Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 319 из 634 ПерваяПервая ... 219 269 309 315 316 317 318 319 320 321 322 323 329 369 419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    вроде бы я уже тут спрашивал но .................
    Вопрос по аккумулятору в 603 заметил. что на морозе в куртке (боковой карман не внутренний) в кармане очень быстро разряжается примерно за 4 часа не прерывной работе.
    правда уши низкоомные затычки....может из за этого и + мороз.-12
    У кого то есть такие примечания??
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Это совершенно нормально. При минусовой температуре ресурс аккумулятора будет составлять от 70% (при нуле градусов) до 20% (при -30 градусах). Влияет исключительно мороз, а не затычки. Советую либо прятать плейер в теплый карман, либо модернизировать аккумулятор на здоровый LiFePo4. Он не боится мороза, но занимает и весит в 3-4 раза больше, чем Li-Pol, который в плейере.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    uncle Drew (28.12.2016)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Это совершенно нормально. При минусовой температуре ресурс аккумулятора будет составлять от 70% (при нуле градусов) до 20% (при -30 градусах). Влияет исключительно мороз, а не затычки. Советую либо прятать плейер в теплый карман, либо модернизировать аккумулятор на здоровый LiFePo4. Он не боится мороза, но занимает и весит в 3-4 раза больше, чем Li-Pol, который в плейере.
    на вес пофиг,а как его заключить в мужика,если он в 4 раза больше?

    ---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:59 ----------

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Это совершенно нормально. При минусовой температуре ресурс аккумулятора будет составлять от 70% (при нуле градусов) до 20% (при -30 градусах). Влияет исключительно мороз, а не затычки. Советую либо прятать плейер в теплый карман, либо модернизировать аккумулятор на здоровый LiFePo4. Он не боится мороза, но занимает и весит в 3-4 раза больше, чем Li-Pol, который в плейере.
    на вес пофиг,а как его заключить в мужика,если он в 4 раза больше?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые форумчане! У меня такая проблема: установил рокбокс на карту кингстон 16 гб. Все прекрасно работает. Но потом решил прикупить на 32 гб, поставил на нее рокбокс , все делал по инструкции. Рокбокс загрузился, но треки не воспроизводит, виснет, настройки тоже не работают. Перехожу на 16 гб- все прекрасно работает. Карта 32 гб тоже кингстон 10 класс. Подскажите, плиз, что делать! Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Naikon23
    Да аккамул LiFePo4 никак не поместится в мужика при аналогичной емкости. Да и схему заряда придется переделывать. У LiFePo4 среднее напряжение 3,2 В, заряд 3,65 В (у Li-Pol 4,2 В). Короче, все это геморно. Проще использовать штатный аккумулятор, но класть плейер в теплый карман под куртку зимой.
    И для всех остальных. Не вздумайте сразу же ставить плейер на зарядку после того, как он побывал на холоде! Обязательно прогрев в тепле минут 30 хотя бы. Иначе 5-10 таких раз, и аккумулятор заметно снизит свой ресурс. Li-Pol и Li-Ion не терпят заряда при температуре ниже +5 градусов.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jackson333 (29.12.2016), LostanDDamneD (29.12.2016), uncle Drew (29.12.2016), Yuragon (29.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я, например, познал дзен и не понравившиеся треки не заливаю на плееры
    ну я такого уровня дзена еще не достиг, чтобы знать нравится мне трек или нет до его прослушивания, а слушаю я их на плеере

    И насчет аккумов на морозе, 603 и так горячий, а в кармане можно и как грелку для рук пользовать, лайфхак.
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Jackson333 за полезный пост

    framgena (12.11.2022)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    ну я такого уровня дзена еще не достиг, чтобы знать нравится мне трек или нет до его прослушивания, а слушаю я их на плеере
    так можно перейти на прослушивание на компьютере, перед заливкой в плеер. это, конечно, ужасные страдания, зато потом не надо напрягаться даже
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Для статистики.
    У меня абсолютно новый HiFiMAN HM-603 (из магазина).
    Аккумулятор держит 8 часов воспроизведения FLAC 16/44.1 (замерял секундомером).
    За всё время 8 раз включал / выключал.
    5 часов слушал музыку на Monster Turbine, 3 часа на Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm.
    Использую microSD объёмом 64 GB, с переходником на SD.
    Статистика за 2 дня. Тут народ пишет, что аккум разряжается даже при выключенном плеере, следует это учесть. При непрерывном воспроизведении должен продержаться дольше.
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SNPR_ за полезный пост

    LostanDDamneD (29.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNPR_ Посмотреть сообщение
    аккум разряжается даже при выключенном плеере
    Это брак и проблемы плеера.
    601, например, не разряжается выключенный совершенно.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNPR_ Посмотреть сообщение
    Тут народ пишет, что аккум разряжается даже при выключенном плеере
    У меня - не разряжается. 603, 0.07
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    pr.Evgenyi (30.12.2016)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    У меня - не разряжается. 603, 0.07
    Я тоже за своим такого не замечал.
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNPR_ Посмотреть сообщение
    Для статистики.
    У меня абсолютно новый HiFiMAN HM-603 (из магазина).
    Аккумулятор держит 8 часов воспроизведения FLAC 16/44.1 (замерял секундомером).
    За всё время 8 раз включал / выключал.
    5 часов слушал музыку на Monster Turbine, 3 часа на Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm.
    Использую microSD объёмом 64 GB, с переходником на SD.
    Статистика за 2 дня. Тут народ пишет, что аккум разряжается даже при выключенном плеере, следует это учесть. При непрерывном воспроизведении должен продержаться дольше.
    Для полноты картинки добавьте, пожалуйста, способ зарядки - адаптером или по USB, во включенном состоянии или в выключенном.
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Народ ну вот для меня загадка как вы подключаете уши по 250 Ом ну не тянет их стоковый 603. причем думаю что мод тоже не очень круто раскачивает их ! сделаны они под хороший усь с мощным выходом по току.
    неужели вас устраивает звучание? просто не пойму я слушал не раз 603 с Баерами 770 32 Ом - мне не понравился звук вообще на 250 Ом не смог слушать не тянет он их.
    попробовал SENNHEISER HD 650 -300 Ом вообще выключил через минут 5.
    AKG Q701- чуть лучше интереснее звук такой томный, задумчивый так сказать!
    OPPO PM-3 эти я вообще не вкурил!!
    единственные уши которые понравились из тех что были под руками на момент сравнения это HiFiMAN HE-400i но я их слушал последними хоть и устал уже к тому времени но меня устроили не на 100% конечно но.....очень не плохо.
    Отсюда я сделал вывод что максимум кирпичик раскачивает до 60-70 Ом.
    Теперь решил сделать мод. Жду детальки ...
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Hi_Men за полезный пост

    YOLO (27.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Отмечу, что в стоковом варианте мужик действительно не раскачивал баеры 770 на 250 Ом. Даже не то, что не раскачивал - просто бас был смазанный, тягучий и еще похрипывал. Это факт! После мода даже ни намека нет на хрипы, бас плотный и упругий. Звук устраивает на все 100%. Даже придраться не к чему. И снова по раскачке. Те же баеры у меня с легкостью раскачивал ЦАП с усилителем на выходе на основе чипа LT1207. Только ОУ, без применения транзисторов! Все раскачивалось просто на ура! Но уровень громкости был не тот, что на плейере. И то только из-за того, что так был подобран коэффициент усиления. Замечу, что до мода проблема якобы плохой раскачки и хриплых басов ощущалась даже в арматурных сверх чувствительных наушниках. Уж о них точно не скажешь, что им недостаточно тока.
    По времени автономной работы плейер после мода тянул 10 часов (может и более - я просто не дождался разряда и уснул). Играл он на полную громкость, нагрузка баеры 770 в постоянном подключении. Заряжался через круглое гнездо часов 12, в выключенном состоянии. Делайте выводы сами - это против 8 часов в стоке.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    YOLO (27.01.2017)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Отмечу, что в стоковом варианте мужик действительно не раскачивал баеры 770 на 250 Ом. Даже не то, что не раскачивал - просто бас был смазанный, тягучий и еще похрипывал. Это факт! После мода даже ни намека нет на хрипы, бас плотный и упругий. Звук устраивает на все 100%. Даже придраться не к чему. И снова по раскачке. Те же баеры у меня с легкостью раскачивал ЦАП с усилителем на выходе на основе чипа LT1207. Только ОУ, без применения транзисторов! Все раскачивалось просто на ура! Но уровень громкости был не тот, что на плейере. И то только из-за того, что так был подобран коэффициент усиления. Замечу, что до мода проблема якобы плохой раскачки и хриплых басов ощущалась даже в арматурных сверх чувствительных наушниках. Уж о них точно не скажешь, что им недостаточно тока.
    По времени автономной работы плейер после мода тянул 10 часов (может и более - я просто не дождался разряда и уснул). Играл он на полную громкость, нагрузка баеры 770 в постоянном подключении. Заряжался через круглое гнездо часов 12, в выключенном состоянии. Делайте выводы сами - это против 8 часов в стоке.
    Склонен согласиться ибо стоковый 603 Мотики 4С ( 100 Ом) не в силах раскрыть полностью.....
    с внешним усилком совсем другой результат выходит
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Мне нравится как 32 Ом Focal'ы на нём играют,те что listen.Правда спустя час начинают поддавливать голову,приходится дужку чуть вперёд сдвигать.Расстраивает малое время работы батареи только,после 50ч соньки,8часов-это смех.Хотя б 15ч ,но нет...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    Для полноты картинки добавьте, пожалуйста, способ зарядки - адаптером или по USB, во включенном состоянии или в выключенном.
    Заряжал в выключенном состоянии 7 часов стоковым зарядным устройством .


    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Отмечу, что в стоковом варианте мужик действительно не раскачивал баеры 770 на 250 Ом
    Пробовал подключать так: HM-603 -> FiiO E7 -> DT 770 Pro 250 Ohm, звучание немного не то, остановился на прямом подключении.
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Склонен согласиться ибо стоковый 603 Мотики 4С ( 100 Ом) не в силах раскрыть полностью.....
    с внешним усилком совсем другой результат выходит
    2-е Гвозди (120 Ом) - Сток спокойно раскрывает. А вот 16-Омные "Эхо" - с трудом. Тут много от чего зависит.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    LostanDDamneD (30.12.2016)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    2-е Гвозди (120 Ом) - Сток спокойно раскрывает. А вот 16-Омные "Эхо" - с трудом. Тут много от чего зависит.
    Если оценивать, как мужичок раскачивает высокоомные наушники по сравнению с тем же стационаром, то здесь сравнение понятно в чью пользу.
    Если чуть-чуть абстрагироваться от такого сравнения - то не так уж и все плохо.
    Слушаю свой стоковый 601-й на рокбоксе с DT770/250 Ом, да, чуть-чуть иногда ощущается зажатость звучания.
    Никаких хрипов и искажений нет.
    Причем, еще я слегка подкорректировал своим пресетом звучание 770-х - немного прибрал пик на 9000, увеличил панчевость баса и сделал так, чтобы "гитары зарычали" - в результате получилось весьма неплохое звучание, по моей оценке - 8,7 баллов из 10. По громкости - слушаю обычно на громкости примерно 65-70 дБ и еще остается запас. Я считаю что для таких тугих полноразмерных высокоомов это очень приличный результат.
    Ну, а у 603-го - вообще более мощный усилитель - так, что он в этом отношении еще более продвинут.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 31.12.2016 в 00:15.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    uncle Drew (31.12.2016)

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Мне нравилось как на стоке играли баеры 150, но стоит признать муть была, гвозди тоже доставляли. А потом я спалил мужика, отправил санмигелю нк ремонт, заодно и мод сделал. Вопрос внешнего усилка для баеров отпал, хорошо качает, разница со стационарным усем не так и велика. А вот гвозди совсем порадовали, очень удивлен, но музыку стал слушать несколько тише, чем ранее, даже на тихой громкости все отлично. Спасибо Михаилу за сохранение здоровья.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    uncle Drew (31.12.2016)

Reply To Thread
Страница 319 из 634 ПерваяПервая ... 219 269 309 315 316 317 318 319 320 321 322 323 329 369 419 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения