Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 721
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Можно купить сам тач(от 70 до 150 рублей.)Меняется влет.
    А вообще-и прошивка с кнопочным управлением,и замена тача описаны в моей теме про онду 570.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utyf69 Посмотреть сообщение
    Можно купить сам тач(от 70 до 150 рублей.)Меняется влет.
    А вообще-и прошивка с кнопочным управлением,и замена тача описаны в моей теме про онду 570.
    Спасибо за совет, тогда еще не подскажете ли
    1. - прошивку от Рамос Т16 можно попробовать пока? вроде в вашей ветке говорилось что она калибровки не требует (а где скачать?)
    2 - аресок где тачскрин можно купить за 150 ? ;-) а то мне попадались предложения рублей по 500-800...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    1- в той же теме.На 1 странице.
    2-Откуда мне знать-где они в вашем городе?Ищите в фирмах,торгующих запчастями для сотовых и навигаторов-любой тач на 4.3 дюйма подойдет(только контакты подобрать при установке),а поскольку навигаторов с таким экраном много-то и тачи под них есть-100 процентов.Во всяком случае- у нас в Казани проблем с ними нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RedScorpio Посмотреть сообщение
    Сборка инструментов для работы с прошивками SoChip 8600/9800

    Позволяет:
    1. Распаковывать/запаковывать прошивки (SoChip Modding Tools + собственные наработки)
    2. Включать режим Debug без перепаковки прошивки (ImgDecrypt.exe)
    3. Изменять файлы ресурсов (папка res_theme)

    Сборка размещена на 4pda (здесь ограничения по размеру)

    PS. Отдельная благодарность KudryashovDA и losber за поддержку, идеи и тестирование
    Можно где то в другом месте это скачать? При нажатии на объект, открывается окно о том, что запрашиваемая информация е сущуствует.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    По-видимому, Вы не зарегистрированы/не авторизованы на том форуме. Набор инструментов размещен как вложение и не доступен не авторизованным пользователям.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо losber за полезный пост

    daniilshap (01.12.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Как выключить Debug=1 на плеере,не перепрошивая его?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от losber Посмотреть сообщение
    По-видимому, Вы не зарегистрированы/не авторизованы на том форуме. Набор инструментов размещен как вложение и не доступен не авторизованным пользователям.
    СПАСИБО. скачал. но вот программа (sochip MT) как не распаковывала так и не распаковывает прошивку.
    Товарищи подскажите: может быть это из за антивируса (он вирус при скачивание блокирует), вообще вирус ли это?
    в этой новой редакции SoCh m tools расшифровыванию прошивку нужно переместить на файл SoChip_img_unpack или unimg(как в стандартной утилите)?
    честно говоря пробовал по всякому но что то ничего не происходит.
    у меня windows7 64bit. в чем причина?
    антивирус при скачивании выдает:

    URL: http://sdl1.4pda.ru/1302755/SoChip_Utils...
    Процесс: file://C:\Users\%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8...
    Инфекция: win32:Malware-gen
    но скачивание завершается
    Последний раз редактировалось daniilshap; 01.12.2011 в 21:31.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Я открывал этот архив архиватором 7zip.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bookshiper Посмотреть сообщение
    Я открывал этот архив архиватором 7zip.
    вы меня не так поняли. архив с программой открывается без проблем, но вот прошивка IMG не вскрывается на составные части с помощью sochip modding tools
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    С sochip modding tools можно работать,только выключив антивирус,или вообще без него.
    Я для всех манипуляций с гаджетами(сотовые,плеера и т.д.) вообще завел отдельную винду.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Как выключить Debug=1 на плеере,не перепрошивая его?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OPEN_67 Посмотреть сообщение
    Как выключить Debug=1 на плеере,не перепрошивая его?
    в распакованной SoChip_Modding_Tools_Repack папке <имя_прошивки.img.dump> есть конфигфайл COMMON _SYS_CONFIG000000.
    Там все эти настройки, может стоит подобный файл поискать на диске в устройстве?

    Только есть подозрение что эти настройки влияют только на сам процесс прошивки, потом не используются. Тогда только через перепрошивку можно выключить.
    Последний раз редактировалось zaqq; 01.12.2011 в 21:40.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо zaqq за полезный пост

    OPEN_67 (01.12.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daniilshap Посмотреть сообщение
    СПАСИБО. скачал. но вот программа (sochip MT) как не распаковывала так и не распаковывает прошивку.
    Товарищи подскажите: может быть это из за антивируса (он вирус при скачивание блокирует), вообще вирус ли это?
    в этой новой редакции SoCh m tools расшифровыванию прошивку нужно переместить на файл SoChip_img_unpack или unimg(как в стандартной утилите)?
    честно говоря пробовал по всякому но что то ничего не происходит.
    у меня windows7 64bit. в чем причина?
    В архиве от RedScorpio есть батники SoChip_img_pack.bat и SoChip_img_unpack.bat. Если их использовать, то все работает

    В частности в конце SoChip_img_unpack.bat выдает: Use disk image Disk_image\ZDISKIMG_Rootfs000000.lza.iso

    Его спокойно распаковывает и запаковывает WinImage
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.

    Собственно, не мог бы кто-нибудь описать принцип работы ПО для книжек на чипе SoChip от запуска биос.

    У меня ritmix rbk-450, заинтересован в адаптации существующей/сборке ОС для зверей подобного типа, тк видно, что машинка может большее, чем реализовано в стандартной прошивке. Подобного опыта нету, только знакомлюсь, прощу прощения за возможную некомпетентность.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Поскольку утилиты из набора для распаковки/запаковки непосредственно изменяют файлы - шифруют, расшифровывают, изменяют заголовки и структуру, то, неудивительно, что многие антивирусы видят в них угрозу. На время скачивания и распаковки архива с утилитами желательно отключать антивирус. А если у вас агрессивная антивирусная защита, то отключайте ее на время распаковки/запаковки прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaqq Посмотреть сообщение
    В архиве от RedScorpio есть батники SoChip_img_pack.bat и SoChip_img_unpack.bat. Если их использовать, то все работает

    В частности в конце SoChip_img_unpack.bat выдает: Use disk image Disk_image\ZDISKIMG_Rootfs000000.lza.iso

    Его спокойно распаковывает и запаковывает WinImage
    батники все равно мертвым грузом (применяю их а им пофиг). но выключив антивирус я распокавал но не до "косточек" поскольку файл ZDISKIMG_Rootfs000000.lza.out.lza дальше не распаковывается если следовать инструкции) думаю что не так... и все таки наверно стоит на XP попробовать распаковать.

    Правка:
    Случилось чудо... удалось распаковать. Всем огромное спасибо... теперь будем экспериментировать!
    Последний раз редактировалось daniilshap; 01.12.2011 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    случилось новое. при извлечении на диск компа файлов из прошивке выдается сообщение о синтаксической ошибке имени файла, папки итп. как то можно это преодолеть?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daniilshap Посмотреть сообщение
    батники все равно мертвым грузом (применяю их а им пофиг). но выключив антивирус я распокавал но не до "косточек" поскольку файл ZDISKIMG_Rootfs000000.lza.out.lza дальше не распаковывается если следовать инструкции) думаю что не так... и все таки наверно стоит на XP попробовать распаковать.

    Правка:
    Случилось чудо... удалось распаковать. Всем огромное спасибо... теперь будем экспериментировать!
    я лично запускаю в Тотале следующим образом, и все работает:
    SoChip_img_unpack.bat <имя_прошивки.img>

    файл прошивки кидаю в туже директорию, где и батник.

    при запаковки просто запускаю SoChip_img_pack.bat
    там уже прописан путь, откуда надо брать файл прошики

    От системы не зависит, у меня тоже 64битная семерка, никаких проблем в работе не замечено.


    PS: Мне вот интересно, как вы собираетесь разбираться с прошивкой, если вы даже с помощью готовых батников ни распакавать, ни запакавать прошивку не можете? О_о И при этом всегда выискиваете внешние причины - то антивирус не дает, то система не подходит, что дальше?
    Последний раз редактировалось zaqq; 01.12.2011 в 23:17.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OPEN_67 Посмотреть сообщение
    Как выключить Debug=1 на плеере,не перепрошивая его?
    Прямо так в лет пока никак. Но есть обходной путь:
    В Sochip MT распаковываете прошивку до конца, потом в winimage открываете iso- образ
    В дебаг-режиме открываете диск с системными файлами и все их запаковываете с перезаписью в тот iso-файл (открытый ранее). Потом в конфиг-файле убираете, если ставили debug mode и запаковываете прошивку, затем прошиваетесь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RedScorpio Посмотреть сообщение
    Сборка инструментов для работы с прошивками SoChip 8600/9800
    <skip>
    Возникли проблемы на teXet TB-431HD :(
    В конце концов, для проверки, заведомо рабочую прошивку попробовал просто распаковать и запаковать без всяких изменений.
    Заливка проходит нормально, затем читалка перезагружается, выходит картинка "Настройка системы", какое-то время анимационная заставка отображается, видимо во время окончательной распаковки проши, и затем анимация намертво замирает.
    Перезагружаю читалку, все происходит так же.
    Думаю, что-то при запаковки не так идет :(


    Да, щас попробовал еще и распаковать запакованный img-файл, окончательный образ iso не открывается
    Последний раз редактировалось zaqq; 02.12.2011 в 01:26.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификация прошивок для плееров и ebook на SoChip
    от utyf69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 21:37
  2. Прошивки
    от Rain25 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 16:17
  3. iMP-150... прошивки
    от Тоява в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 19:44
  4. Прошивки для IMP-350!
    от Дмитрий в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения