Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 526
  1. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #21
    По умолчанию
    14 бит это я про 1866 без грейда писал...
    у 1541 линейность - 15 с хвостиком.
    Ваш аппарат физически не может иметь разрешение 16 бит (другое дело, что он работает с 16 битным сигналом). у ад1866н-к физическое разрешение около 15 бит. однако такие на рынке уже давно отсутствуют... Логично предположить что экземпляры использующиеся Вами имеют разрешение 14-15 бит.
    Почитайте эту ветку и не уподобляйтесь г. Маркитанову.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    lmouse (22.12.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да - 16 бит потолк где-то около 96 дБ. Кстати наш аппарат выдает, а этот на 1541 который описан выше - нет.
    естественно что тот аппарат не выдает полнооценные 16 бит... всего-лишь 15 с хвостиком И это отличный результат.
    Еще раз повторяю Ваше устройство имеет реальное разрешение 14-15 бит. Больше из 1866 не выжать... Хотя вру... Можно... Но это уже будет называться ультрааналог

    2 Drakkard сравнивать pcm56 и ad1866 по меньшей мере некорректно изза наличия у первой токового выхода и средств подстройки линейности.

    весь цап в сборе обошелся владельцу в 450 уе из коих 150 я взял за работу. Читайте внимательнее...

    Из реально доставаемых и выпускаемых еще 16 битных цапов доступны 2: тда1541а(уточнял - оказывается еще делают) и ад1851. Может попробуете сделать следующий проект на них?
    Последний раз редактировалось tyrrano; 17.10.2011 в 16:03.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (09.11.2011), lmouse (22.12.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Ваш аппарат физически не может иметь разрешение 16 бит (другое дело, что он работает с 16 битным сигналом). у ад1866н-к физическое разрешение около 15 бит.
    вообще - то по даташиту 16 и как ни страноо ТТХ готовгго устройства соответствуют 16 битам. Тоже - читайте внимательно - уже не первый раз вам это говорю, только вы слушать отказываетесь
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    так он же написал что 450 это цена уже готового варианта
    Так и я написал что у нас еще внутри усилок который отжирает бОльшую часть цены устройства. причем КУДА БОЛЬШУЮ! Давайте сравнивать сравнимое а???? Плюс еще как ни жаль, но не гаражное производство - людям платить приходится.
    Кроме того, у нас при производстве проходит аппараты тесты на измерительных комплексах, а не на слух (что в вариантах ебэйных и самосборных - потолок контроля. РМАА в расчет даже не принимаю ибо на слух и то адекватнее получается). То есть у нас получается гарантрованый результат а не "форумный".
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Из реально доставаемых и выпускаемых еще 16 битных цапов доступны 2: тда1541а(уточнял - оказывается еще делают) и ад1851. Может попробуете сделать следующий проект на них?
    Пока не вижу смысла. 16 битник r-2r у нас уже есть. И видел и слушал аппараты на 1541 - ничем они уникальным не обладают по сравнению с 1866. Так что... Сначала доработаем 1794 стационар и мелкую версию 1866 (типа портатива) а потом будем думать. У меня нет желания только от того что на форумах что-то там захваливают выкладывать кучу бабла на разработку чего-либо только для того, чтоб на форуме можно было именами поплеваться.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.10.2011 в 16:47.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #24
    По умолчанию
    Хорошая ветка, годная. Но, к сожалению, скатилась в непродуктивное русло. Топикстартер не лишен чувства юмора. Это хорошо.
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    http://www.lynxaudio.narod.ru/

    ...
    Общался я с Сергеем, оказался очень приятный и открытый человек. Поэтому мне пришла мысль воспользоваться его гостепреимством и заодно потестить цапы
    Вообще, когда я встречаюсь с клиентами по поводу предстоящей работы, то также не стремлюсь с первого раза послать их на 3 буквы и грубить им - они няшки, ибо несут своим визитом и обращением ко мне повышение благополучия и, следовательно, хорошего настроения.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    В сравнении линксов и мустов достаточно почитать даташиты на цапы и описания устройств авторами (продавцами)
    Это следует делать лишь в том случае, когда сам садишься за разработку подобного устройства, в остальных случаях и по отношению к бытовой аппаратуре это мало о чем говорит, тем более в отрыве от остальной схемы. По отзывам самих разрабов (не отечественных гуру, ангажированных на реализации полуфабрикатов), влияние м/с ЦАП на звук конечного устройства составляет около 10%
    Любые остальные заверения, опротестовывающие это - всего лишь рекламный трюк, правда в техническом плане. "Играет " звук обвязка, схемотехника, источник питания, а не грейд микросхемы ЦАП (он, конечно, играет - но далеко не первую скрипку).

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Рома просто лапшу на уши вешает, говоря о том, что 1866 лучший высококачественный цап (хотя по мнению производителя он уровня средней паршивости).
    Насколько можно понять, Роман представляет готовые продукты, а не полуфабрикаты, и по достаточно взвешенным ценам. Никто не запрещает ему проводить определенные действия рекламного характера. Не в защиту, но ради справедливости

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Изделия в массе представленные на рынке разрабатывались технологами и маркетологами, по сравнению с ними муст неплох... но не более...
    И господин Lynx ,помимо того, что отменный инженер, ещё вдобавок отменный маркетолог. Только категория потребителей его творчества несколько другая, и в этом вся разница...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (17.10.2011), kosyakman (18.10.2011), lmouse (24.11.2011), mark21 (08.06.2016), Rom2307 (18.10.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    естественно что тот аппарат не выдает полнооценные 16 бит... всего-лишь 15 с хвостиком И это отличный результат.
    Еще раз повторяю Ваше устройство имеет реальное разрешение 14-15 бит. Больше из 1866 не выжать... Хотя вру... Можно... Но это уже будет называться ультрааналог
    Какая принципиальная разница! Это какой слух надо иметь...
    Наверное, акустики с подлодок пойдут и убьются апстену!
    Сколько слышал ЦАПов, не важно, сколько там разрядов, но больше 16 бит это сомнительное улучшение, шум многих фонограмм, особенно стареньких, даже ремастеринг - выше уровня шума любого исправного ЦАП.
    Делайте, как говориться, выводы...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Whitefox за полезный пост

    gav17 (17.10.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #26
    По умолчанию
    Разница в 1 бит это 6 дБ. На слух это заметно.
    По измерениям г. Андронникова, которым, по моему, следует доверять,
    большинство 24 битных дельтасигм имеют реальное разрешение 16-17 бит.
    pcm1702/1704 17-18 бит
    pcm63 18-19 бит
    ad1862 18-19 бит
    ad1865 17 бит
    Как видно, результаты меньше, чем заявлены производителями, но практически соответствуют thd+n, указанным в даташитах.
    Для примера, пусть у некоторого ЦАПа thd+n = -90 дБ можно говорить о том, что его реальное разрешение порядка 15 бит (90/6=15).
    thd+n=108 - разрешение 18 бит и т. д.
    (несколько утрированно, но в общем правильно)

    ЗЫ. Я не против рекламных акций Романа, если они не противоречат здравому смыслу.

    2 Whitefox Микросхема ЦАП "ограничивает сверху" возможности устройства. и задача остатьных компонентов - обеспечить ЦАПу комфортные условия работы и как можно менее испохабить сигнал после выхода с ЦАПа.
    Последний раз редактировалось tyrrano; 18.10.2011 в 00:36.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kashtan3 (29.10.2012), lmouse (22.12.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Разница в 1 бит это 6 дБ. На слух это заметно.
    Да, это разница в 2 раза. Но, см. выше, о шуме самих записей. Аппаратуру (бытовую имеется ввиду) делают не для задротства по показателям спектроанализатора и осциллографа конечными пользователями. Если это и интересно - то только технически подкованным любителям. Большинству меломанов это параллельно.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    По измерениям г. Андронникова, которым, по моему, следует доверять,
    большинство 24 битных дельтасигм имеют реальное разрешение 16-17 бит.
    pcm1702/1704 17-18 бит
    pcm63 18-19 бит
    ad1862 18-19 бит
    ad1865 17 бит
    Как видно, результаты меньше, чем заявлены производителями, но практически соответствуют thd+n, указанным в даташитах.
    Для примера, пусть у некоторого ЦАПа thd+n = -90 дБ можно говорить о том, что его реальное разрешение порядка 15 бит (90/6=15).
    thd+n=108 - разрешение 18 бит и т. д.
    (несколько утрированно, но в общем правильно)
    И что с того? На форуме Diyaudio.com один немец выразил свою мысль так, очень мне понравилось:
    - Я не дам за грейды чипов ЦАПов ни пенни больше, чем просят за обычные; из имеющихся у меня различных типов м/с, они все имеют разброс... И если производитель регламентирует показатели по THD & Noise, то по спектральному составу он не регламентирует ничего, даже в самом высоком грейде отбора серии.

    Анронникову следует доверять, он хороший инженер. Но ведь это и его же бизнес, что бы там он не говорил. Поэтому такую точку зрения, ориентированную с определенным акцентом на данные показатели, не следует воспринимать как абсолютную необходимость в данном случае (домашнем аудио).
    Японцы также гнались за абсолютными показателями качества, с метрологической точки зрения, в 80-х годах прошлого века, но потом задвинули несколько это дело.

    Нужно понять одну, в общем-то, самую главную вещь: разница в акустичеких преобразователях (наушниках или АС) и их комбинация с внешним обустройством помещения, в случае с колонками, на раз переплюнет разницу в звуке ЦАП, даже самых крутых.
    Последний раз редактировалось Whitefox; 18.10.2011 в 01:12.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Whitefox за полезный пост

    Rom2307 (18.10.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #28
    По умолчанию
    разброс имеют все. согласен. однако, чем меньше грейд - тем выше разброс.
    Уверен, имея доступ к большому количеству микросхем и свободное время - можно отобрать отличные экземпляры в независимости от грейда. thd+n - один из нескольких показателей...
    Открою вам секрет - для непритязательного слуха вполне хватает кодека ас97.Но ведь хочется большего...

    Я например на улице слушаю тда1545, однако по сравнению с домашним псм63 разница значительна...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 18.10.2011 в 01:23.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    lmouse (22.12.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #29
    По умолчанию
    Ещё для затравки, о пороговой слышимости сигнала помехи человеческим ухом:
    http://www.youtube.com/watch?v=BYTlN6wjcvQ
    в этом видео есть момент, когда в музыкальный сигнал подмешивают скрежет.
    На уровне -60 дБ и далее вниз уже ничего совершенно не слыхать...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Открою вам секрет - для непритязательного слуха вполне хватает кодека ас97.
    Но ведь хочется большего...
    Так я не оспариваю тот факт, что "параллельники" имеют отличие по звуку от ДС и кодеков. Лично для себя нашел, что звук от первых действительно, менее утомителен и резок. Но без фанатизма.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #31
    По умолчанию
    так давайте слушать 10 битные цапы и реалтеки на мамках...

    Я не фанатею, однако, если разница заметна почему бы не слушать лучшее...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 18.10.2011 в 01:29.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    разброс имеют все. согласен. thd+n - один из нескольких показателей..
    А вот здесь поподробней: что ещё регламентируется от производителя?
    То, что можно измерить?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whitefox Посмотреть сообщение
    И что с того? На форуме Diyaudio.com один немец выразил свою мысль так, очень мне понравилось:
    - Я не дам за грейды чипов ЦАПов ни пенни больше, чем просят за обычные; из имеющихся у меня различных типов м/с, они все имеют разброс... И если производитель регламентирует показатели по THD & Noise, то по спектральному составу он не регламентирует ничего, даже в самом высоком грейде отбора серии.

    Анронникову следует доверять, он хороший инженер. Но ведь это и его же бизнес, что бы там он не говорил. Поэтому такую точку зрения, ориентированную с определенным акцентом на данные показатели, не следует воспринимать как абсолютную необходимость в данном случае (домашнем аудио).
    Что на это имеет сказать сам Lynx:
    Lynx:
    Те данные, что Вы привели, взяты из даташитов и являются усредненными
    параметрами, гарантированными технологическими нормами. На самом деле у
    микросхем доовольно большой разброс линейности ХП. Недаром производители
    дополнительно указывают еще и худшие пределы, выход за которые является
    браком. Верхний предел обычно не указывается и теоретически может
    соответствовать физической разрядности ЦАП. В свое время у меня была
    возможность и необходимость по работе измерить реальные свойства
    большого количества ЦАПов AD1861(J), AD1862(J), PCM63(К), PCM1702(К),
    PCM1704(К). В партиях микросхем было от 80 до 200шт каждого типа. Причем
    некоторые микросхемы одного типа были разных годов выпуска. Подобное
    количество в принципе претендует на то, чтобы являться репрезентативной
    выборкой. В результате измерений, 20-разрядну линейность и монотонность
    ХП показали только единицы приборов AD1862 и PCM63 (и то после
    подстройки), 19-разрядную РСМ63, AD1862 и PCM1702, 18 разрядную - всех
    типов, кроме AD1861, 17 и 16 разрядную - приборы всех типов. Измерения
    производились при подаче 20-разрядного сигнала с генератора кода
    цифрового синуса частотой 2кГц при частоте дискретизации 100кГц. РСМ1704
    работали в 20-разрядном режиме, хотя в дальнейшем проверка их в 24-х
    разрядном выявила небольшие отличия и позволила считать пару 1704-х (из
    200) 19-разрядными
    Интересно то, что распределение ENOB для всех приборов практически
    соответствует гауссовой кривой, НО дисперсия самая большая у AD1862 и
    PCM63. Только в этих двух типах встречались приборы как с 20-разрядным
    ЭДД, так и с 16-разрядным
    2)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.10.2011), lmouse (22.12.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #34
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я если честно не понимаю, о чем предмет спора. Вроде все признают, что разные по принципу работы м/с ЦАП звучат по разному. Стало быть теоретически могут и будут иметь как поклонников, так и врагов (если можно так выразится).
    Вектор развития любой отрасли идет в сторону снижения издержек, именно поэтому из прграмм производителей пропадают приборы R-2R, как значительно более дорогие в производстве ( я говорю о высокоточных приборах типа PCM56, 63, AD1862, 1865 итп, а не о TDA1543 копеечном или чем то подобном, что все еще делают но не для аудио, а скорее для других целей, не требующих крутой точности). Это бизнес, nothing personal...И с этим нужно смириться.
    С другой стороны для самоделкиных загораются новые кумиры, чтобы сильно не грустить об ушедшем (тот же SABRE 32 или вот была заявка о создании ульра прецизионного ЦАПа для нужд астрономов от AD (не помню точно модели, но где-то на инфу натыкался)). Не все потеряно в этом мире, как может показаться. Надо просто понимать, с чем ты имеешь дело и задаваться вопросом целесообразности и необходимости в каждом конкретном случае.
    P.S. Насколько я знаю и сам Линкс в данный момент переориентировался на д/с ЦАпы в лице 32 битового "клинка" И без проблем прикрывает все технические подробности за актом неразглашения.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 18.10.2011 в 08:08.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (18.10.2011), sonyBMG (10.02.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Что на это имеет сказать сам Lynx:Те данные, что Вы привели, взяты из даташитов и являются усредненными
    параметрами, гарантированными технологическими нормами. На самом деле у
    микросхем доовольно большой разброс линейности ХП. Недаром производители
    ...
    Интересно то, что распределение ENOB для всех приборов практически
    соответствует гауссовой кривой, НО дисперсия самая большая у AD1862 и
    PCM63. Только в этих двух типах встречались приборы как с 20-разрядным
    ЭДД, так и с 16-разрядным
    2)
    Хорошо написано, умнО, впечатляет. Читатели цепенеют от такого количества инфы и подобной подачи.
    Более того, всё это правильно, но --
    всё это имеет смысл, когда разрабатывается, скажем, прецизионный аналогово- цифровой спектроанализатор, где действительно метрологическая точность является необходимым условием. В бытовых условиях этого не требуется, разве только для загнутия пальцев

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    P.S. Насколько я знаю и сам Линкс ...
    прикрывает все технические подробности за актом неразглашения.
    Ясное дело, я б также наверное делал, будь это мой хлеб.
    Только вот думать, как потребителю, всегда следует своей головой.
    Последний раз редактировалось Whitefox; 18.10.2011 в 11:37.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Whitefox за полезный пост

    Rom2307 (18.10.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #36
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Дело просто в даташитах. Также как и у многих других в наше время они имеют шильдик ДСП и не предназначены для простых смертных. Всего делов.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Я не против рекламных акций Романа, если они не противоречат здравому смыслу.
    а они противоречат??? Вы хотие опровергнуть наши измерения? Чем?
    Кстати насчет "ограничения сверху" - тут я с вами согласен на все сто. Невозможно, чтоб там кто ни говорил, сделать аппарат лучше чем самое лабое его звено.

    Цитата Сообщение от Whitefox Посмотреть сообщение
    На уровне -60 дБ и далее вниз уже ничего совершенно не слыхать...
    В том то и фишка. Что делает все эти 24битные хрени совсем уж бессмысленным.
    Цитата Сообщение от Whitefox Посмотреть сообщение
    Хорошо написано, умнО, впечатляет. Читатели цепенеют от такого количества инфы и подобной подачи.
    Более того, всё это правильно, но --
    Согласен - действительно умно и впечатляет... правда у меня ест некое... чувство что меня немного "нагрели". Я понимаю ,когда разница не сильно впечатляет, тоесть есть и составляет некую долю, небольшую от основного показателся. Я сейчас не могу нарыть данные, но помню мы с Драккаром их как-то анализировали, он даже давал ссылку на тот аппарат который якобы был испоьзован в измерениях... И если я не помню - выходные данные деваса были на добрые полтора десятка децибел выше чем мог выдать измерительный комплекс и сам чип ЦАПа. По мне так - 10-15дБ уже ни в какой разброс не вписывается. Ибо он уже близок к превышению чуть ли не теплового порога. Я сильно сомнваюсь, что между делом на производстве типовых дельтасигм случайно кто-то выпустил тот самый чип который нужно для астрономов. Кроме того, во многих измерениях (вспомним тот же HVFF) сейчас не совсем ясно какие методы измерения используется. Создается впечатления что в них присутствует гиганская доля "матемаики" и "домысливания" ради "коррекции"... и на деле цифры очень далеки от того что можно получить померяв "тупо" железно.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.10.2011 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #38
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    P.S. Насколько я знаю и сам Линкс в данный момент переориентировался на д/с ЦАпы в лице 32 битового "клинка" И без проблем прикрывает все технические подробности за актом неразглашения.
    Новый его цап скорее всего будет на АК4399. На сабре - вряд ли, не знаю откуда такая инфа.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а они противоречат??? Вы хотие опровергнуть наши измерения? Чем?
    Кстати насчет "ограничения сверху" - тут я с вами согласен на все сто. Невозможно, чтоб там кто ни говорил, сделать аппарат лучше чем самое лабое его звено.
    Вот и славно

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Согласен - действительно умно и впечатляет... правда у меня ест некое... чувство что меня немного "нагрели". Я понимаю ,когда разница не сильно впечатляет, тоесть есть и составляет некую долю, небольшую от основного показателся. Я сейчас не могу нарыть данные, но помню мы с Драккаром их как-то анализировали, он даже давал ссылку на тот аппарат который якобы был испоьзован в измерениях... И если я не помню - выходные данные деваса были на добрые полтора десятка децибел выше чем мог выдать измерительный комплекс и сам чип ЦАПа. По мне так - 10-15дБ уже ни в какой разброс не вписывается. Ибо он уже близок к превышению чуть ли не теплового порога. Я сильно сомнваюсь, что между делом на производстве типовых дельтасигм случайно кто-то выпустил тот самый чип который нужно для астрономов. Кроме того, во многих измерениях (вспомним тот же HVFF) сейчас не совсем ясно какие методы измерения используется. Создается впечатления что в них присутствует гиганская доля "матемаики" и "домысливания" ради "коррекции"... и на деле цифры очень далеки от того что можно получить померяв "тупо" железно.
    В принципе сделать АЦП с чувствительностью 125-127 дБ под конкретную задачу вполне возможно. Можно даже откалибровать уже серийное изделие. Я не думаю, что для Андронникова это стало большой проблемой...

    Роман, если не ошибаюсь, Вы хотели показать результаты измерений (отклик я уже видел). Можете выложить?
    Последний раз редактировалось tyrrano; 18.10.2011 в 12:55.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    В принципе сделать АЦП с чувствительностью 125-127 дБ под конкретную задачу вполне возможно.
    да там вроде и больше у них получается - более 135 по графикам.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Можно даже откалибровать уже серийное изделие.
    как можно откалибровать 10-15 дб ???
    "доработать паровоз напильником до самолета!"???

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что для Андронникова это стало большой проблемой...
    Я почему-то уверан на все сто процентов, что ни один самый продвинутый мастер не может работать за пределами теоретических возможностей техники


    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Роман, если не ошибаюсь, Вы хотели показать результаты измерений (отклик я уже видел). Можете выложить?
    Вы не пробовали зайти на наш форум в тему по аппарату ни разу ? Или тут даже кажется я выкладывал..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Москва] Комбайн на базе Lynx D70A+Lynx HA61
    от eikei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 11:56
  2. Energy Audio Lynx Ha-61
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 22:51
  3. Energy Audio Lynx Ha-61
    от campdee в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения