Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 442
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Тоже повёлся на эти КЗ; согласен - полная ерунда, мутная имитация сотых. Так ещё один "ух" изначально толком не заиграл: явный брак. Ладно, что хоть стоят копейки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sv/const за полезный пост

    Oren80 (09.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Как ни старался - не подошли (я про yamaha eph-100). Звук, конечно, классный. Оригиналы (судя по штекеру и гравировке). Лежат и лежат (года полтора уже). Раз 7 прокатился с ними в метро. Так как сейчас пользую ortofon q8 и nail 2x2, надобности нет. Насадки все сохранились. Так что могу продать за 3р (только в Москве) - в личку
    Последний раз редактировалось Merfe777; 22.09.2016 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    беру
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shram62 Посмотреть сообщение
    Ищу замену eph-50, звучание которых нравится по сбалансированности и детальности средних. Как я понял из форума на m200 лучше совсем не смотреть и искать eph-100. Что за m200 в Москве продают за 4500р http://m.techport.ru/katalog/product...eph-m200-black- это совсем фейк того, что что за бугром стоило 150$ при их появлении в 2014. Или с m200 не все так плохо? В чем принципиальна разница m200 и m100 кроме рекламных трюков и материалов. Спасибо
    Здравствуйте!
    Я купил эти наушники именно здесь. Кажется, не левак. по крайней мере коробка и т. д. всё на месте. Но я не ощутил никакой принципиальной разницы между ними и соткой, с которой отходил накануне почти год. Наверное, не имеет смысла переплачивать, да они и выглядят как сотка.
    Проблема такая: примерно через 2 недели после покупки мне показалось, что качество звука ухудшилось. Оказалось, проблема в левом наушнике. Если даже чуть тронуть провод, что неизбежно, если идёшь куда-то, звук искажается и появляется неприятное шипение. Короче, звук г****. Самое обидное, что я к этому начинаю привыкать, а не хочется. Как думаете, в чём может быть проблема? В «матчасти» вообще не шарю, как разобрать наушники — не понимаю. Проблема раньше исчезала сама собой, а вот сейчас чего-то не исчезает. Сначала думал, попадает влага (уже писали насчёт конденсата), и поможет просушка, но явно проблема в другом. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Какие наушники будут по звуку похожи на сотки? я свои потерял(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Когда то я тоже болел ямахой, и нашел замену в этих.http://player.ru/showthread.php?t=114169
    Погуглите тему. Но сейчас смысл их брать как по мне не очень интересен, братья из Китая делают кучу достойнеших ушей и дешевле. Лично я перешел на гибриды, о чем ни чуть не жалею.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONDEY Посмотреть сообщение
    Лично я перешел на гибриды, о чем ни чуть не жалею.
    на какие если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mk_prospero Посмотреть сообщение
    на какие если не секрет?
    У меня сейчас деревянные I.valux, но я их брал более года назад, когда еще не было того многообразия недорогих гибридов из Китая, сейчас за 15 -30 $ думаю ни чуть не хуже куча гибридов на Али. Покурите форумы. Удачи)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Никто не продаёт eph 100? купил бы
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уж очень они похожи на стетоскоп, звук наверное и правда правильный)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Граждане! У Yamaha имеется вот такая модель EPH-M200:
    Тип :Динамические, закрытые
    Динамик: Φ 15 мм
    Импеданс: 28 Ом
    Максимальная входная мощность: 30 мВт
    Уровень звукового давления: 106 дБ
    Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц – 20 кГц
    Вес (с кабелем): 19,2 г
    Длина кабеля: 1,2 м
    Разброс цен: от 3650 руб. до 12090 руб.

    Вложение 178164Вложение 178165
    Вложение 178167

    Ни кому еще не довелось ее послушать? 15мм драйвер, поди-ка и не во всякие уши влезет.
    Сборка..., вроде как Филиппины. Позиционируют как модель, ни больше ни меньше, класса high-end.
    Последний раз редактировалось jjmott; 12.02.2017 в 06:59.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Граждане! У Yamaha имеется вот такая модель EPH-M200:
    Тип :Динамические, закрытые
    Динамик: Φ 15 мм
    Импеданс: 28 Ом
    Максимальная входная мощность: 30 мВт
    Уровень звукового давления: 106 дБ
    Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц – 20 кГц
    Вес (с кабелем): 19,2 г
    Длина кабеля: 1,2 м
    Разброс цен: от 3650 руб. до 12090 руб.

    Вложение 178164Вложение 178165
    Вложение 178167

    Ни кому еще не довелось ее послушать? 15мм драйвер, поди-ка и не во всякие уши влезет.
    Сборка..., вроде как Филиппины. Позиционируют как модель, ни больше ни меньше, класса high-end.
    Нашел отзыв тут. Вот

    Купил m200 по цене 4449 р. (см. ссылку в предыдущем посте). Прозводство Филиппины. Качество материалов и производства высокое. Комплектация соответствует описанию. Насадки жестче чем у ерh-50. Сидят очень плотно, но не давят - можно выбрать из 5 пар в комплекте для любых ушей, при занятии спортом не выпадут. Шумоизоляция хорошая, но в метро немного пропускают внешние помехи.
    3. Наушники из коробки (без прогрева) дают впечатляющую детализацию СЧ. Послушал flac записи инструментал Alan Parsons Project - Silence and I, Pink Floyd - Wish You Were Here. Вокал, группы клавишных и гитары хороши. Мои старые eph-50 заметно уступают. Низкие хороши (слушал через цифровой вход ресивера NAD-T747), но хочется больше. Попробую прогреть тест-диском IsoTek-Full System, кстати, прогрев на eph-50 дал ощутимый эффект по НЧ.
    4. Пульт ДУ работает штатно, особого микрофонного эффекта не заметил.
    В целом о покупке не жалею.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    В целом о покупке не жалею.
    Я тоже. В прогреве особо смысла не вижу играют и так просто великолепно, по звуку..., ну скажу так - это то, что так долго искал во все-возможных ценовых категориях и вот наконец-то обрел свое счастье, устраивает в них буквально все, от посадки до звука. Вот уже несколько дней как приобрел и одни положительные эмоции вызывают эти наушники, если провести сравнение, теперь уже с бывшими Audio-Technica CKR10..., ну черт возьми, Yamaha их переигрывают. Я думаю они вполне могут конкурировать и с более дорогими моделями, ну типа Sennheiser ie800, заявление смелое и основано на совсем недавней прослушки 800-х. У знакомого имеется PIONEER SE-MX9-S, послушал М200 и они ему больше понравились чем мониторы. Есть в них небольшая ложка дегтя - это насадки, подходят к ним только родные, перепробовал весь ворох своих насадок и звучат они только на комплектных. Если вкратце..., примерно так.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Найти свой звук - это прекрасно!
    Так-то репутация у 200-х неважная:
    http://www.head-fi.org/products/yama.../reviews/12413
    http://www.whathifi.com/ru/yamaha/eph-m200/review
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    а заучат EPH-M200 лучше или хуже EPH-100 ?
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    а заучат EPH-M200 лучше или хуже EPH-100 ?
    Слушал как то м100, от м200 вроде как отличаются только корпусом. в итоге снова купил eph 100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Так-то репутация у 200-х неважная:
    Ну, каждому свое..., я для себя нашел свой звук. Да, затрагивается вопрос эстетики, вот этого ни когда не понимал, как они выглядят, честно говоря, до лампочки, это в наушниках не самое главное, кстати откровенными, пластиковыми погремушками уж ни как не назовешь, вполне себе законченная дизайнерская конструкция. Для "господина" обзорщика эти наушники отягощены крикливостью..., похоже он не сталкивался по настоящему крикливыми, вот в этом уж с ним ни как не соглашусь, нет в них данного "параметра".

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Слушал как то м100, от м200 вроде как отличаются только корпусом
    М100 - не слушал, надо как-нибудь заценить, но думаю разница в звуке есть, не существенная конечно, здесь даже титановый звуковод на звук может влиять.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    sv/const (16.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Слушал как то м100, от м200 вроде как отличаются только корпусом. в итоге снова купил eph 100.
    которые без буквы М ?

    я имел ввиду модель без букв,просто Yamaha EPH-100 ,с этой моделью и хочу сравнить звук,лучше,хуже?!
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    я имел ввиду модель без букв,просто Yamaha EPH-100
    Yamaha EPH-100 - эту модель всегда сравнивали с JVC HA-FRD80, звук один в один, а 80-е я слушал и не однократно, а раз так то разница есть. В М200 - вообще другой характер звука, чистота и детальность вполне сопоставимы, а вот объем..., остается за М200.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    По велению левой пятки намедни прикупил EPH-M200 себе в коллекцию.
    Слушаю на xDuoo Х2 всякий рокопоп, типа Queen, Pet Shop Boys, Texas,…
    Основные наушники – трехдрайверы 1 More, есть еще Острики и мешок разного барахла.
    Начну с эргономики. Эргономика восхитительна! Воткнул в уши со штатными насадками, сразу сели как влитые. Ничего не болтается, не выпадает, за капюшон не цепляется. Поправлять не приходится вообще, даже на бегу. Звукоизоляция на 4+, но чуть хуже, чем 1More. В целом отлично.
    Звук. Тут уже сложнее. После многодрайверов первые полчаса казалось, что в уши налили смолы. Потом дело пошло на лад. Басов ожидаемо много, и они вкусные. В сравнении с 1 More нет необходимости выкручивать громкость, чтобы услышать нужный мне бас. Средних и высоких достаточно, хотя иногда не хватает легкости и прозрачности. Удивило то, что последний альбом Depeche Mode, который я настойчиво и неоднократно пытался прослушать последние полгода на других наушниках, тут зашел как по маслу! Респект!
    Еще из приятного, нет серьезной зависимости звука от положения наушника в ухе, видимо гибкий звуковод играет свою роль. Общая оценка 4,5 балла. Мне понравились.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Saygon за полезный пост

    sv/const (23.02.2017)

Reply To Thread
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники YAMAHA HPH-PRO 500
    от 3RDForce в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 08:37
  2. Наушники Yamaha HP-1
    от Ar1hur в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 13:04
  3. Наушники Yamaha YHD-3
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 20:53
  4. Наушники Yamaha RH 5MA
    от phe в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 22:22
  5. Наушники Yamaha EPH-100
    от Stixis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения