Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Collapse Details
    Какой фотоаппарат выбрать 
    #1
    По умолчанию
    Приветик всем! Я тут новичок =)
    Подскжите поалуйста какой фотик лучше выбрать.
    Ценовая категория желательно не больше 5000-6000 руб.
    Тоненький, с большим дисплеем, и не менее 6 пикселей.
    Я пока остановилась на 2-х вриантах: Olympus-FE-230, вот тут его тех. характеристика
    http://www.ecam.com.ua/product_info....us-FE-230.html
    и Samsung Digimax L70
    http://www.pleer.ru/i/p/12660/12660.jpg
    мне вообще если честно самсунги очень импонируют =), но что то ничего ни плохого ни хорошего на форумах о них не слышала, как то это странно.
    Подскажите что стоит взять, или может что то ещё интересненькое посоаетуете?
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    самсунг точно в помойку! не умеют они фотики делать!
    а с пикселями - уже обмусоливалось не раз! - желательно брать, чтобы их было как можно меньше! (реальное разрешение выдаваемое оптикой мыльници вообще не превышает 1 мегапикселя)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо за ответ =)
    По поводу самсунга я поняла.
    А что по поводу Olympus-FE-230, мне он в принципе нравится, и по цене тоже. Просто немного смущает то что для него карты памяти дорогие. Карта на 1 ГБ стоит порядка 1500 руб., но я читала, что там какие то специальные высокоскоростные карты используются.
    Что вы о нём скажете?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Синьорита,
    по поводу карт памяти:Олимпус и Фуджи используют карты типа XD, они бывают 2-х видов:М и Н (Н даёт чуть более высокую скорость для единичных моделей). В Москве 1Гб XD стоит от 700р, 2Гб от 1200р, так что не так и дорого. Если не снимать видео, то 512Мб хватит за глаза. Кстати,сейчас к некоторым Олимпусам карта 1Гб в комплекте с аппаратом.
    Посмотрел ваш Olympus-FE 230 -вроде ничего, пикселей многовато (но от этого сейчас не деться), светосила низковата 3.1 - 5.9 (хорошо для таких моделей это 2,8-5,1) но сойдет при такой радостной цене. Может быть и неплохой аппарат, модель новая, мало кто её тестировал понимающий. Дисплей пишите хочется большой- сейчас стандарт 2,5 дюйма, достаточный размер для визирования, но если вам важно ещё потом на нем рассматривать и показывать фото, то надо обратить внимание на количество писелей дисплея. Для качественного просмотра желательно не меньше 170 тыс. пикселей, а у вашего Олика их 115 тыс, изображение будет или не очень четким или будет пронизано горизонтальными полосочками(на качество фоток это не влияет)
    Ещё один момент -тоненькие аппараты относятся обычно к имиджевым и стоят дорого.
    Насчет Самсунга- они сейчас уже почти научились делать фотики,уже есть удачные (L85 и S850), уверен что через год их новые модели мыльниц будут не хуже конкурентов. Конкретно Samsung Digimax L70- довольно средний по качеству съёмки аппарат, но в обращении интересный и приятный.
    Посмотреть ещё можно, но дороже тоненькие аппараты это Касио серии Z, Фуджи серии Z, некоторые Никоны серии S, Сони Т, потоще Кенон IXUS 60,70. Но на тонкости не заморачиваться, хороший аппарат-большой аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    самсунг точно в помойку! не умеют они фотики делать!
    Не совсем согласен... Был у меня SONY P92:снимал хорошо. Всё было на автомате, но ручные и не требовались. Автомат полностью перекрывал всё с лихвой.Пожалуй соньки для новичка снимающих дома самое то. Сдох сам по окончании гарантии... Грешу на использование гов.аккумуляторов. Потом был фуджик ф10. На автомате никак, сплошные засады. Исо нужно ставить вручную в зависимости от света и дальности. Судя по отзывам в последующих сериях всё осталось по прежнему. Новичку не справиться. По крайней мере мои женщины часто портили снимки. К тому же мылил сильно на мой взгляд. Сдох через полтора года. Начал глючить обьектив. Не выезжал или заедал. Теперь надоело деньги тратить на дорогие аппараты, купил Самсунг S800. Нормальный аппарат. Для новичка что надо. к тому же флэшк нед
    Последний раз редактировалось FILIPOK2927; 19.05.2007 в 03:41.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #6
    По умолчанию
    Спасибо большое за советы, очень приятно, что мой вопрос не остался без внимания
    Я наверное всё таки склоняюсь к Olympus-FE-230, и по цене и по качеству как мне кажется пока оптимальный вариант.Тем более в плане фотоаппаратов фирма проверенная
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #7
    По умолчанию
    Во!!!!! Нарыл девайс Samsung Digimax i-7: http://pleer.ru/_13829.html
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #8
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    FILIPOK2927,
    Это не фотик а простол модный аксессуар чтобы понтоваться и матрица маленькая очень для 7Мп, оптика никакая, берите что нить посолиднее, а это просто гламурный понт!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #9
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    (реальное разрешение выдаваемое оптикой мыльници вообще не превышает 1 мегапикселя)
    Согласен. Главное чтобы линзы хорошие были - а мегапикселей в компакте и четырёх за глаза хватит!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #10
    По умолчанию
    Если вам действительно нужны качественные фото и размер аппарата как мыльница то это тока понасоник LX 2.Если найдете.Ну а если нет то тогда предется ждать панасоник LX 3.У меня у самого LX 2.От качества фоток все обалдевают http://foto.mail.ru/mail/skokov75/112. Главное в цифровиках это ISO а не мегапиксили.Остальные фотики просто не дотягивают до качества съёмки LX 2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    исо в цифро-компакте точно не главное, т.к. уже на 400 исо в ЛЮБОМ компакте сильно заметны шумы, а уж при исо выше 400 - тихий швах...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #12
    По умолчанию
    Lx 2 врят ли можно назвать мыльнецей.Да и качество съёмки как у зеркалки.А ISO отвечает за качество съёмки в темное время суток,даже без вспыки.И чем оно выше,тем лучше.Если ещё и объектив позволяет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    по ссылке фотки маленькие и ничего не видно!
    выбирать по исо - глупо, так как заявлено может быть хоть 12000 но на самом деле шумов даже на 200 будет больше чем у зеркалки на 1600 )))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #14
    По умолчанию
    Для особо одарённых-фотки нормальные если нажать на сыллку "реальный размер" А у LX 2 ISO 1600.Надоть хотя бы параметры прочитать прежде чем спорить.......
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #15
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    на исо 100 я вижу шум! )) не говоря уже об мыльничной картинке (независящей от исо)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #16
    По умолчанию
    что то на своих фотках я шума не вижу))))
    одел очки и бенокль)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #17
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    в темных местах - нет гладкой заливки и прорисовки фактуры - она вся в артефактах...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #18
    По умолчанию
    В зеркалках тоже самое.И при печати енто сглаживается
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #19
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    в зеркалках чисто ))
    ну и опять же - условия съемки - солнечный день! интересно как при плохом свете будет ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Какой фотоаппарат выбрать 
    #20
    По умолчанию
    некоторые из этих фоток сделаны зеркалкой.......
    а эта сделана без фото вспышки
    http://!!!!!!!.foto.mail.ru/mail/skokov75/332/s-339.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоаппарат, помогите выбрать
    от ttnka в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 12:37
  2. Нужно выбрать фотоаппарат
    от principal в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 08:34
  3. Помогите выбрать фотоаппарат
    от Druppa в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 09:27
  4. Помогите выбрать фотоаппарат!
    от Mzybin в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения