Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 94 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Tord, не за что. Еще резисторы и кондеры поставьте хорошие. Где-то в этой ветке выкладывали схемы.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Tord, не за что. Еще резисторы и кондеры поставьте хорошие. Где-то в этой ветке выкладывали схемы.
    Пока ограничусь малым, схемы видел
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    46
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Что-то давно ничего не обсуждаете...
    Вот вам еще мод:
    MOD-01.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Для общего развития -
    В процессе попытки реанимации своего СK4 трупика провел некоторые исследования и выяснил кто именно является мастер-чипом.
    Нет, это не Altera Cyclone II, как предполагалось ранее. Установил, что это RK2729 - http://wenku.baidu.com/view/8c345c6925c52cc58bd6be4f
    RK2729 кытайсы еще использовали в электронных книгах - http://player.ru/showthread.php?t=86577
    Кстати, очень недурственный звук RK2729 самостоятельно дает. У меня промелькнула даже мысль, а не устроили ли киты бутафорию с CS4398???!
    Попутно вспомнилась история о начинке HiSoundAudio Studio...
    По реанимации:
    - единственный драйвер, который девайсинка приняла - это RK28USB by Fuzhou Rockchip, он подходит для девайсов на RK2728/2728/2806/2808/2816/2818.
    - с кавырнадцатого раза удалось перевести труп из Maskrom Device в Rockchip Loader и потом в USB Mass Storage путем заливки сторонней прошивки от
    некой электронной книжки Explay HD Book на RK2729.
    Не уверен что получится восстановить, но попробую.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    Songs0fFailure (12.09.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Увы, ничего не соображаю в программировании, посмотрите здесь вроде куча каких-то софтовых инструментов для рокчипов: http://www.filecrop.com/rockchip-batch-tool-v1.5.html

    Может получится выловить что-то полезное.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Parall, cпасибо. Хотя, это тулзы просто. С тулзами проблем нет. Мне доводилось перешивать и восстанавливать аппараты на рокчипах неоднократно, опыт есть.
    Самое поганое, что у цветных мух нет на сайте прошивок (микропрограмм) для перепрошивки или восстановления, они у других производителей идут в виде файлов .img, под конкретные модели. А у этих лежат только апгрейты и еще и в бесполезном .ISO.
    Апгрейты, естественно запустятся, но на живых аппаратах.
    Написал им сейчас теплое письмо, погляжу что ответят.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цветномухие довольно оперативно ответили - мол попробуй еще резетнуть и если не помогет, то присылай его к нам.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Тоже достал своего мертвечка.
    Посавтил на зарядку. Через пару часиков попытался включить Щелчок в наушниках есть, экран не загорается. При повторном нажатии кнопки включения щелчка нет. После резета при включении опять щелчок. Не могу найти где и какие ноги позамыкать, чтобы винда попробовала определить его. Киньте ссыль на пост, плиз
    ЗЫЖ модель CK4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    volfman, это разве только из спортивного интереса...
    Максимум что получится сделать, это вывести его на режим USB Mass Storage.
    А дальше двигаться некуда. Прошивки в .img нет.
    Наверное еще такой вариант может прокатить - кому-то из обладателей рабочего зверька снять дамп прошивки и поделиться им.
    Но захочет ли кто-то возиться, я в этом сомневаюсь.
    Я свою девайсинку сегодня отправил на историческую родину , уточнил у цветномухиных данные получателя (они изменились) и смотался на почту.
    Вышло в пересчете на бакинские рубли $4,3 за отправку + мягкий конверт, всего то навсего. В пакет вложил только плеер, их мешочек мышиного цвета и гарантийный талон.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    volfman, это разве только из спортивного интереса...
    Максимум что получится сделать, это вывести его на режим USB Mass Storage.
    А дальше двигаться некуда. Прошивки в .img нет.
    Наверное еще такой вариант может прокатить - кому-то из обладателей рабочего зверька снять дамп прошивки и поделиться им.
    Но захочет ли кто-то возиться, я в этом сомневаюсь.
    Я свою девайсинку сегодня отправил на историческую родину , уточнил у цветномухиных данные получателя (они изменились) и смотался на почту.
    Вышло в пересчете на бакинские рубли $4,3 за отправку + мягкий конверт, всего то навсего. В пакет вложил только плеер, их мешочек мышиного цвета и гарантийный талон.
    Все таки удивительно, мой тоже умирал, трупиком хладным лежал, я оставлял его на зарядке подольше двух часов, а потом комбинации из нажатий резет секунд 40 и кнопки включения, ожил, и после форматирования и перепрошивки, больше не умирал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Если гарантия год, то она у меня истекла Сомневаюсь, что они будут чинить бесплатно ДУмается мне овчинка выделки не стоит :( Печалька
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам сабжа:
    1. Как считаете, нормально сыграется с арматурными Brainwavz B2? Может, кто-нибудь слушал? Лучше подключать к линейному или наушниковому выходу?
    2. Стоит ли сразу озаботиться усилителем, или есть шанс что и без него звук будет достаточно хорошим?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам сабжа:
    1. Как считаете, нормально сыграется с арматурными Brainwavz B2? Может, кто-нибудь слушал? Лучше подключать к линейному или наушниковому выходу?
    2. Стоит ли сразу озаботиться усилителем, или есть шанс что и без него звук будет достаточно хорошим?
    Если вопрос на предмет купить СК4, то лучше не связываться с этой не надежной моделью. я уже с этим столкнулся.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
    Тоже достал своего мертвечка.
    Посавтил на зарядку. Через пару часиков попытался включить Щелчок в наушниках есть, экран не загорается. При повторном нажатии кнопки включения щелчка нет. После резета при включении опять щелчок. Не могу найти где и какие ноги позамыкать, чтобы винда попробовала определить его. Киньте ссыль на пост, плиз
    ЗЫЖ модель CK4
    Была та же ситуация с Текластом Т51, отвалился Рокчип.
    Ребята воскрешают Текласты, смотрите профильную ветку.
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Если вопрос на предмет купить СК4, то лучше не связываться с этой не надежной моделью. я уже с этим столкнулся.
    Я понимаю вашу обиду, но мой Колор работал каждый день по несколько часов, прошел Мод, суммарно я им пользовался более полугода, потом продал, до сих пор им пользуется другой человек. Все с ним в полном порядке и даже выглядит он до сих пор как новый.
    Брак бывает и у Apple
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Я понимаю вашу обиду, я им пользовался более полугода, потом продал,
    Я даже рад что он заглох раньше 14-ти дней (получил деньги обратно), не понравился по звучанию изначально - ВООБЩЕ, размер экрана огромный, побить запросто можно, как муз. плеер не удобный в пользовании.


    P.S.
    Berkovajazz вот такой он хороший, раз продали.
    Последний раз редактировалось micon; 20.08.2013 в 14:14.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Я даже рад что он заглох раньше 14-ти дней (получил деньги обратно), не понравился по звучанию изначально - ВООБЩЕ, размер экрана огромный, побить запросто можно, как муз. плеер не удобный в пользовании.
    Можно конкретнее - на чём слушали, что не понравилось?
    Насчёт неудобства в использовании - судя по всему, звание "аудиофильский плеер" негласно это подразумевает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Можно конкретнее - на чём слушали, что не понравилось?
    Насчёт неудобства в использовании - судя по всему, звание "аудиофильский плеер" негласно это подразумевает.
    я все написал, читайте форум, а лучше не теряйте время и деньги на СК4
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    я все написал, читайте форум, а лучше не теряйте время и деньги на СК4
    За время, которое уйдёт на чтение 80+ страниц, вполне можно заработать денег на CK4 и узнать всё самому
    Если есть чем поделиться - напишите или хотя бы оставьте ссылку, где читать.
    Последний раз редактировалось 3stun; 20.08.2013 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Плеер, для которого производитель не удосужился/не захотел выложить инструменты и материалы для восстановления, уже только по этой причине не стоит приобретать. Разве что денег не жалко выбросить.
    Teclast TL51, к примеру, он на RK2806, прошивку производитель не жмет, можно хоть по 20 раз на день восстанавливать легко.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Colorfly CK4, это недоразумение, незаконченный продукт, но пару лет назад альтернативы, таковой, которая существует сейчас не было, звучит неплохо, замодить так вовсе, по словам очевидцев, великолепно Стоит ли его брать при наличии выбора, не знаю, наверное нет, жду сравнения
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Colorfly CK4, это недоразумение, незаконченный продукт, но пару лет назад альтернативы, таковой, которая существует сейчас не было, звучит неплохо, замодить так вовсе, по словам очевидцев, великолепно Стоит ли его брать при наличии выбора, не знаю, наверное нет, жду сравнения
    модил,
    http://player.ru/showthread.php?t=11...08#post1119808 #90
    улучшения есть, но все равно звучание так себе..........
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 94 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения