Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Collapse Details
    Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #1
    По умолчанию
    Моя мыльница прослужила мне верой и правдой 6 лет. Был это Canon IXUS (одна из первых моделей). Сейчас нужна замена, но денег ( к большому сожалению) минимум до 4000 руб. Полазил по магазину pleer.ru и выбрал Nikon L19 Coolpix http://www.pleer.ru/_21647.html. Отзывов по нему в сети нет. Я уже хотел его купить, но наткнулся на тему раз http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=60049 и тему два http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=60578. И чего-то задумался. В обоих темах нет даже намека на Nikon, советуют Canon, Фуджи и даже Kodak (а если пойти дальше то и Самсунг где-то советовали) А впервой теме вообще в первом посте проскочило, что L серия от Nikon вообще так себе. Неужели какой-то Kodak и Самснг ЛУЧШЕ Nikon??? И вообще, что посоветуете взять. Главные требования:

    1) Цена до 4000 руб
    2) Хороший автофокус
    3) Простые настройки
    4) Русское меню
    5) Четкость снимком
    6) Насыщенные краски

    P.S. Canon НЕ хочу. Хочется аппарат другой фирмы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    А чем вам так Кодак не угодил?
    Выпустил первую в мире цифровую фотокамеру,делает классные матрицы для профессиональных аппаратов.
    У меня Кодак V1073(купил на распродаже),у жены Никон 52 - сравнивать качество снимков смешно.(жена с ним не расстается - потому как гламурненький).Почитайте на хоботе,там и фотки и кропы есть.
    Присмотритесь к М893IS - думаю один из лучших для вас вариантов,во всяком случае всем вашим требованиям удовлетворяет,от 1 до 6.
    Но если очень охота Никон - берите,не самый худший вариант.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #3
    По умолчанию
    Во как!!! А я думал, что Kodak давно обанкротился. Так как не успел за техническим прогрессом, делая больший приоритет пленочным фотоаппаратам. Которые обычным потребителям СЕЙЧАС вообще не нужны. А оказывается они первый фотоаппарат цифровой сделали
    А если сравнивать Kodak М893IS и Fuji J10. Что лучше взять????

    P.S. Читал отзывы о Kodak М893IS. Говорят, что штатный аккомулятор ОЧЕНЬ сильно греется.
    Последний раз редактировалось Алхимик; 15.05.2009 в 10:29.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #4
    По умолчанию
    kodak гамно (простите конечно), а ОСОБЕННО бюджетные модели, корпус никакой, дисплей стрёмненький, сам аппарат долгий, матрицы тоже не ахти, лишь некоторые модели с нормальной матрицей, но стоят они дороже, если смотреть в бюджетную сторону можно посмотреть либо Olympus (тоже малость долгий, но цвета значительно лучше) а так если найдёте то Nikon coolpix S520, пожалуй лучший вариант
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
    Во как!!! А я думал, что Kodak давно обанкротился. Так как не успел за техническим прогрессом, делая больший приоритет пленочным фотоаппаратам. Которые обычным потребителям СЕЙЧАС вообще не нужны. А оказывается они первый фотоаппарат цифровой сделали
    А если сравнивать Kodak М893IS и Fuji J10. Что лучше взять????

    P.S. Читал отзывы о Kodak М893IS. Говорят, что штатный аккомулятор ОЧЕНЬ сильно греется.
    Лучше взять "фуджи": немного проиграете в детализации, но выиграете в чувствительности, цвете и динамическом диапазоне.

    "Кодак", конечно - "нажал и забыл". Но и результат соответственный.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Олимпус не соответствует пункту 6.Никон 520 если найдете - очень хороший вариант.
    У Фуджи проблема с авто съемкой,если в фотографии достаточно продвинуты,то вариант,если нажать кнопку-получить кадр,то нет.
    Про греется не замечал,а вот количество снимков мог бы делать и поболее.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #7
    По умолчанию
    Приехали Я теперь вообще не знаю, что взять У Фуджи автофокус плохой, Kodak вообще одно недорозумение. Никон который советовали сейчас уже не найти. Я в фотографировании не силен, мне нужен хороший автофокус ОДНОЗНАЧНО. А у Фуджи действительно все так плохо???? А у Кодака ещё хуже Видимо придется выбирать из меньшего зла
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
    Приехали Я теперь вообще не знаю, что взять У Фуджи автофокус плохой, Kodak вообще одно недорозумение. Никон который советовали сейчас уже не найти. Я в фотографировании не силен, мне нужен хороший автофокус ОДНОЗНАЧНО. А у Фуджи действительно все так плохо???? А у Кодака ещё хуже Видимо придется выбирать из меньшего зла
    Да кто сказал что у "фуджи" все плохо то? "Фуджи" - фирма, которая, по сути, выпускает только матрицы и процессоры (и то, кажется, последние в соавторстве с кем-то). Но эта контора очень дружна с "никоном" и во многом живет за счет технологий "никона" - посмотри хотя-бы какие объективы, вспышки и другие приблуды кушают зеркалки от "фуджи".

    И речь шла о "плохом авторежиме", а не о плохом автофокусе. И я бы не сказал что у фуджей плохой авторежим - имел мыльницу от фуджей и был полностью доволен, сейчас имею зеркалку от фуджей и не менее доволен. Плохому танцору понятно чего мешает. Единственная возможная проблема "зеленого режима" - не очень верное распознавание сюжетов. Но для этого достаточно повернуть ролик под конкретный снимаемый сюжет и не мучить автоматику - камера не самая молодая уже и ее одногодки работают ничуть не лучше в плане распознавания сюжета в авторежиме. Опять же, авторежимы (как и автоподборы iso и ББ и прочее автоматическое барахло) начинают работать получше с обновлением прошивки и прошивка первой версии камеры (того же дня и года выпуска, что и релиз самой камеры) стопроцентно несравнима с ее более новыми модификациями, где фиксят баги и улучшают работу. И уж "работой над ошибками" "фуджи" не брезгует и делает ее очень тщательно.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    51
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Тоже появилась необходимость покупки бюджетной мыльницы на сумму ~4000руб.
    Почитал отзывы в инете о Nikon coolpix S520, ее что-то не советуют брать.
    А вот на счет Fuji J10 - отзывы довольно хорошие.

    Лично для меня важно качество и четкость снимка, насыщенные краски. Видео роли не играет.
    Может есть у кого другие варианты?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    А вот сам посмотри : http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    в одно окошко выбираешь один фотик в другом второй и сравнивай
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо noroleg за полезный пост

    bunfaot (14.06.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bunfaot Посмотреть сообщение
    Тоже появилась необходимость покупки бюджетной мыльницы на сумму ~4000руб.
    Почитал отзывы в инете о Nikon coolpix S520, ее что-то не советуют брать.
    А вот на счет Fuji J10 - отзывы довольно хорошие.

    Лично для меня важно качество и четкость снимка, насыщенные краски. Видео роли не играет.
    Может есть у кого другие варианты?
    Под четкостью, как я понял, ты подразумеваешь резкость... Ну что, вынужден тебя огорчить - резкости на мыльнице ты не получишь. Разве только последние G-кеноны и пара особо навороченных ультразумов. И то через раз.

    "Насыщенные краски" тоже решаются в фотошопе (конрол+U и ползунок "насыщенность" вправо - ну или другими более извращенными вариантами). Другой вопрос - динамический диапазон. И вот тут фуджику равных нет.

    Фразу "качество снимка" вообще рассматривать не будем: у разных понятие "качество" разное, и складывается оно из такого количества мелочей, что можно и вообще не разобраться. Просто поверь что этот вариант тебя устроит. В любом случае - лучше за 4к ты вряд ли что-то найдешь, не та сумма чтобы привередничать...
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    bunfaot (14.06.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    51
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. А если сумму увеличить до 6000р?
    Да и еще, можно ведь взять не новый, а б\у.
    Хотя тут тоже как попадется...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bunfaot Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А если сумму увеличить до 6000р?
    Да и еще, можно ведь взять не новый, а б\у.
    Хотя тут тоже как попадется...
    Б/у мыльница... Очень сомнительно. Тем более - дешевая б/у мыльница. Это не G10 кенон.

    А при увеличении суммы до 6к ты, вообще-то, не сильно больше выигрываешь в выборе... И разлет по качеству небольшой будет... Не трать лишнего, бери J10, а на остальное купишь чехол и карточку памяти побольше.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Как вариант Fujifilm FinePix F30

    Тесты http://www.dpreview.com/articles/com...hiso/page3.asp
    Кратко - "We've also included the Fuji FinePix F30 (currently the best high ISO compact camera - though it too is guilty of 'going too far' at ISO 3200)"
    Перевод - Цифровая камера FinePix F31fd признана сайтом о цифровой фотографии dpreview.com лучшей в своем классе по качеству фотографии при чувствительности ISO800 - 1600

    Внимание на примеры фото: Canon EOS 30D и Fujifilm FinePix F30 (6MP)
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noroleg Посмотреть сообщение
    Как вариант Fujifilm FinePix F30

    Тесты http://www.dpreview.com/articles/com...hiso/page3.asp
    Кратко - "We've also included the Fuji FinePix F30 (currently the best high ISO compact camera - though it too is guilty of 'going too far' at ISO 3200)"
    Перевод - Цифровая камера FinePix F31fd признана сайтом о цифровой фотографии dpreview.com лучшей в своем классе по качеству фотографии при чувствительности ISO800 - 1600

    Внимание на примеры фото: Canon EOS 30D и Fujifilm FinePix F30 (6MP)
    Линка не открывается, да и перевод что-то с латинской частью не сходится...
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Линка не открывается, да и перевод что-то с латинской частью не сходится...
    Мдя, уже убрали тестик((( а какой был хороший((
    Ну перевод то ,это в общем смысле, так сказать суть)))
    ну хоть это есть))): http://www.thg.ru/photo/fujifulm_finepix_f30/index.html
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    51
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noroleg Посмотреть сообщение
    Кратко - "We've also included the Fuji FinePix F30 (currently the best high ISO compact camera - though it too is guilty of 'going too far' at ISO 3200)"
    Как-то так:
    Мы так же включили Fuji FinePix F30 (в настоящее время это лучшая компактная камера с высокой чувствительностью, составляющей ISO 3200).

    Кстати, какая камера будет "выигрывать":
    - на 8мп, с чувствительностью.. ISO 100-1600
    или же
    - на 6мп, с чувствительностью.. ISO 100-3200

    Ну а по внешним отличиям у F30 сверху есть кнопка (которой нет у J10), для выставления дополнительных настроек (если я не правильно озвучил данный момент, поправьте меня)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Ну они там сразу почти в тесте поправились)))) с 3200 на 1600.
    При этом светочувствительная матрица имеет знакомые характеристики - 1/1,7", разрешение 6,3 Мп. Но это SuperCCD HR уже шестого поколения. Объектив не претерпел изменений (8 - 24 мм, f/2,8 - f/5,0). Какое качество изображения и уровень шума получит пользователь, используя значение ISO 3200, покажет время.)))))
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bunfaot Посмотреть сообщение
    Как-то так:
    Мы так же включили Fuji FinePix F30 (в настоящее время это лучшая компактная камера с высокой чувствительностью, составляющей ISO 3200).

    Кстати, какая камера будет "выигрывать":
    - на 8мп, с чувствительностью.. ISO 100-1600
    или же
    - на 6мп, с чувствительностью.. ISO 100-3200

    Ну а по внешним отличиям у F30 сверху есть кнопка (которой нет у J10), для выставления дополнительных настроек (если я не правильно озвучил данный момент, поправьте меня)
    ну где то так:
    http://www.thg.ru/photo/fujifulm_fin...ix_f30-03.html
    но камера мне нравилась сильно, пока не взял D50)))
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Бюджетная мыльница.Что выбрать??? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Господи, Люди добрые простите, отстал я от жизни ,нету ужо нигде такого фотика, а жаль хороший был.
    Но.. наверно, все равно Фуджики посмотрите.
    Последний раз редактировалось noroleg; 14.06.2009 в 20:32.
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бюджетная арматура Prology PL160
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 04:42
  2. Бюджетная связка для каждого
    от crow1994 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 19:15
  3. Бюджетная парочка
    от xmrdeadx в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 20:39
  4. бюджетная мыльница - помогите с выбором
    от FOXteR в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 00:16
  5. Konica Minolta D5 - бюджетная зеркалка
    от kzot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения