Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 355 из 634 ПерваяПервая ... 255 305 345 351 352 353 354 355 356 357 358 359 365 405 455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Зарядкой, идущей с плеером, рекомендуют пользоваться не включая сам плеер.Значит за процессом следит контроллер
    аккумулятора.И успешно с этим справляется.Отключает плеер уже прошивка.Либо родная либо Рокбоксовская.
    У них своё видение, когда это делать пора.Действительно, после отключения на родной, Рокбокс тянул после его загрузки
    ещё достаточно долго.Но после нескольких полных циклов на РБ заряда-разряда диапазон выровнялся, и уже когда
    вырубалась родная, в РБ процента 1-2% оставалось и наоборот.Воможно происходит какая-то калибровка.
    У меня тоже месяц с небольшим аппарату.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    malcev11 (04.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Я его конечно же выключеным заряжаю от сети. Все же подозрение что аккум старый уже.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Тут наверняка не скажешь, как самочувствие и пораль на пенсию аккуму, но потестить вышеуказанным способом
    с РБ не помешает.Да и вообще он штука нужная в дополнении.В конкретном случае будем ещё иметь таймер.
    А это уже "чистый эксперимент".
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    malcev11 (04.05.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    Все же подозрение что аккум старый уже.
    Скорее всего - так и есть. Тем более, в 603-ем Li-Ionовые аккумы ставят. А они со временем и без "работы" деградируют... Х.з., сколько этот аккум валялся не складе до установки в плеер? А потом ещё в плеере "умирал" до покупки какое-то время....
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    malcev11 (04.05.2017), vsiokakest (04.05.2017)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    А потом ещё в плеере "умирал" до покупки какое-то время....
    Вот и я о том же!
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Хочу купить плеер для тяжелых жанров, как на HIFIMAN 603 будут звучать Shure SE535, есть у кого такая связка?
    p.s.
    Сейчас слушаю Fiio X3II + Urbanfun HiFi и Shure SE535,...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Друзья, имею hm 603 и флешку 64 microsd (Kingston) с переходником, форматировал в фат32 через прогу(туториал нашел на форуме). В итоге плеер с вероятностью 100% рано или поздно подвисает, да так что кнопкой Power его не выключить. Скажите в чем может быть проблема( есть вероятность что некоторые альбомы форматом выше 24/96 или это все же проблема с флешкой(Слышал что крупногабаритные нужно в NTFS форматировать. На 32 гб всё отлично работает. Всем кто отзовётся огромное спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Jim Hoffman, переходник
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kotbarsik Посмотреть сообщение
    Хочу купить плеер для тяжелых жанров, как на HIFIMAN 603 будут звучать Shure SE535, есть у кого такая связка?
    p.s.
    Сейчас слушаю Fiio X3II + Urbanfun HiFi и Shure SE535,...
    Я как раз выбрал такую связку, но пока не могу сказать, мужик ещё только едет ко мне.
    До этого Хидиз+SE425 поюзал пару недель, не моё.
    Решил вот остановиться пока на 535 и послушать их с мужиком!
    Последний раз редактировалось Indefinight; 05.05.2017 в 11:15.
    Hidizs ap100>Shure SE425/ Hifiman hm-603>Takstar HD/Shure SE535Ltd
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Jim Hoffman, переходник
    Читал что у многих работают microsd 64 без проблем, вот и возник вопрос мб я что-то не так форматнул
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jim Hoffman Посмотреть сообщение
    Слышал что крупногабаритные нужно в NTFS форматировать.
    Наоборот, в FAT32

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Jim Hoffman Посмотреть сообщение
    некоторые альбомы форматом выше 24/96
    Скорее всего - эта причина.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    Jim Hoffman (05.05.2017)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Скорее всего - эта причина.
    Поддерживаю. От 24/192 плеер может надолго зависнуть.
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо SNPR_ за полезный пост

    Jim Hoffman (05.05.2017)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Есть ли смысл к этому плееру менять наушники Xiaomi dual drivers (гибриды) на VSonic VSD3 или Ostry kc06a? Много ли я выиграю в плане звука? В принципе гибриды меня устраивают - чистый звук, басы, вроде всё ок
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Привет, народ! Подскажите, пожалуйста, насчет карты памяти. Плеер не работает с картой на 128 (микро через переходник, exfat, переходник в порядке, карты маленького объема работают). На стоке грузится нормально, при попытке посмотреть карту говорит "no file". Рокбокс не грузится, говорит "no partition found" и вырубается. Может как-то по-особенному форматировать надо?

    Еще, кстати, имеется полноформатная карта на 64. Та же фигня.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Вижу, выше говорят про FAT32. Но в винде при форматировании только NTFS и exFAT. Получается, сторонняя утилита нужна или как?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jim Hoffman Посмотреть сообщение
    Читал что у многих работают microsd 64 без проблем, вот и возник вопрос мб я что-то не так форматнул
    Сам выше писал, что давно и без проблем использую microSD 64GB через переходник. Так и было, но...
    Неделю назад, сабж начал виснуть после включения, на одном и том же треке (mp3 - 320kbps ). Как видите формат файла вряд ли виноват.

    Так как плеер слушаю под rockbox, поэтому я просто вынул из сабжа флешку. Rockbox после подобного паникует и плеер легко выключается. Учитывая, что я заливал музыку на флешку одномоментно и под завязку, то предполагаю, что зависон произошел примерно в 35GB от начала флешки. Говорить про начало и конец флешки не совсем корректно (подразумеваю диск под fat32. ).

    Пока что вылечил указанную проблему переименовыванием папки с не играющим файлом (добавил подчеркивание в название).
    После этого, естественно попытался включить проблемную песню. Файл тут же прекрасно заиграл.
    Таким образом, имхо, дело вероятно в контроллере памяти сабжа. Буду продолжать слушать с того же места и ждать.

    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    Вижу, выше говорят про FAT32. Но в винде при форматировании только NTFS и exFAT. Получается, сторонняя утилита нужна или как?
    Все верно, только FAT32 и сторонняя утилита (например HP USB Disk Storage Format Tool).
    В принципе об этом много пишут в Интернете.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    Prktl (05.05.2017)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! А вот такой аккум пойдёт на наш аппарат? Просто нигде размеры не пишут, а по вольтажу не знаю подойдёт ли?

    P.S. Установил RB с первого раза. На звук не влияет ни как. Все настройки по дефолту. Может слух не тот?
    В стоковой прошивке косяк с индикацией или всё же контроллер, вот в чём вопрос?
    Последний раз редактировалось malcev11; 06.05.2017 в 15:42.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Если рокбокс встал, то засеките время во вкладке "система". Пройдите весь цикл, и вопросы по аккумулятору закончатся.
    Аккумм таккой:
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 07.05.2017 в 13:36.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    malcev11 (06.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Добрый день, друзья!

    Некоторое время назад было обсуждение аудио выхода HifiMan 603 в части замены OPA2604 на NE5532 или что-то другое, главное было убрать этот ОУ. По моему мнению, этот ОУ убивает звучание Мужика.

    Обсуждение уперлось в тот факт, что Мужик питается от батареи 4.2 В, что идет вразрез со спецификацией альтернатив (правда, 2604 в том числе). Соответственно, применение 5532 казалось невозможным.

    Удивительно, но никто из опытных завсегдатаев форума не сообщил о том, что никаких 4 вольт на аудио части в помине нет.
    В Мужике стоит драйвер повышающий напряжение до 9 В на аналоговую часть. И этим напряжением аналоговая часть и питается. В частности, им же питаются и указанный ОУ.

    Но это была лирика.
    Дошли руки, открыл Мужика, пересмотрел еще раз аудио часть - там, как известно, до усилителя на уши 2 ОУ:
    1. OP275
    2. OP2604
    ТДА1543 очень музыкальный ЦАП, за что его и любят. А у OPA (OP - в данном контексте без разницы) с музыкальностью в понимании 1543, ИМХО, все плохо. Оба установленных операционника обладают псевдо-мягким "ламповым" - а по факту тухлым, мертвым и негармоничным звуком. Именно они дают тухляк, скучность, отстраненность звуку Мужика.

    Поскольку, как выяснил изучением платы и через измерения на ногах ОУ, ОУ у нас питаются 9 вольтами - ставить можем почти все, что хочется.
    А лично мне хочется NE5532, поскольку считаю его самым музыкальным операционным усилителем (наравне с отечественным К157УД2) из существующих. Кроме того, NE5532 именно из той самой эпохи 80-х и того самого звука - доброго приятного мелодичного и главное, не равнодушного.

    Выпаял ненавистный OP2604. Поставил 5532. Послушал. Как обычно после изменений в лучшую сторону, глаза полезли на лоб, а наушники снял с головы через силу, переслушав с полчаса несколько любимых композиций.
    БОМБА - одно слово. Тухляк, кажется, ушел. Звук задвигался, задышал, появилась искорка и красота в мелодии. Аппарат реально заиграл.
    Ладно, гулять так гулять. Взял в руки паяльник и ликвидировал оставшийся ОПА, первый, OP275. Заменил на NE5532.
    Итого, оба ОУ в 603 Мужике заменены на NE5532.

    Я не знаю, как буду оценивать звук через месяц-другой, может чего не понравится (но ОПА точно назад не верну - раздавил и выбросил с глаз долой).
    Но готов ответить за результат перед любым, кто решится на такую же модификацию, с целью избавиться от равнодушного тухляка и услышать искренний музыкальный звук с МОЩНЕЙШИМ вовлекатором.
    Друзья, это обалдеть. Мужик не просто зазвучал - он заискрился музыкой. Звук, сносящий крышу и заставляющий слушать музыку беспрерывно, рука не поворачивается остановить и выключить плеер. Жду, когда сядет батарейка.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Менять оба ОУ, оба ОПа выкидывать и ставить 5532 смело.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleksouth (27.07.2017), don loco (07.05.2017), igor759 (27.06.2017), kelt2002 (07.05.2017), Mr.HiAudio (22.10.2021), P1L0T (07.05.2017), qwre13 (26.05.2017), SNPR_ (09.05.2017), vsiokakest (07.05.2017), YOLO (10.05.2017), Золотой ОМ (07.05.2017), Л.И.С. (21.02.2018), [MarcuS] (06.05.2017)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Alio99, вашему посту место в теме Модификации.
    Чейта Вы подозрительно зациклены на этом NE. Партия на продажу имеется, что ли?
    В мире множество неплохих ОУ и тоже подходящих...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    YKush, перенесут, если надо. Написал куда получилось. ИМХО эта информация куда более ценна, чем встречные указания что и куда мне писать.

    На счет причин. Этот ОУ из эпохи 80-х, того звука и эпохи ЦАПа. Эти ОУ ставились массово с мультибитными ЦАПами того времени и идеально подходят к ним по звучанию. Но это все равно теория.

    На практике же Мужик превращается в один большой Вовлекатор.

    Что касается продаж, это проблема. Заказал с Али 10 штук, вроде оригинал, а может и нет, хрен его поймет. Но звук Мужика реально сносит крышу, иначе больше никак не скажешь и никакие аудиофильские термины тут не работают.

    У меня вот к Вам встречный вопрос - что за ересь была про 4 вольта на питании аудио выхода? Ведь НИКТО (ни один, Вы в том числе) не исправили. Не открывали, или не разбираетесь?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 355 из 634 ПерваяПервая ... 255 305 345 351 352 353 354 355 356 357 358 359 365 405 455 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения