточно ровные по импедансу, выходное сопротивление усилителя по боку, тем более низкое, менее 2 Ом у V30. К сожалению могу дать линк только на ютуб, уж сорри. Но даже в таком кошмарном ютубе разница слышна будет прекрасно. В ДХ конечно не ютуб слушал. Вот не знаю, что там играет, вероятно это электроника. В фх5 ритм отбивается словно хлоп по ушам, очень низкий, скорее ощущение, что мембрана нехило так двигается и обдувает ветерком. В ит04 увы, только догадываться об этом можно. Часто слышу такой "бас" (или суббас, я не музыкант, просто пишу, со слышу. Может это вообще мид. Но если запустить генератор то это где то ниже 30 Гц ) также например в регги музыке. Да, пожалуй в регги лучше всего, когда удар не оттеняется ВЧ как в других стилях.

    https://youtu.be/unuE4W-WKeU

    Немного биение сердца этот звук напоминает

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    Вот тут уже самому написавшему о "мало басса" должно было быть понятно, что дело скорее всего в источнике
    Я сравнительно же проверял. Не вопрос попросить в ДХ что угодно за любую цену, все равно ехать кастомные насадки забирать надо

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Возможно, с Вашими источниками нет синергии..так бывает. На Хэд-Фае наоборот пишут,что IT04 одни из тонально сбалансированных гибридов высокого класса ,с Глубоким басом!
    Так там даже человек у которого и ит04 и фх5 есть, он тоже так пишет. Вот и хочу понять в чем дело. У фх5 посадка не каждому подойдёт, возможно в этом дело

    Во! Родилась идея, но не уверен. Я обратил внимание, что у ит04 с длинным довольно звуководом довольно глубокая посадка, и подошли только M насадки, в то время как обычно L. В то же время у фх5 короткий звуковод, стоит L большая насадка,. То есть в ухе образуется некая воздушная камера, значительно большая по размеру, чем в случае с ит04. Ну это единственное, чем могу что то объяснить
    Последний раз редактировалось DASM; 25.10.2018 в 08:03.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #12
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    у ит04 с длинным довольно звуководом довольно глубокая посадка, и подошли только M насадки, в то время как обычно L.
    Я IT04 использовал с штатной аж S с широкой дыркой, хотя обычно - тоже L или M! Сейчас - MandarinES Symbio W размер M, но они натянуты на носы под обрез, выхлоп вообще никак не перекрыт.

    Для IT04 нужен усилитель с нулевым сопротивлением и хорошей токоотдачей. Попробуйте послушать хотя бы те же синусы на DX200 или DX150.

    Чтобы оценить возможности IT04 именно по басу, можете попробовать IT01 - динамик тот же, посадка - проще, и нагрузка на усилок - проще.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я IT04 использовал с штатной аж S с широкой дыркой, хотя обычно - тоже L или M! Сейчас - MandarinES Symbio W размер M, но они натянуты на носы под обрез, выхлоп вообще никак не перекрыт.

    Для IT04 нужен усилитель с нулевым сопротивлением и хорошей токоотдачей. Попробуйте послушать хотя бы те же синусы на DX200 или DX150.

    Чтобы оценить возможности IT04 именно по басу, можете попробовать IT01 - динамик тот же, посадка - проще, и нагрузка на усилок - проще.
    Ит01 - не понравились вообще. Я собственно их и ехал слушать, купив вместо них фх5. В общем подозреваю что у моего слухового аппарата так сказать синергия с фиио и не сложилось с особенностями посадки ибассо. Поэтому как бы и обсуждать наверное нечего. На будущее просто учту, что длинные глубокие звукводы это не мое. Единственное, через пару дней будут кастомные по слепку насадки готовы, оценю с ними
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Для IT04 нужен усилитель с нулевым сопротивлением.
    Нет, не обязательно. Они очень незначительно реагируют на сопротивление, если вообще есть разница.
    С Hiby R6 баса много, я бы хотел чуть меньше, с AK70 mk2 - меньше, но качество хуже, а с Sony WM1A - идеально.
    Ещё есть Bluetooth Receiver ES100 - с ним НЧ ещё больше чем с R6.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    ujifff (06.01.2022)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    В фх5 ритм отбивается словно хлоп по ушам, очень низкий, скорее ощущение, что мембрана нехило так двигается и обдувает ветерком. В ит04 увы, только догадываться об этом можно.
    Этот хлоп может быть и искажениями. Или ударом диффузора об "отбойник". Просто появление низкочастотного сигнала (вроде того, что в треке) не должно сопровождаться хлопками, щелчками и прочими среднечастотными артефактами
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Боюсь вы не так поняли. Просто инфранизкая частота. Ну вот как 20 Гц врубить на мощной АС и встать рядом с диффузором
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю кабель iBasso CB12s-4.4 для Ibasso IT04
    от MorozOFF в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 10:50
  2. Ibasso IT04
    от Hailt в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 17:40
  3. iBasso IT04
    от PLis в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 19:26
  4. iBasso IT04
    от E.Suvorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения