Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 183 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Жаль.Интересно было бы промерить и сравнить.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравия всем любителям Звука!
    Такой вопрос:
    Есть желание заказать кастомы на Bose In-Ear.
    Это возможно? Они не арматурные.
    Как можно связаться с известным А.Б.?

    С уважением, Сергей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Странник
    Адрес
    Родился в Чебоксарах,сейчас живу в Зеленограде
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят,имеются Ultimate Ears super.fi 5vi Pro ( sf 301v ), у кого-нить уже был опыт их эксплуатации и не делал ли кто-нить кастомы на них? Сильно ли будет различаться звучание по сравнению с пенными насадками из родного комплекта?

    P.S.Ребят, приобрел их недавно, поэтому не подскажите случаем, на какой громкости вообще стоит слушать их(боль не испытывал даже на 85% процентах, но обычно слушаю вообще на 60%). Просто совсем недавно заметил, что правое ухо слышать стало хуже и не пойму почему, уровень в 60% вроде бы не должен вызывать повреждений.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
    Просто совсем недавно заметил, что правое ухо слышать стало хуже и не пойму почему
    К доктору сходите! И от плеера пока лучше вообще воздержаться, чтобы не усугублять ситуацию.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Странник
    Адрес
    Родился в Чебоксарах,сейчас живу в Зеленограде
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    К доктору сходите! И от плеера пока лучше вообще воздержаться, чтобы не усугублять ситуацию.
    Сходил....ЛОР в родной республике посмотрел...сказал все найс, отправил на платное обследование - как закрою сессию, так сразу же пройду, пока борным спиртом перебиваюсь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Sparkle.Вам надо к сурдологу.Если будет желание приезжайте.У меня работают хорошие специалисты.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Странник
    Адрес
    Родился в Чебоксарах,сейчас живу в Зеленограде
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Sparkle.Вам надо к сурдологу.Если будет желание приезжайте.У меня работают хорошие специалисты.
    Если проблема с ухом все-таки не будет решена у себя в республике(уже записался),то пройду диагностику у вас,так как учусь я в Зеленограде и приехать могу в любое время. Используя я пенные насадки из родного комплекта и ношу их не перекидывая через ухо(ушки по совместительству еще и как гарнитура работают, если перекидывать, то микрофон находиться около затылка, что неприемлемо).

    P.S. Разбаньте меня плиз на своем форуме, я не спамер, просто на общагу айпишник один.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 347495 Посмотреть сообщение
    Здравия всем любителям Звука!
    Такой вопрос:
    Есть желание заказать кастомы на Bose In-Ear.
    Это возможно? Они не арматурные.
    Как можно связаться с известным А.Б.?

    С уважением, Сергей.
    я одевал кастомы от триплов на эти наушники, звук становится чудовищным, зря только деньги на ветер выкинете
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Вот наконец-то я залил свои триплы залить акрилом=) получилось чудесно! Работу делали в Киеве. Вот фотки.


    Последний раз редактировалось Spartanec; 31.01.2010 в 22:17.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (04.02.2010), gav17 (31.01.2010), kayser (01.02.2010), prima (01.02.2010), Rom2307 (01.02.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Spartanec, красиво! Звук нравится? Изменения такие же, как и у остальных заливших?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    звучание поменялось в лучшую сторону--- более собранные и четкие низы + высокие стали как то приятнее звучать(еще звонче и мне это нравится).Середина как то не поменялась. Детализация где то другая но не хуже! Самое главное--комфорт!!! а да и шумоизоляция просто превосходная!!!=)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hammer21 (31.01.2010), prima (01.02.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Spartanec, я так понимаю, фуллшеллы двухканальные?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Spartanec, я так понимаю, фуллшеллы двухканальные?
    Да мне повезло с моими ушами=) Вывели 2 канала...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Если бы вывели один - вряд ли отзыв был бы таким восторженным.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если бы вывели один - вряд ли отзыв был бы таким восторженным.
    А мне кажется, что в фуллах даже с одним каналом звук не убился бы, как с простыми кастом-насадками. Переотражений всё равно ведь меньше гораздо.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что в фуллах даже с одним каналом звук не убился бы, как с простыми кастом-насадками. Переотражений всё равно ведь меньше гораздо.
    Я думаю, дело не в переотражениях. В IEM, или вернее сказать такие расстояния, что нам по большей части можно забить на эти переотражения ибо длинны волн намного больше чем длинна канала наушника. Ну по крайней мере в "ценном" для музыке диапазоне. По сути звуковоспроизведение в канале IEM сводится к банальному изменению давления на выходе и форма звуковода не имеет такого значения.
    А вот что имеет значение - то это сечение. Сводя две трубы в одну мы имеем по сути большой горн который достаточно сильно вздергивает определенный диапазон СЧ или ВЧ (в зависимости от формы горна). Если обе трубки свести в одну имеющую такой же диаметр как и каждая из исходных (а они скорее всего одинаковые) - то проблем IMHO вообще никаких не будет. Но это сложно и бессмысленно. Я думаю, JH и UE в своей топовой серии именно поэтому делают две/три трубы - чтоб избежать именно проблем с расчетом и сложностью единого звуковода.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    На самом деле, очень спорный момент. Конечно, переотражения возникают. Вопрос в том, насколько они влияют на звук на выходе.
    Давайте немного школьной арифметики: (331 м/c)/20(кГц)=15 мм. Это минимальная длина звуковой волны, которую генерирует драйвер. Я не специалист в распространении звука, но, по аналогии с антенно-фидерными устройствами легко представить вставленный в ухо наушник в виде системы генератор-линия-оконечное устройство, где оконечное устройство - наше ухо, а линия - это звуковод. Так вот на таких больших длинах волн звуковод - короткая линия, т.е. фазовыми прелестями (затягиванием частоты и прочими фазовыми радостями), по идее, можно пренебречь. Однако, модуль коэффициента отражения и, соответственно, модуль коэффициента передачи (что и является АЧХ) всё-таки меняются при изменении геометрии волновода. Поэтому могу сделать вывод, что гадские переотражения внутри наушника имеют место быть и, более того, влияют на звучание ушек.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 01.02.2010 в 15:05.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Не знаю что там в теории, но Триплы залитые в акрил - не впечатлили (возможно дело было в удаленных фильтрах)..
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exh Посмотреть сообщение
    Не знаю что там в теории, но Триплы залитые в акрил - не впечатлили (возможно дело было в удаленных фильтрах)..
    вот в фильтрах и точно проблемка... мне просто посоветовали не менять родные фильтры(и это правильно).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 183 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения