Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 524 из 634 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 520 521 522 523 524 525 526 527 528 534 574 624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,461 по 10,480 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, даже и не знаю, что думать.... доктор надежда есть?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Уважаемый mtz_fish отличил трек No 3 от остальных, отличающийся по уровню на 1 дБ,
    не отличил, он сказал что он не отличается по громкости
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    на 0,5 дБ - не смог отличить. И это неудивительно - очень редко кому сходу и без "разогрева" удаётся отличить разницу в 0,5 дБ.
    а о чем тут тогда спор?
    есть объективная разница, которая инструментальными средствами ловится на раз два, но человек ее на слух ОПРЕДЕЛИТЬ НЕСПОСОБЕН
    а мне тут втирают, что ЧЕЛОВЕК НА СЛУХ МОЖЕТ (ДА ЕЩЕ С ДОСТОВЕРНОСТЬЮ, БЛИЗКОЙ К 100%) ОПРЕДЕЛИТЬ ТО, ЧЕГО НА ИЗМЕРЕНИЯХ ЗАФИКСИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    sanmigel, даже и не знаю, что думать.... доктор надежда есть?
    а не надо думать, надо просто принять полученный опыт как есть и жить дальше, как нормальный человек
    mtz_fish, возможности человека в некоторых вещах весьма ограничены, + мозг человека очень богат на всякие иллюзии (оптические, слуховые и т.д. обманы) да еще и влиять на восприятие он может ого го как. ну даже пример из жизни, вот слушаете вы на одном и том же плеере одну и ту же музыку изо дня в день, но сегодня хочется сделать погромче, а завтра потише. это же ваше восприятие ото дня ко дню меняется , а не плеер играет сегодня громче, чем вчера
    надо просто корректно оценивать возможности собственного организма, а не заявлять, что я вижу лучше телескопа и слышу лучше любой звукозаписывающей аппаратуры

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    потому что при понижении уровня громкости резкость звучания уменьшается, равно и наоборот.
    это вы откуда взяли?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    не отличил, он сказал что он не отличается по громкости

    а о чем тут тогда спор?

    есть объективная разница, которая инструментальными средствами ловится на раз два, но человек ее на слух ОПРЕДЕЛИТЬ НЕСПОСОБЕН
    а мне тут втирают, что ЧЕЛОВЕК НА СЛУХ МОЖЕТ (ДА ЕЩЕ С ДОСТОВЕРНОСТЬЮ, БЛИЗКОЙ К 100%) ОПРЕДЕЛИТЬ НА СЛУХ ТО, ЧЕГО НА ИЗМЕРЕНИЯХ ЗАФИКСИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ
    Ну, вот, опять начинаете чёрно-белое кино крутить.
    Рассматриваете человека - как робота, а он, знаете ли - не робот.
    И изменение громкости в конкретном случае было интерпретировано в соответствии с его ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ восприятием.
    Никаких противоречий здесь не вижу.
    К тому же как вы можете судить о той области (сравнение различных звучаний, полученных в результате тех же различных модов), от которой вы во всех ветках форума однозначно дистанцировались ?

    "По поводу мода - это к sanmigel, а по поводу сравнения звучания - это не к нему".

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это вы откуда взяли?
    Из собственного опыта, подтверждённого источниками по психоакустике.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение

    "По поводу мода - это к sanmigel, а по поводу сравнения звучания - это не к нему".
    Я такую позицию как раз разделяю. Михаил решает инженерные задачи, звук оценивает конечный потребитель.
    Субъективщины и рекламных слоганов и так со всех экранов. Тут мы имеем сухие техничечкие факты, а индивидуальные выводы о получившемся звуке уже за нами.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, вот, опять начинаете чёрно-белое кино крутить.
    Рассматриваете человека - как робота, а он, знаете ли - не робот.
    И изменение громкости в конкретном случае было интерпретировано в соответствии с его ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ восприятием.
    Никаких противоречий здесь не вижу.
    чего?
    живой человек не смог уловить на слух объективную разницу, но все равно на слух можно сравнивать что то?
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Vlad168, смотрю вы редкостный любитель передернуть

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    К тому же как вы можете судить о той области (сравнение различных звучаний, полученных в результате тех же различных модов), от которой вы во всех ветках форума однозначно дистанцировались ?

    "По поводу мода - это к sanmigel, а по поводу сравнения звучания - это не к нему".
    так я сужу и судил всегда и с точки зрения техники.
    и моды ВСЕГДА делал с точки зрения техники

    и, знаете, любые (ну технически сложные) вещи ВСЕГДА делают инженеры, а вот сравнивают их СОВСЕМ не всегда инженеры, а очень часто те, кто в технике вообще полный 0

    вот еще 20 лет назад про таких оценщиков писали


    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта, подтверждённого источниками по психоакустике.
    берем белый шум с уровнем сигнала -80 дБ слушаем
    потом берем его же с уровнем -75 дБ, он что станет более резким?


    Vlad168, вы как и все, "слухачи" пытаетесь натянуть сову на глобус (типа вот если музыка есть или нет, то я слышу разницу, значит могу сравнивать что угодно на слух)
    а на самом деле повышение громкости сигнала в зависимости от исходного уровня может восприниматься и положительно когда очень тихий стал чуть громче, и отрицательно
    и в зависимости от спектрального состава сигнала тут тоже все неоднозначно будет
    жизнь гораздо сложнее и многограннее
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Я такую позицию как раз разделяю. Михаил решает инженерные задачи, звук оценивает конечный потребитель.
    Субъективщины и рекламных слоганов и так со всех экранов. Тут мы имеем сухие техничечкие факты, а индивидуальные выводы о получившемся звуке уже за нами.
    Ну так, как инженер-электронщик, sanmigel пользуется большой популярностью на всех ветках, и полагаю, вполне заслуженно.
    Речь-то - немного о другом.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, в любом случае, ваш третий трек я хотя бы смог выделить, хотя дал иное определение его звучанию, мне должно думаться, что не все потеряно...
    По поводу сток / мод и громкость, слушалось в один день, уровень громкости был выкручен до комфортного звучания на 0.07, после перепрошивки громкость вызвала дискомфорт, даже наушники не вытаскивал, разбежка по времени 5 минут, хотя есть возможность, что за это время уши привыкли к тишине. Я всего лишь отметил свои ощущения.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    так я сужу и судил всегда и с точки зрения техники.
    и моды ВСЕГДА делал с точки зрения техники

    и, знаете, любые (ну технически сложные) вещи ВСЕГДА делают инженеры, а вот сравнивают их СОВСЕМ не всегда инженеры, а очень часто те, кто в технике вообще полный 0
    Вот по первому высказыванию - вопросов нет.

    Насчёт второго - если инженер грамотный схемотехник, но не "слухач", то, как он сможет оценить качество звучания своего спроектированного изделия ?
    Поэтому сейчас и появляется масса плееров с достаточно поганым звучанием - у разработчиков нет опыта прослушивания различной техники.
    Ну, или им нравится такой поганый звук.
    60Х, к счастью, к этому множеству не относится.

    И для того, чтобы сравнивать звучание, совсем не нужно разбираться в схемотехнике.
    Можно быть полным нулём.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Речь-то - немного о другом.
    о чем?
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт второго - если инженер грамотный схемотехник, но не "слухач", то, как он сможет оценить качество звучания своего спроектированного изделия ?
    измерения
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Поэтому сейчас и появляется масса плееров с достаточно поганым звучанием - у разработчиков нет опыта прослушивания различной техники.
    вы совершенно не понимаете, как рождается техника


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И для того, чтобы сравнивать звучание совсем не нужно разбираться в схемотехнике.
    Можно быть полным нулём.
    можно
    но из этого не вытекает, что я это должен делать
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    живой человек не смог уловить на слух объективную разницу, но все равно на слух можно сравнивать что то?
    что-то - определенно можно. а что-то - даже и вовсе стоит.

    доверять слуху, тем более одного человека, тем более там, где он ничего толком не слышит - вот этого делать не стоит.

    а трубу от крипки я, например, на раз отличаю.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    измерения
    Слушаем-то ушами, а не осциллографом, аудиоанализатором и иными прочими приборами и прогами.
    Идеальные измерения - не гарантируют комфортный звук. Он может быть "правильным", но утомительным - долго его не послушаешь.
    Равно и наоборот - у 601-го измерения - без слёз не глянешь - тем не менее, слушать можно достаточно долго и без напряга.

    Поэтому я считаю, и уже не раз высказывался по этому поводу - каждый сам должен подстраивать под себя звук различными средствами и способами (модинг не исключаю).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, проблема в том, что твой слух - грубо говоря - гуляет туда-сюда +/-20%. сегодня ты слышишь, завтра нет, а после завтра - слышишь то, чего нет.
    есть изменения и просто отличия - которые слышны. мужика от АК120 большинство отличит. выключенный эквалайзер от пресета "рок" - большинство тоже отличит.
    джастина бибера от айрон мэйден - и тут найдутся умельцы.

    но нужно понимать границы применимости инструмента.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    не поймите неправильно - я верю в возможности слуха, зрения или там обоняния. я даже верю в то, что при правильном использовании в конкретных ситуациях они могут превышать возможности "мертвых" приборов.

    я не верю в то, что можно полагаться на это систематически. прибор хорош тем, что он вчера, сегодня и завтра - показывает одно и то же.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, все должно иметь некую гармонию и взаимопомощь..
    Как бедный Страдивари обходился без осцилографа, микрофона и прочих штук?

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    В любом случае, вчера забрал гвозди 2, послушал вечерком разное, попустило))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Konstrictor (15.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    Vlad168, проблема в том, что твой слух - грубо говоря - гуляет туда-сюда +/-20%. сегодня ты слышишь, завтра нет, а после завтра - слышишь то, чего нет.
    есть изменения и просто отличия - которые слышны. мужика от АК120 большинство отличит. выключенный эквалайзер от пресета "рок" - большинство тоже отличит.
    джастина бибера от айрон мэйден - и тут найдутся умельцы.

    но нужно понимать границы применимости инструмента.
    Не "твой", а "ваш" - на брудершафт, вроде, пока с вами не пили.

    А слух - я не идеализирую - естественно, что он гуляет туда-сюда, иногда у меня вообще ни на какой связке музыка не звучит - отдыхаю от музыки несколько дней.

    Я против того, чтобы, помпезно выражаясь, "измерить алгеброй гармонию".

    Я же не всё на слух делаю...
    Когда создаю свои пресеты в рокбоксе - приходится обращаться к различным источникам с измерениями и звукорежиссёрским таблицам, и спектры смотреть и пр. и пр.
    Но доводку пресета осуществляю уже на слух, и не один день.
    Причём не специально, а в процессе прослушивания музыки.
    Иногда получаются очень удачные пресеты, любимые пресеты, которыми без изменений пользуюсь уже не один год.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    rodyanin

    В любом случае, вчера забрал гвозди 2, послушал вечерком разное, попустило))
    Роман, кстати говоря, так же считает, что при выборе наушников стоит смотреть исключительно на графики, и только потом слушать.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я против того, чтобы, помпезно выражаясь, "измерить алгеброй гармонию".
    а как насчет оценки схемотехники и программного кода "удовольствием от прослушивания"?
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    а как насчет оценки схемотехники и программного кода "удовольствием от прослушивания"?
    Схемотехника + программный код ----> удовольствие от прослушивания либо есть либо нет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Схемотехника + программный код ----> удовольствие от прослушивания либо есть либо нет.
    Тогда что вы вложили в понятие гармонии? В приведенном уравнении оба слагаемых - величины исключительно точные и просчитываемые (черно-белые, если хотите)
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    у любого прибора есть чувствительность, а есть ошибка. слух чувствителен, допустим, но он и ошибается часто. поэтому как точный прибор он не годится.

    и поскольку ошибки первого рода тут как минимум также часты, как и ошибки второго рода - мне кажется логичным сначала исключить их точными измерениями, а потом уже пытаться расслышать результат на предмет нравится/не нравится

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    то есть сначала надо выявить - есть ли разница. это достоверно можно сделать с помощью измерений. а вот потом ее можно слушать сколько угодно - на предмет нравится ли, слышна ли и т.п.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Тогда что вы вложили в понятие гармонии? В приведенном уравнении оба слагаемых - величины исключительно точные и просчитываемые (черно-белые, если хотите)
    Велосипед - геометрическо точное и выверенное изделие, но прогулка на нём летним тёплым утром по пустынной лесной дороге под пение птичек "доставляет удовольствие".
    И это удовольствие ничем не измеришь.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Роман, кстати говоря, так же считает, что при выборе наушников стоит смотреть исключительно на графики, и только потом слушать.
    Какой из них? Который создатель гвоздей, у него форум заполнен отзывами на наушники, где единственный инструмент оценки, это уши Романа. Знаю еще одного Романа, Ромарио, который, так он по графикам дает описание звучания наушников, которые не слышал.
    Ну и я еще с ума не сошел, чтобы графики отрицать, все же инженерное образование есть, хотя последняя работа приучила к тому, что если ты чего-то не видишь, то это не значит, что этого нет, а просто ты хреново ищешь или не знаешь, что и где искать))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 524 из 634 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 520 521 522 523 524 525 526 527 528 534 574 624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения