Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 400 из 658 ПерваяПервая ... 300 350 390 396 397 398 399 400 401 402 403 404 410 450 500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,981 по 8,000 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtras Посмотреть сообщение
    Хм, интересно, очень не хорошо будет, если от такой батареи плеер не заряжать, а так слушать, как бы на подзаряде?!!!
    Будет несколько лучше.

    Зарядка литиевой батареи вначале производится достаточно большим током, в конце - малым. При постоянном подключении батарея плеера будет подзаряжаться током не выше потребления плеера. Соответственно, цепи "донора" меньше греются, а отдача заряда - полнее. В таком режиме система будет работать на 10-15% дольше.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    По умолчанию
    а батарея плеера?
    ————————————————
    Сейчас: iBasso HDP-R10 + JH13Pro FP
    Было: FiiO X5, FiiO X3MM / AKG K550, NAD VISO HP50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    R10 Optima V1.2 by DOC2008

    - взял предустановленные iBasso настройки звука из ранней версии прошивки DX100
    - на мой слух и с моими наушниками лучше разделение инструментов, более артикулированный бас
    - на R10 ставить как обычную прошивку, на DX100 инструкция в шапке
    - после установки прошивки сделать сброс на заводские настройки


    СКАЧАТЬ

    P.S. Если на DX100 стоит японская проша, то можно накатывать уже обычным способом, закинув в корень плеера прошивку.
    Блин, я не почитал о чем речь, думал тут переход с папок на папки добавился.
    А это опять баловство со звуком. Хорошо, что хоть память заново не форматнул
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    думал тут переход с папок на папки добавился.
    Да ладно,выход из положения то есть.Правда через одно место...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А это опять баловство со звуком.
    не слышал, насколько UFU mod исправляет звук соточки, знаю только что без софтовых украшалок звука китайцев (сегодня проверил удалением предустановленных настроек звука) R10 (уверен и DX100) звучит просто омерзительно
    так что есть куда еще рости.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, там ведь настройки цапа софтовые. Какие улучшалки?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    DOC2008, там ведь настройки цапа софтовые. Какие улучшалки?
    нет там (что я удалял) никаких настроек ЦАПа - настройки баса, высоких, сцены и т.д.

    ---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:36 ----------

    Провел исследование предустановленных настроек звука заводских прошивок iBasso DX50, DX90 и DX100/R10 (это у них одна и та же библиотека). Закидывал настройки (звуковую библиотеку, содержащую их) в прошивку R10. То что я услышал на своем R10:

    1. Настройки звука DX50: сцена минимальная, звук мутный, детальность плохая, преобладает мидбас.
    2. Настройки звука DX90: детальность лучше чем на родных прошивках DX100/R10, сцена средняя, недостаток баса по количеству (качество в порядке), резкие ВЧ.
    3. Настройки звука DX100/R10 (прошивки 1.4.2/9.0.3): имхо - раздутая сцена, детальность средняя, бас недостаточно артикулированный.

    Все это естественно мое ИМХО )

    P.S. Вывод: были бы исходники этой звуковой библиотеки, можно было бы настроить "идеальный" звук для DX100/R10 без "железных" модов. К сожалению китайцы мои 5 аргументированных писем проигнорировали.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 18.06.2014 в 02:40.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    yurix67 (18.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Послушал прошивочку, по моим личным ощущениям, звук стал чуть светлее, на некоторых записях стали появляться намеки на ссссибилянты. Новых деталей не услышал, УФОмод решает проблемы с детальностью на родной 1.4.2 проше. Думаю, на темных наушниках деталей покажется больше, за счет чуть более светлого звука.
    НЕ пишу про сцену, и тем более про БАС, т.к. слушаю в мотиках
    Надо Виктору послушать эту прошивку
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Послушал прошивочку, по моим личным ощущениям, звук стал чуть светлее, на некоторых записях стали появляться намеки на ссссибилянты. Новых деталей не услышал, УФОмод решает проблемы с детальностью на родной 1.4.2 проше. Думаю, на темных наушниках деталей покажется больше, за счет чуть более светлого звука.
    НЕ пишу про сцену, и тем более про БАС, т.к. слушаю в мотиках
    Надо Виктору послушать эту прошивку
    ППц.Виктор не трогал муз библиотеки,откуда же изменения?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Shtras;1422436]Знать бы какой подойдет. чтоб там и разъем и напряжение подходили. Нужно поизучать будет) но если кто в курсе, черканите)[/QUOTEE]
    Energizer XP18000 и вся их линейка. Выжимают до 19В (для ноутов), 12В естественно тоже имеется, что логично). Пользуюсь уже порядка 2-х лет, ни каких нареканий. Правда дорого конечно, ну и размеры. Я им пользуюсь исключительно для зарядки в длительной дороге. На 2 раза зарядить точно хватает. Но судя по индикации аккума, 3-й раз тоже не проблема будет, заряжает где то за 3+ часа.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    ППц.Виктор не трогал муз библиотеки,откуда же изменения?
    Всмысле? Виктор сделал мод который значительно улучшает звук сотки с прошивкой 1.4.2
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Всмысле? Виктор сделал мод который значительно улучшает звук сотки с прошивкой 1.4.2
    Виктор сделал изменения, которые улучшают аналоговый звуковой тракт. Если бы у вас был цифровой тракт bit-perfect, то вам не были бы страшны никакие изменения в прошивках. А так вам остается только страдать
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А так вам остается только страдать
    шта,апять???7
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Я понимаю, что UFOmod затрагивает только аналог, но ведь все тесты были на прошивке 1.4.2, и на отличных прошивках с другими звуковыми настройками, изменения сразу будут слышны, и не факт, что в лучшую сторону.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, дайте совет! Есть возможность поменять уфолет на ак120. Много ли я потеряю в звуке в угоду удобству??? На сегодняшний день для меня звук уфолета эталонный)но, хочется много чего еще попробовать)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=magnus731;1423150]
    Цитата Сообщение от Shtras Посмотреть сообщение
    Знать бы какой подойдет. чтоб там и разъем и напряжение подходили. Нужно поизучать будет) но если кто в курсе, черканите)[/QUOTEE]
    Energizer XP18000 и вся их линейка. Выжимают до 19В (для ноутов), 12В естественно тоже имеется, что логично). Пользуюсь уже порядка 2-х лет, ни каких нареканий. Правда дорого конечно, ну и размеры. Я им пользуюсь исключительно для зарядки в длительной дороге. На 2 раза зарядить точно хватает. Но судя по индикации аккума, 3-й раз тоже не проблема будет, заряжает где то за 3+ часа.
    у дх100 зарядка же от 10В? Где вы их в банке взяли?
    ————————————————
    Сейчас: iBasso HDP-R10 + JH13Pro FP
    Было: FiiO X5, FiiO X3MM / AKG K550, NAD VISO HP50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    шта,апять???7
    Ну или остановиться в этой гонке прошивок, выбрав для себя наиболее подходящую
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimovey Посмотреть сообщение
    у дх100 зарядка же от 10В? Где вы их в банке взяли?
    12в зарядка, а не 10. Можете сами на зарядке посмотреть.
    И если честно странный вопрос. Я же написал, что пользуюсь этим аккумом уже почти 2 года)
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    P.S. Вывод: были бы исходники этой звуковой библиотеки, можно было бы настроить "идеальный" звук для DX100/R10 без "железных" модов. К сожалению китайцы мои 5 аргументированных писем проигнорировали.
    Предлагаю попытаться взять их массовостью.
    Попробуйте на хэд-фае поднять шумиху на тему того, что в звуке 50\90\100 можно сделать прорыв, но китайцы не дают исходники. Представьте себя на хэд-фае как назаинтересованную в коммерческом использовании этих исходников личность и укажите, что при необходимости готовы заключить договор где обозначено, что вы не будете использовать исходники в коммерческих или каких других целях, кроме как для улучшения звука прошивок с дальнейшим выкладыванием их в собранном виде ну и разумеется с неразглашением, в случае нарушения соглашения - согласны чтобы китайцы вас отшлепали.
    думаю с вашей стороны нарушений договора не будет, но китайцам нужны будут гарантии

    попросите местных жителей заспамить ибассу\хибину письмами с поддержкой этой идеи

    в свою очередь рассылку можно сделать и отсюда. чирконите шаблон письма с минимально необходимой инфой, чтобы можно было взять его за основу для своего письма, укажите адрес ибассы\хибины и как им с вами связаться
    лично я готов отправить письмо (B03M0)|(Н0 c H3CK0JIbku)( 9LL|uk0B )
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну или остановиться в этой гонке прошивок, выбрав для себя наиболее подходящую
    Ну я накатил вчера прошивочку от дока 1.2., по звуку вроде все ОК, хотя тоже показалось, что слегка посветлее (возможно, ошибаюсь), вроде явно ничего не раздражает, послушаю пару дней пойму что к чему. Мне уже надоело гоняться за черной кошкой в черной комнате. Слушаю, нравится, идите лесом


    dom1nga, ну ХЗ ХЗ.
    Мне кажется, китайцам банально пох. Тем более, что ДХ100 - уже закрытый продукт. Я думаю, они его уже вычеркнули из своих schedule и все письма содержащие в теме слова DX100 уходят в спам. Типа, хватит жить вчерашним днем, пора двигаться дальше и зарабатывать бабло на 90-тошниках.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 400 из 658 ПерваяПервая ... 300 350 390 396 397 398 399 400 401 402 403 404 410 450 500 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения