Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Future Sonics Atrio M5 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Создал новую ветку, т.к. в предыдущей 90% не по теме, а все мнения - неактуальны. Если администрация решит прицепить пост туда - не вопрос.

    Около месяца владею Future Sonics Atrio M5 с новым драйвером MG7. Купил б/у на хед-фае. Решил попробовать, что за зверь такой, может он исполнит мою мечту в плане звука - хороший чёткий динамический бас с арматурной проработкой остального диапзона. Обошлись 100 американских енотов плюс доставка.
    Сразу оговорюсь, зачем я упомянул этот MG7. Почитал хед-фай, оказывается, в прошлом году Future Sonics начали совать в Atrio другой драйвер, который даёт намного лучшее звучание - нет подавляющего превалирования НЧ, СЧ и ВЧ присутствуют в должном количестве (иногда даже проскакивают сибилянты), звук более "живой".
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...e-in-stock-now
    До этого момента, особых позитивных обсуждений по Atrio не наблюдалось: ну есть себе недешёвые динамики, которые только басом примечательны - пусть идут городом. А после, они стали довольно часто упоминаться, люди в основном довольны - и это не только басхэды. Так я про них и узнал.
    Я не слушал предыдущую ревизию Atrio, однако немногочисленные здешние отзывы подозрительно совпадают с описанием её звучания на хед-фае: мощный контролируемый бас, который наезжает на остальные частоты и от этого звук чрезмерно басовитый. В то же время, мнение в обзоре на М-Р совпадает с мнением о новой ревизии на хед-фае, и с моими впечатлениями. Так что, насчёт того, что обозреваемые Atrio M5 с драйвером MG7 были в эксплуатации два года - не совпадают факты, тов. Локалхост, не разобрался в вопросе.
    Вообще, Atrio бывают моделей M3, M5 и M8, по крайней мере в M5 используются абсолютно разные драйвера, а вот как различить их внешне - я так и не нашёл описания. Может, в обзоре были M8, в которых драйвер модифицировали раньше... так, не буду отвлекаться.

    Мои M5 были в интересной кагбэ экологичной упаковке, где основная часть изготовлена из переработанного картона. Помимо самих наушников, из более-менее полезного есть три пары 2-х лепестковых насадок разного размера, по две пары пенок разного размера, палка-копалка, довольно большой кейс. Наушники пластиковые, лёгкие, формы прикольно вытянутой капли. Благодаря этой форме, их можно носить четырьмя разными способами: не только проводом-через-ухо и проводом вниз, а ещё и меняя правый-левый местами. Провод выглядит надёжно, не микрофонит, почти без эффекта памяти.

    Далее начинается самое интересное - посадка. Я целый месяц экспериментировал с разными насадками и разными способами посадки, спрашивал совета у того, кто мне продал Atrio, но так и не нашёл подходящей комбинации. Atrio очень чувствительны к посадке, а самое неприятно-удивительное, что непонятно, как их правильно всунуть, чтобы получился максимально приятный звук. Кажется, самый правильный звук получается при максимально плотном закупоривании канала, - ан нет, при достижении такого эффекта с большими насадками от шуры или фиатона или с 3-х лепестковыми ёлками - звук как у недорогих китайских затычек, размазанный бас перекрывает всё остальное, никакой чёткости и детальности нет и в помине. Если же запихнуть их неглубоко или использовать всякие небольшие насадки, звучание получается “как надо”, только они быстро вылазят из уха, теряется звукоизоляция, пропадает мощь баса, а потом они вообще могут вывалится. Может, у меня ушной канал расширен из-за использования Ultimate Ears с их фирменной нечеловеческой посадкой, не знаю. На хед-фае есть целая ветка, посвящённая подбору насадок для Atrio, так что подобная проблема есть не только у меня.
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...different-tips
    Самое интересное начинается, когда мне удаётся удачно посадить эти наушники. Даже на далеко не идеальном 601-ом Хайфаймэне с его заметным уходом на “тёмную” сторону, я не чувствую в Atrio засилия баса. Наоборот, картина целостная, всё на месте, чётко и детально, и при этом приправлено отличным честным низом. В такие моменты мне хочется продать все остальные наушники, включая UE 5pro, которые с новым проводом звучат просто бомбезно, хочется оставить только эти чудесные универсальные наушники и изготовить для них кастомные насадки  Я не умею описывать звучание правильными понятными словесами, скажу просто – мне нравится настолько, что даже не хочется выискивать недостатки. Из того, что я пробовал для моей любимой музыки это – идеал. Из того, что я слушаю, Atrio не справляются только с очень масштабными и помпезными партиями симфоник-метала, когда одновлеменно играет огромное количество разных инструментов и идёт вокал целого хора в разной тональности. Самое удивительное – нет динамической вялости, скорость, особенно скорость ударных, на уровне тех же UE 5pro безо всяких скидок. Почти нет отсебятины, разве что в некоторых записях есть лишнее “послезвучие”, скажем играет электрогитара, а на втором плане слышно как-бы её эхо.

    Хочу попробовать на других, менее “тёмных” источниках. Однако, в любом случае, могу смело сделать вывод, что теперь Atrio M5 являются очень интересным вариантом при выборе, за 100-200 уёв я даже не могу назвать другую модель затычек, так хорошо подходящую любителю качественного звука с мощным басом.
    Последний раз редактировалось a.toll; 21.06.2011 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (03.07.2011), Snake12 (25.06.2011), sonyBMG (31.08.2013), SoundKiller (21.06.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    m3,m5,m8 - отличия между ними заключаются только в цвете корпуса.

    У локалхоста в обзоре были конечно старые атрио со старым драйвером.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, получается, сейчас вообще нет разбивки по моделям Atrio? На сайте указано четыре цвета, а никакой разбивки по моделям нет...
    Насчёт обзора на М-Р, тогда мне непонятно, как могли получится такие выводы в плане звука. До нового драйвера Atrio были хороши только в плане мощного баса, такие мнения я встречал в постах даже самых заядлых хед-фаевских "хвалителей". Да и хайфаймен немного грешит в сторону "низа". Получается, это либо кое-кто вообще плохо слышит, либо это тупой пеар...

    Насчёт разницы между старой и новой версией, расскажу одну историю. Сначала я нашёл предложение одного америкоса, только он мне не продал, отправил другому америкосу. Потом он мне в личку маякует, что Atrio ему вернули из-за того, что оказалось, что в них старый драйвер MG5. Предлагал мне купить их на 20 енотов дешевле чем предлагал изначально, потом предлагал ещё и доставку оплатить, но я всё-равно отказался. И это был далеко не последний нуб. Значит, сечёт чувак, что старая версия сливает новой по полной программе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Вполне возможно "кто-то" вообще плохо слышит.

    Когда была разбивка по моделям: они отличались только цветом. Вот тут смотри 10 вопрос: http://www.futuresonics.com/FSsupport.html

    Сейчас они старые версии вообще не выпускают. Все идут с новым драйвером MG7. Чтобы не ошибиться при покупке лучше всего брать цвет brown, так как старых версий в этом цвете не было.

    И версии с новым драйвером поступили в продажу там всего несколько месяцев назад. Я писал в stereophones, спрашивал, будут ли они поставлять новые атрио к нам, но ответа так и не получил...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 21.06.2011 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    a.toll (21.06.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    не знаю какая версия была у меня, но хотя там бас и мощный остальные частоты он не заглушал
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    А что такое Atrio X?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Это их младшая модель. Тоже новая.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Berkovajazz (22.06.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, не читал про Х. Чем она отличается от обычных, кроме цены (это я на ибее быстро высмотрел)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Есть версия на хэд-фае, что в Х старый драйвер от М-серии. Так как очень похожи по звуку именно на старые атрио. Только обновлен дизайн.

    И еще вот сейчас прочитал интересную инфу. Оказывается вся серия атрио берет свое начало с ОЕМ наушников XtremeMac FS1, которые были анонсированы еще в середине 2005 года с драйвером mg5, а появились в начале 2006-ого. Только через полгода, в середине 2006-ого появились первые Атрио с драйвером mg5pro. XtremeMac FS1 исчезли в 2007-ом. Затем future sonics в начале 2008-ого выпустили atrio rev. 2 c тем же mg5pro драйвером, но улучшенным проводом и якобы чуть более протяженными высокими (возможно внутри для этого что-то поднастроили или изменили материалы внутри корпуса, так как драйвер тот же, что и в первой ревизии).
    И вот в 2010-ом были анонсированы новые атрио с драйвером mg7, а появляться в продаже они начали в первых месяцах 2011-ого.

    Таким образом вопрос в том: Атрио Х имеют самый старый драйвер от еще XtremeMac FS1 или же драйвер mg5pro от первых атрио/2-ой ревизии. Скорее всего все же mg5pro, так как субъектвино люди говорят, что именно на старые атрио звук Иксов довольно сильно похож.
    А XtremeMac FS1 были у одного человека и он не слишком лестно о них отзывается. Говорит, что новые Xears, к примеру, будут значительно лучше. А драйвер mg5 судя по всему устарел даже морально...

    Вся инфа вот из этой темы на хед-фае: http://www.head-fi.org/forum/thread/543030/atrio-x
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 22.06.2011 в 01:28.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (22.06.2011), Gold (24.06.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    я ещё про одну странность этих наушников не расписал, очень уж какая-то странная странность
    тоже связано с посадкой. Часто бывает, что наушники плотно посадил, звук глугой и примитивный, - об этом я писал, - но стоит прикоснуться к корпусу наушника, типо слегка на него надавить, - и о чудо, звук преображаеться кардинально! все частоты появляются в должном обьёме, картина становится полной, живой, придраться не к чему. из-за чего это может быть - непонятно, а главное, непонятно как с этим бороться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    a.toll, насадками и посадкой.
    Shure SE215 при арматурной посадке (на Оливах плотно и глубоко) играют очень просто, скучно и ужасно дешево.
    На родной Пене они просто прекрасны, детальность раза в 3 повышается, теплота, мелодичность и прочие Шуровские прелести.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    я ещё про одну странность этих наушников не расписал, очень уж какая-то странная странность
    тоже связано с посадкой. Часто бывает, что наушники плотно посадил, звук глугой и примитивный, - об этом я писал, - но стоит прикоснуться к корпусу наушника, типо слегка на него надавить, - и о чудо, звук преображаеться кардинально! все частоты появляются в должном обьёме, картина становится полной, живой, придраться не к чему. из-за чего это может быть - непонятно, а главное, непонятно как с этим бороться.
    Видимо, в вашем случае отверстие звуковода без надавливаний направлено не точно по направлению в ушную перепонку, а смещено в стенку ушного канала, из-за чего появляются переотражения. Учитывая к тому же, что отверстие звуковода такое тонкое, надо чтобы насадка (любая) была натянута вровень с окончанием звуковода, не выступала вперед. Иначе при посадке она может заминаться и прикрывать звуковод, особенно если слуховой канал не идеально прямой.
    А возможно еще, что ситуация несколько похожа на ситуацию с ие8: сам корпус недостаточно толстый и герметичный, из-за чего звучание несобранно, звуки рассеянны и идут не только в ухо на и наружу, появляются лишние эха и переотражения. Судя по виду и описанию корпуса, пластмассового и довольно простенького - это вполне может быть.
    А вообще, если вам действительно понравился характер звука атрио, но такие сильные проблемы с посадкой, то можно порекомендовать сделать кастомы. Это, конечно, дорого и заморачиваться надо, но зато как круто: единственные в мире динамические кастомы. Лично я бы если все же решился на кастомы, то только на эти.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 24.06.2011 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    На их сайте есть предложения о кастомах.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Даааа и стоят они почти девятьсот уёв)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    не вижу смысла платить кучу бабок буржуям за кастомы, если их можно сделать прямо у нас. можно сделать кастом-насадки, это не очень дорого, и выяснить, проблема в посадке или в корпусе.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    лично мои насадки кастомные звук этих наушников портили
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    не вижу смысла платить кучу бабок буржуям за кастомы, если их можно сделать прямо у нас.
    Скорее всего это не так просто, как залить арматурный драйвер в акрил. Динамику нужна будет воздушная камера. К тому же там драйвера отличаются. В их кастомах 13-мм драйвер.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 26.06.2011 в 13:12.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    вообще-то, я говорил о кастом-насадках, а не о полной переделке

    п.с. сегодня утром залил и прослушал на сабже первые альбом Delia.
    http://www.delia.com.ua/ru/music.html
    Вывод - для такого стиля Атрио отлично подходят, темноватость идёт только на пользу
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Future Sonics Atrio M5 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    наконец-то нашёл самый оптимальный вариант ношения. как ни странно, с родными насадками. беру самые большие родные насадки, инсталирую как мотики - оттягивая ухо, обычным способом не сядут. получается приличная звукоизоляция и качественный саунд. видимо, в противоположность мотикам, с Атрио нужно соблюдать расстояние меджу излучателем и барабанной перепонкой, так нет засилья баса, звук обьёмный, проработанный, в общем - правильный. теперь вот сомневаюсь, продавать или нет...

    юбилейный 500-ый пост
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 13:27
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 10:10
  3. Кастомы Future Sonics MG6 Pro
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.09.2018, 19:12
  4. Future Sonics (динамические)
    от K.N.V. в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения