Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 62 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Вобщем они с прогревом играют все полновеснее, шикарный звук. Погрею еще)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Aknob, А Вы у изодинамичкских фостексов чашки демпферировали? Дело в том, что за драйвером у них голый пластик чаши и от него дикие переотражения. До того, как между чашей и драйвером не положил ватный диск (самый простой вармант) на высоких были сильные искажения. Это и естьрезкость, от этого и усталость.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mps3 за полезный пост

    Aknob (15.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aknob Посмотреть сообщение
    Надо довериться Фостексу)) Тем более в магазине не прогретые, толком все-равно не понять.Я выбирал в магазине (плеер) между 40 и 50 мк3 дали послушать (спасибо),но не было нормального источника,подключал к ноутбуку и телефону, там вообще ничего не понять, понял только что в 50rp прозрачное звучание, в 40х более компактная сцена,выделены инструменты. Решил что-то выбрать, отслушал много чего интересного из наушников,но остальные фирмы после фостекс мне уже не нравятся. Послушал 500 и 900 Фостексы, 500-е это те же 50 RP в другом корпусе, но стоят конечно....Вобщем решил что надо испробовать изодинамику от прославленной фирмы за вменяемые деньги. Пришлось еще усб карту Presonus докупить к ноуту,кстати она 60 мВт на 70 Ом выдает на выход наушников и поначалу мне показалось что она не вытягивает наушники,но сейчас,после прогрева она вполне себе их раскачивает с запасом. Греть их надо наверно месяц, буду греть их до победного,пока не разносятся)).Только с прогревом появились нормальные басы, сейчас выдает отличный бас, без завала остального диапазона частот, но я снял еще и демпфер с вентокошка для усиления баса,получились 20 RP. Могу сравнить их с Fotex TH-7,тоже очень хоршие наушники. 50 RP mk3 дают очень детальный звук, возможно до резкости, что вероятно обусловлено самой записью, но широта сцены, детализация и динамика в них впечатлили. Слышно весь диапазон частот, середина хорошая, высоких показалось многовато, после ТН-7. ТН-7 выдает сцену в голове но с широким 3Д эффектом ,звук более мясистый,с уклоном в бас со сглаженными верхами,звук помягче чем в ортодинамике. В них можно подустать от баса. 50RP играет несколько по другому, сцена хорошая,возможно немного впереди, бас собран, без каши на низах, высокие (тарелки итп) выделяются заметно на фоне ТН-7 и от высоких в этих наушниках можно также устать. Но думаю звук еще немного смягчится с дальнейшим прогревом. Очень понравились записи живых инструментов и голосов, джаз,классика итп звучат в них божественно. Перехожу на классику)) Утечка звука небольшая в 40,50 RP mk3. На лампе заиграют помягче наверняка. Простите за много букаф. Наболело))))
    Спасибо, действительно интересно читать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ugly Tuco за полезный пост

    Aknob (15.01.2016)

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Aknob, А Вы у изодинамичкских фостексов чашки демпферировали? Дело в том, что за драйвером у них голый пластик чаши и от него дикие переотражения. До того, как между чашей и драйвером не положил ватный диск (самый простой вармант) на высоких были сильные искажения. Это и естьрезкость, от этого и усталость.
    Это новая модель, там демпфирование другое, резкость с прогревом уходит. Aknob, 60 мВт для них маловато.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Tord за полезный пост

    Aknob (15.01.2016)

  8. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Post
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Aknob,Aknob, А Вы у изодинамичкских фостексов чашки демпферировали? Дело в том, что за драйвером у них голый пластик чаши и от него дикие переотражения. До того, как между чашей и драйвером не положил ватный диск (самый простой вармант) на высоких были сильные искажения. Это и естьрезкость, от этого и усталость
    Вату я туда ложил поначалу,но ничего не понял и вытащил её. Резь уходит с каждым днем все больше.Причем произошло это резко, но грею их в режиме ноностоп не выключая))) Меня подмывает вырезать еще вентокошко сверху,но наверно это будет перебор,хотя 500 RP вообще открытые и ничего..Возможно обклею намедни дно чаши тряпичным лейкопластырем,посмотрим что выйдет. Но в целом после прогрева наушники изменились до неузнаваемости в лучшую сторону. Отличный панч появился и высокие встали на место,играют мягче, можно сказать что уже все частоты в норме. С басом тоже оказалось все хорошо,упругий и детальный.Отключил микшер и слушаю теперь сразу Presonus USB ,запас мощности еще есть, звук с наушникового выхода еще собранней, динамичней и сочнее.

    Это новая модель, там демпфирование другое, резкость с прогревом уходит. Aknob, 60 мВт для них маловато.
    Спасибо,но почему-то сейчас хватает,поначалу был треск на басу и видно было что захлебываются,а сейчас видать мембрана разносилась и зпасик есть,а если еще громкость прибавлять то плющится динамика.Но микшер всегда под рукой,если что)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Aknob, А Вы у изодинамических фостексов чашки демпфировали? Дело в том, что за драйвером у них голый пластик чаши и от него дикие переотражения. До того, как между чашей и драйвером не положил ватный диск (самый простой вариант) на высоких были сильные искажения. Это и есть резкость, от этого и усталость.
    Покрыл дно чашек лейкопластырем,корпус не резонирует и нет реверберации,теперь звук стал еще детальнее и теплее, сцена приблизилась и прояснилась,частотный диапазон несколько изменился, бас стал собраннее, так же ушла некоторая гулкость звучания,на одном треке особенно замечал у инструмента гудеж, теперь он звучит хорошо. Звук стал более похоже на закрытые наушники, но с хорошей сценой. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Thumbs up
    Это новая модель, там демпфирование другое, резкость с прогревом уходит. Aknob, 60 мВт для них маловато.
    Резкость оказывается была потому что я слушал прямо с карты которая их вообще не раскачивает,из-за этого АЧХ имела сильный спад на басу и задранные верха и плющила всю динамику. Подключил выход с карты на микшер,долго ковырялся как правильно усилить сигнал и в итоге, случилось нечто-такого мяса я еще не слышал, теперь все наоборот с уклоном в бас и прибранные верха +расширилась сильно стереокартинка и динамика,подозреваю что со спецусилителем будет еще интереснее. Первый раз такие уши капризные попались, но оно того стоило в итоге. Вопрос знатокас по усилителям - что-то можно купить нормального до 10 тыс для этих ушек ? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Я заказал этот: http://smsl-audio.com/index.php?c=msg&id=1265&, жду, на днях должен прибыть, отпишусь по факту.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Если это клон леманна, то должен не плохо играть.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Я заказал этот: http://smsl-audio.com/index.php?c=msg&id=1265&, жду, на днях должен прибыть, отпишусь по факту.
    Спасибо,ждем)
    ПС - Мне кажется эти наушники надо каждый раз греть перед прослушиванием. Нашел у себя спецтрек для прогрева "TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc" , погрел часик-таки сейчас налюбоваться немогу, очень мягонько играют с микшера и бас и все частоты на месте, уши отдыхают. На медни решил с карты послушать-да, детальность в разы выше, но перекос в сторону верхов такой, что уши себе отсушил. Вобщем усилитель им нужен хороший,тогда и жир будет. А то ведь я, грешным делом, чуть в драйвер не залез передемпфировать. Каюсь
    Вывод: Fostex муйню не делают! )))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Из села
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вот скучаю за этим звуком...
    С демпфингованием не советую усердствовать,достаточно небольшого количества ватки по типу спонжика,передемпфингование приводи к зажатости звука.
    Гораздо важнее хороший источник и особенно важно удачное усиление.Мебрана просит хорошего втыка.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Чичудядко за полезный пост

    Aknob (19.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    да я уже все-же порезал демпфер, дабы убавить ВЧ и поменял кабель на canare и сделал открытыми - характер звучания вообще изменился.Теперь почему-то играют как динамические, с другим кабелем. Может кабель еще не прогрелся))))) Всем доволен. Еще бы на достойном усилителе их послушать,чтобы понять стоит его докупать ли нет. Как-бы карты хватает,но а вдруг_))
    Последний раз редактировалось Aknob; 19.02.2016 в 01:37.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Aknob, в моем случае усилитель выводит звук на новый уровень( Фостекс Т20 орто+ Семигор от Danfi). Карта только обозначивает, как они могут играть. С Семигором каждый инструмент как бы индивидуально усиливается. Звучит полновесно, рельефно и в тоже время прозрачно. Правда демпфирование под усилитель пришлось усиливать.У недодемпированных звук гулкий, какой-то лениво-расхлябанный с непонятной "сценой". Убрал поролон, и положил толстый фетр 5мм. Сцена из-за этого приблизилась,но стала ТАКОЙ очерченной, и воздушной, что слов нет, как хорошо. Резь на вч у Вас, скорее всего от карты. У меня тоже была. С Семигором все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksus-06 за полезный пост

    Aknob (19.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Возможно от карты,но я не считаю это недостатком карты,а достоинством-она очень детальная. С другими наушниками рези нет,потому что они на ВЧ более темные. Сейчас все хорошо. Пропил дополнительных отверстий в чашках, смена и разводка кабеля раздельно на каждое ухо еще более улучшили эти замечательные наушники. Ну и с демпфером угадал,порезал удачно,ВЧ теперь не утомляют. Может и до деревянных чашек доберусь когда-нибудь))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Aknob, говорят,что встроенному усю не хватает тока на пиках, и поэтому искажения,резь. Ну я тоже демпфировал и резь убирал под слабое усиление, и тоже отлично звучало,но по другому. Нравятся мне изо-орто, за возможность самому забацать звучание которое любишь)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksus-06 за полезный пост

    Aknob (19.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Fostex T50 самые странные и интересные наушники,какие у меня были. С новым кабелем (хотя он и не дорогой) звук стал совсем другим. Возможно из-за более толстого сечения прокачка улучшилась и они звучат как динамы, а до этого, после прогрева, они со старым кабелем тоже несколько ватные стали, высокие прибились но и динамика стала характерная для ортодинамических (имхо), а сейчас рубят как подорванные,я их не узнаю совсем))) даж не знаю,что лучше было,мне и тот звук нравился))) Но сейчас однозначно они бодрее,как-будто опять мембрана новая и тугая.Чудеса да и только.Посмотрю,может еще что изменится-кабель недолго грел. Если динамика не упадет,будет замечательно. А до усилителя придется таки добраться,посмотреть что за зверь. Но неохота увеличивать цепочку и вносить дополнительные искажения усилителем.
    Последний раз редактировалось Aknob; 19.02.2016 в 03:34.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Aknob за полезный пост

    pawellock (19.02.2016)

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aknob Посмотреть сообщение
    С новым кабелем (хотя он и не дорогой) звук стал совсем другим.
    А вы не подскажете что у вас за кабель?Что-то никак не найду в продаже ничего с угловым мини-джеком.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Canare 4S6. разделан по две витые пары и впаян в корпуса чашек. Просверлены отверстия в корпусах.

    ---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:42 ----------

    Родные кабели теперь нельзя использовать.Но мне результат понравился.

    ---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:44 ----------

    еще можно найти бескислородный 4S6G,но я не стал.Хотя может его докуплю.Но этот хорошо играет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (19.02.2016), pawellock (19.02.2016)

  27. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Сшили мне новые амбушки, из тонкой кожи, по размерам чуть толще оригинальных:IMGP0476.JPGIMGP0477.JPG
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Качественная работа.То что они накладные стали на звуке наверно сильно отразилось.Чем ближе ухо к драйверу тем лучше,ну и обхват тоже бас дает. Басы наверно упали сильно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 62 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения