Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 567 из 634 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 563 564 565 566 567 568 569 570 571 577 617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,340 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    В 15.00 поставил на воспроизведение. Сейчас в 15.29 уже нет и одного деления на шкале. НОЛЬ
    Может и это "норма для мужика"?

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    по идее должен до конца показывать, просто расходует от балды.
    Вот и я думаю что должен. Но не показывает!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    mtz_fish, Вы мысли читаете?
    Пока Вы это писали я именно этим и занимался С зарядкой и проводом всё ОК.
    Более того, вчера когда я пытался зарядить зарядить его этим проводом, индикатор заряда на плеере бежал. Я спокойно занялся другими делами, а когда через два часа решил посмотреть на сколько он зарядился увидел следующий трэш - индикатор показал полную шкалу и после отсоединения зарядки сразу сбросился на ноль. Шкала пустая. Выключил плеер, при включении показывает полную шкалу и через секунду опять сбрасывается на ноль.
    Снял всё это непотребство на видео и послал продавцу, попросив прокомментировать.
    Ответ был в духе - "это всё нормально для мужика, у всех так".
    Паника какая-то проглядывает в ваших сообщениях. Сток прошивка у мужика - это реальный бред. Объясню почему - ставлю на всю ночь (9-10 часов, только этого значения хватает для того чтобы полностью зарядить плеер) ВЫКЛЮЧЕННЫМ плеер, снимаю, далее два варианта:
    1. Сток прошивка - показывает 2-3 палки (3 максимум, даже если плеер под завязку), далее палки расходуются как ему угодно - может одна в час уйти, может 1 за 2 часа. В итоге на нуле (без палок) плеер еще херачит часа 2-3. Итого для двухлетней батареи играет часов 6-7.
    2. РБ прошивка - если гонять какое-то время плеер на РБ, то можно адаптировать индикацию зарядки - сперва тоже бред несет, на 5% может играть пару часов, затем после нескольких циклах заряда-разряда при ПОЛНОСТЬЮ заряженном акб показывает 97% максимум (так было у меня) и далее стабильно расходуется определенный процент за час, и при нуле стабильно вырубается. По итогу играет ТАК ЖЕ - 6-7 часов.
    Так же я понял, что если заряжать плеер 6-7 часов (как я делал изначально, и тоже испытывал такие же сомнения по поводу недосказанности), то он заряжается НЕ ПОЛНОСТЬЮ (хотя показывать может и 4 палки и 3 и тд).
    Вобщем мужики реально разные, прошивки тоже. Экспериментируйте и не порите горячку, ИМХО
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Yamakassi47, много пишете и мало читаете! Я вчера заряжал его 8,5 часов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Yamakassi47, много пишете и мало читаете! Я вчера заряжал его 8,5 часов.
    И далее вы пишете про ШКАЛЫ - что с 15 00 до 15 30 он разрядился до нуля ПАЛОК. Вы опять смотрите на палки. На воспроизведение смотрите - вдруг он на нуле отыграет еще 4 часа? И как я написал 8,5 часов может быть мало - чтобы полностью и адекватно засечь время работы - нужно поставить РБ, зарядить часов 12, сбросить время работы в настройках рб и корректно сделать замер. Я более чем уверен что отыграет он свое адекватное время.
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    В 15.00 поставил на воспроизведение. Сейчас в 15.29 уже нет и одного деления на шкале. НОЛЬ
    Может и это "норма для мужика"?
    Может для вашего мужика это и будет норма, да
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Uaudio, посмотрите, сколько он реально играет до того момента, пока сам не вырубится.

    если будет играть часов 8 - проблема в индикаторе. попробуйте переустановить прошивку.

    если час-два - в чем-то большем.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Господа! Всем расслабиться!
    Только что в этом плеере вылез гораздо более серьёзный косяк, на фоне которого индикатор заряда и даже само состояние батареи просто меркнет!
    Сильное змеиное шипение в левом канале. Детали уже отписал продавцу.
    Далее здесь обсуждать нечего. Далее или возврат или в тему "Чёрный список".
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Господа! Всем расслабиться!
    Так мы вроде и не напрягались... Вы главное успокойтесь и постарайтесь полюбовно договориться с продавцом. Ведь время на проверку покупки я думаю есть?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Сильное змеиное шипение в левом канале. Детали уже отписал продавцу.
    случайно не вот про этот экземпляр речь?
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    это ж экземпляр, который был у меня, я его продал за 8, там же при регулировании громкости треск ... на чувствительных ушах не выдержать
    его тут в барахолке за 12 что ли пытались впарить.


    Uaudio, такой момент. мм4 стоит 12к только сам мод. 5-7к стоит тушка в зависимости от состояния.
    адекватный ценник за мм4 в барахолке - где-то 15к. сейчас народ под мм6 пытается продать - можно ухватить дешевле, но не сильно.

    если вы купили плеер за 10 - у вас не возникло заранее вопросов, что с ним не так?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    случайно не вот про этот экземпляр речь?
    Сообщение от iMacAverage
    это ж экземпляр, который был у меня, я его продал за 8, там же при регулировании громкости треск ... на чувствительных ушах не выдержать
    Есть такое средство - баллончик СОЛИНС-КЛИНЕР. К нему прилагается трубочка для впрыскивания в труднодоступные места. Трещал регулятор громкости в 801-м. Впрыснул, не разбирая плеер и предварительно вытащив батарею, покрутил колёсико и всё нормально стало. Аналогично прочистил ползунок блокировки. Думаю что и 603-му тоже можно сделать такую профилактику. Высыхает(испаряется) за одну-две минуты.603-й у меня тоже есть, но он новый и к счастью пока не трещит.P.S.Этим же средством почистил все резисторы на винтажном усилителе SONY TA-F60.
    Последний раз редактировалось pawellock; 24.08.2018 в 17:37.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    s_wa (26.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    случайно не вот про этот экземпляр речь?
    Понятия не имею. Дайте ссылки в личку, лишними не будут.

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    его тут в барахолке за 12 что ли пытались впарить.
    начальная цена была именно 12, когда продавец опустил до 10 - я купил, потому что уже очень давно хотел спокойно, не на бегу, послушать ММ4.

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    если вы купили плеер за 10 - у вас не возникло заранее вопросов, что с ним не так?
    Все вопросы по работоспособности - я задал продавцу ДО покупки. Получил ответ что всё нормально. И с учётом того что у него масса положительных отзывов http://player.ru/member.php?u=144985 я не сомневался.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    pawellock, регулятор громкости не трещит. Просто при включении идёт шип в левом канале, не зависимо от положения колеса громкости.
    Последний раз редактировалось Uaudio; 24.08.2018 в 17:57.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Достал из закромов арматурные Prology PL170 (12 Ом, 99 дБ/мВт). Шип при включении не наблюдаю. А когда включится, то шипит в обоих каналах и его уровень зависит от того в каком положении был регулятор громкости при включении. Ну и естественно, на паузе меньше громкость - меньше шип. Больше - и шип больше. Видимо так и должен работать исправный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Ситуация такая. Купил на авито HiFiMAN HM-603. Оказалось, что гейн не переключается. Продавец про это умолчал. И теперь мажется, что гейн стоит постоянно на хай и на звук это не влияет. Действительно ли гейн на звук не влияет? Кто, что посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    гейн - это просто актуатор громкости. ни на что не влияет на стоковом плеере.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    rocket789 (27.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    гейн - это просто актуатор громкости. ни на что не влияет на стоковом плеере.
    Понятно. А есть ли смысл нести мастеру для ремонта?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    есть ли смысл нести мастеру для ремонта?
    это уже вам решать. в зависимости от того, что именно сломано, бюджета ремонта и личных тараканов.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    это уже вам решать. в зависимости от того, что именно сломано, бюджета ремонта и личных тараканов.
    Гейн один не переключается в положение лоу. Остальное все работает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    Гейн один не переключается в положение лоу. Остальное все работает.
    кто-то из-за одной царапины перекрашивает машину, а кто-то ездит, пока у него двигатель на асфальт не выпадет.

    единственная польза от гейна в лоу - более легкий подбор громкости на чувствительных ушах.
    если у вас с этим трудности, и починить будет дешево - делайте.
    если нет - смотрите сами.

    какого рода еще совет вы хотите услышать? купите плату мм6 - лучший вариант починки переключателя гейна.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    rocket789 (27.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    кто-то из-за одной царапины перекрашивает машину, а кто-то ездит, пока у него двигатель на асфальт не выпадет.

    единственная польза от гейна в лоу - более легкий подбор громкости на чувствительных ушах.
    если у вас с этим трудности, и починить будет дешево - делайте.
    если нет - смотрите сами.

    какого рода еще совет вы хотите услышать? купите плату мм6 - лучший вариант починки переключателя гейна.
    Спасибо за совет. Брал плеер для ознакомления. Раз гейн на звук не влияет, то делать не буду. Тоже думал про ММ6. Но юзабилити конечно не очень. По прошивке( какая самая удобная ) не подскажите.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    rocket789, самая удобная - родная, чуть приловчиться к навигации, отключить лишние функции в настройках, у меня всего 3 пункта, остальное не надо.
    Приучит слушать музыку по олдскулу, целыми альбомами
    Если нравится ощущение, что ты пилот самолета, можно попробовать поставить рокбокс, но тут 50/50, есть экземпляры на которые не становится.
    Гейн на своем отломал давно, случайно, Мигель даже не стал его чинить, когда плеер был на восстановлении и модификации, спалил его случайно...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    rocket789 (27.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    какая самая удобная
    рокбокс. удобство - вопрос привычки во многом. рокбокс тупо быстрее и функциональнее. лучше совместимость с форматами, удобнее работа с плейлистами. не теряет файлы на больших картах, в отличие от стока и т.п.
    а так и то норм, и то норм. это не андроидный плеерофон, где народ годами ищет "ту самую" прошивку. по секрету: в 60х прошивка на звук вообще не влияет никак, потому что не управляет аналоговой платой. но и то находятся желающие


    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    юзабилити конечно не очень
    вопрос привычки. по мне - наоборот. никакого сенсора, прекрасно управляется в кармане на ощупь. минимум лишних функций и органов управления.
    включается почти мгновенно, особенно под рокбоксом (привет хиби Р6, которому надо минуты полторы на это )
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Bedbug (27.08.2018)

Reply To Thread
Страница 567 из 634 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 563 564 565 566 567 568 569 570 571 577 617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения