Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 526
  1. Collapse Details
    Цапы Lynx Audio 
    #1
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    http://www.lynxaudio.narod.ru/

    Вкратце предыстория: к ним я обратился изначально не по поводу цапа, а совсем даже по другой причине - надо было провести профилактику усилка, на сайте написано они тоже этим занимаются.
    Общался я с Сергеем, оказался очень приятный и открытый человек. Поэтому мне пришла мысль воспользоваться его гостепреимством и заодно потестить цапы Ну захватил на тот момент еще мой Мист Дак 1866, и поехал. В наличии у Сергея на тот момент был D29v3.
    Тракт был приблизительно (могу ошибится с точными моделями) такой:
    2 источника (Teac Vrds сильно твикнутый, Sony 558esd), комп, пред Lynx P45, мощник Hitachi HMA-7500, акустика Technics SB-RX50.

    Само сравнение детально описывать не буду, достаточно сказать что разница была очевидно слышна. В первую очередь по глубине сцены, у Линкса она была почти не ограничена в глубину (хотя акустика стояла почти вплотную к стене), и звуковые образы гораздо более объемные. Разница примерно как между обычным 2Д и хорошим 3Д в кинотеатре. Бас заметно лучше проработан, общий звук линкса несколько светлее 1866.
    Ну естесственно никакого звона Д-С замечено не было, все очень натурально. Когда надо мягко, когда надо резко.
    В современных Линксах используется модуль Flamenko за авторством Energetik (http://energyaudio.ru/ ) обеспечивающий обратную синхронизацию с тактированием от цапа. Опционально, по желанию, ставиться S\pdif интерфейсы (за дополнительные деньги). Так вот, заодно сравнили входы Flamenko и коакс с Teac VRDS - разница была на уровне "мне показалось" притом в пользую Flamenko.

    Вообщем после этого 1866 и был продан и заказан Линкс Сергей посоветовал брать D47, так как по его мнению он более точный и универсальный в подаче чем D29.
    В моем случае сборка заняла месяц, но ориентировочная дата 2 месяца. Точную цену называть не буду, но меньше 70к )
    В качестве опции я попросил вторую пару выходных рса-клемм для подключения второго (ушного) усилителя. Тут были некоторые сложности с уже заказанным корпусом и свободном местом в нем.. В общем, в результате его реализовали самым простым способом, зато бесплатно Так же был дан наказ что одновременно включать нагрузку на оба выхода нежелетельно.

    На данный момент он у меня недели 2, ничуть не жалею.
    Заодно удалось чуть чуть сравнить с PS Audio SL Three который был у меня в промежутке между продажей 1866 и Линксом. Это уже было в моей домашней системе (см. подпись)

    Могу сказать что тут разница была несколько меньше чем при первом сравнении в гостях с 1866 (ну совсем разные условия, да и линксы тоже разные, напоминаю в первом сравнении был D29). Но все равно весьма заметная.
    В сравнении с Линксом становятся сразу видны все косяки устройств, в частности у PS Audio был несколько приподнятый и вальяжный бас, провал в верхней середине с одним мерзким пиком. Именно его я раньше принимал за яркость, очень неприятный. У линкса заметно более богатые тембры и затухания, в целом большая детальность, но она ничуть не напрягает.

    С утройствами подобной ценовой категории сравнить пока не удалось, ну да и фиг с ним Я доволен, это ведь главное
    Последний раз редактировалось Drakkard; 08.07.2011 в 16:40.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dima F (17.07.2011), eko1og (10.07.2011), gav17 (10.07.2011), HungryDaze (29.01.2012), inci1981 (25.11.2014), Ivanko (09.07.2011), KingFiercer (06.11.2011), kosyakman (18.10.2011), lmouse (24.11.2011), Menkau_ra (30.10.2013), puzatt (29.02.2012), Rodrigo (15.07.2011), Rom2307 (08.07.2011), skyhook (09.07.2011), sonyBMG (02.01.2014), _Павел_ (28.07.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #2
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Это очень интелектуальные апппараты.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #3
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Dima F, в каком смысле?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #4
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Dima F, в каком смысле?
    В смысле, очень качественные, прорабатывающие каждую мелочь.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Остается добавить что это малоизвестный дельта-сигма ЦАП SM5865 ценою в ~30$
    Эсли Лисы сделли из него конкурента Вольфсану и Sabre то это интересно.
    А выхлоп на каких OPA?
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #6
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    А выхлоп на каких OPA?
    http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/DAC_Lynx_D47.pdf
    http://www.lynxaudio.narod.ru/articl...Lynx_D47V3.pdf
    Тут все есть.
    Цапы Wolfson сами Lynx вообще за сколько-нибудь серьезное решение не принимают. Как середнячки, не более. Про Сабрэ их позицию не знаю.
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    Лисы
    Рыси :Р
    Последний раз редактировалось Drakkard; 20.07.2011 в 15:48.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #7
    По умолчанию
    В сравнении линксов и мустов достаточно почитать даташиты на цапы и описания устройств авторами (продавцами). Рома просто лапшу на уши вешает, говоря о том, что 1866 лучший высококачественный цап (хотя по мнению производителя он уровня средней паршивости). Изделия в массе представленные на рынке разрабатывались технологами и маркетологами, по сравнению с ними муст неплох... но не более...
    Лучше бы рома делал цапы на тда1541а. вот тогда можно было бы с гордостью заявить "Мы делаем наши цапы на основе одной из лучших 16 битных микросхем" и никто бы непридирался...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    lmouse (22.12.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Рома просто лапшу на уши вешает, говоря о том, что 1866 лучший высококачественный цап
    А звездеть ничего не мешает???? Можно ссылочку где я про "лучший" говорил а???

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    (хотя по мнению производителя он уровня средней паршивости)
    по мнению КАКОГО производителя?
    И описать - в чем его "среднесть" можно?

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Изделия в массе представленные на рынке разрабатывались технологами и маркетологами, по сравнению с ними муст неплох... но не более...
    А можно на человеческий язык перевести этот перл. Нам не хватает реламы да, чтоб он стал "более чем неплохим". И опять же - что значит "по сравнению с ним неплох не более"? Можно описать суть? Или что считать "представлеными на рынке" и чем они лучше?
    А то пока кроме скепсиса ничего не видно. А тупо скепсис без объяснений - это в общем-то не аргумент.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Лучше бы рома делал цапы на тда1541а.
    Опять же если отбросить аудиофилистические загоны форумных гурят - чем лучше???

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    "Мы делаем наши цапы на основе одной из лучших 16 битных микросхем" и никто бы непридирался...
    Кто сделал её лучше, чем она лучше, и ... а если мы скажем - "1866 на наш взгляд лучшая" - вам этой рекламы хватит чтоб "поверить"? Или надо чтоб сказал это какой-нить "гуру"????
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (30.01.2012), sonyBMG (10.02.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #9
    По умолчанию
    Роман, я думаю поиском умеешь пользоваться?!
    Почитай даташиты (техническое описание изделий) от производителей, сравни... в чем проблема?! К сведению. В техническом описании даются обычно гарантированные результаты. У реальных они обычно лучше (ненамного).
    навскидку могу назвать несколько хороших мультибиток:
    ад: 1856к, 1860,1861,1862,1864,1865
    бб/ти псм: 56,58,63,1700,1701,1702,1704
    филипс тда1541а
    грейдовые естественно лучше, но благодаря реализованной подстройке и из обычных ад и бб можно добиться приличных результатов.
    Достаточно скачать даташиты на эти цапы и сравнить с 1866.
    Данный цап явно создавался для midle-low сегмента рынка.
    об этом говорит:
    общее питание аналоговой и цифровой части, отсутствие входа для референсного тока(напряжения), выход цап по напряжению. Вы же не думаете, что оу, интегрированные в цап, высокого качества?! (хотя присутствие общего с цифрой питания любой операционник испоганит...)
    Другое дело, что по сравнению с различным современным мейнстримом данный цап может звучать неплохо...(тут и виноваты маркетологи и технологи).
    Для меня гуру нет. Есть люди хорошо разбирающиеся а есть люди слаборазбирающиеся в каком либо вопросе(не относите на свой счет).
    Для меня Андронников, Никитин и некоторые др. - хорошо разбирающиеся специалисты. Они могут подтвердить свои высказывания теоретическими и практическими данными.
    Полная противоположность им господин Маркитанов, когда я почитал его перлы - понял, что у данного господина большие пробелы в образовании... Хотя возможно, он методом проб и ошибок разработал неплохой продукт...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 16.10.2011 в 17:57.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andreas2000 (19.07.2012), Drakkard (17.10.2011), keydy (26.12.2015), kosyakman (18.10.2011), lmouse (22.12.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Почитай даташиты (техническое описание изделий) от производителей, сравни... в чем проблема?!
    в том что разница отсустствует. И те и другие работают на пределе возможностей 16 битного звука. И дебилу понятно, что если цап 16 битный, то он не может показать параметры больше чем позволяет 16бит. А наш 1866 как раз практически полностью выжимает из 16 бит все что можно. Как грите сами - смотрите даташиты аппарата. Тогда - чем лучше 1541? Тем что гуру их любят? Ну тогда они нам может еще производство их организуют, до кучи?

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    навскидку могу назвать несколько хороших мультибиток:
    ад: 1856к, 1860,1861,1862,1864,1865
    бб/ти псм: 56,58,63,1700,1701,1702,1704
    Вот что мне нравится в аудиофилах - им пох...й что из всего этого нихрена купить нельзя и многое снято с производства. И почему то они все думают что только им известна Истина.
    Думаете я эти все "афффигенные названия" не знаю да????

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Данный цап явно создавался для midle-low сегмента рынка.
    об этом говорит:
    Об этом говорит только форумное трепачество. Может он не лучший... но пока ему алтернативм и чистый r-2r найти как-то не просто. И вообще - вы бы больше на параметры аппарата смотрели а не на то, что там "о чем то говорит"

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Вы же не думаете, что оу, интегрированные в цап, высокого качества?!
    Знаете - я в отличие от многих - смотрю на результат если он есть. Стараюсь не перенимать форумного дебилизма и не откидывать уже имеющийся конечный результат в угоду "раздумьям а как оно может быть". Когда уже есть на что смотреть - зачем додумывать а?

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Другое дело, что по сравнению с различным современным мейнстримом данный цап может звучать неплохо...
    И еще раз - что такое мейнстрим? Модели плиз. А то заколебало такое "общее описание типа "взрослый крутяк" и "мейнстрим". Особенно заколебало потому, что на поверку "взросляк часто оказывается вкусовым хламом, а "мейнстрим - адекватными моделями за небольшие деньги. Поэтому - давайте тогда конкретно - что мы понимаете под "взрослым" и "мейнстримом"? Мне хочется понять, на что ровнятся и гавное - ПОЧЕМУ?

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Для меня Андронников, Никитин и некоторые др. - хорошо разбирающиеся специалисты.
    Кто спорит? А вам все равно видимо, что те кто делает аппараты нам вообще-то работает на ВНИИЭМ (космов, оборонка...) а не на какие-то там аудиозадроства? Почему вы их так вот списали в "мейнстримовых производителей"?

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Они могут подтвердить свои высказывания теоретическими и практическими данными.
    Видимо вы считаете что только одни они да??? А вы как бы не обращали внимания что у них тоже есть спорные суждения в чем то? Например о "большей детализации дельты" и о том что "ресемплеры всегда необходимы"?
    А наши измерения вы игнорируете только потому, что они даны "не авторитетами"?

    Вы уж простите, за грубость, но вы её косвенно заслужили. Вам проще поверить что гаражный самоделкин "вдруг нашел волшебство" чем в то, что кто-то по уму кроме "авторитетов" что-то может сделать. Это я о вашем последнем высказывании, оно просто волшебное:
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Полная противоположность им господин Маркитанов, когда я почитал его перлы - понял, что у данного господина большие пробелы в образовании... Хотя возможно, он методом проб и ошибок разработал неплохой продукт...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 16.10.2011 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #11
    По умолчанию
    Давайте без оскорблений!


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в том что разница отсустствует. И те и другие работают на прделе возможностей 16 битного звука. И дебилу понятно, что если цап 16 битный. то он не может показать параметры больше чем позволяет 16бит. А наш 1866 как раз практически полностью выжимает из 16 бит все что можно. Как грите сами - смотрите даташиты аппарата.
    THD+N AD1866 без грейда = 0,006% = -84 дБ это означает что по сравнению с "идеальным" но практически достижимым уровнем 0,0016= -96 дБ разница в -12 дБ или 2 бита или в 4 раза! Фактически 2 последних бита не "работают должным образом" и физическое разрешение 1866~14бит. Это не из пальца высосано. Это физика. О каком пределе Вы пишите?

    Вот что мне нравится в аудиофилах - им пох...й что из всего этого нихрена купить нельзя и многое снято с производства. И почему то они все думают что только им известна истина.
    Запасов 1541 хватит еще лет на 10. Всем. Я свободно купил 12 шт. псм63-пк. Думаю и сотню можно найти без хлопот.Кроме этого есть выпускающиеся 16-20 битные микросхемы с лучшими параметрами
    Думаете я эти все "афффигенные названия" не знаю да???? Прямо бесит уже подобное "форумное всезнайство"... вы уж простите.
    Молодец, что знаете

    Об этом говорит только форумное трепачество аудиофилистов. Вы блинчатый карась когда научитесь смотеть на результат а не собственные размышления?
    Оскорбления-доводы неправых... Надеюсь знаете кто написал?

    Знаете - я в отличие от многих - смотрю на результат. Стараюсь не перенимать форумного дебилизма.
    См. выше -не заметил признаков дебилизма в комментах

    И еще раз - что такое мейнстрим? Модели плиз. А то зае...о такое "общее описание типа "взрослый крутяк" и "мейнстрим". Особенно зае...о потому, что на поверку "взросляк часто оказывается вкусовым хламом, а "мейнстрим - адекватными моделями за небольшие деньги. Поэтому - давайте тогда конкретно - что мы понимаете под "взрослым" и "мейнстримом"?
    Я вас не вписал в мейнстрим. Если внимательнее почитаете под мейстримом я подразумеваю серую, безликую массу решений присутствующих на рынке.
    Под маркетологами подразумеваю людей старающихся продать больше и дороже.
    под технологами - старающихся максимально удешевить продукт.


    Кто спорит? А вам пох видимо, что те кто делает аппараты нам вообще-то работает на ВНИИЭМ а не на какие-то там аудиозадроства? Почему вы их так вот списали в "мейнстримовых производителей"?
    см. выше

    Видимо вы считаете что только одни они да??? А вы как бы не обращали внимания что у них тоже есть спорные суждения в чемто? Например о "большей детализации дельты" и о том что "ресемплеры всегда необходимы"?
    А наши измерения вы игнорируете только потому, что они даны "не авторитеами"?
    Я их не игнорю. из того что я видел модно судить только об отклике. о шуме гармонических искажениях о битности остается "догадываться" по даташитам. Не поленитесь, "ткните носом" в недостающие измерения
    Вы уж простите, за грубость, но вы её саи заслужили - меня тупо бесит такое "изначально снисходительное отношение" к тому о чем вы похоже ничего даже не знаете.
    см. выше. по первому комменту спроси у своих разработчиков, если они грамотные - сильно удивишся - они со мной согласятся... Против того, что доказано не попрешь...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 16.10.2011 в 20:09.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andreas2000 (19.07.2012), kezman (24.02.2013), lmouse (22.12.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #12
    По умолчанию
    О... а верхний пост то подтерся...
    Хамство осталось в цитате в моем посту...
    Роман, хотите разговаривать на равных, почитайте внимательно книги... Подучите теорию...
    Хотябы того же Хоровица и Хилла "Искусство схемотехники",
    А.-Й. Марцинкявичуса и др. "Быстродействующие интегральные микросхемы ЦАП и АЦП и измерение их параметров"
    Уверен, откроете для себя много нового...
    а то получается, как тут
    Желаю Вашему бизнесу всяческого процветания и выражаю радость, по поводу того, что продукция разрабатывается не Вами, а специалистами ВНИИЭМ...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 16.10.2011 в 23:04.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kezman (24.02.2013), lmouse (22.12.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    навскидку могу назвать несколько хороших мультибиток:
    ад: 1856к, 1860,1861,1862,1864,1865
    бб/ти псм: 56,58,63,1700,1701,1702,1704
    филипс тда1541а
    грейдовые естественно лучше, но благодаря реализованной подстройке и из обычных ад и бб
    Назовите, пожалуйста, устройства на этих мультибитках, которые играют лучше Myst 1866 за те же деньги, и которые сейчас реально купить. Иначе я не вижу предмета спора.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #14
    По умолчанию
    Я ни о чем не спорил... Просто констатация фактов...
    К примеру это устройство, + 2 тора + корпус + преобразователь напряжения, фильтр, усилитель для наушников+ сборка обошлось владельцу(не мне) в 450 баксов. По замерам thd+n=91.6 dB. Звук слитный, плотный, без каши, достаточно детальный.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    лордок (11.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Я ни о чем не спорил... Просто констатация фактов...
    К примеру это устройство, + 2 тора + корпус + преобразователь напряжения, фильтр, усилитель для наушников+ сборка обошлось владельцу(не мне) в 450 баксов. По замерам thd+n=91.6 dB. Звук слитный, плотный, без каши, достаточно детальный.
    Таки он звучит лучше чем Myst DAC 1866 при том же функционале? Надо вам тогда производство налаживать. Я к вам первый в очередь на покупку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (22.12.2011), лордок (11.08.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #16
    По умолчанию
    Может соберете сами? выйдет баксов на 150 дешевле...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    gav17 (17.10.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #17
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    бб/ти псм: 56
    Это примерно тот же уровень что и 1866, по позиционированию. Про битность вопрос интересный, да.
    Но тут наверно дело в том что параметры лучше для цапов этой категории и не нужны, нет возможности в данной ценовой выжать из них "все соки".
    Последний раз редактировалось Drakkard; 17.10.2011 в 10:50.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    а 1704 уже не выпускают разве? откуда его все берут
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Я ни о чем не спорил... Просто констатация фактов...
    а я не вижу фактов!
    Вижу только снисхождение. Вы мне приведите примеры измерений других устройств и в сравнении с нашими ок?

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Роман, хотите разговаривать на равных, почитайте внимательно книги... Подучите теорию...
    Да - я не схемотехник. И не надо меня лечит . Все-таки я учился в универе 6 лет и слава богу магистр. Не зная схемотехники конкретно, я все таки могу понять, что такое конечная реализация и общие принципы действия.
    И если я не вижу разницы В КОНЕЧНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ МНЕ ДО ФОНАРЯ что там в "идее" может быть не так. Потому что идя идеей, но если она не реализована - то тогда говорить не о чем. И все эти разговоры скатываются в "лечени по фотографии" и последнюю стадию аудиофилистии когда начинается речь о том, что у звук невозможно померять и т.д.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    К примеру это устройство, + 2 тора + корпус + преобразователь напряжения, фильтр, усилитель для наушников+ сборка обошлось владельцу(не мне) в 450 баксов. По замерам thd+n=91.6 dB.
    И чем оно лучше? за 450 баксов только цап с параметрами 14 битника. Без корпуса, без всего вообще? И чем вам не нравятся наши 2 тора, наш усилок (который сам по себе аналогичный по миру баксов за 1000-1500 стоит) и все остальное в комплекте? И уже в корпусе? Не понимаю ваших приоритетов. Набор деталек за 500 с параметрами явно хуже и готовое устройство со всеми входами выходами и топовым усилком за 1100 примерно. Причем с гарантией и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Но тут наверно дело в том что параметры лучше для цапов этой категории и не нужны, нет возможности в данной ценовой выжать из них "все соки".
    да - 16 бит потолк где-то около 96 дБ. Кстати наш аппарат выдает, а этот на 1541 который описан выше - нет.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    lmouse (22.12.2011)

  30. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И чем оно лучше? за 450 баксов только цап с параметрами 14 битника. Без корпуса, без всего вообще? И чем вам не нравятся наши 2 тора, наш усилок (который сам по себе аналогичный по миру баксов за 1000-1500 стоит) и все остальное в комплекте? И уже в корпусе? Не понимаю ваших приоритетов. Набор деталек за 500 с параметрами явно хуже и готовое устройство со всеми входами выходами и топовым усилком за 1100 примерно. Причем с гарантией и т.д. и т.п.
    так он же написал что 450 это цена уже готового варианта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Москва] Комбайн на базе Lynx D70A+Lynx HA61
    от eikei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 11:56
  2. Energy Audio Lynx Ha-61
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 22:51
  3. Energy Audio Lynx Ha-61
    от campdee в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения