Евгений,
Crus,
Так, послушал я частотку... Немного офигел...
1 миф - не услышал я задира на 12 КГц, скорее он ближе к 10 (если вообще есть, т.к. ниже 10 не стал слушать, а 10 воспроизводит громче 11кГц,12кГц, 13кГц и т.д.)
2 миф - про частотку вообще. Т.е. если у динамических мы привыкли 5-35000 это по -12Дб, а по -3Дб где-то 20-20000 (например), то в случае арматуры походу дела это не прокатывает. Если 20-18000 по -3Дб, то по -12Дб тоже самое. О чем это я - конкретно, 18 кГц Вестоны воспроизводят отлично, но на 19кГц такущий завал, что просто пипец, можно услышать только если громкость начинать выкручивать. 20кГц они вообще не воспроизводят. А вот на Баерах все эти частоты отлично слышны (и 20кГц в том числе... выше не стал слушать, не свой слух проверял, а наушники ) Но судя по графикам того же http://www.headphone.com/ частотки достаточно схожие (например UE5 и Баеры 770, хотя они 20Гц-16кГц... щас конкретно не помню где там, но до этого видел)...

До этого совершенно на задумывался о таких элементарных вещах, но я немного в шоке. После такого арматуры существенно упали в моих глазах. Точнее, для дороги я их продолжаю считать идеальным решением, но вот для дома это барахло. Берут меня сомнения, что и с UE10 и UM3 ситуация поменяется. Все-таки, как держал ориентир на Precide Ergo AMT, так и буду держать (продолжать душить жабу)..