Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 296 из 947 ПерваяПервая ... 196 246 286 292 293 294 295 296 297 298 299 300 306 346 396 796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Смотря на каких ушах слушаете...
    У меня на Takstar PRO80 (rev2) сибилянтов не замечено.
    Правильно, звук - это дело вкуса и особенность ваших наушников. Как по мне, так звучание MIX V2 мне лично показалось не очень, "прозрачности", что ли, не хватает. Звук, как будто, "пеленой" какой-то покрыт (ИМХО, конечно).
    Завтра планирую потратить весь день на разбор полетов, попробую все прошивки от товарища DOC2008, подберу под себя.
    Отписываться пока не буду, так как в наличие только говноуши (Harman/Kardon CL). Жду UE900, тогда и...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ну это скорее уже издевательство над звуком
    но если очень хочется: https://www.mediafire.com/?8crcre1a4vdsvng
    мне звук очень понравился. бассов стало больше и серединка (на мой взгляд) приподнялась. опять же шрифт.... просто праздник какой то. спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Смотря на каких ушах слушаете...
    У меня на Takstar PRO80 (rev2) сибилянтов не замечено.
    ibasso делает стоковые прошивки, которые более-менее звучат на всех наушниках. да и то довольны не все.
    я свои моды собираю и тестирую только на CREATIVE AURVANA LIVE!2 (можете присылать мне свои наушники - буду делать вам эксклюзивы )
    кроме того тасовка библиотек дает непредсказуемый результат - о тонкой настройке звука пока не может быть и речи.
    так что да - моды вкусовые и их звук зависит от конкретных наушников и предпочтений слушателей. зато какое-то разнообразие.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cheef (20.02.2014), crossfade (17.02.2014), dimy (19.02.2014), Gelbardt (17.02.2014), Toy-soldier (17.02.2014), zloydoc03 (17.02.2014), zxvzxwzxv (17.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    > Какая ДОЛБИТ лучше????

    Щас нарветесь на объяснения профессионала !

    Любитель послушать IM, Fluke, Шпонглов. После 601-го звук 50-го разочаровал, причем через пару недель я совсем загрустил. Низы - бумкают, радости нет. Все в изрядной степени изменилось с прошивки 1.2.8. Без эквалазера плеер заиграл так, что я его кинулся перепрослушивать и даже (низы лучше, но все равно не те) уговаривал себя, что просто другой звук, он стал хотя-бы интересным.

    В прошивке Дока низы именно долбят. Появился такой упругий тыц, который до этого плееру не давался. Правда, при этом ВЕСЬ звук как-то неуловимо изменился, как будто в нем впадина, вмятина, отсутствие чего-то. Для себя лично не решил, насколько это хорошо, но добавка чертовых низов (основной fail этого плеера) - очень, очень радует.
    Во, вот это хороший ответ! А то тролли в стиле "разгонись и об стену" - слегка неадекватны.

    Только какая именно прошивка от Дока? Самый первый кастом?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    DOC2008 Может кто уже и задавал этот вопрос, не сочтите за наглость с моей стороны, но
    можно ли сократить время реакции на нажатие клавиш на лицевой панели? Уж больно все как-то растянуто во времени...
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (18.02.2014), zxvzxwzxv (17.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    И эффект как у Sony : Mega Bass!
    Да! Мега-Бас! Хорошо бы в качестве отключаемого эффекта, чтоб можно было включать, когда нужно отбить мозги!

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Звук стал басовитей (очень заметно на Takstar PRO80 rev.2), голос стал четче и ближе, верха не так пилят на тарелках.....
    Короче, приличные результаты как для мода прошивки и без перепаивания кишок плеера [COLOR="Silver"]
    Заметно басовитей? На моих сенхах HD558, может, долбить начнёт? Вечером проверю и отпишусь.


    А с эквалайзером ничего сделать нельзя? Чтоб пики регулировки не были такими острыми (например, если поднимаешь 30 и 180 герц - поднималось и 100 тоже, а не образовывался провал)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Периодически появляется некий Куратор, который предлагает создать шапку как на 4PDA. Потом исчезае и все остается по старому. Хотелось бы эдакий FAQ для вновь приобретших DX50 с насущными, жывотрепещщущими вопросами - Как поменять валпопер ? Как перепрошиться ? Возможна-ли замена плеера ? Что такое прошивка от Дока ? Какие наушники спелись с dx50 ? И т.д.

    (флужу пока srs-едишн прошивка скачивается. Звук V2 Mix как-то не очень понравился - опять куда-то низы ушли, все такое ровное, плоское. Даже заводные и простые треки типа Uberzone звучат как-то СЛИШКОМ ровно.)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    Бас много, он рыхлый, не совсем тот что нужен, порой выпирает на средние частоты.
    Середина, появились сибилянты свистящие.
    Высокие, претензий не имею.
    Откатил на стоковую 1.2.8 все-таки придерживаюсь линейности...
    Спасибо!!!
    Расшифруйте пожалуйста что значит "много, но рыхлый" ??? Не долбит кувалдой, а ляпает пыльным мешком по голове? Я правильно понял? Или это по-другому как-то?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Direless, так куратор есть Pokemon_v, напишите ему в личку, что поправить в шапке на что сделать ссылки и он сделает, шапку в теме по выбору плеера не раз редактировали. Нет желающих дать структурированные ссылки на обзоры в ветке, и отзывы по связкам и прошивкам. Так, что выход один, читать все и выбирать нужное для себя.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    А с эквалайзером ничего сделать нельзя? Чтоб пики регулировки не были такими острыми (например, если поднимаешь 30 и 180 герц - поднималось и 100 тоже, а не образовывался провал)
    А вы пользуетесь эквалайзером на данном плеере?В связке с XBA-H3 он вообще мне нужен,да и сам эквалайзер вообще какой то непонятный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер - главная загадка этого плеера. Склоняюсь к мысли, что он вообще для какого-то другого устройства делался, любая настройка, включая Custom портит звук. Да и Кастом (как я себе представляю) должен начинаться с ползунков, выставленных на 0. А тут чертовщина какая-то.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Расшифруйте пожалуйста что значит "много, но рыхлый" ??? Не долбит кувалдой, а ляпает пыльным мешком по голове? Я правильно понял? Или это по-другому как-то?
    Примерно так
    Бралась за оригинал прошивка 1.2.8 на моденом 50 полтиннике, кастомная прошивка именно так звучала относительно 1.2.8. Рыхлый-значит не плотный много- значит более чем А может вы и правы, пыльный мешок... - знаете в этом что-то есть!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на DX50 стоит на 90% урезанный Android. при включении девайса заводской загрузчик автоматом грузит только оболочку плеера и все.
    Опять еще один глупый вопрос. А нельзя заменить урезанный на полноценный? Чтобы кроме одного стокового плеера иметь еще два стоковых с другими настройками? Иметь какой никакой фал менеджер?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Опять еще один глупый вопрос. А нельзя заменить урезанный на полноценный? Чтобы кроме одного стокового плеера иметь еще два стоковых с другими настройками? Иметь какой никакой фал менеджер?
    Урезанный android превратить в полноценный не получиться,другое дело если бы китайцы засунули полноценный андроид в плеер,тогда возможности были бы...тут надо учитывать ещё и то что сама прошивка сделана в data а не в apk,что не даёт её ковырять как надо.
    Как то так...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    У производителя, вроде, заявлена поддержка через OTG внешних дисков?! У меня, почему-то, через OTG-кабель, плеер видит, только флешки. Прицеплял несколько внешних дисков - ни один не видит!
    Не хватает питания через USB. Подключите через активный USB HUB. все будет работать. Для некоторых дисков питания достаточно, их устройство будет видеть.
    (Была такая проблема и активно обсуждалась на планшете ASUS VivoTab Smart мол одни диски через ОТГ пашут другие нет, причина именно в недостатке питания. 5 вольт хватает всем, тока мало. Надо перед покупкой узнать потребляемый диском ток, он должен быть меньше чем 0,5А, на упаковке таких устройств обычно рисуют как диск подключен к телефону, плееру - значит диск предназначен для работы с портативом. Если диск нарисован рядом с ноутбуком, фига он от плеера закрутится. Но это навскидку. А так лучше по току смотреть.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от barbik Посмотреть сообщение
    сама прошивка сделана в data
    Это плеер в дата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от barbik Посмотреть сообщение
    А вы пользуетесь эквалайзером на данном плеере?В связке с XBA-H3 он вообще мне нужен,да и сам эквалайзер вообще какой то непонятный.
    1. Что такое XBA-H3 ?
    2. Пользуюсь, ну а что? На "нейтрале" звук точно такой же, только громкость меньше. Что подтверждалось кем-то снятой АЧХ. Просто опустил 4 кГц на 3 дб, и 30 Гц поднял на 5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Что такое XBA-H3 ?
    гибридные наушники от Sony
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я свои моды собираю и тестирую только на CREATIVE AURVANA LIVE!2
    Эдакие, "референсные" наушники? Почему именно на них пал выбор? Итересно ваше мнение.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Gelbardt за полезный пост

    zloydoc03 (17.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    гибридные наушники от Sony

    Причем с полтинником не фонтан ИМХО

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Эдакие, "референсные" наушники? Почему именно на них пал выбор? Итересно ваше мнение.
    Тож интересно... Может взять их на замену Харманам
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=zloydoc03;1334873]Причем с полтинником не фонтан

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Причем с полтинником не фонтан
    Тоже так думал изначально...на данный момент "не фонтан" превратился в "наслаждение",особенно на последних сборках от DOCа
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 296 из 947 ПерваяПервая ... 196 246 286 292 293 294 295 296 297 298 299 300 306 346 396 796 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения