Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 69 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    nakaba, смысла писать портативными аппаратами особого нет, деки пишут на много лучше. А так послушайте Сони и Шарп и будет Ва разница в звуке. Тут это уже много раз обсуждалось.
    уважаемый Masa1987, поверьте, если у меня было что сравнить, то я здесь не задавал бы подобного рода вопрос. Такой вопрос возникает потому что стою перед выбором между Sony R-900 и Sharp DS-77.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    nakaba, так сразу бы написали. Конечно же берите Шарп, он поинтерестнее Соньки будет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    nakaba, так сразу бы написали. Конечно же берите Шарп, он поинтерестнее Соньки будет.
    спасибо за ответ...
    собственно я уже сделал свой выбор, сделал ставку на шарп. Уж очень любопытно послушать его и сравнить его с моей сонькой N-910.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nakaba Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ...
    собственно я уже сделал свой выбор, сделал ставку на шарп. Уж очень любопытно послушать его и сравнить его с моей сонькой N-910.
    Очень правельный выбор. Шарпы отлично звучат, но это могу сказать только о старых моделях. Правда о новых отзывы так же очень положительны.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Несмотря на наличие большого количества Sharp-ов, мне N-910 Sony очень нравится . Я его покупал в Японии. Звучание ,конечно, отличается от Шарповского, но сам аппарат очень классный и звук у него драйвовый.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Bratez,Вы не сравнивали звучание 70-го со звучанием 880-го ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Сравнил звучание DS-70 и ST-880. Звучат эти два плеера совершенно по-разному. Тестировал звучание аппаратов с помощью наушников Sony MDR-EX510. У них 3-х контактный штекер, я решил что так будет честно, так как у 880-го обычный разъём на пульте, а у 70-го 4-х контактный и слушать в разных наушниках было бы не корректно. Так же у данных наушников очень высокая детальность, почти как у арматур и очень красивые басы. Скажу сразу, что звук у ST-880 мне понравился больше. Он более плотный, насыщенный, басов при выключенных долби и басах больше, чем в 70-м. При одинаковых настройках громкости звук у 70-го заметно тише (на мой слух где-то на 3-4 деления разница!). При включении всяких улучшалок на 70-м звук становится лучше, есть интересные связки улучшалок, но по сравнению с 880-м 70-ка играет более воздушно и легче. Хотя панорама у 70-го шире. Стереопанорама уходит далеко за пределы головы, а в 880-м она в голове или около неё. Так что , на мой взгляд, перед покупкой 70-ки после того, как 880-й слушал, надо бы послушать его, так как звук может немного разочаровать. Хотя моя дочь послушала эти аппараты и ей больше понравился 70-й.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    acer56 (13.05.2012), Goodman (13.05.2012), Masa1987 (13.05.2012), SPIN69 (16.05.2012)

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Bratez, огромное Вам спасибо за сравнение звучания данных плееров.
    А по детальности как эти аппараты по сравнению друг с другом ?
    Ещё интересует их размер (точнее толщина),какой из них меньше (тоньше),легче ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.05.2012 в 23:17.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    DS-70 чуть более детальный, но эта детальность особо звучание не украшает, но добавляет аналитичности. Размеры сейчас сравнить не могу, только завтра.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Goodman (14.05.2012)

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Ну вот,теперь мне только осталось выяснить разницу между DS70 и DS77 .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Вставлю пять копеек про dr80. Наушники использовал трехконтактные, 56 Ом, ~100 дБ, мониторные, оч сильно чувствительные к качеству источника. Диски записаны в атрак 4.5 по оптике с компа через фубар.

    Сравнение делал в основном на этом

    Black Sun Empire - Lights & Wires нижний регистр
    3. Fuzzball
    6. Inpeak

    Karunesh - Secrets of Life разрешение, панорама
    2. ****** Places
    5. Down Under

    Tiesto - Just Be средние, голос
    1. Forever Today
    4. Sweet Misery

    Шарп влет обошел н910, хай-мд и флешевый с703ф с 352 атраком и встал на второе место после эталонного для меня р900. Шарп замечательно отыгрывает средние и вокал, высокие не пищят и ощущения "песка" тоже нет. Басы неплохие, кнопка "супербас" их конкретно усиливает. Панорама нормальная, примерно такая же как у р900, но значительно уже, чем у н910 с его панасовым усилком. Там вообще ощущение парения, но высокие резковаты на мой ух.
    Хе, тем не менее цифровой усилитель остался цифровым усилителем. У шарпа в гораздо меньшей степени выражены послезвучия, призвуки, обертоны, которыми богат р900. Чем он, собственно, меня и радует. Хорошо заметно на треках Karunesh его инструментами, но слышно и в других. Шарп играет упруго и собранно, не расплываясь на мелочи. Точно также призвуки отсутствуют в басах, скрывается их детальность, но звучат они динамично
    В Fuzzball'е к концу второй минуты есть низкочастотный вибрирующий звук. В р900 он кажется ускоренным рычанием четырехтактника, приятный набор гармоник, шарп обыгрывает это как некий "меандр", гораздо резче, по-цифровому. И так во всех местах любых треков, где есть такие вибрирующие звуки.

    В общем, на дельта-сигме понравилось слушать электронные направления потяжелее, типа даркстеп, с резкими плотными басами, звучат они круто, лупят в мозг в ущерб детальности. Что-то трансовое типа Just Be тоже неплохо идет. Что-то помягче, типа эмбиента, инструменталки, где весь кайф в детальности и мягкости, с дельтой подружилось не так хорошо, здесь "магнитофонный" р900 на высоте. К сожалению, джаз, блюз, индейские хоры, аудиофильские диски не слушаю, сказать ничего не могу. Звучит шарп клево, на уровень выше многих моих игрушек
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    acer56 (16.05.2012), Goodman (17.05.2012), kolsky (16.05.2012), Masa1987 (16.05.2012), MrMuchimi (25.05.2012), Overton (16.05.2012)

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Да, если кому интересно, нутря Надо полагать протокол нетмд в шарпе сделан на микрухе сони, а так, вся остальная начинка собственного изготовления, оперативка-буфер производства бородатой японской конторы OKI. Пара микросхемок слева возможно и есть дельта-сигма, хотя хрен знает, даташитов не нашел, кучка чуть левее середины сверху - драйверы движков.
    DSCF3420.jpgDSCF3422.JPG

    В глаза бросаются два момента: больше дискретных элементов, чем в соньках; отсутствует монтаж на каплях припоя (по-моему bga), все микрухи - "многоножки". И то, и то теоретически означает большую надежность и долговечность. Стараются япошки для себя, гады
    Последний раз редактировалось SPIN69; 16.05.2012 в 22:08.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    SPIN69, а разве в R900 не дельта-сигмовый ЦАП?..
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Нет, неизвестно чьего производства аналоговик. С офигительным звуком

    Да, мой агрегат мэйд ин джапан, если что
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Надо полагать протокол нетмд в шарпе сделан на микрухе сони,
    Обзываются микрухи по другому, что то типо CXD и далее цифры. И еще какой у Вас Хай-МД?
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    SPIN69, а разве в R900 не дельта-сигмовый ЦАП?..
    Везде там дельты, мультибит давно уже не ставят. Есть только пара винтажных портативных КД плееров на мультибите.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Я имею в виду усилитель - он аналоговый в r900, цифровой однобитный в шарпе. Какой цап стоит в 900-ом не знаю, считаю, что на 99,99% что вы правы Мультибит слишком пафосен, гляньте на файфаймены

    Хай-мд - nh600, eh50, rh910

    По поводу микрух, CX это вроде бы семейство сониевских атрак-кодеков, заодно содержащих в себе элементы soc; их аналоги от шарпа - два здоровенных паука в центре платы. Сониевская может быть просто микросхемой интерфейса netmd. Хрен знает
    Последний раз редактировалось SPIN69; 17.05.2012 в 00:53.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Я имею в виду усилитель - он аналоговый в r900, цифровой однобитный в шарпе.
    А это да, хотя мне цифровой усилитель в 410м Шарпе не сильно понравился. А rh910 воспроизводил в Вашем тесте ВАВ или АТРАК?
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    По поводу микрух, CX это вроде бы семейство сониевских атрак-кодеков, заодно содержащих в себе элементы soc; их аналоги от шарпа - два здоровенных паука в центре платы. Сониевская может быть просто микросхемой интерфейса netmd. Хрен знает
    Что это за микросжема не сильно понятно, но думаю что так же не отвечает она за netmd, Шарпу нужен специфичный драйвер.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Вроде как «сх» начинаются названия и просто голых ЦАПов у Сони...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Вроде как «сх» начинаются названия и просто голых ЦАПов у Сони...
    Как когда, бывает и СХ и CXD, хрен поймёш.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    а как вам нравится вот этот аппарат?
    http://injapan.ru/auction/e122592908.html
    __________________________________________________
    Hi-MD: Onkyo MD-133, Onkyo MD-105FX, Sony MZ-RH1, Sony MZ-EH50.
    Стационар: Denon DMD-S10, Denon DMD-2000, Denon DMD-1800, Denon DMD-1600, Denon DMD-1000,
    Sony MDS-JA555ES, Sony MDS-JA333ES, Sony MDS-JA33ES, Sony MDS-JA30ES, Sony MDS-JA22ES
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 69 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения