Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 624 из 634 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 620 621 622 623 624 625 626 627 628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,461 по 12,480 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Не подскажите, что это за прошивка (девайса на руках нет)?



    И такой вопрос возник - если на плеере установлен рокбокс, а карту памяти поменять на другую, предварительно скопировав туду папку Рокбокса со старой карты, будет ли все работать? Или нужно все равно прошивать?

    Если установлен рокбокс, значит ли это, что можно в любом случае загрузиться в стоковую? Или есть прошивки только одного рокбокса?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Не подскажите, что это за прошивка (девайса на руках нет)?



    И такой вопрос возник - если на плеере установлен рокбокс, а карту памяти поменять на другую, предварительно скопировав туду папку Рокбокса со старой карты, будет ли все работать? Или нужно все равно прошивать?

    Если установлен рокбокс, значит ли это, что можно в любом случае загрузиться в стоковую? Или есть прошивки только одного рокбокса?
    Рокбокс.

    Да, карту можно менять, скопировав туда папку рокбокса. Карта, само собой, должна быть fat32.

    Рокбокс всегда дуалбут. То есть в сток всегда можно. Но карта с рокбоксом при этом должна быть в плеере. А в папке с рокбоксом должен лежать образ стоковой прошивки.

    Отправлено с моего Mi Note 10 Pro через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Ungod (03.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А в папке с рокбоксом должен лежать образ стоковой прошивки.
    А если не знаешь, какая стоковая установлена, а в папке рокбокса нет ее образа?
    Как узнать какую стоковую прошивку следует скачать и копировать в папку рокбокса?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    А если не знаешь, какая стоковая установлена, а в папке рокбокса нет ее образа?
    Как узнать какую стоковую прошивку следует скачать и копировать в папку рокбокса?
    Стоковая при установке рокбокса переписывается
    Положить в папку с рокбоксом можно любой образ, именно он и будет грузиться. Соответствия не требуется.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Ungod (12.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Стоковая при установке рокбокса переписывается
    Положить в папку с рокбоксом можно любой образ, именно он и будет грузиться. Соответствия не требуется.
    То есть, если у меня сейчас сток 07, а я перед запуском скопирую на карту в папку рокбокса образ, к примеру, 012, то при зажатой клавише "вправо" запустится 012? Системные файлы во внутренней памяти плеера вообще не хранятся?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    То есть, если у меня сейчас сток 07, а я перед запуском скопирую на карту в папку рокбокса образ, к примеру, 012, то при зажатой клавише "вправо" запустится 012?
    да
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Системные файлы во внутренней памяти плеера вообще не хранятся?
    может и хранятся, но загрузчик рокбокса и сам рокбокс со внутренней памятью работать не умеют. Загрузчик рокбокса, который с двойной загрузкой в зависимости от зажатия кнопок говорит, что грузить с карты памяти
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Ungod (03.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а если карту памяти с рокбоксом вытащить или вставить другую без рокбокса - загрузиться стоковая прошивка?
    Ставил как-то давно рокбокс, не понравился. А сейчас возникла необходимость в регулировке баланса...
    Что еще дает рокбокс кроме как удобства навигации, более быстрого включения? Звук как по мне становиться менее натуральным с ним....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dds78 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если карту памяти с рокбоксом вытащить или вставить другую без рокбокса - загрузиться стоковая прошивка?
    ..
    Ничего не загрузится

    Отправлено с моего Mi Note 10 Pro через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    А как обратно на сток? RK27Upgrade For Image?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dds78 Посмотреть сообщение
    А как обратно на сток? RK27Upgrade For Image?
    Если из-под рокбокса грузитс\я сток, то можно и путем простого обновления на стоковый образ.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Получил намедни свой 603-ий агрегат, тестирую второй день.
    Вопросов возникает просто тыща
    Дуалбут. Стоковая прошивка 0,7, Рокбокс 15 11 17.

    Собственно, задам самый главный - дорогие други, подскажите, какие настройки для Рокбокса выставить, чтобы настроить на максимально качественное звучание? Настроек очень много - воспроизведения, списков, пиков... ногу сломать можно. Пока очень сложно разобраться.

    Какую вообще версию Рокбокса предпочтительнее поставить? У меня - 15 года, заметил частые зависания, теги русские в плеере кракозябрами (в папках нормально отображаются). Карта на 128 Гб.
    Может есть версии свежие и стабильные, с качественным звучанием?

    Можно ли как-то пользоваться разными плейлистами, чтобы плеер запоминал позиции в каждом? Например отслушал один плейлист в рендоме до какой-нибудь 500-ой песни, потом включил песню из папки, а затем загрузил первый список с той же 500-ой песни?

    Да, и при загрузке в стоковую прошивку плеер почему-то видит только 3500 песен из загруженных на карту 10000 (цифры приблизительные). У него какие-то ограничения и карты большой емкости может видеть только Рокбокс?
    Последний раз редактировалось Ungod; 22.10.2021 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Ungod, по картам претензий нет, у меня 256гб отлично работает. Треки все видит плеер у меня, возможно просто в инфо отображается 3500, а по факту все видятся и запускаются. Рокбокс настроек нет идеальных как по мне, все индивидуально на свой вкус и слух настраивается. Зависания скорее не от рокбокса зависят, а от самой карты памяти, стояла кингстон полноформатная на 128 плеер слегка задумывался, сейчас самсунг микро сд 256 работает шустрей и без зависаний.

    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    Ungod (22.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Получил намедни свой 603-ий агрегат, тестирую второй день.
    Вопросов возникает просто тыща
    Дуалбут. Стоковая прошивка 0,7, Рокбокс 15 11 17.

    Собственно, задам самый главный - дорогие други, подскажите, какие настройки для Рокбокса выставить, чтобы настроить на максимально качественное звучание? Настроек очень много - воспроизведения, списков, пиков... ногу сломать можно. Пока очень сложно разобраться.

    Какую вообще версию Рокбокса предпочтительнее поставить? У меня - 15 года, заметил частые зависания, теги русские в плеере кракозябрами (в папках нормально отображаются). Карта на 128 Гб.
    Может есть версии свежие и стабильные, с качественным звучанием?

    Можно ли как-то пользоваться разными плейлистами, чтобы плеер запоминал позиции в каждом? Например отслушал один плейлист в рендоме до какой-нибудь 500-ой песни, потом включил песню из папки, а затем загрузил первый список с той же 500-ой песни?

    Да, и при загрузке в стоковую прошивку плеер почему-то видит только 3500 песен из загруженных на карту 10000 (цифры приблизительные). У него какие-то ограничения и карты большой емкости может видеть только Рокбокс?
    У меня этого года Рокбокс. Претензий нет. По позициям плейлистов ничего не скажу, не копался в настройках. У меня воспроизводит с любой песни, на свой выбор. Повтор отключён, включён рандом. Но у меня плейлисты далеко не столь большие, как у Вас)

    Отправлено с моего SM-M515F через Tapatalk
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    Ungod (22.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Рокбокс настроек нет идеальных как по мне, все индивидуально на свой вкус и слух настраивается.
    Но есть какие-нибудь общие настройки, которые негативно влияют на звук и которые нужно отключить?
    О настройках эквалайзера я вообще молчу, тут мрак полнейший.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    У меня этого года Рокбокс. Претензий нет. По позициям плейлистов ничего не скажу, не копался в настройках. У меня воспроизводит с любой песни, на свой выбор. Повтор отключён, включён рандом. Но у меня плейлисты далеко не столь большие, как у Вас)
    У меня время от времени подглючивает плейлист и пишет "Нечего воспроизводить". Приходится перезагружать, чтобы заработало. Также с закладками не разобрался пока. Добавить вроде бы получается, но как пользоваться не нашел.
    Рокбокс вчера поставил свежий, на первый взгляд звучание то же, но сомнения гложут - не испорчу ли я новой сборкой звучание...
    Вообще истина установлена - меняет ли сток и Рокбокс звук или это все ерунда?

    Может кто-нибудь поделиться ссылками на продавца\ов качественных аккумуляторов для мужика? Думаю может освежить, т.к. родной уставший.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Рычажок "Гейн" в какое положение ставить, если наушники с низким сопротивлением (18-32 Ом)?
    Насколько понимаю, это только на уровень громкости влияет?

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Можно ли такой брать?
    https://aliexpress.ru/item/400089965...7ff512c98yyexm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Можно ли такой брать?
    Забейте в поиск HSABAT. И все поймете.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Ungod (23.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    А чем отличается в Рокбоксе "Ограничение максимальной громкости" от просто "Громкости".
    Вроде бы и то, и то изменяют уровень выводимого сигнала. Не понял как их настроить относительно друг друга...
    Можно ли в стоке создать плейлист или общий список воспроизведения?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    А чем отличается в Рокбоксе "Ограничение максимальной громкости" от просто "Громкости".
    если "ограничение" поставить -6, то "громкость" выше -6 не поставишь уже.
    Сама эта "громкость" осталась в рокбоксе от кнопочно-регулирующих громкость плееров, наверное, ее просто не вырезали из сборок мужика.
    Не трогайте их, они звук портят (вроде бы). Динамический диапазон-шмапазон что-то такое...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Ungod (24.10.2021)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    е трогайте их, они звук портят (вроде бы). Динамический диапазон-шмапазон что-то такое...
    Отключу тогда, хотя странно, что ограничение может негативно влиять на звук.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Все-таки на стоке больше 3 500 песен на отображается. Ни в систем инфо ни в списке самих треков. Просто с сд карты можно воспроизводить из любой папки, но тогда нельзя использовать рендом.
    На Рокбокс постоянно ловлю глюки с чтением карты - зависает при создании базы, иногда при чтении закладок. Карта Кингстон 128 Гб, скоростная, оригинал, отформатирована в фат 32. Проверял системой, Акронисом - диск исправен, ошибок нет, в телефоне все летает. А вот Мужик капризничает.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Все-таки на стоке больше 3 500 песен на отображается. Ни в систем инфо ни в списке самих треков. Просто с сд карты можно воспроизводить из любой папки, но тогда нельзя использовать рендом.
    На Рокбокс постоянно ловлю глюки с чтением карты - зависает при создании базы, иногда при чтении закладок. Карта Кингстон 128 Гб, скоростная, оригинал, отформатирована в фат 32. Проверял системой, Акронисом - диск исправен, ошибок нет, в телефоне все летает. А вот Мужик капризничает.
    Слышал про (примерно, точно не вспомню) разное требование к питанию у старых и новых карт. Старого типа лоток и схемотехника у мужика не расчитаны на некоторые новинки. Возможно бред пишу, - кто-нибудь подтвердит/опровергнет?
    Или процессор слабый у него для оперций с большими (для него) базами данных.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Ungod (25.10.2021)

Reply To Thread
Страница 624 из 634 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 620 621 622 623 624 625 626 627 628 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения