Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 374

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Роман, вот ты ратуешь за полезность информации, а в чем полезность вот этого твоего сообщения?
    А я не претендую на полезность сообщения. Эти мои сообщения были указанием только на то, что ты путаешь вещи судя по всему. Кстати, я могу понять скорее всего почему и где.

    Например взять степданс - который ты описываешь. Говоришь что там "края лучше"? Прости - фигня. Слушал я его - вы там откровенно прикрашены некой шершавостью, мягкостью, как будто бархоткой прошли - явно ты эти шумы МОГ принять за "лучшие вч" - такое кстати я часто встречаю. кроме того у его есть легкие искажения которе тоже добавляют "искры" - тоже часто это принимают за "детали" - это еще мы проходили в триплах и сонях 1000 и других звенящих ушах. А про куб так вообще - это же вроде Д класса усилок да? так там конечно все "прозрачно" - в нем ничего кроме основных гармоник нет. Очень похожее на поведение Сони Д50. Кстати косвенно именно на это намекает твои же слова про звук в первом сообщении. Тоже можно принять "за лучшее" ибо когда ничего нет - трудно что-то испортить. Это я грубо конечно, утрируя, но суть чтоб была понятна.

    Насчет баса - тоже могу предположить поведение. Особенно на 801. Ибо буквально несколько дней назад сам был участником теста. Я попросил своего "соседа" оценить - стоит ли делать амп для 801 на базе портампа. Тот поставил одну мелодию. На самом 801 бас был, но менее ударный, не такой собранный, не тугой, менее очерченный. При использовнии пртампа бас по уровню то сильно больше не стал, но стал прозрачнее, четче, ударнее, большее деталей появилось. ОЩУЩЕНИЕ такое что его БОЛЬШЕ! Но только ОЩУЩЕНИЕ! Вот почему я теюе говорю - полезно смотерть на графики если путаешь некоторые вещи. А не придумывать новые объяснения и отрицать техническую информацию если она тебе не нравится.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Ты вот правда думаешь ,что кому то полезно будет узнать ,что я аутист, технически неграмотен, криворук, не хочу развиваться и изучать графики - хочу просто разные штуки слушать, лишаю смысла существование данного форума, называю некоторые моменты не своими словами, ввожу в заблуждение людей, говорю о том, что нигде не отображается, деструктирую корреляции с реальностью?
    Кстати - а ты прочти плиз этот вот пост САМ и ПОДУМАЙ над ним . Как думаешь полезно ли будет знать будущему читателю, выбирающему себе что либо, что ты путаешь слова и понятия в своем описании??? Вот МНЕ было бы полезно - я бы точно знал что к подобным отзывам надо относиться осторожно. Так что ОЧЕНЬ полезно! Было бы еще полезнее, если так сознавались писатели в некоторых журналах - вообще мир аудио бы получил очень большое отдохновение

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Перечитай, что ты написал и что я на это ответил, пытаясь уделить внимание каждому твоему слову. Это же и есть самый настоящий бред - страшный и неумолимый ибо упоминание слов типа график, технический аспект и тд, графичности и техничности не прибавляет.
    Бред - это отрицание объективизма в угоду субъектевизму ибо он не ведет к развитию а только к деградации. Что мы кстати и видим в современном мире благодаря такому вот "субъективному пописыванию аудиомурзилок". Только не принимай это на свой счет. Это я так - для описания подобной ситуации в бОльшем масштабе а не в качестве наезда.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Качество это просто параметр, который может субъективно оценить каждый. Знаешь почему? А потому, что, если тебе или мне что то не нравится, это не значит, что вещь некачественная.
    Прости - но это бредятина. Просто чушь неимоверная. Качество не может быть для каждого своё иначе ты бы сейчас не по клавиатуре стучал а долотом на камне в лучшем случае рисунки выбивал. Почему объяснить или вспомнишь курсы лекций в институте??? Просто поразительно такое читать прости.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.08.2011 в 21:31.
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #2
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Прости - но это бредятина. Просто чушь неимоверная. Качество не может быть для каждого своё иначе ты бы сейчас не по клавиатуре стучал а долотом на камне в лучшем случае рисунки выбивал. Почему объяснить или вспомнишь курсы лекций в институте??? Просто поразительно такое читать прости.
    Рома, продолжаешь мою игру в треде про ие8?) Вкус и качество - краеугольный камень всех форумов Да и вообще очень и очень много чего. Пофилософствовать бы сейчас на эту тему, да устал, и тред не тот)
    атата
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, не моги бы дать развёрнутое определение "обсолютно прозрачного усилителя" не вносящего отсебятины, коим пытаетесь именовать MyST PortAmp в вашем понимании? Желающие дать своё определение - не стесняйтесь, можно безотносительно PortAmp))).

     

  4. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    "обсолютно прозрачного усилителя" не вносящего отсебятины, коим пытаетесь именовать MyST PortAmp
    а я его никогда не именовал АБСОЛЮТНО прозрачным. Лишь наиболее прозрачным из всех слышаных мною портативных усилов.

    Но если теоретизировать безотносительно продукта (какого бы то ни было) - то это аппарат который тупо не добавляет от себя ничего к особенностям источника и наушников. Ну кроме громкости конечно.

    Hardcorist,
    сенкс - кстати ты описал практичеси все так как мог бы описаь я. Так что переписывать не буду - просто сошлюсь на твои слова

    А насчет личностей - тут ксати я на личности не переходил да и если честно не заметил перехода на личноси со стороны Рборлакса. Лично я не считаю оскорблением просто "громкий звук" Мало ли кк люди разговаривают...
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию


    Эти мои сообщения были указанием только на то, что ты путаешь вещи судя по всему.
    Как думаешь полезно ли будет знать будущему читателю, выбирающему себе что либо, что ты путаешь слова и понятия в своем описании???
    Вот почему я теюе говорю - полезно смотерть на графики если путаешь некоторые вещи.
    Что именно я путаю?
    Смысл этих общих фраз? Смуту чтоль навести?

    Насчет баса - тоже могу предположить поведение. Особенно на 801. Ибо буквально несколько дней назад сам был участником теста. Я попросил своего "соседа" оценить - стоит ли делать амп для 801 на базе портампа. Тот поставил одну мелодию. На самом 801 бас был, но менее ударный, не такой собранный, не тугой, менее очерченный. При использовнии пртампа бас по уровню то сильно больше не стал, но стал прозрачнее, четче, ударнее, большее деталей появилось. ОЩУЩЕНИЕ такое что его БОЛЬШЕ! Но только ОЩУЩЕНИЕ! Вот почему я теюе говорю - полезно смотерть на графики если путаешь некоторые вещи. А не придумывать новые объяснения и отрицать техническую информацию если она тебе не нравится.
    Смысл вот это писать, если я 801 в расчет не брал, о чем и сказал уже?Вот тутhttp://www.player.ru/showpost.php?p=...&postcount=281
    Это твое предположение не по существу.

    Кстати - а ты прочти плиз этот вот пост САМ и ПОДУМАЙ над ним
    Что мне думать Я сам это написал, сугубо в саркастическом ключе.
    Твое восприятие не сделает меня аутистом и уж наверное, получив на руки портАмп, я в одночасье не сошел с ума и не стал писать бред, как ты это позиционируешь

    А про куб так вообще - это же вроде Д класса усилок да? так там конечно все "прозрачно" - в нем ничего кроме основных гармоник нет. Очень похожее на поведение Сони Д50. Кстати косвенно именно на это намекает твои же слова про звук в первом сообщении. Тоже можно принять "за лучшее" ибо когда ничего нет - трудно что-то испортить. Это я грубо конечно, утрируя, но суть чтоб была понятна.
    Мне суть ясна.
    Единственный момент - кьюб и сони д50 не похожи. Я покупал д50 и слушал пристрастно пару недель, не понравился-продал, Кьюб мне нравится.
    В чем смысл было это писать, очно не сравнивая аппараты,- неясно.
    Видимо, это оборотная сторона усердного изучения графиков. Плюс внимательного изучения статей в интернете про усилители на базе класса Д.

    Например взять степданс - который ты описываешь. Говоришь что там "края лучше"? Прости - фигня. Слушал я его - вы там откровенно прикрашены некой шершавостью, мягкостью, как будто бархоткой прошли - явно ты эти шумы МОГ принять за "лучшие вч" - такое кстати я часто встречаю. кроме того у его есть легкие искажения которе тоже добавляют "искры" - тоже часто это принимают за "детали" - это еще мы проходили в триплах и сонях 1000 и других звенящих ушах.
    Степданс мне не нравится самому, о чем я писал в соответствующей ветке много ранее.Это раз.
    Отдельно про Степданс я не писал, а писал про Кьюб и Степданс в общем, не конкретизируя.Это два.
    Про вч в своем обзоре я не писал в принципе.Это три.
    Говоря про края, я не имел в виду верх, а, грубо говоря лево и право.

    Бред - это отрицание объективизма в угоду субъектевизму ибо он не ведет к развитию а только к деградации. Что мы кстати и видим в современном мире благодаря такому вот "субъективному пописыванию аудиомурзилок". Только не принимай это на свой счет. Это я так - для описания подобной ситуации в бОльшем масштабе а не в качестве наезда.
    Да все нормально.Ничего я не принимаю.
    Мне неясно - откуда ты этот объективизм берешь?
    Твои хвалебные оды портАмпу это объективизм?Обзор LLF или LFF на хэдфае это апофеоз объективизма?
    Повторюсь - мой обзор не противоречит по большому счету обзору Хардкориста. Не нужно говорить о том, что я написал нечто уж совсем своеобразное, взятое с потолка и чуждое человеческой мысли.

    Прости - но это бредятина. Просто чушь неимоверная. Качество не может быть для каждого своё иначе ты бы сейчас не по клавиатуре стучал а долотом на камне в лучшем случае рисунки выбивал. Почему объяснить или вспомнишь курсы лекций в институте??? Просто поразительно такое читать прости.
    Вот смысл приплетать к беседе про аудио, факторы повлиявшие на развитие цивилизации?
    У тебя наушники, которые не понравились тебе умирают чтоли не пройдя естественный отбор?

    А вообще этот субъективизм - штука гнилая на самом дел в самой своей природе.
    Согласен.
    Гнилее только субъективизм, выдаваемый за объективизм.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 23.08.2011 в 22:53.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #6
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    напомнило очень:
    "одни говорят, что пить надо больше,
    другие говорят, что пить надо меньше...
    и те и другие правы в одном - пить надо"


    на самом деле я так внимательно почитал этот холиварчик, и понял что и Алексей и Роман в принципе-то говорят об одном и том же! просто одному это нравится, другому нет... а еще по видимому у обоих просто разные понимания общепринятых терминов... Роман сам это прямо описал в следующей фразе:
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Например у нас с ним в корне разнтся понятия "ровного" звука. Для него это слики с ТЛР и Re0 с вынутыми фильтрами. А для меня это внос мозга
    так может и в данном случае есть просто РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ? а усилитель тем временем звучит так, как звучит, независимо от того, как этот звук называют Алексей, или Роман.


    что для вас обоих есть "тяжелый звук"? поделитесь пожалуйста =)
    внесу своё ИМХО - для меня тяжелый звук, это тот, в котором преобладает бас и нижняя середина, причем они затянуты и срываются в гудения, убивая разборчивость. еще тяжелый звук пересыщен макродинамикой и буквально давит уши, не давая ощутить объем звукового пространства.
    именно этим ПротАмп как раз не страдает. у него ОЧЕНЬ мощный бас, но он не гудит, он предельно собран во времени и не давит на мозг подушкой, а бъет рельсой в грудь. ПортАмп - НЕ ТЯЖЕЛЫЙ.

    что для вас есть "окраска"?
    для меня окраской являются серьезные искажения АЧХ. бешеная динамика и собранность баса, острота атак, на мой взгляд окраской не являются, т.к. усилители не способны "ускорить" звук, а могут только "зятянуть", "замедлить" его из-за хреновости используемых компонентов... чем усилитель быстрее и острее отрабатывает атаки, тем он ближе к живому звуку. ПортАмп пока был ближе всех к этому, из всех усилителей, котрые я слушал)))))) минус будет тогда, когда усилитель будет акцентировать атаки не благодаря скоростным характеристикам, а благодаря всплеску искажений на фронте сигнала. это уже ОКРАСКА, т.к. искажается АЧХ.

    и так мой вердикт по ПортАмпу (окончательный и не подлежащий обсуждению и осуждению):
    звук очень мощный и быстрый. атаки острые, послезвучия не самые изящные, быстро затухающие. звук склонен к агрессивной и драйвовой, но при этом довольно прозрачной подаче. АЧХ, при прохождении через тракт усилителя, не искажается. становится возможным подключить ЛЮБЫЕ наушники вне зависимости от их импеданса, чувствительности и "дубовости" в раскачке. ПортАмп довольно прозрачен как усилитель, но имеет высокое выходное сопротивление, из-за чего ТОЛЬКО АРМАТУРА СО СЛОЖНОЙ ИМПЕДАНС-ЧАСТОТНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ звучит не так, как на других усилителях.



    ну и не скатывайтесь на личности, ребята! =) ваши мнения важны оба. невозможно оценить аппарат по однобоким отзывам, так же, как нельзя оценить глубину пространства одним глазом, оценить ширину сцены одним ухом и в насладиться формами женщины, глядя на нее только с одной стороны...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.08.2011 в 22:59.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (10.11.2012), Drakkard (24.08.2011), Rom2307 (24.08.2011)

  8. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, про имеданс выходной... Неужели вы не согласны с тем, что выходной импеданс способен влиять на отработку НЧ динамическим драйверами?

    Dima F, спасибо))). А вот Rom2307 говорит, что таковым является PortAmp, а все остальные на его фоне если отличаются, то именно красят...

     

  9. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #8
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    AfArt,
    без окраса нет ни одного на свете белом усилителя. Сколько всяких я перевидал-все что то своё вносили.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #9
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Dima F, имеется ввиду ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ окрас, изменяющий восприятие музыкального материала. понемногу-то гадят все, но не всегда заметно))))
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Hardcorist, про имеданс выходной... Неужели вы не согласны с тем, что выходной импеданс способен влиять на отработку НЧ динамическим драйверами?
    способен, но настолько меньше, чем в случае с арматурой, что на практике я этого не расслышал, тогда как с арматурой звук менялся радикально.....
    слики звучали звонче и детальнее, как с ТЛР, но при этом не теряя в НЧ. ДБА звучали ровнее и без малейших признаков сибилятивости, выдавая просто идеальные по точности и чистоте ВЧ и СЧ. триплы обретали внятную середину и исчезала их яркость на ВЧ. другой арматуры у меня в тот момент не было. кроме арматуры были ФА-002, ФА-005, Олдскулы, Ре0, ТДС-5М, АТ М-50 и что-то еще...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.08.2011 в 23:13.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, значит, как миниму некоректно говорить, что он не вносит отсебятины с динамиками, т.к. всё-таки имеет повышенное выходное сопротивление, что будет сказыватся на подаче НЧ составляющей в системах с динамическим излучатилем с высокой добротностью и слабым механическим демпфированием...

    Вывод - бойтесь давать одназначные оценки!!!

    P.S. Это безотносительно, уж больно рьяно Rom2307 пытаеться растерзать точку зрения Rborlax насчёт звучания усилителя.
    Последний раз редактировалось AfArt; 23.08.2011 в 23:25. Причина: с высокой добротностью

     

  12. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #11
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Насколько я помню, Myst усилитель с таким "крупным, могучим" звуком-это для портативного усилителя мне представляется хорошим явлением. В нём есть некий драйв. И это его почерк или окрас, как хотите. Звук мне понравился. Главное, может усилить плеер во много раз. Правда, давно его слушал и может уже память подводит.
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.08.2011 в 23:39.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #12
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Dima F, вот то-то мне и понравилось))) он просто усиливает не меняя звука кардинально. есть легкие коррективы относительно динамических и скоростных показателей, но частотка совершенно не коверкается.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Rom2307 говорит, что таковым является PortAmp, а все остальные на его фоне если отличаются, то именно красят...
    красят все, но ИМХО подавляющее большинство красит сильнее портампа. всё в мире относительно) относительно большинства - портамп нейтральный


    знаете, хорош он или плох, но так вышло что я очень по нему скучаю!) следующий апгрейд в источниках если и свершится однажды для меня, то это будет плеер Романа с усилительной частью, аналогичной портампу. именно отсутствие портампа внутри делает для меня непривлекательным всякие там ХФМы, Колоры, Алексмоды и т.д... не то что они хуже... просто именно ЗВУК ПОРТАМПА попал в самую точку, в самое мое понимание кайфового звука! если источник звучит отлично от портампа, то он мне не нравится)))))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.08.2011 в 23:24.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #13
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, всё таки в абсолютные величины не стоит ничего возводить. Портативный усилитель всегда останется таковым. У него свои цели и назначение.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    то это аппарат который тупо не добавляет от себя ничего к особенностям источника и наушников
    Тогда должны быть, как минимум, жёстко определены особенности источника и наушников, на каторые усилитель призван не аказывать влияния))). А где возьмёшь?
    Где брать эталон с каторым нужно будет сравнивать каждому индивиду собравшемуся оценить этот усилитель? Вот и получаеться, что каждый оценивает параметры интересные ему лично и именно по той шкале каторая ему удобна, т.е. выходит вкусовая, субьективная оценка, с каторой спорить глупо.
    Нужно просто подбирать аппаратуру отвечающую вашим требованиям и не навешивать на неё ярлыков для других, а то заявления типа "прозрачный" только с толку сбивают - сказали прозрачный, а тут послушал, и оказывается он никакой не прозрачный, т.к. вы там просто не обнаружили интересной для себя информации, доступной от этого же источника, но с другим усилителем, например.

     

  16. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Где брать эталон с каторым нужно будет сравнивать каждому индивиду собравшемуся оценить этот усилитель?
    Где где. В Караганде Извините за шутку..., но не удержался
    Типа нигде нет ни промеров цапов (или более общо - источников), наушников? Да и если на то пошло - нахрена выдумывать проблему там где её нет. Даже при полном отсутсвии измерений за счет большОго количество прослушиваний и тупо сведений разных мнений при разных сетапах выявить те или иные особенности того или иного аппарата? И знав их можно уже на нем оценивать что-то другое.

    Да чего говорить то - рассмотрим этот форум. Тут никто не знает и половины измерений тех или иных вещей, но за счет богатого опыта уже четко описаны особенности мноих моделй наушников к примеру. Не говоря уже о чисто эмпирическом опыте который дает массу информации о том, какие звуки можно считать "добавками". Вы что - не различите на слух шершавость наждачных звуков? Или зажатой глухой середины? Или гудящего баса? Сравнивая то где это есть и то, где этого нету - вы не поймете где что-то лишнее?
    Вот давайте откровенно то уж не скатываться в бессмысленную риторику а?
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Все эти ориентиры не однозначны (вспомните реакцию здешней общественности на RMAA), и легко будут сведены к вкусовщине или не образованности аппонента таким мастером вести споры как вы (не с целью обидеть). Так что считаю гораздо проще не заострять на этих моментах внимания - меньше утверждаешь - меньше несёш не нужной ответственности перед другими.

    Эталоны о каторых вы говорите (собирательные образы из опыта) - очень часто являются вкусовыми и соответсвтенно различными для многих. Вспомните "подзвоны" дельтасигмы на фоне мультибита - вы считаете это злом, а я например благом.

     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    kosyakman (26.08.2011)

  19. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Rom2307, Все эти ориентиры не однозначны (вспомните реакцию здешней общественности на RMAA)
    ну тут согласен. Но есть и не РМАА - есть японские сайты, есть европейские где целые простынки выкладываются в ПДФ, а я и ДХ их у себя дублирум


    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Вспомните "подзвоны" дельтасигмы на фоне мультибита - вы считаете это злом, а я например благом.
    но оба мы признаем что они есть ведь так? И что это не то, что "должно быть"? Тоесть вкус не заслоняет разум верно ?
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, примеры я привёл в качестве иллюстрации принципа - всё можно оспорить из того что нам доступно, и всё это потому, что нет у нас общепринятого эталона.

    Что касается "подзвона". На самом деле я с ним незнаком, может быть пока, т.к. из мультибитов слышал только HF602, и мне он не понравился по многим параметрам, даже без учёта "глуховатости". Привёл его в качестве примера из "характеристик" каторые на слуху.

     

  21. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На форум нужна срочна кнопка "-" (антиспасибо).
    Я бы понаставил. Поразительно, как некоторые люди умудряются сочинять бессодержательные тексты. Я тоже иногда этим страдаю, но такого виртуозного мастерства словоблудия мне, пожалуй, не достичь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Aol (10.11.2012)

  23. Collapse Details
    Re: MyST PortAmp: Mycroft Sound Technology 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На форум нужна срочна кнопка "-" (антиспасибо).
    Я бы понаставил. Поразительно, как некоторые люди умудряются сочинять бессодержательные тексты. Я тоже иногда этим страдаю, но такого виртуозного мастерства словоблудия мне, пожалуй, не достичь.
    так есть же репутация
    каждый отзыв половина это "спасибо" в плюс либо в минус
    Изображения Изображения
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (09.08.2012), Drakkard (25.08.2011), kak2z (20.04.2012), kosyakman (25.08.2011), Rom2307 (25.08.2011), SoundKiller (25.08.2011)

Closed Thread
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОП усилитель mycroft Myst Hiamp
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 00:08
  2. Межблочный кабель Sound Technology LS-2.1 (Литц)
    от Бодхи777 в разделе Архив
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 15:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 19:41
  4. MyST HiAmp: Mycroft Sound Technology
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения