Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Audio-Technica ATH-SX1a 
    #1
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Что-то темы про них нет. Теперь есть.
    С наушниками предложил ознакомиться уважаемый Rbolrax, а я, к слову, интереса даже не проявил. Но, послушав, решил обзавестись, продав М50 и 003. Наушники у нас не продаются, только на Injapan.ru, но форумчанин под ником Datman оказывает помощь в приобретерии, получается в районе 8к руб, и никаких хлопот с аукционом.
    Не доехав до Питера, они были с Москвы сразу по прибытии отправлены в Беларусь к Nobody на замену кабеля портативной длины (изначально стоял трёхметровый, как на последней фотографии, это экземпляр Rborlax-а), плюс заказал к тому времени из Англии коннектор Switchcraft, круче его только яйца. С таким кабелем и на улицу, если припрёт, и с алексмодом домашним (на фото), а ежели нужно будет, то длину наращиваем с помощью удлинителя, который мне изготовили из старого кабеля (его ещё обратно не получил). Родной кабель подведён к одной чашке, новый - к обеим, по моей просьбе, люблю симметрию.
    Наушники. Похожи размером и формой на M50, прижим такой же или чуть мягче, шумоизоляция такая же или чуть хуже. Дужки регулируются, фиксация осуществляется намертво при помощи винтиков. Вырывая позавчера старый кабель, который проходил через дужку, разобрал и по случаю сфотографировал.
    Мне были нужны хорошие закрытые наушники, я их получил. Звук нравится, ничего не выпирает, кроме СЧ, которые уже к прогреву в 50ч поубавились (я слушал прогретые Rborlax-а сначала, там яркости не было в помине).
    Обзор Rborlax-а.
    Обзор Поля.
    Изображения Изображения
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Datman (23.05.2012), igor.ua (28.10.2012), nawiht (19.06.2011), NeoInParadise (26.08.2012), p38j15 (21.06.2011), Rborlax (27.08.2011), sanmigel (16.06.2011), XChesser (27.08.2011), Zowie (25.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-SX1a 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Не доехав до Питера, они были с Москвы сразу по прибытии отправлены в Беларусь к Nobody на замену кабеля портативной длины
    а замена кабеля повлияло на звучание?
    Похожи размером и формой на M50, прижим такой же или чуть мягче,
    у М50 посадка более плотная, и прижим сильнее.
    шумоизоляция такая же или чуть хуже.
    шумоизоляция похуже, чем у М50.
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-SX1a 
    #3
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    а замена кабеля повлияло на звучание?
    А пёс его знает. Я менял из эстетических соображений и удобства, а для разницы в звуке нужно сравнивать влоб.
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-SX1a 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    А как именно изменились НЧ после длительного прогрева? Их стало больше или качеством лучше?
    Больше их стало вряд ли, но вот появилась некая основательность и проработанность.Сравнительная, поскольку сказать, что поначалу был их острый недостаток нельзя.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    XChesser (07.09.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-SX1a 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    в боксе есть некий "Список лучших боксёров по версии журнала «Ринг» (англ. Ring Magazine pound for pound), который является рейтингом профессиональных боксёров вне категорий.

    так вот, в список "10-ти лучших "музыкальных" наушников вне весовых категорий" я бы включил Audio-Technica ATH-SX1a.
    Последний раз редактировалось invasion; 01.09.2011 в 16:04.
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor.ua (21.11.2011), keydy (29.01.2015), p38j15 (01.09.2011), Rborlax (01.09.2011), XChesser (07.09.2011), Генадий (04.02.2015)

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. audio-technica ATH-SX1a
    от Elendil в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2020, 15:06
  2. audio-technica ATH-SX1a
    от Elendil в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 11:05
  3. Audio-Technica Sx1a
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 18:46
  4. Audio-Technica ATH-SX1a
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения