Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Продвинутый компакт - 15000р 
    #1
    По умолчанию
    3 года назад купил фотик Canon A520.
    Фотографирую в основном в отпуске на природе (Карелия), ну и всякая разная бытавуха.
    Я не профи, но вот месяц назад загорелся новым фотиком. Хочется фотик с большим набором функций и возможностей, но при этом чтобы был компактен. Готов выложить до 15000р. Целый месяц лазил по форумам и читал обзоры. Выбор остановился на Canon S5 IS, который на днях появится в продаже.
    Нравится в нем: поворотный экран, небольшие размеры, дешевая и распространенная карта памяти, во время видео записи использование оптического зума, оптический стабилизатор изображения.
    Не нравится: говорят, что из-за большой матрицы сильные шумы (надеюсь новый процессор диджик 3 хоть немного это подправит). Мол, лучше взять фуджик 6500.

    Вопрос: Есть какой-нить аналог этому кэнону, удовлетворяющий данным параметрам? Ультра зум не обязателен.
    Зеркалки не предлагать.
    Последний раз редактировалось Serj0; 18.07.2007 в 13:51.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Продвинутый компакт - 15000р 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    а чем зеркало не нравится!?

    я бы точно не выбирал бы то что еще не появилось! не люблю быть первопроходцем! кенон конечно хлама не делает, но к целесообразности большинсва современных наворото отношусь очень писсемистично... большинсво либо не используется вообще и не нужны, а те что нужны часто криво реализованы...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Продвинутый компакт - 15000р 
    #3
    По умолчанию
    лучше кривая реализация, чем её полное отсутствие.

    Вообще-то у меня отпуск и 31-го июля я отправляюсь в Карелию и хочу к этому времени уже купить новый фотик...

    Зеркало? Да всем нравится)
    Только денег нада много. И не нада мне щас говорить про D40/D50 или 350D с китовым объективом, который в сумме обойдется чуть дороже, зато потом откроется куча перспектив... наслышан )
    Я не профи в фотографии. В основном фоткаю на АВТО, но хочеться потихонечку начинать осваивать ручные настройки.
    + немаловажным параметром является именно компактность!
    Я хочу фотографировать на ходу из байдарки. Фотик должен быть всегда под рукой (транспортирую в маленьком герм-мешке, куда зеркалка точно не влезет).
    Ну и некоторые вышеперечисленные параметры типа вращающийся экран, запись видео и другие мелкие вещи, которые упрощают жизнь простому смертному - отсутствуют в зеркалках.
    Вот пофоткаю пару годиков на новый продвинутый компакт, дойду до момента, когда фотки будут получатся на хорошем уровне, тогда можно будет смотреть в сторону зеркалки... Ведь фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Если нет опыта, зачем эксперементировать и переплачивать за то, что пока не особо и нужно?
    ЗЫ: Зеркалки в руках держал, поэтому знаю о чем говорю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Продвинутый компакт - 15000р 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    тогда наверно этот (или предыдущий) кеонон дейсвительно оптимальный выбор...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Продвинутый компакт - 15000р 
    #5
    По умолчанию
    Вы меня простите, но назвать Canon S5 IS компактным, у меня язык не поворачивается.

    Компакт в моем понимании енто Canon 950 IS или Sony T100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Продвинутый компакт - 15000р 
    #6
    По умолчанию
    Согласен. Но если рассматривать функциональность и переход к зеркалкам, то такие тонкие мыльницы, думаю, рассматривать не стоит.
    Да и после удобнолежащего в руке A5xx/6xx/7xx, эти мегатонкие мыльницы от сони и от того же кэнон серии иксус даже в руках держать противно )
    К тому же не такой он и большой, как кажется на первый взгляд )
    Да, в карман не положешь) Но на фоне всех остальных, такого же класса и тем более с таким же зумом - этот самый маленький.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Продвинутый компакт - 15000р 
    #7
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Serj0,
    Можно также S3 IS взять - неплохая и проверенная временем модель!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Продвинутый компакт - 15000р 
    #8
    По умолчанию
    Да вот походу придется покупать его, если до 30-го июля пятерка не появится в продаже....
    Зато на сэкономленные деньги куплю аккумуляторы с зарядкой и карточку побольше, кстати, немного не в тему - сколько максимально Гигабайт может воспринять S3 ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Продвинутый компакт - 15000р 
    #9
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Serj0,
    Думаю 2 Гб возьмет точно, выше надо пробовать, но лучше 2 карты по 2 Гб - так надежней!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Продвинутый компакт - 15000р 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serj0 Посмотреть сообщение
    3 года назад купил фотик Canon A520.
    Фотографирую в основном в отпуске на природе (Карелия), ну и всякая разная бытавуха.
    Я не профи, но вот месяц назад загорелся новым фотиком. Хочется фотик с большим набором функций и возможностей, но при этом чтобы был компактен. Готов выложить до 15000р. Целый месяц лазил по форумам и читал обзоры. Выбор остановился на Canon S5 IS, который на днях появится в продаже.
    Нравится в нем: поворотный экран, небольшие размеры, дешевая и распространенная карта памяти, во время видео записи использование оптического зума, оптический стабилизатор изображения.
    Не нравится: говорят, что из-за большой матрицы сильные шумы (надеюсь новый процессор диджик 3 хоть немного это подправит). Мол, лучше взять фуджик 6500.

    Вопрос: Есть какой-нить аналог этому кэнону, удовлетворяющий данным параметрам? Ультра зум не обязателен.
    Зеркалки не предлагать.
    Панас лх2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 07:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 15:43
  3. Компакт за ~6000p
    от MaksE1 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения