Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 471 из 634 ПерваяПервая ... 371 421 461 467 468 469 470 471 472 473 474 475 481 521 571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,420 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    На первых страницах данной темы множество владельцев 603-го отписывались, что прошивка версии 0.12 от 601-го делает звук мягче, темнее и менее резким. Я на радостях стал прошивать, но с наушниками Sony XBA-100 звук совершенно не изменился. Может наушники такие?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apataga Посмотреть сообщение
    На первых страницах данной темы множество владельцев 603-го отписывались, что прошивка версии 0.12 от 601-го делает звук мягче, темнее и менее резким. Я на радостях стал прошивать, но с наушниками Sony XBA-100 звук совершенно не изменился. Может наушники такие?
    0,12 от 601 по сравнению с чем?
    на каких форматах файлов?

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    видимо вот
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Однозначно рекомендую прошивку 0.10 от hifiman 602. Сняло всю яркость 0.07. Причем 0.06 родная 603 тоже ярковата.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Добавляю. Прошивка 0.10 от 602 поставила в ступор 603 и 601le. Экран начал снежить цветными помехами как из телека антену выключить.

    Поставил 0.11 от 601. Полет нормальный)))


    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от apataga Посмотреть сообщение
    Я на радостях стал прошивать, но с наушниками Sony XBA-100 звук совершенно не изменился. Может наушники такие?
    а может это оно?
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Дано: стоковый 603, прошивка 0,07, рокбокс, прошивка в4 от Дока, логический анализатор и файл flac.
    что делаем: прошиваем 603 разными прошивками, записываем 10 секунд от начала файла и потом сравниваем с выравниванием до появления первых ненулевых данных.
    что в итоге: разница во всех 3 случаях отсутствует совершенно, то есть 680 000 отсчетов воспроизведения файла вне зависимости от прошивки совершенно идентичны
    файлы тут
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    apataga (22.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Да, это один из подобных отзывов. Конкретно никто ничего не расписывал, либо я не видел. Но уверенность в том, что звук меняется, выражал каждый. Сравнивали все прошивки 600-ых, но меня заинтересовало то, как 0.12-ой версией 601-го смягчали звук оригинальных 0.6 и 0.7 версий 603-го. К сожалению, в моём случае - не сработало.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apataga Посмотреть сообщение
    уверенность в том, что звук меняется, выражал каждый

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ЕСТЬ разница и человек говорит что СЛЫШИТ РАЗНИЦУ это 2 большие разницы
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Ясно. То есть ребятам всё это казалось?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apataga Посмотреть сообщение
    Ясно. То есть ребятам всё это казалось?
    скорее они сами себя обманывали, ведь слух, как и зрение это в очень большой степени деятельность мозга
    и вот кто-то закинул тему, поставишь прошивку ХХХ и будет ваще счастье и ставит ее народ и выслушивает ощущения и убеждает себя что и правда лучше, вот и все
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    uncle Drew (16.03.2021)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, молва гласит, что 0,07 яркая, а 0,12 более спокойная.
    Тут целые холивары бывали, какая кому ближе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Мистика какая-то. Я конечно знаю, что заявления чиновников нужно проверять, средств массовой информации, например. Но чтобы любители искусства так обманывал себя и других...
    sanmigel, в таком случае может выразите своё отношение к 603-ему, и какие затычки могут сгладить его яркость? Или укажите, где уже это отношение выражали?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    apataga, да здесь сквозь всю ветку красной нитью прослеживается связка мужика и вторых гвоздей) От себя могу порекомендовать послушать яблоки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (22.02.2018), mtz_fish (22.02.2018), uncle Drew (22.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    apataga, вот ради интереса, попробуйте 0.10 поставить и если с ней разницы не услышите, то ваша проблема резкости для меня явно не понятна.
    Проблема с 0,10 в том, что стартует один раз, у меня по крайней мере.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый sanmigel ни разу не пытался сравнить своими ушами прошивки, как я понимаю, однако утверждает, что они ничего не меняют. Вот уж странно
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    скорее они сами себя обманывали, ведь слух, как и зрение это в очень большой степени деятельность мозга
    и вот кто-то закинул тему, поставишь прошивку ХХХ и будет ваще счастье и ставит ее народ и выслушивает ощущения и убеждает себя что и правда лучше, вот и все
    Несколько, на мой взгляд, упрощённое объяснение достаточно сложного явления, имеющегося среди нескольких групп слушателей:
    - люди с натренированным и изощрённым слухом, которые на самом деле слышат разницу
    - люди, которые думают, что слышат разницу, но делают выводы под влиянием людей из первой группы
    - люди, которые доверяют науке, утверждающей, что разницы в звучании между прошивкой Х и Y быть не должно
    - люди, которые не слышат разницы и иногда просто ради разнообразия меняют прошивку
    - люди, которые считают, что последняя самая свежая прошивка - самая совершенная во всех отношениях, в том числе и по звучанию, и по выходе новой прошивки, не особо задумываясь, переходят на неё.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 22.02.2018 в 23:55.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Короче не слушайте никого, какая прошивка понравилась ту и слушайте!
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо borat2 за полезный пост

    Vlad168 (22.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, санмигель инженер до мозга костей и слушает осцилографом, за что ему отдельное спасибо... хотя мод славлуна, которого в профильной ветке дружно загнобили мне понравился больше по проработке вокала...
    Но мне, как конечному потребителю пофиг кто чего там думает и на внутренние терки, я выбираю, что лучше для моих ушей, а не чьего-то оборудования...
    Вот Док поделился очередной прошивкой, которую обозвал финальной и для меня она отличается нюансами от стока 0,07 , на верхах чуть почище, на середине чуть поярче, на низах чуть менее выражено, но для меня разница есть, причем это 8 или 9 версия от Дока, которую мне прислал, причем я долгое время сидел на второй или третьей и не апгрейдился на более высокую пока не вышла пятая, на которую я откатывался со всех, которые он мне присылал, кроме финальной.
    И в чем комедия для атеистов, у меня была четкая дифференциация по звуку, на баерах 150, кстати более сильно выраженная, чем на сенферах 4в1.
    Есть подозрение, что народ, который не слышит разницу, может сказать спасибо наушникам, которые делают свое дело так, как задумал производитель.
    Vlad168, во истину
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (23.02.2018), SNAP (23.02.2018), Vlad168 (23.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, Вы сами то что думаете? какая прошивка лучше?
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    ЕСТЬ разница и человек говорит что СЛЫШИТ РАЗНИЦУ это 2 большие разницы

    Я вот разницу слышу, но решить не могу стоит ли эта разница дополнительных телодвижений :-)
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, Вы сейчас говорите словами Миши санмигеля а не своими)))Так просто поставьте прошивку свою которая вам нравиться и не слушайте никого!
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    borat2, смотря какие ушки использовать, пока были гвозди вторые, на стоке испытывал легкий дискомфорт, хотелось громкости постоянно поддать, потом сжег плеер, санмигель взялся за починку, получил я на выходе mmdy с высоким коэфициентом усиления под баеры 150, ну и гвоздям она подошла хорошо, потом гвозди протерялись и для блужданию по городу взял себе сенферы 4в1, стоковая прошивка была сродни на них рашпилю в мозг, начались кастомные вариации прошивок и подборы насадок, потом в баерах заменился провод и амбы.
    Эта история для того, чтобы понимать, что в моем уравнении больше переменных, чем мне бы хотелось.
    В итоге, перед тем как поставить финалку, накатил 0,07 - ярковато в области свч, тарелки прямо песочат, на доковской 5 и финальной версии этот песок менее явен, поэтому остался на финальной, как среднем варианте между стоком и 0,10, от первой есть драйв и неубитые вч, от второй отсутствие песка от тарелок.
    Если в кратце, я бы не рассматривал прошивку отдельно от связки, т.к. многое зависит от потребностей слушателя, наушников и особенностей ушного канала, если говорим про втычки.
    Для гвоздей, я бы выбрал 0,07 или финальную доковскую, правда не факт, что разницу на них смог бы найти.
    Для юниои н5, скорее бы выбрал бы сток, так как ушки обделенны массивностью в звуке, но имеют полный ажур по вч.
    На дешманских ушах типа сенфер 4в1, которые имеют горбатую ачх и склонны к песку я бы остановился на 0,10 или на доковской.
    А ну и на баерах 150 с амбами от от шм5 (нет паралонок между ухом и динамиком) и серебряным кабелем, наверное мог бы адаптироваться к стоку из-за менее яркой середины, забив на песочек на свч.
    Старообрядческий поклон от клуба глухих.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    з.ы. чет браузер глючит не могу редактировать, * рашпилю в мозг, начались поиски прошивок, пришел к 0.10, но она дохла после первого включения, сделал свою кастомную, с которой жил пол года, пока док свою не скинул..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, Как Вы так умудрились плеер сжечь, ни в обиду просто интересно))))))
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    borat2, в машине от прикуривателя, перепутали провода-переходники, на плеер пришло 15 вольт от аккума, Михаил сказал, что ему не попадались настолько качественно сожженные плеера, короче делаем все от души
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    borat2 (23.02.2018)

Reply To Thread
Страница 471 из 634 ПерваяПервая ... 371 421 461 467 468 469 470 471 472 473 474 475 481 521 571 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения