Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Посоветуйте, пожалуйста, амбушюры, которые не будут портить изначальный звук. У меня сейчас такие:

    Screenshot_15.png

    Ссылка на Али

    Тут упомянали для Shure, то такие?
    Screenshot_16.png

    Ссылка на Али
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Не портят только стоковые. Такие шуры как у вас не видел и не слышал, чтоб кто-то использовал.
    Чувак на ютуб канале Zetreview советует такие:
    Спойлер: 

    HPAEC1540 маркировка, на амазоне продают.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Я когда-то использовал гибридные Брейнвавз, у шахматиста брал, давно. Но у меня 20-ки были и звук не сильно изменился, в 50-ках может совершенно по другому.

    У меня Фостексы уже несколько раз побывали, но все равно к ним возвратился. Стоковые амбушюры не собираюсь менять, исходя из длительного опыта прослушивания. По первой неудобно, уши болят, потом привыкаешь. Если их сдвинуть ближе ко лбу, чтоб какбы по диагонали сидели на голове, то немного удобнее становится.
    Слышал под амбюшуры люди и веревку подкладывали и кусочки пены с эффектом памяти, говорят удобнее становится.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------

    Если хотите изодинамы незадорого (в районе 10к), но удобнее Фостексов, возьмите Хифиман ХЕ-400СЕ, только амбушюры на кожаные замените (на али продаются недорого) и будет вам счастье)
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Подскажите по fostex t40rp mk3. В наличии ifi zen dac v 2. Сможет ли он раскачать их? Просто заходил недавно в доктор хед буквально на пять минут. И попросил их послушать с zen dac 2. При беглом сравнении с другими наушниками, очень понравился звук fostexов, но уровень громкости приходилось выкручивать на 2 часа для приемлемой громкости для меня, при включенной кнопке power match. Правда там у них шумновато было. Ну вот только по этому параметру у меня некоторые сомнения. Сильно не пинайте, опыта с тугими ушами не было. Но звук вроде норм был.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от genich79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите по fostex t40rp mk3. В наличии ifi zen dac v 2. Сможет ли он раскачать их? Просто заходил недавно в доктор хед буквально на пять минут. И попросил их послушать с zen dac 2. При беглом сравнении с другими наушниками, очень понравился звук fostexов, но уровень громкости приходилось выкручивать на 2 часа для приемлемой громкости для меня, при включенной кнопке power match. Правда там у них шумновато было. Ну вот только по этому параметру у меня некоторые сомнения. Сильно не пинайте, опыта с тугими ушами не было. Но звук вроде норм был.
    Здравствуйте! Думаю, если вы купите такой ЦАП при отсутствии усилителя - вы совершите большую ошибку и выбросите эти деньги. Я сам не профи, но вроде как ЦАП не усиливает, а преобразует сигнал. Раскачивает уши усилитель. Так что вам нужен к ЦАПу усилитель или совмещенное устройство - ЦАП с усилителем. Если тут есть усилитель - очень важна его мощность и чип. Млин, наверное, мое сообщение не оч полезное, но кнопочки "удалить" не вижу
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, это совмещенное устройство. ЦАП/усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от genich79 Посмотреть сообщение
    Но звук вроде норм б
    Ну раз вам нарвится, то что у других спрашивать?) У нас же уши другие. Я думаю будет норм. Потом можете Зен Кэн (усилок) к нему прикупить в комплект, тогда вообще вопросов не должно быть.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, так и сделаю. Докуплю усилок. Тем более стоит он вполне не дорого. Всем спасибо за участие. Потом поделюс впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nupo}l{OK Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, амбушюры, которые не будут портить изначальный звук
    На мой взгляд, единственные амбушюры, которые не уродуют звук стока, это шуровские, от 840х.

    Прямая эко-кожа, ухо помещается полностью, чуток маловато глубины, но очень мягкие и комфортные.
    Ставил на сток, и на два супер-мода Сергея, один он отстраивал под эти амбушюры, один нет. Играли отлично оба.

    IMG-20181010-WA0026.jpg

    Шуровские ищутся в гугле легко - shure HPAEC 840. Копии с али - хлам
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо def18 за полезный пост

    genich79 (14.01.2022)

  10. Collapse Details
    FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал два fostex t50rt mk3. Сток и Dekoni. И he400se. На вскидку самый богатый звук у Dekoni mod. Лучшие НЧ. Ну оно и понятно- амбы под это и затачивались. Убрать гул на низах итальянцам совсем не удалось. Расплачиваться за НЧ приходится шириной сцены. У стоковых т50 она шире. 400se приятно удивили своей чувствительностью. На стационаре раскрылись все трое. Как уже сказал выше - победителями вышли Dekoni. Но так сам являюсь сторонником Vшки. Себе отставить решил 400se. Мне хватает их низов на стационаре. Они быстрее, атака резче. И играют от всего моего портатива в отличии от т50. При обмене амбушюр т50 между стоком и мод заметил, что одних амбушюр Dekoni не достаточно стоковым т50 чтобы получить такие же НЧ. Видимо внутри чашек в Декони тоже есть изменения относительно стока. Стоковые т50 со скошенными велюровыми толстыми амбюшурами теряют дребезжание на СЧ и гул на НЧ. Становятся более заметны НЧ.
    Так что если нет желания и возможности залезать во внутрь корпуса стоковых т50 для достижения своего звука модингом, смену амбюшур рекомендую однозначно. Кроме Али нынче есть выбор и внутри страны: в СПб, МСК и в Ростове их шьют. Декони амбы есть в Голове. Для полного эффекта нужны овальные с овальной же дыркой.
    Z3 ak4490, z3 ak4493, hifiman Trueman, hiby R3, Marantz HD-DAC1

    P.S. На удивление получился хороший звук у у HE409se на стареньком Sharp Aquos Crystal 305sh
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 1991; 18.02.2022 в 14:20.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 1991 за полезный пост

    propain (04.05.2022)

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Самое главное не указали: на каком устройстве сравнивали?
    Какой источник использовали?

    Достаточно ли было его возможностей для раскрытия этих планарных наушников?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Продал HiFiMan HE400SE, купил гибридный усилитель xDuoo MT-602, в связке с глобально модернизированным xDuoo XD05.
    Сейчас выбираю себе связку аккумуляторов, тк буду носить его в рюкзаке в качестве портатива
    Получил новый вау эффект, тк Fostex T50RP теперь не просто играют громко, им теперь мощности хватает для раскачки.
    Звук стал более музыкальный, мясистый, заводной.
    У меня старая версия Fostex T50RP, драйвер был полностью демпфирован, без отверстий как в mk3.
    Пришлось аккуратно вырезать 4 отверстия, как это сделано в mk3, получилось вот так IMG_2022-03-06_160425.jpg
    Отверстия задемпфировал не плотным материалом.
    Раз уж я из разобрал, то решил пойти дальше и расточил решетки IMG_2022-03-06_160503.jpg
    Демпфер на самом драйвере, который смотрит в ухо, под амбушюрами, снял полностью.
    Отверстие на корпусе, вокруг драйвера под амбушюрами заклеил.
    Заказал оригинальные амбушюры Brainwavz Oval Angled Dark Red за не высокую цену.
    Если модить их дальше, тогда только ставить по 5 магнитов с обеих сторон и демпфировать чашки корпуса.
    Звуком доволен, тк играют лучше стока
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Красава! 50-ки зе бест! Форева
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RWBY Посмотреть сообщение
    Отверстия задемпфировал не плотным материалом.
    Раз уж я из разобрал, то решил пойти дальше и расточил решетки Вложение 341836
    Демпфер на самом драйвере, который смотрит в ухо, под амбушюрами, снял полностью.
    Отверстие на корпусе, вокруг драйвера под амбушюрами заклеил.
    Если модить их дальше, тогда только ставить по 5 магнитов с обеих сторон и демпфировать чашки корпуса.
    Доброго времени суток!
    А не могли бы подробнее рассказать? Тоже хочу демпфировать чаши+пластилин вокруг драйверов, как завещали зарубежные форумы, но не знаю какой материал выбрать из доступных. Если есть больше фотографий, то можете прислать в лс.
    Так же буду благодарен если другие форумчане поделятся опытом модификации.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Тоже купил себе по дешевке эти наушники первой ревизии, как я понял. Звук очень понравился, чем то схож с Sony IER-M7. Нижние средние и средние частоты просто супер, мужской вокал, гитарные соло звучат очень классно.
    Что я сделал, закрыл отверстия изнутри мягким материалом не знаю, как называется, но похож на войлок. Так же амбушюры оригинальные уже развалились, поэтому вытащил из них поролон и засунул в велюровые амбушюры от Beyerdynamic. Так же, вырезал место где стоит сам драйвер и убрал тонкий, черный материал, которым обклены чашки внутри, поэтому можно увидеть сам драйвер. Звук стал более звонким, средние частоты стали чуть меньше выраженны, но все еще жирные, музыкальные и драйвовые, бас по мне стал так же менее ватным.
    По поводу расскачки, надеюсь, свидетели "НЕДОСТАТОЧНО ТОКА" не обижайтесь, но даже Sony ZX-507 с 3.5 дырки их расскачивает на 80-85% из 120. Если файл DSD приходится выкручивать до 90, но это максимум.
    Так же музыкальный телефон Vivo Xplay 6 без проблем тянет их на 75%, это без включения High Gain, если умудриться включить его, можно слушать на 50%.
    Но у Планаров есть хорошая особенность, сколько не повышай звук, все частоты поднимаются равномерно без выделения какой то частоты.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Амбушюры Shure HPAEC1840 отлично себя показали на T20RP mk3. До этого пробовал Shure HPAEC1540 и китайские (вторые в https://aliexpress.ru/item/100500368...5fff6335oYFnkB), звук становится значительно скучнее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    перевел свои FOSTEX T50RP mk3 в балансный вариант, так как на моем усилителе у балансного выхода мощности в 2 раза больше.
    решил сделать баланс с возможностью возврата в стандартный вид с оранжевым 3.5, поэтому важно было обойтись без всяческих сверлений и допилов.

    в итоге сделал так: подобрал подходящий коннектор и заменил вход в наушники на 4-х пиновый (у баланса 2х2 контакта), купил шнур с угловыми 3.5 на 3.5 (4 контакта), одну сторону обрезал и впаял балансный пентакон 4.4. в чаше наушников 4-х пиновый распаял по динамикам согласно распиновке пентакон. теперь в наушники вместо оранжевого стокового шнура 3.5 подключается угловой 4-х контактный балансный.
    при необходимости можно всё можно вернуть обратно.
    всё довольно просто по работе, да к тому же у меня хобби - ремонт и апгрейд наушников.
    если кому интересно, могу дать больше информации по данному варианту апгрейда
    photo_2022-08-23 16.42.48.jpg
    photo_2022-08-23 16.42.44.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rybakoff (10.01.2023), Медвежонок (24.08.2022), Пяпа (23.08.2022)

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    freemental, интересны город и стоимость )
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    freemental, интересны город и стоимость )
    город Минск, но там ничего особо сложного для самостоятельной переделки, если есть паяльник и умение с ним обращаться. 4-пиновый коннектор в чашу, шнур и разъем пентакон можно взять на алиэкспресс. цена деталей около 10$
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    инструкция для переделки в балансный вариант

    понадобится:
    паяльник, припой, флюс, мультиметр для прозвонки.

    необходимые детали для переделки (смотри скриншоты и ссылки)
    1. разъем 3.5 4-контактный для замены в чаше разъем в наушники
    2. угловой 4-контактный шнур 3.5 х 3.5, который влезет в отверстие в чаше кабель
    3. 4.4 пентакон (опционально под ваши нужды, можно поставить 2.5, распиновку можно найти в гугле) штекер
    термоусадочная трубка примерно 5 мм и 7 мм

    я заказал по несколько разных вариаций шнуров и разъемов. на скринах ниже то, что подошло оптимально для fostex,
    распиновка балансный 4.4 на скрине ниже

    процесс:
    1. шнур обрезаем нужной длины и припаиваем балансный штекер. для этого прозваниеваем контакты на угловом штекере и припаиваем пентакон, смотрим чтобы провода на балансном штекере не замыкали после перепайки. распиновка у 4.4 такая L+ L- R+ R- (смотри фото).
    тот разъем на скрине требует уплотнения термоусадкой на выходе, так как диаметр отверстия слишком большой. поэтому отрезаем несколько трубок и нагревом надеваем одну на другую на кабель, собираем штекер.

    2. снимаем амбушюру с левого наушника, выкручиваем 4 винта, разбираем чашку.
    отпаиваем провода излучателей от разъема 3.5 (тут важно не дернуть излучатель, чтобы не оборвать контактные пятаки с пленки излучателя). откладываем излучатель в сторону.
    с внешней стороны разъем зажат гайкой с прорезью. тонкой узкой отверткой или чем-то подходящим (тонким-узким) откручиваем гайку, извлекаем разъем.
    к 4-контактному разъему припаиваем провода излучателей согласно балансной распиновке на штекере. для этого прозваниваем разъем и определяем порядок контактов и запаиваем L+L- R+R- (смотри фото). на круглую часть разъема, которая будет заходить в отверстие чаши, нужно одеть 2 тонких колечка термоусадки (желательно перед усадкой использовать клей (суперклей норм), чтобы они не могли съехать), так как диаметр отверстия у него меньше, чем в отверстии чаши. разъем должен заходить в отверстие чаши плотно. когда получился подходящий диаметр, вклеиваем его на клей (я использовал B7000, так как делал обратимую к стоковой переделку).
    собираем чашу, смотрим, чтобы не потерялись 4 поролоновые круглые демпфера (стоят на крестообразный упорах внутри чаши, имеют свойство отклеиваться).
    на этом с переделкой всё - подключаем, наслаждаемся

    Снимок экрана 2022-08-24 в 10.42.24.jpg
    Снимок экрана 2022-08-24 в 10.42.36.jpg
    Снимок экрана 2022-08-24 в 10.42.50.jpg
    Снимок экрана 2022-08-24 в 10.45.20.png
    Снимок экрана 2022-08-24 в 11.58.30.png
    Снимок экрана 2022-08-24 в 12.18.55.png
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rybakoff (24.08.2022), Warpholomey (14.12.2022), Медвежонок (24.08.2022), Пяпа (24.08.2022)

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    нашел на телефоне пару фоток с переделки. если вы будете использовать кабель по ссылке, то в этом случае можно обойтись без мультиметра, используя цветовую дифференциацию проводов в кабеле. достаточно распаять провода на 4.4 штекере как на фото
    1-синий,
    2-зеленый,
    3 белый,
    4-красный
    photo_2022-08-24 21.55.12.jpg

    и еще одно фото стокорого 3-контактного разъема:
    провода распаиваем на 4-контактный разъем, как обозначено цифрами в предыдущем посте
    1. синий L+
    2. белый L-
    3. красный R+
    4. белый R-
    photo_2022-08-24 21.55.17.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asket (20.02.2023), Rybakoff (24.08.2022), Warpholomey (14.12.2022), Медвежонок (25.08.2022)

Reply To Thread
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения