Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 431 из 634 ПерваяПервая ... 331 381 421 427 428 429 430 431 432 433 434 435 441 481 531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,620 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, воистину, "сцена" понятие индивидуальное

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:39 ----------

    Naikon23, не качает их сток нормально, громко да.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, у вас в темке по баерам фото с другим кабелем,что дает по звуку? Я так понимаю рекабелинг с этими ушами проще,т.к. не надо ковырять оголовья,просто присобачивается провод к штекеру?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, Уточню вопрос. Как Баеры играют вширь вглубь (сцена) Мне на моих Германах 250 нравиться широка сцена,что компенсирует чуть ниже среднего сцену мужика и делает ее нормальной,средней.
    У Баеров близкий звук как бы в голове? или все же есть пространство? В сравнении с 8.35 как по этому параметру?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, сцена именно широкая.Разнесение инструментов есть. Звук вокруг головы.Возможно благодаря огромным чашкам. 8.35 по этому параметру никакие,они играют близко,что идет некоторым жанрам в плюс,но я люблю тоже сцену пошире. По детализации паритет примерно. Может расслушать надо. У 8.35 кристалльно четкий артикулированный звук. Дт150 более НЧстые,баса больше количественно + разнесен по сцене. Пока расслушиваю как следует. с н6 и 603им играют одинаково хорошо,что тоже плюс для меня.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Naikon23,
    Спойлер: 
    пришлось ковырять, во первых из-за внутренней разводки, родной кабель трехжильный, новый поставил медный с посеребрением и четырехжильный, пришлось внутри чаши земли на разные контакты разбрасывать.
    Как имхо, с заменой кабеля низы стали чуть точнее, а верха стали более детальны, могу только сказать, что привычные и заезженные композиции смогли вызвать некое удивление - мол, а этого не было, ну или просто не замечал.
    В целом замена провода и смена амбушюр, сделали вытащили звук из подвала в просторный холл.
    Баеры мне достались с велюровыми амбушюрами, из Китая приехали гибриды перфорированные, которые и дали неожиданный эффект, буду заказывать без перфорации от НМ5, все таки я люблю плотное звучание.


    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Сеньор Помидор, связка дт150 + 603, для меня звучит как добротный концерт в клубе, где звукачи вытянули все что смогли, а на баре ты уже немного принял, звук не в голове, а вокруг, причем плотный и массивный, но нет такого разлета в пространстве как в сенхах 800 или денонанх/фостексах 600, которые дают звук открытой площадки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Yuragon (05.12.2017), Сеньор Помидор (05.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.

    Вчера стал обладателем сабжа hm603, сразу хочу поблагодарить за помощь в поиске и покупке парней qwre13 и busurman.
    Плеер приехал новым, в комплекте и еще на гарантии. Я не буду долго описывать все метаморфозы происходившие со мной во время первого знакомства, написано много эпитетов, не хочу повторяться. Скажу только, что звук мне зашел и даже ОЧЕНЬ). Высокие: Они хороши, но иногда немного не так как мне надо (не исключаю проблему в своих ушах)) звучал самый верх. (прошивка 0.7). Поначалу (не на всем),но звук ярчил. Скажем Flёur - Два облака показалось чрезмерно ярко-резко, но после часов 6-7 как-то все стало менее выражено. После Zishan z2 с ОУ ad823aarz в ФНЧ, 603 даже на 0.7 прошивке вполне адекватен. Средние:Вообще слов нет,эмоции). Бас!!!!: Он если не идеален для меня,то один из лучших точно. От дерзкого хлесткого щелчка, до смачного, панчево-жирного пинка концертного барабана в Eagles - Hotel California(кайф). Никакой мути, пердежа, гундежа и свала я не заметил. Все порядком собрано и готово к употреблению. Я бы сказал, что меня не воротит от дельтасигмовской подачи, все зависит от конкретной реализации, но пока, манера подачи музыкального блюда в 603, для меня та самая,вкусная еда). Вообщем и целом, я пока доволен как Jumbo )).
    Все было отслушано исключительно в формате "wav" разнопланового жанра, + один сборник-солянка с отобранными, качественно сведенными и отмастерингованными по словам автора треками.
    Не спрашивайте на каких ушах я все слушал, скажу только, что это комплектные динамки, но на удивление ровные по звуку с чуть-чуть притемненной подачей. В дальнейшем буду искать более серьезный вариант,а пока только re 400 маячат на горизонте, они в шаговой доступности, так что послушаю).
    Всем удачного дня.
    Последний раз редактировалось Mr.Brook; 07.12.2017 в 07:19.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alwg (07.12.2017), Bedbug (06.12.2017), Gennadiy (07.12.2017), Gomez (06.12.2017), qwre13 (06.12.2017), uncle Drew (06.12.2017), Yamakassi47 (07.12.2017), Сеньор Помидор (06.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось don loco; 06.12.2017 в 13:13.
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Mr.Brook, про наушники вы сказали, что пока светить не будете..)))
    Но ради интереса, Вы вот WAV с чего конвертировали? Каким конвертером?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Ну вообщем выбор сделан, мужик лучший вариант!
    Знающие подскажите, покупаю аппарат с модом sl6, в чём разница по сравнению со стоком, вроде цап другой?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alwg Посмотреть сообщение
    Mr.Brook, про наушники вы сказали, что пока светить не будете..)))
    Но ради интереса, Вы вот WAV с чего конвертировали? Каким конвертером?
    Был готовый источник wav-треков без какой либо компрессии. Я ничего не конвертировал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Artur27, Замена ОУ, замена ЦАПа на TDA1387,переделка выходного усилителя,замена конденсаторов в питании и что-то ещё. В теме модификаций Славалун подробно расписывал.
    Правда,по тем ценам,что на барахолке sl5-sl6 , на мой взгляд,лучше мм4 взять или ммду и уши)
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Ну вот не знаю даже, на днях сравнил ммду и сл6, оба аппарата на доковской прошивке, сл6 мне по звуку больше понравился.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Artur27, Замена ОУ, замена ЦАПа на TDA1387,переделка выходного усилителя,замена конденсаторов в питании и что-то ещё. В теме модификаций Славалун подробно расписывал.
    Правда,по тем ценам,что на барахолке sl5-sl6 , на мой взгляд,лучше мм4 взять или ммду и уши)
    А будьте любезны ссылку где это всё расписано, искал по сайту, да не могу найти
    А так спасибо, всё понятно. Да цены видел, жабанька у нашего населения)

    ---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:22 ----------

    Ребят посоветуйте какую прошивку на аппарат поставить?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Для начала 0.7 от 603, если будет ярчить, то 0.11 от 601, есть еще доковская второй ревизии, выбирать самому нужно в зависимости от наушников и особенностей звуковосприятия.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Для начала 0.7 от 603, если будет ярчить, то 0.11 от 601
    0.7 сначала показалась яркой. Поставил 0.12, даже очень хвалил её. Но потом всё равно вернулся на 0.7. Всё сугубо индивидуально и субъективно.Особенно что касается восприятия звука.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    pawellock,
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Для начала 0.7 от 603, если будет ярчить, то 0.11 от 601, есть еще доковская второй ревизии, выбирать самому нужно в зависимости от наушников и особенностей звуковосприятия.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish Так это...
    Вы опередили...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    mtz_fish (07.12.2017)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Для начала 0.7 от 603, если будет ярчить, то 0.11 от 601, есть еще доковская второй ревизии, выбирать самому нужно в зависимости от наушников и особенностей звуковосприятия.
    Угу, спасибо всем ребят.
    А что за доковская прошивка?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    А что за доковская прошивка?
    шаманство

    можно еще наушники в гнезде 3 раза повернуть по часовой стрелке - для большего баса
    или против - для более детальных верхов

    еще есть специальная диета от Влада

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    если серьезно - есть две полноценные альтернативы - это родные прошивки и рокбокс

    родные прошивки немного отличаются по звуку (что не есть хорошо на самом деле), но никто точно не знает чем и как (кроме субъективных оценок), и никаких измерений нет.

    рокбокс весь одинаковый. есть мнение - что это более честный звук, такой как его дает железо

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    прошивки от дока - это танцы с бубном, путем комбинации новых прошивок из кусков старых. причем влияния по уму быть не должно, так как все, что могло бы влиять - в одном файле, как его не крути. но вроде бы влияет.
    поскольку измерений нет, есть мнение, что влияют фазы луны и бури на солнце, а не замена прошивок.

    но каждый болеет по-своему - так что экспериментировать можно свободно
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    О, хейтеры подтянулись, не нравится не ешьте, а то забрызгаете тут...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 431 из 634 ПерваяПервая ... 331 381 421 427 428 429 430 431 432 433 434 435 441 481 531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения