Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 527 из 634 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 523 524 525 526 527 528 529 530 531 537 577 627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,540 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, это был риторический вопрос, то что он потерял слух в относительно зрелом возрасте я и так знаю. Но вы как-то проигнорировали остальные вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    она говорит цапу, что нужно играть. это ровно работа композитора, а не скрипача-виртуоза.
    какой там композитор....
    штукатур-маляр, перерисовывающий картину на стену, не более
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Потому что играть на гитаре по аккордам можно и «глухого», в отличии от скрипки. Если не прав поправьте.
    что там с моим роботом?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, я уважаю вашу твердую решимость, но вот не признавать, что мастер, который делал скрипки, должен был обладать уникальным слухом, это меня удивляет.
    Вы читаете как вам удобно, интерпретируете информацию, как вам удобно, попутно обвиняя других в вилянием копчика, очень не серьезно.
    Я вашу мысль понял уже давно и с ней в целом согласен, за исключением некоторых нюансов и подходов.
    Протокол ваш себе сохранил, если сходка состоится и будет, что с чем сравнивать, я предоставлю отчет. Пока его нет, это попытка воскресить мертвую лошадь, короче пустое это.
    До этого момента выпиливаюсь из беседы, так как не имею чего сказать конструктивного, кроме того, что я так слышу.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------

    rodyanin, вечером гляну
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Konstrictor (15.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    но вот не признавать, что мастер, который делал скрипки, должен был обладать уникальным слухом, это меня удивляет.
    ээээ
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это вы с чего это решили, что он обходился без прочих штук?
    железобетонно он использовал измерительные инструменты, он соблюдал некие пропорции, он при изготовлении соблюдал одни и те же технологии и т.д.
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    sanmigel, будь по вашему. Страдивари был глух, работал исключительно по приборам.
    вы сказали, что Страдивари был глух, приписали это мне и теперь меня в этом обвиняете
    повторюсь
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    1 где я отрицаю использование ушей как инструмента?

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Вы читаете как вам удобно, интерпретируете информацию, как вам удобно, попутно обвиняя других в вилянием копчика, очень не серьезно.
    да, да, выше как раз пример именно такого

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    так как не имею чего сказать конструктивного, кроме того, что я так слышу.
    дык е
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    энная группа людей утверждает, что "слышит разницу", но никаких подтверждений этому предоставить не может.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Песня ни о чём:
    Спойлер: 


    Как всё это уже не надоест то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    rusandy, Я далек от RockBox. В версиях указано, что была исправлена ошибка с настройкой volume для той версии, что указана для "моего" экземпляра? Если нет, то эти списки неполные. И баги справляются те, которые были выявлены.

    А основная суть в том, что или из-за бага, или из-за невнимательности в настройках кто-то мог услышать разницу от какого-либо эффекта. Потом об этом написать. Другие почитать, поверить в это и "услышать".
    Или на деле есть баги, тем более что у ЦАП-а такой ворох искажений и шума, что не все можно достоверно выявить. А цифрового выхода у плеера нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Я далек от RockBox. В версиях указано, что была исправлена ошибка с настройкой volume для той версии, что указана для "моего" экземпляра? Если нет, то эти списки неполные.
    1) Речь идет не про рокбокс, а про стоковые прошивки.
    2) Для 5 версии есть пункт про громкость, но во-первых я не знаю какая именно у вас прошивка, во-вторых что конкретно было исправлено, в-третьих что именно у вас за проблема с громкостью и наконец в-четвертых, я сразу написал что это не полный перечень, а лишь то что удалось найти лично мне.

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    или из-за бага, или из-за невнимательности в настройках кто-то мог услышать разницу от какого-либо эффекта. Потом об этом написать. Другие почитать, поверить в это и "услышать".
    я придерживаюсь примерно этой же точки зрения, судя по тому что удалось раскопать в части версий прошивок. Кстати когда они добавляли эквалайзер, то запросто могли "накосячить", это я к той истории про то, что после 5 версии все прошивки стали звучать "хуже".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    romanrex, Роман, а как вы оцениваете возможность и перспективность измерений для НМ603 с двумя различными стоковыми прошивками (хорошо бы, конечно, и с рокбоксом) по методике использованной на вашем сайте ?
    Особенно интересны были бы графики интермодуляционных искажений, гармонических искажений, мультитоновый график.
    Отдельно, конечно, стоит вопрос, каким образом сравнивать полученные измерения ?
    Возможно, что у вас бОльший, чем у меня, опыт по этому вопросу.

    Мне кажется подобные измерения были бы интересны достаточно большой аудитории и повысили бы ещё больше посещаемость вашего сайта.

    В зависимости от результатов измерений вывода может быть, как я себе представляю, два:
    1) Измерения подтверждают наличие разницы аналогового сигнала на выходе для наушников для прошивок "А" и "В".
    2) Измерения не подтверждают наличие разницы аналогового сигнала на выходе для наушников для прошивок "А" и "В". Разница между звучаниями может быть обусловлена психоакустическим эффектом у некоторых пользователей.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Чтобы как-то разрядить негативную атмосферу..
    Все прекрасно знают о том, что отцом младшего семейства HM-60х принято считать HM-801:
    Спойлер: 

    Так вот, моя версия о том, что прошивка hifiman была взята от какого-то "китайского телефона/планшета" нашла вполне конкретное подтверждение, а именно во всех версиях прошивки (для всех 60х) в файле REGISTER.DAT содержится одна и та же подстрока "HARDWARE 120124 SWSERIAL J7NUSMW9VxKEsLIdfmklFeNBuHU".
    Поэтому встречайте дедушку семейства HM-60х (в части прошивки):
    Спойлер: 

    Теперь понятно откуда взялись эти видеокодеки в прошивке

    P.S. Еще нашел, что при выходе HM-602_SFW_HCZ_V0.11_20120618 и HM-601_SFW_HCZ_V0.11_20120618 на офсайте было указано "Issue resolved: white screen bug." для обоих версий, что опять же косвенно свидетельствует об их идентичности. Для HM-603 это соответствует версии 0.06 получается.
    P.P.S У 801 такая же ситуация с прародителем (те же коды в REGISTER.DAT)
    Последний раз редактировалось rusandy; 15.03.2018 в 20:19.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (15.03.2018), MrKorhut (15.03.2018), rodyanin (16.03.2018), sanmigel (15.03.2018), uncle Drew (15.03.2018), Vlad168 (15.03.2018), Сеньор Помидор (15.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В зависимости от результатов измерений вывода может быть, как я себе представляю, два:
    1) Измерения подтверждают наличие разницы аналогового сигнала на выходе для наушников для прошивок "А" и "В".
    2) Измерения не подтверждают наличие разницы аналогового сигнала на выходе для наушников для прошивок "А" и "В". Разница между звучаниями может быть обусловлена психоакустическим эффектом у некоторых пользователей.
    а я вариант вижу один - разница будет всегда, только не из-за прошивки, а из-за случайных процессов, описанных 100 раз ранее
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    vsiokakest (16.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Миша, привет. там тебя ещё в теме DX50 новые чернокнижники ждут.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а я вариант вижу один - разница будет всегда, только не из-за прошивки, а из-за случайных процессов, описанных 100 раз ранее
    Хорошо, спросим по-другому.
    У Романа на сайте выложены измерения с аналогового выхода для наушников по многим плеерам.
    Если правильно понимаю, на все измерения оказывал влияние некоторый шум.
    Тем не менее, если я не ошибаюсь, на это как-то не обращается внимание и измерения с аналогового выхода считаются корректными.
    Что, в таком случае, мешает по методике Романа провести замеры плеера сначала с одной прошивкой, а затем с другой ?
    Что, шум в первом измерении будет резко и кардинально отличаться от шума во втором измерении ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Миша, привет. там тебя ещё в теме DX50 новые чернокнижники ждут.
    сдаешь всех в обмен на индульгенцию?

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, если я правильно понимаю, на это как-то не обращается внимание и измерения с аналогового выхода считаются корректными.
    там проведены измерения с некоторой погрешностью, соответственно просто все знают, что то, что мы видим это с некоторой погрешностью
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Что, в таком случае, мешает по методике Романа провести замеры плеера сначала с одной прошивкой, а затем с другой ?
    замеры это провести не помешает, а вот когда мы захотим СРАВНИТЬ, то тогда будет непонятно, что мы видим, разницу между прошивками или эти самые погрешности
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    сдаешь всех в обмен на индульгенцию?
    не. я хоть такого мракобесия не обещал никогда
    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    Lurker вы сделали что dx50 стал звучать не хуже dx80. Займитесь пожалуйста dx80 c вашим талантом я думаю можно сделать ещё прошивки
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Скопирую из темы рокбокса, может здесь подскажут...
    Подскажите, в инструкции сказано: Для установки с другой версии рокбокса нужно
    1) Залить новую папку .rockbox на SD карту.
    2)Следовать указаниям инструкции ниже:

    Инструкция по возврату на оригинальную прошивку.
    1) В архиве tools.rar драйвера + прошивальщик. Устанавливаем драйвера.
    (для установки драйвера подключаем плеер к компу, включаем, заходим в меню плеер:
    "Система" - "Отладка (не трогать)" - выбираем и запускаем пункт "View HW Info"/ Комп начнет искать драйвера - указываем папку с драйвером)
    2) Запускаем прошивальщик RK27_UpgradeImage с правами администратора.
    3) В программе RK27Upgrade_Image напротив "Image??" выбрать прошивку, затем нажать "?? (U)" и подождать.

    С файлом IMG вроде понятно, переименовать в версию которую выдает плеер в данный момент, дальше по инструкции. А как быть с рокбоксом. Тупо стереть старую папку .rockbox и на ее место новую отсюда https://www.rockbox.org/wiki/HifimanPort ? Но как-то состав папки слишком отличается, по ссылке внутри нет например файлов BASE.RKW и восьми штук database c 0 по 8. Либо не стирать старую рокбокс, а копировать новую в старую с заменой файлов?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    не. я хоть такого мракобесия не обещал никогда
    да ладно
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    давай провокацию тебе устрою. имитирую прошивкой звучание 603-го любого твоего мода. и ты в слепом тесте попробуешь их отличить. например ММ4. )


    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    DOC2008, ну и там не утверждают, а просят
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, думается, что нужно перенести сходку, внезапно в эту субботу - день который раз в году, и это не НГ и ДР, а День Святого Патрика, есть подозрение, что все клубы будут греметь, тихой аудиофилии не выйдет...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Vlad168,
    Так как дело имеем с аналоговым выходом, то у нас нет возможности сделать проверку BitPerfect. Но, можно сделать ряд тестов, которые с большой вероятностью подтвердят или опровергнут ту, или иную разницу. Для HM 603 можно предельно точно определить:
    1. Наличие или отсутствие ресемплинга по импульсной характеристике.
    2. Изменение уровня сигнала
    3. Изменение АЧХ
    С искажениями сложнее, т.к. много искажений у самого ЦАП. Но, так как они обычно вызываются или эквалайзером, или компрессором или другим эффектом, то будет взаимосвязь с другими параметрами.

    Очень сложно будет выявить только некорректную обработку с разрядностью, т.к. искажения от этого близки к искажениям ЦАП у HM 603. Т.е. разница может быть, а может замаскироваться.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (15.03.2018), vsiokakest (16.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Vlad168,
    Так как дело имеем с аналоговым выходом, то у нас нет возможности сделать проверку BitPerfect. Но, можно сделать ряд тестов, которые с большой вероятностью подтвердят или опровергнут ту, или иную разницу. Для HM 603 можно предельно точно определить:
    1. Наличие или отсутствие ресемплинга по импульсной характеристике.
    2. Изменение уровня сигнала
    3. Изменение АЧХ
    С искажениями сложнее, т.к. много искажений у самого ЦАП. Но, так как они обычно вызываются или эквалайзером, или компрессором или другим эффектом, то будет взаимосвязь с другими параметрами.

    Очень сложно будет выявить только некорректную обработку с разрядностью, т.к. искажения от этого близки к искажениям ЦАП у HM 603. Т.е. разница может быть, а может замаскироваться.
    Спасибо, Роман, за развёрнутый и подробный ответ.
    Если вы сами, в какой-то степени, заинтересованы в таких измерениях и у вас есть определённое желание и возможность их провести, то, надеюсь, что форумное сообщество предоставит вам для проведения измерений необходимые вам данные и материалы.
    После того, как вы определитесь с порядком проведения измерений, сообщите, пожалуйста, что вам будет необходимо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 527 из 634 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 523 524 525 526 527 528 529 530 531 537 577 627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения