Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 267 из 634 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Обычно ставят 11, 12 и рокбокс. Можете послушать каждую неделю. Для запуска следующего альбома достанете плеер и переключите на след альбом. В некоторых плеерах надо все в вав перегонять, некоторые вообще без экрана. Так что данный плеер еще не самый поганый в плане удобства.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    deduh,
    Я сам не пробовал. Посмотрел, что здесь пишут и остался на стоке. Именно на стоке лучше всего видна изюминка сабжа.
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо vpbrod за полезный пост

    LostanDDamneD (09.09.2016)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Что посоветуете ставить, что бы звук свежее был
    оставить как есть
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо verry за полезный пост

    deduh (09.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Убедили. На стоке да по линейке на лампу играет практически как CD. От добра добра... как грицца. Так что спасибо всем. Плеерок замечательный, вот только руководство бы к нему на нашенском...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    И еще - неужели нет сквозного перехода по папкам? Ну, самый задохлый иксплей или Соня по папками сама переходит. Рокбокс не буду ставить - однозначно. Слишком дорогой кирпич может получиться. Уважте дедушку - так еть переход или нет. Тут где-то сиделец писал, но нет у меня таких пунктов. Помогайте.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    И еще - неужели нет сквозного перехода по папкам?
    Вам же чётко сказали, что в стоке этой функции нет. Что не ясно?
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо verry за полезный пост

    Gomez (09.09.2016)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    И еще - неужели нет сквозного перехода по папкам? Ну, самый задохлый иксплей или Соня по папками сама переходит. Уважте дедушку - так еть переход или нет. Тут где-то сиделец писал, но нет у меня таких пунктов. Помогайте.
    Дешевые плееры больше для фонового прослушивания музыки. Тут же мы имеем возможность насладиться каждым отдельным альбомом на достаточно высоком качестве. Ну неужели было раньше легче: достать пластинку из конверта, поставить на проигрыватель, опустить звукосниматель, а потом еще и перевернуть. А с кассетами как тяжко было. И никто не жужжал. А тут нажать пару кнопок непосильная задача. Обленились шоле?
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (09.09.2016), СашаПионер (14.09.2016), Сеньор Помидор (10.09.2016), серый ежа (10.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    verry,
    Gomez, Парни, не надо так громко. любой CD за 1000 деревянных будет играть до посинения. Я работаю по удаленке и мне крайне важно не бегать и искать - какой альбом закончился, а какой начался. Свою фоонотеку знаю как "отче наш" но неудбно блин. С нала с Fiio X1 ,была такая проблема, затем прошу поправили и нет ему цены, ежели бы не синтетика на ВЧ. Мужичек честный и и очень в тему с ламповым усилением по линейке. У меня было два решения - ноутбук с внешней картой или мужичек. Выбрал последнего. Кстати, все, раннее ругаемые Такстары поют с ним прекрасно. Не рекомендую Сенны - даже 07 прошивка итак усуглубляет их темноту. Вот что надо воткнуть Фангу - когда будет непрерывное произаведение с автоматическм переходом по папкам/директориямя.Проблема - тьфу, пара строчек в прошивке, но обязательно надо аудиофилу трахаться... иначе он не настоящий ценитель музыки. Достал из комода Такстар 2050, что выносили мозг раннее и чудо. Играют как хорошие мониторы...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    AARGONAFT (09.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Вот что надо воткнуть Фангу - когда будет непрерывное произаведение с автоматическм переходом по папкам/директориямя.Проблема - тьфу, пара строчек в прошивке, но обязательно надо аудиофилу трахаться...
    Фангу насрать, проект закрыт.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    Урвал сегодня последние в Иркутском Технопоинте Fischer Audio Oldskool 33 1/3. Есть очень сильное подозрение, что в паре с сабжем, нашёл таки самый мой звук.
    Огромное спасибо спасибо LostanDDamneD. Хотя мои предпочтения ближе к разному джазу, но и "старым мастадонтам рока", рока я тоже не чужд. Очень вкусно звучит связка. Так красиво как у LostanDDamneD у меня не получится, поэтому позволю себе процитировать.
    Fischer Audio Oldskool 33 1/3 Накладные,динамические,закрытые.Вобщем,друзья,по моему скромному мнению это настоящий шедевр в связке с нашим Hifiman HM-603.Олдскул в квадрате.Просто чудесные наушники.Про внешний вид говорить нет смысла.Это настоящий Rock'n'Roll.Звучание.Я просто не знаю как его охаррактеризовать.Теплый обволакивающий бас.Медовая середина и сверкающие бриллианты высоких частот.Это просто не передать словами,ребят.Это однозначно нужно послушать самому.Лично меня эти наушники заставили убрать Sennheiser ie 800 в сторону и я о них теперь вспоминаю только тогда,когда на улицу нужно идти в шапке и форм-фактор накладных наушников это никак осуществить не позволяет.Всем владельцам Hifiman HM-603 любящим музыку старых мастадонтов рока,таких как Deep Purple,Led Zeppelin,Iron Maiden,Saxon,Dio,Black Sabbath и т.д. однозначно,ребята,по моему скромному мнению эти наушники стоит послушать.Они есть воплощение этой музыки.Такое ощущение,что в них есть душа.
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (09.09.2016), misterfeeling (09.09.2016)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    инженер, Какой-то вы экстремальный в решениях... и горячий ка младой горец. Переход по папкам автоматически - рутинная функция, и не надо тут мне пальцы топырить. Дописать две строки в прошивке совсем не проблема для программиста, а предложить разрабточикам сию функцию - благое дело. И вообще - слово нар_ть, и пр. идиомы можете держать при себе(в себе). Я вам не мальчкик, а в деды гожусь. Захожу на уважаемый форум, а тути гуси какают...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Дописать две строки в прошивке совсем не проблема для программиста, а предложить разрабточикам сию функцию - благое дело
    как программист могу сказать, что там может быть явно больше 2 строчек. намного больше
    в зависимости от того как реализована в плеере работа с ФС
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Без рокбокса,сабж годится разве что для броска в урну
    Это я вам,как любитель аудиокниг и переходов по папочкам,скажу.
    Нужно удобство-берите ковши,сони и керны заморские.
    Дедкам и бабкам тут не помогут,а китайцы вообще плюнут в лицо,в лучшем случае.В худшем-ответят иероглифами,как в посте 5329,добавив фак ю,опять же по китайски.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (09.09.2016), verry (09.09.2016), YKush (09.09.2016), инженер (12.09.2016), СашаПионер (14.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    deduh,
    Я вам больше скажу. Там и просто проиграть папку, без перехода в другую в традиционном смысле не получится . Если вы в режиме "Once" начнёте с первой композиции и не прерываясь (не выключая плеер) будете воспроизводить, да действительно он проиграет последнюю композицию в папке и остановится (меня это вполне устраивает). Если же вы прервётесь (с выключением) или начнёте воспроизводить папку не с первой композиции, то доиграв до конца папки, плеер продолжит воспроизводит папку сначала и остановится, только проиграв композицию стоящую перед той, на которой вы прервались (с выключением) или с которой начали воспроизводить папку. Во всяком случае я так понял. Плеер у меня недавно, поправьте если что-то не так.
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    vpbrod, рад,что мои труды не прошли зря.Но мне-то не за что.Это мы вместе хором должны парням из Fischer Audio спасибо сказать,за их чудесное творение.Я думаю,что самое правильное,что вы должны сейчас сделать это написать хорошие отзывы о этих наушниках на всех причастных сей компании сайтах.Да и здесь соответствующая ветка есть.Я думаю их создателям будет приятно почитать.А то на них и так,зачастую столько критики иногда обрушивается и по поводу и без повода.Кстати джаз тоже люблю.А ie 800 давно продал,причем без особого сожаления,дальнему родственнику из Белокаменной.
    P.S.думается мне,что с обсуждением подобного рода вопросов лучше всем нам в клуб любителей Хайфайменов шестисотой серии.В этой ветке могут посчитать за жесткий оффтоп.Обсуждение периферии в такого рода темах на этом форуме,я смотрю,не особо жалуют.Хотя,могу и ошибаться.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vladsoldier (09.09.2016), vpbrod (09.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    В принципе я так и слушал раньше - писал Vaw хорошего альбома на болвашку и не парился. Сейчас, в принципе, ничего не изменилось. - ставлю нужный концерт и слушаю. Вообще 603 ну,очень по - звуку походит на MD или CD. Но даже 7 прошивка темновата мне. Возможно возрастное. Пойду к ушнику))) А вот яркие наушники, коих у меня великое множество, позволили подобрать хорошую связку. Баеры 440 - 5!!! Наушники, казавшиеся звонкими, поимели вес на нижней середине, и теперь основные. 990-е много мути, видимо сказвыается высокое сопротивление. А в целом - 603 уникальный аппарат. Наверное большего дома и не нужно. Менять прошивки не собираюсь. Лучшее - враг хорошего! Всем желаю приобщаться. Если обидел кого - извините!
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    LostanDDamneD (09.09.2016)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    vpbrod, Ну вот и получается, что слушать буду альбомы, как и раньше, только без бестолкового прожига на CD-R.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    LostanDDamneD, Да простят модеры, хвала их терпению. К звуку 603 надо привыкнуть. Он правильный, а от правильной пищи нас долго отучали резиновыми подвесами динамиков, фазоинверторами, каменными усилителями по цене автомобиля и пошлейшими наушниками в паре с пошлыми ппсевдоплерами. Сейча новая напасть - будто телефоны звучат лучше. Вранье. По настоящему верно звучит ламповый однотакт с широкополосником. Удовольствие не дешевое, но оно - истина. Много лет строил подобные поделки, и звука лучше однотакта на широкополоснике не слышал. Есть большой сценический опыт. Так 603 звучит очень близко к вожделенной нирване - однотакт с одним шириком в щите. Вот за это и влюбился в него с первого звука. Братцы златоухие! Меняйте пристрастия , привычки к звуку и его подаче! Вас обманывают компрессионными конфектами, а вы и рады звуковому макдональдсу. Есть в загашнике древняя Сакта - она честная, правильная и красивая, хоть и моно. 603 очень близок в подаче к хорошему, настоящему звук, и пускай есть косяки прошивки, за которые можно простить. Красиво написал.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (09.09.2016), JinHit (10.09.2016), LostanDDamneD (10.09.2016), Sergey O. (10.09.2016), turkmen55 (29.01.2022), uncle Drew (10.09.2016), vpbrod (10.09.2016), Yuragon (10.09.2016), Касимов (09.09.2016), Сеньор Помидор (10.09.2016)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Есть несколько альбомов в 96000hz. Как лучше даунсемплить предварительно на компьютере - в 44100hz или в 48000hz? Хочется дополнительно освободить место на карте, да и нет желания лишний раз нагружать мужика работой по даунсемплингу.
    Понятно, что лучше в 48000hz, так как это кратная частота к 96000hz.
    Но, если потом HiFiMAN 603 будет дополнительно даунсемлить в 44100hz, то это явно не пойдёт на пользу, так как будет двойное ресемплирование 96000hz->48000hz->44100hz, а это явно и сильно исказит звучание.
    В сети информации мало на эту тему, конкретно для мужика.
    Вопрос: даунсемплит ли HiFiMAN 603 частоту 48000hz до 44100hz или нет? Прошивка дефолтная. Хотя и для рокбокса тоже будет интересно услышать мнение.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Касимов, В рок боксе есть переключение в режим 48Кгц . Как обстоят дела в стоке я не знаю ,но записи в 48 Кгц звучат великолепно.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Касимов, В рок боксе есть переключение в режим 48Кгц . Как обстоят дела в стоке я не знаю ,но записи в 48 Кгц звучат великолепно.
    Я заметил, что треки с частотой 48000hz звучат как-то поинтереснее, я бы даже сказал, немного динамичнее, чем треки с частотой 44100hz.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 267 из 634 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения