Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 721
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят! помогите, пожалуйста. Есть книга texet 431, есть прошивка на texet 434. Всё ставится, но экран перевёрнут на 180 градусов. Если это как-либо решаемо, готов проспонсировать небольшой суммой денег, плюс ко всему я не один такой...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Проверил прошивку ! Форматы doc rtf djvu pdf fb2 html видит,но открывается файл и один серый экран,и зависает или перезагружается! HA Djvu пишет при открытии-фвйл не поддерживается, наверное придётся брать кодес с прошивки Effire TR701! ОНА djvu поддерживает=проверял,но не работает OTG Пульт тв-выход фм-трансмиттер
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    а 434 прошивку выложить можно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utyf69 Посмотреть сообщение
    а 434 прошивку выложить можно?
    ftp://relay.alkotel.ru/service/eBOOK/TB-434HD/Firmware
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SatanaXs Посмотреть сообщение
    не ну шас вот вы проверили прошивку сами...а потом как?потом как быть когда нормальная прошивка будет....да и сейчас у каждого разное оборудование и проверить нужно на каждой возможности....а ваши избранные файло обменики болеют от иностранного трафика...боятся его....и вообще спрашивается зачем устраивать такой геморой...сложно перелить на доступный,нормальный ресурс...и всегда там держать?...не профессионально это как то...
    Вообще-то, я обращался изначально только конкретно к OPEN_67 (из Беларуси он). Во-вторых, так как вообще не был уверен в работоспособности прошивки, то хотел оградить всех остальных от лишних проблем, поскольку знаю о запрете на внешний трафик. В-третьих, все нормальные прошивки я всегда выкладывал на российских обменниках (полезно иногда читать темы с начала). В-четвертых, после обвинения в непрофессионализме возникает только одно желание - удалить эккаунт. Вы этого хотите?

    OPEN_67
    Включите debugenable, как написал RedScorpio http://www.player.ru/showthread.php?t=99385&page=6.
    Пооткрывайте книжки и вышлите мне std*.log файлы с системного диска, если они будут не пустые.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DiPal за полезный пост

    OPEN_67 (07.11.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то, я обращался изначально только конкретно к OPEN_67 (из Беларуси он). Во-вторых, так как вообще не был уверен в работоспособности прошивки, то хотел оградить всех остальных от лишних проблем, поскольку знаю о запрете на внешний трафик. В-третьих, все нормальные прошивки я всегда выкладывал на российских обменниках (полезно иногда читать темы с начала). В-четвертых, после обвинения в непрофессионализме возникает только одно желание - удалить эккаунт. Вы этого хотите?
    Во первых обвинения в не профессионализме касались лишь,неправильной на мой взгляд публикации информации.Не знаю почему вы так боитесь за чужие читалки,того что они вдруг сломаются.Во вторых я читаю этот форум уже три месяца.В третьих не чего страшного не произошло вчера когда выложили бета версию прошивки на фолдер.Другие читатели форума смогли проверить на своих аппаратах вашу прошивку..Заметьте результат был одинаковый на разных аппаратах.И зачем вот эти угрозы?Не могу до конца понять вас?От чего не давать проверять вашу прошивку другим?Ведь глупый и не знающий человек может и рабочей прошивкой испортить аппарат...Вообщем мне не до конца понятна ваша позиция,по поводу публикации ваших экспериментов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    SatanaXs, боже, помолчите, пожалуйста, - без вас тошно.
    Имейте терпение, всё будет.
    Цитата Сообщение от SatanaXs Посмотреть сообщение
    Вообщем мне не до конца понятна ваша позиция,по поводу публикации ваших экспериментов.
    Здесь ключевое слово - "ваших". Т.е. все притязания на публикацию аннулируются ещё в зародыше. Что человек хочет - то он и делает. И всё правильно делает - ведь гораздо приятнее пощупать уже готовую, с жара печи вытащенную, чем ломать устройство на первых экспериментах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SieQuin за полезный пост

    DiPal (07.11.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SieQuin Посмотреть сообщение
    SatanaXs, боже, помолчите, пожалуйста, - без вас тошно.
    Имейте терпение, всё будет.
    Здесь ключевое слово - "ваших". Т.е. все притязания на публикацию аннулируются ещё в зародыше. Что человек хочет - то он и делает. И всё правильно делает - ведь гораздо приятнее пощупать уже готовую, с жара печи вытащенную, чем ломать устройство на первых экспериментах.
    Вы меня не правильно все понимаете что ли?Я имею ввиду что хочу тестировать Бета образцы прошивки,искать в них изъяны и прочие недоработки...Вот и всё...А предложения вчерашнее ..типо не можешь скачать так скачай через прокси сервер... выследила как издёвка какая то...Короче скажу точно прямо и наверняка..я хотел бы тоже участвовать в тестировании прошивок...устройства мне своё не жалко...и восстановить его смогу...на крайний случай флешь память перепаяю..дело 15 минутное...ведь при неудачной прошивке летит именно она...думаю моя мысль теперь всем ясна?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Уважаемый Dipal!
    Cледовал по инструкции RedScorpio и дошёл до НЕХ-редактора, а где в этой программе 0 на 1 менять, у меня в проге ещё какие-то закарючки, ниже фото ОКНА программы с Wibdows7

    http://ifolder.ru/26793000
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вот в этом окне хекс-редактора выполняем "поиск" в окне поиска вбиваем английские буковки debug
    По идее, должно найтись ДВА таких слова. Одно из них - у меня на teXet-710HD оно первое - просто комментарий. Второй - сам параметр. Вот после этого слова и правим 0 на 1.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DiPal (07.11.2011), OPEN_67 (07.11.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DiPal Посмотреть сообщение
    Объявление
    Переделка читалки с TB710HD закончена. Если кому интересно получить возможность читать pdf (с переформатированием и без), djvu, rtf, htm, chm, fb2, pdb и т.п., можете оставлять заявки в теме. Процесс будет небыстрый, поскольку нужно править несколько исполнимых файлов.
    Teclast C700 было бы замечательно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Там на teXet-710HD выложили новую прошивку. djvu не заявлен в читалке. Как удалось ее заставить понимать этот формат?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    OPEN_67
    и мож кому еще понадобится, инструкция в картинках по debugenable
    http://i30.fastpic.ru/big/2011/1107/...70af7bb178.png
    http://i28.fastpic.ru/big/2011/1107/...3b1026cfc7.png
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DiPal (07.11.2011), OPEN_67 (07.11.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Уважаемый Dipal!
    К сожелению все три файла std....log пустые по 0 байт,когда на sdc исправил на 1,слот появился на компьютере но не работает
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    OPEN_67
    М-да... Придется тогда возиться. Ничё, прорвемся

    Цитата Сообщение от Andy52280 Посмотреть сообщение
    Там на teXet-710HD выложили новую прошивку. djvu не заявлен в читалке. Как удалось ее заставить понимать этот формат?
    Правкой кода функции change_system_ebook_format_to_cat (99% так зовется, если китайцы не переименовали недавно) в explorer.axf.

    RedScorpio
    Мне бы понять сначала, почему не работает у OPEN_67...

    daniilshap
    TB-710HD и Effire TR701 с точки зрения драйверов отличаются только fm и отсутствием dtos (датчик положения или чё-то еще, не вникал, если честно) в TeXet. Так что можно потом доделать TB-710HD, чтоб и Ваш fm работал и djvu.

    losber
    Программисты Effire не тырят прошивки Texet, ибо нет этих программистов ни в Effire, ни в Texet. Это всё китайцы из SoChip делают.

    SatanaXs
    Попозже, когда найду кучу времени, отвечу на все Ваши утверждения/замечания/суждения...
    Последний раз редактировалось DiPal; 07.11.2011 в 17:24.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DiPal за полезный пост

    OPEN_67 (07.11.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Уважыемый Dipal!

    А можете вытянуть из прошивки Effire TR701 Англо-русский словарь(Dictionary) и калькулятор в 888+705
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Из поддержки http://www.texet.ru/support/faqn/tb/
    Василий, 07.11.2011
    Вопрос по модели TB-710HD:
    Большое спасибо за новую прошивку. Добавление ссылок в rtf и возможности отключать субтитры особенно ждал. Возникли такие вопросы:
    1. Стоит ли ждать следующей версии ПО?
    2. Если да, то возможно ли в следующей версии:
    а. Добавить черный контур шрифтам субтитров, чтобы не менять постоянно цвета.
    б. Добавить светло-серый и бледно-желтые цвета субтитрам.
    в. Реализовать поворот видео на 180 градусов.
    г. Добавить возможность смены цвета сносок в rtf, fb2. При некоторых цветах фона нечитаемы.
    д. Возможность большего увеличения в pdf.
    e. Сохранение увеличения при перелистывании в pdf.
    ж. Изменить размер шрифта 100 на меньший.

    Ответ:

    1. Если в этой найдутся серьезные проблемы - обязательно. Если проблем не будет - зависит от количества заинтересованных пользователей
    2:
    а. нет
    б. нет
    в. при наличии аппаратной возможности
    г. будет добавлено в следующей версии
    д. нет
    е. нет
    ж. пользуйтесь 52
    Вот про аппаратную поддержку поворота видео совсем нелишне упомянули...
    Последний раз редактировалось losber; 07.11.2011 в 20:00.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Тов Dipal, вот у меня на эксплее м10 когда включаешь режим отладки, то экран потом все время черный, хотя работает. Как это можно исправить чтоб и прошку можно было модифицировать и плеер норм работал?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    И кстати купил себе еще на cc1600 плеер, тож хорошая штука.В прошивке тоже полно символьной инфы + есть в инете исходники ucos.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    на сс1600 тоже можно играть в игры nes и читать pdf! У меня раньше был CHUWI M70+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Модификация прошивок для плееров и ebook на SoChip
    от utyf69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 21:37
  2. Прошивки
    от Rain25 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 16:17
  3. iMP-150... прошивки
    от Тоява в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 19:44
  4. Прошивки для IMP-350!
    от Дмитрий в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения