Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Вот уже года три как не аудиофилю. Разные слушал наушники, но вот достала ностальгия по Фостексам). Заказал 50-ки. Раньше были 20-ки (2 раза). Вот теперь думаю, хватит ли баса в 50ках?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    В общем забрал сегодня свои 50-ки, пока в наличии только Fiio X1 (Migel mod). Включил, класс, знакомая кайфовая подача, хоть и мощи не хватает. Вот присматриваю что-нибудь серьезное для них.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    У этих наушников способность выдержать 3 Вт. Их потенциал вполне раскрывается только усилителями, близкими по мощности к этому показателю. Громкость ни о чем не говорит. Считайте, что вы эти наушники до сих пор не слышали)
    Добавлю свои три копейки.
    На стационаре Fiio K5 Pro (выдаёт 1.5 Ватта на 32 Ома) эти наушники комфортно слушаются примерно на 50-60 громкости от максимума.
    То есть "впитывают" в себя 500-700 МВт мощности.

    Но по качеству звука я от них не в восторге.
    Он хорош только по сравнению с наушниками 5-10 летней давности.
    Современные гибридные IEM-наушники (я сравнивал с Fiio FH5s и Hidizs MS4 Mermaid) играют значительно интереснее и по высоким частотам, и по низким.
    И в целом по естественности звучания гораздо лучше.

    Единственный случай, где Фостексы их превосходят - на треках, где требуется мощный масштабный бас.
    И то гибриды его производят его в полной мере, но от них нет ощущения "хлопка мембраной по уху", а у Фостексов есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Слушаю любимые наушники (сабж) вот уже пару недель и решил поделиться своим мнением. Очень хорошо спелись с Yulong U200. Раскачал их полностью. Динамика, разрешение - все на уровне. А вот Ifi micro iDSD (не черная метка) что-то не потянул их, несмотря на свои 4000 мВт на турбо режиме. Да, орут громко, но бас мягковатый, местами налазит на середину, скорости не хватает. Возможно это особенности данного цапа. Что ж, будем эксперементировать дальше. Надо попробовать Shiit Modi+Magni и еще по старой памяти уверен, что Audinst DX1 их хорошо качнет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Ну что...вот теперь полный комплект... Ценник стал приемлемый, затарился


    теперь замеры всех троих:
    Спойлер: 



    Вся линейка достаточно далеко ушла от понятия мониторности и профессионального оборудования. Звучание всех 3-их стало "попсовым", в отличии от мк2 и других более ранних серий. Привнесли новые элементы дизайна, мягкое оголовье. Штекера кабеля с позолотой впервые в серии(чисто маркетинговая штука, циганщина), хотя сам разъем в чаше хромированный от старых серий Использован надежный дермантин, который лучше сохраняется в течении времени (около 10 лет с учетом опыта серии мк2 переживет). Самы старые из этих это мои т40, видно немного другую текстуру дермонтина и чуть другой оттенок дужек. Т20 и Т50 новые из коробки, производства конца 2020.
    Касательно звука, он стал "попсовым". Вообщем, думаю производитель понял, что основную массу составляют не профессиональные музыканты и звукорежиссеры, а простые пользователи и звук стал под них. Самые басовитые это как видно Т20, какая "V" -образная АЧХ, как будто накрутили эквалайзер-улучшайзер. Т20 можно рекомендовать все любителям Ritmix RH-508, это их изодинамический аналог. В Т40 АЧХ на мой ух более приятная, при этом они закрытые. т50 чуть с большим подъемом на высоких, но ухо не режит. Причем, обратите внимание, как сильно играет АЧХ при минимальных вмешательствах в конструкцию наушников. Вообщем, вмешиватся в звучание этих наушников нет никого желания, причем и кол-во модов мк3 как-то поубавилось после мк2...
    Надежные, приятно звучащие из коробки уши, с лучшей для такой цены и изодинамики звукоизоляцией.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    efAndy (13.11.2021), Max731 (11.11.2021), Menkau_ra (06.12.2021), roosteek (11.11.2021), Rybakoff (11.11.2021), Soundslave (15.11.2021), Tralfamadorin (02.12.2021), некита (11.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Вообщем, думаю производитель понял, что основную массу составляют не профессиональные музыканты и звукорежиссеры, а простые пользователи и звук стал под них.
    а кто сказал, что музыкантам нужен не попсовый звук?)) в студиях в качестве рабочих лошадок чаще всего видим DT770 и M50, которые также имеют вздёрнутые бас и верха. предполагаю, что фостекс выбрали такой путь для пристрела сразу двух зайцев: 1) максимальный охват разной аудитории, V-шка никогда не теряет в популярности; 2) при отсутствии хорошого усилителя бас не исчезнет как класс
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что музыкантам нужен не попсовый звук?))
    соглашусь, шит-контроль никто не отменял
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    В общем взял давече себе в пару к моим любимым Фостексам Т50RP Mk III HiFiMan HE-400SE, так сказать для разнообразия, чтоб не приедались. Благо цена соответствует.
    Поэтому размещаю здесь сравнение с хешками, думаю кому-то будет интересно.
    Спойлер: 

    ...
    В настоящее время также имею Fostex T50RP Mk III, раньше были HE-400i, первой версии, какие-то из старых НЕ-300, вроде. Доводилось слушать Изофоны 30-ки. Слушаю на источниках, что у меня в подписи. Музыка - в основном рок, альтернатаива. Чаще всего слушаю Металлику и Скорпионс. Звучание, подача и характер Фостексов мне очень нравятся, прям мой звук. Изодинамы вообще предпочитаю. После того как ознакомился с их звуком, динамы полноразмерные - все не то.
    Итак, сабж, в стоке (что за версия у меня, помогите разобраться), кабель заменил на кастомный, недорогой, амбушюры стоковые, гибридные, прогреты не достаточно пока. Посадка и удобство лучше чем уТ50.
    Впечатления по звуку следующие (на мой слух и вкус все, само собой). Уровень громкости прослушивания такой же как и у Фостексов, меньше или больше выкручивать не приходится. У Хешек звук легковеснее, мягче, воздуха больше. Сцена и объем немного больше, значительной разницы не услышал по данному праметру. Детализация тоже плюс-минус. Баса меньше, ВСЧ выделены гораздо сильнее. Вцелом ухи мне понравились. На Хешках, кроме того, ощущается какя-то муть на серединке, в районе ВСЧ, на Фостексах подобного не слышу абсолютно. Такого, что небо и земля по отношению к Фостексам нет, как я считаю. Для сабжа характерно классическое изодинамическое звучание, которое с 50-ми отличается лишь в настройке АЧХ. Фостексы конечно более вкусовые, но мне они этим и нравятся, для меня дают драйв, эмоции, что важнее всего.
    Если бы стоял выбор оставить только Фостексы или только Хешки, я бы однозначно выбрал Фостексы.
    Спойлер: 


    Для тех, кто ищет источник, способный раскрыть Фостексы, рекомендую следующие:
    - Audinst HUD-DX1
    -MyST DAC 1866D
    -iFi Micro iDSD (Black Lable, Signature)
    - Yulong u200
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gargantua (28.11.2021), nrg917 (28.11.2021), Пяпа (28.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Не удержался и заказал себе Fostex t50rp, не мк3. Очень хочется послушать их и надеюсь получу больше драйва на тяжелой музыке! Заодно сравню со своими HE-400SE
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо RWBY за полезный пост

    roosteek (01.12.2021)

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RWBY Посмотреть сообщение
    Не удержался и заказал себе Fostex t50rp, не мк3. Очень хочется послушать их и надеюсь получу больше драйва на тяжелой музыке! Заодно сравню со своими HE-400SE
    А какие? МК2, раритет? Но они говорят немного отличаются от МК3 по звуку
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Вот такие 12354547932.jpg Только что получил! Но, заказ получения товара не закрыли, придется ехать назад в пункт выдачи, иначе девушка, которая выдала наушники, получит люлей наверно за косяк. Когда приехал домой, сразу поменял амбушюры на кожзам, тк старые не годны и + в кожзаме баса больше. Первое впечатление, они не такие яркие как HE-400SE, детализация показалась что ниже, звук немного суховатый, но это все было на низкой громкости. Вот когда я поддал громкости, они раскрылись)) Шикарные низы, драйв, четкая брутальная середина и хорошие высокие, которые не выпирают. В общем покупкой доволен!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо RWBY за полезный пост

    Медвежонок (17.07.2022)

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Дополню сравнение с HE400SE. По первому, вчерашнему впечатлению, где я был рад покупке и внушал себе много лишнего, судить не стоит, мнение изменилось. HE400SE играют мягче, воздушнее, бас глубже, разрешение и детализация выше. У Fostex, звук как будто немного зажатый, в некоторых местах бубнящий, пресноватый и сухой по всем частотам, в сравнении с HE400SE. Хайфаймены, это мои самые первые наушники, которые открыли дорогу к хорошему звуку. До них, слушал обычные дешевые полноразмеры, к которым возвращаться максимально противно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    RWBY,сделайте им нормальный кабель,или купите.У fostex он размазывает звук снизу и зажимает высокие сверху.Обьёма почти нет.Экономия.
    Сейчас пользуюсь oyaide hpsc-22w.До этого был из l-2t2s.И там и там звук отличный.Стоковый слушать после них сложно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    RWBY (03.12.2021)

  19. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RWBY Посмотреть сообщение
    Дополню сравнение с HE400SE. По первому, вчерашнему впечатлению, где я был рад покупке и внушал себе много лишнего, судить не стоит, мнение изменилось. HE400SE играют мягче, воздушнее, бас глубже, разрешение и детализация выше. У Fostex, звук как будто немного зажатый, в некоторых местах бубнящий, пресноватый и сухой по всем частотам, в сравнении с HE400SE. Хайфаймены, это мои самые первые наушники, которые открыли дорогу к хорошему звуку. До них, слушал обычные дешевые полноразмеры, к которым возвращаться максимально противно
    Самое интересное, что ощущения с точностью до наоборот)))
    Как только начал слушать СЕшки, думаю, чё за хрень? Где эмоции? Где жирок? Что за писклявость?
    Вот сегодня только поменял кабель, переходник на 6,5, ещё гейн максимальный врубил. И вроде ничего стало, начал к ним привыкать и стало нравиться. Жду кожзам амбушки с Али, посмотрим как изменится характер звучания.

    А вы на чем слушаете?
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (27.12.2021), RWBY (03.12.2021)

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что ощущения с точностью до наоборот)))
    Как только начал слушать СЕшки, думаю, чё за хрень? Где эмоции? Где жирок? Что за писклявость?
    Вот сегодня только поменял кабель, переходник на 6,5, ещё гейн максимальный врубил. И вроде ничего стало, начал к ним привыкать и стало нравиться. Жду кожзам амбушки с Али, посмотрим как изменится характер звучания.

    А вы на чем слушаете?
    Использовал Fostex 2 дня в качестве портатива, вот такая вот связка 20120222_065700.jpg20120222_065709.jpg20120222_065722.jpg Глобально модернизированный xDuoo XD-05 в связке с телефоном. Размеры большие, да и вес не малый, но из за хорошего звука, на все недостатки можно закрыть глаза)) Раскачиваются Fostex с этого усилителя даже без дополнительного усиления, там есть кнопка буста усиления.
    Поменял я амбушюры на плотные кожзам, тк мои прежние, прилегали не плотно и через щели выходил звук, из за чего не было баса. Сейчас, если выкрутить громкость на макс, то от баса они даже начинают вибрировать на голове и делать массаж мозга. За эти 2 дня использования в качестве портатива, мнение сильно изменилось в положительную сторону! Не знаю как объяснить, но звук становился постепенно все лучше и лучше. Появилась некая задорность в звуке, сама подача изменилась. Особо нравится как играет электрогитара, такой мощный и брутальный звук у нее, аж голова сама в пляс идет. Барабаны быстрые, хлесткие. У HE400SE барабаны как будто более воздушны, чуть объемнее, но у Fostex сама подача барабанов позадорнее что ли. Слушая разную электронику, амбушюры приятно вибрируют от баса. Единственный минус, если в треке много высоких, то слушать его не особо приятно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Все верно) Ещё бы хотел добавить, что на мой слух звуки у Фостексов имеют какие-то индивидуальные образы и очертания, а также располагаются слоями, каждый как будто на своем уровне и своем месте, очень необычно. СЕшки как-то ближе к динамам, там звуки ощущаются на равном удалении, их образы схожи. Если можно так объяснить. Для меня Фостексы по этим параметрам уникальны.
    А электрогитара в них бесподобна, это факт, пробирает до самого нутра, так сказать. Высокие, кстати вообще не напрягают, потому, что самый верхний диапазон почти не слышен.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    А вы на чем слушаете?
    Самый первый вопрос, который нужно задавать любому комментатору.
    Несмотря на то, что какой-то звук Фостексы могут издать даже на телефоне, этот звук очень далёк от того, что они могут выдать.
    Даже стационар Fiio K5 Pro с его заявленными производителем 1.5 ваттами на 32 ома их нормально не раскрыл. Хотя "впитали" они примерно половину "предложенной" им мощности.

    Если вас "разочаровал" звук Фостексов - меняйте не амбушюры и не кабель, меняйте источник.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Самый первый вопрос, который нужно задавать любому комментатору.
    Несмотря на то, что какой-то звук Фостексы могут издать даже на телефоне, этот звук очень далёк от того, что они могут выдать.
    Даже стационар Fiio K5 Pro с его заявленными производителем 1.5 ваттами на 32 ома их нормально не раскрыл. Хотя "впитали" они примерно половину "предложенной" им мощности.

    Если вас "разочаровал" звук Фостексов - меняйте не амбушюры и не кабель, меняйте источник.
    А как вы определяете, сколько они впитали и что не хватает мощности? Сколько тогда им нужно? У меня портативный усилитель XDuooXD05-plus и я не замечаю, чтобы он не вытягивал уши. Я не профи в аудио, но вот с гейном на усилке, довольно громко слушаются на 55%. Есть и отчетливая середина и бас в несколько слоев. Единственное - небольшие сибилянты проскакивают. Может связано с тем, что я амбушюры сменил на более глубокие, полувелюровые, хз. Вряд ли, наверное, но вот после смены - басов поубавилось. Со старыми амбушюрами - базы грохотали и чуть ли не извергали молнии) Так как вы определяете нехватку мощности и тд? Мой источник тоже не должен вытягивать тогда?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nupo}l{OK Посмотреть сообщение
    А как вы определяете, сколько они впитали и что не хватает мощности?
    Самое обидное тут, что по уровню "оставшейся громкости" это сделать невозможно.
    Только послушав эти же самые наушники на другом, однозначно достаточно мощном и качественном источнике.
    Если звук такой же - значит, всё в порядке.
    Если звук стал сильно лучше - значит, ваш источник их не "раскрывает".

    Я так чуть было не "забраковал" свои Бейердинамик Амирон Хоум.
    А после оказалось, что им просто Fiio K5 Pro раскрыться не давал.
    А от другого источника (Ifi Zen DAC v2) зазвучали отлично.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    При такой проверке нужно еще учитывать окрас звука, который дает источник... Да, проверить на разных мощных источниках - это для большинства, наверное, оч сложная задача. Для меня почти невозможная, например. Игра не стоит свеч, 100%, так как придется оч сильно заморочиться и потратить немало времени. Хотелось бы увидеть рекомендуемые для таких тугих ушей - DAC устройства. Если есть, чтобы по цене/качеству были топ, было бы здорово увидеть названия таких устройств.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо nupo}l{OK за полезный пост

    Dimitry188 (28.12.2021)

Reply To Thread
Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения