Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131
  1. Collapse Details
    iRiver iFP-799: достоинства и недостатки 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех.

    Тем про этот плеер тут уже немало, но я еще не видел здесь темы, которая бы явно подчеркивала все достоинства и недостатки данного плеера.
    Сам я им пользуюсь полмесяца и постараюсь описать все достоинства и недостатки, которые я успел заметить.
    Начнет, разумеется, с достоинств:
    1. И это самое главное - превосходное качество звучания;
    2. Увеличенная мощность звука. По сравнению с CD MP3 плеерами звучит НАМНОГО громче;
    3. Удобство управления и настройки. Поначалу джойстик казался неудобным, но через пару дней привык и не вижу в нем никакого неудобства;
    4. Плеер не самых маленьких размеров, но достаточно маленький, чтобы поместиться в любой карман, а это самое главное;
    5. Радио ловится весьма с неплохим качеством;
    6. Диктофон тоже весьма порадовал. Качество записи вполне пристойное.
    7. Сменные аккумуляторы. Лично для меня это достоинство;
    8. Как и все остальные плееры от iRiver - поддержка русских тэгов;
    9. Наличие часов с будильником;
    10. Настройки эквалайзера распространяются и на радио (правда, не совсе понятно для чего это нужно).

    Но даже плееры фирмы iRiver не лишены недостатков. Вот они:
    1. Начну, разумеется, с прошивки. UMS прошивка не позволяет писать с радио с битрейтом выше 96 Кб при частоте дискретизации 44 Кгц. При уменьшении частоты дискретизации можно выставить больший битрейт. И судя по всему, этот недостаток компанием iRiver устранен не будет;
    2. Безбодно врет индикатор заряда. Хорошо хоть, что аккумуляторы сменные: в любой момент поставить заряженный можно;
    3. Бывает некорректно работает сортировка файлов на плеере, когда в одно папке находятся файлы как с русскими, так и с английскими тэгами. Причем при подключении к компьютеру файлы сортированы нормально;
    4. Без батарейки плеер нельзя использовать даже в качестве флешки: при подключении USB шнура он не включается.

    Ну вот наверное и все. Если есть кому что добавить - пожалуйста.
    Мне остается только добавить, что тестирование проводилось на UMS прошивке 1.28.

    В целом, впечатления от плеера хорошие и я думаю, что указанным мною недостатки, кроме битрейта записи с радио и неработы без батарейки даже в качестве флешки могут быть устранены в будущих прошивках.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Всем привет!
    Я недавно купил как раз такую машинку.
    Предустановлена была версия 1.243 и я, решив пойти в ногу со временем, затеял апгрейд до 1.25.
    После апгрейда я взялся слушать файлы MP3 VBR 44 kHz.
    Резюме: за 15 минут плеер выключался 3 раза, причем это происходило так - играет нормально, потом зависает - пищит так тоненько не переставая и через несколько секунд выключается.
    Уже размышляю над даунгрейдом , но официальной версии 1.243 что-то не видно нигде :(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    GZM
    Предустановлена была версия 1.243 и я, решив пойти в ногу со временем, затеял апгрейд до 1.25.
    Дык а почему не поставил 1.28 или 1.30?
    Ну 1.30 вышла совсем недавно и там только одно изменение: в соответствии с французским стандартом звучания максимальная громкость плеера ограничена. Так что ставить эту прошивку смысла нет.
    Но 1.28 нормальная и вышла еще в январе. Сам ей пользуюсь сразу как купил плеер. Глюков никаких не замечено.

    Резюме: за 15 минут плеер выключался 3 раза, причем это происходило так - играет нормально, потом зависает - пищит так тоненько не переставая и через несколько секунд выключается.
    Уже размышляю над даунгрейдом , но официальной версии 1.243 что-то не видно нигде
    Для начала, ставь версию 1.28. Хотя, если он за 15 мин. 3 раза выключался, то есть риск, что он у тебя вырубится прямо во время прошивки и тогда ты вообще испортишь плеер. Он у тебя вырубается через строго определенный период времени или нет определенной периодичности?
    Кстати, насколько я знаю, версия 1.25 есть UMS, а есть не UMS. Так вот если она не UMS, то обнови прошивку с помощью iRiver Manager и риска не будет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    1.28 не хочу - она ведь UMS, а с такой прошивки обратно соскочить проблематично, как я слышал(file check error и проч.). Версии 1.28(не UMS), вроде, не существует.


    По поводу постоянной перезагрузки моего плеера:
    Такой глюк замечен только при проигрывании MP3 VBR. Т.е. когда играешь обычные(с фиксированным битрейтом), то все в порядке. Где-то я читал(возможно, показалось), что плеер может виснуть при проигрывании VBR с недопустимыми для плеера значениями битрейта - так вот, у меня виснет все время в разных местах трека, т.е. проблема, по-моему, с проигрыванием MP3 VBR в целом, а не каких-то отдельных треков с немыслимыми значениями битрейта.

    Так и придется опускаться до v 1.20 :-\
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    GZM
    1.28 не хочу - она ведь UMS,
    А тебе что, нужны высококачественная запись с радио и диктофона? Почему не хочешь ставить UMS прошивку?

    а с такой прошивки обратно соскочить проблематично, как я слышал(file check error и проч.)
    Никаких проблем. Записал файл прошивки на плеер, выбрал в меню F\W Upgrade и все.

    Такой глюк замечен только при проигрывании MP3 VBR. Т.е. когда играешь обычные(с фиксированным битрейтом), то все в порядке.
    У меня часть музыки с переменным битрейтом и все он играет нормально.
    Если тебе так уж принципиально нужна не UMS прошивка, то поставь хотя бы ради эксперимента 1.28 и проверь. Если все будет нормально, значит это баг прошивки 1.25. А откатиться потом без проблем сможешь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    А чем УМС прошивка отличается от обычной???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Я попробую, наверное, 1.28, но есть еще один вопрос:
    Верно ли, что при использовании UMS-прошивки скорость обмена данных с плеером падает до ~350 кБ(против ~ 1 МБ на не-UMS)?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GZM
    Я попробую, наверное, 1.28, но есть еще один вопрос:
    Верно ли, что при использовании UMS-прошивки скорость обмена данных с плеером падает до ~350 кБ(против ~ 1 МБ на не-UMS)?
    Скорость всегда одинакова.ЮМС или НЕ ЮМС.ОТ 450 до 1000 кбайт в сек.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    maugli_zheha
    С UMS (USB Mass Storage) прошивкой ты можешь использовать плеер на компе как обычный жесткий диск без отдельных драйверов и iRiver менеджера.

    GZM
    Верно ли, что при использовании UMS-прошивки скорость обмена данных с плеером падает до ~350 кБ(против ~ 1 МБ на не-UMS)?
    Ну вообще то 1 Мб у тебя не может быть по определению, поскольку максимальная скорость USB 2.0 480 Кбайт/с (против 5,5 у USB 1.1). Но у меня, например, копирование музыки через Total Commander происходит на скорости 370-390 Кбайт/с.
    какая будет скорость на не UMS прошивки - даже не знаю. Я сразу же после покупки поставил UMS прошивку и даже не пытался ничего скопировать на плеер.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    2_Evgeniy23 у меня 700-800!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Я обновил прошивку до 1.28 UMS и заметил следующее:
    - MP3 VBR в 1.28 проигрываются без проблем
    - скорость копирования с плеера/на плеер у UMS-прошивки действительно такая же, как и для не-UMS.
    - после прошивки на 1.28 при включении плеер форматирует себя сам(т.е. не нужно этого делать в Windows)
    - больше никаких глюков в 1.28 пока не заметил.

    Вывод: Версия 1.25 глючит при проигрывании MP3 VBR.

    Даунгрейд пока не пробовал - и так всем доволен =)


    Evgeniy23, шнурок - спасибо за участие!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    bernex
    2_Evgeniy23 у меня 700-800!!!
    Это через Total Commander?

    GZM
    А вот у меня начались небольшие проблемы, а именно: сначала все было нормально, но после последнего копирования музыки на плеер, он перестал сортировать ее по алфавиту. Создал на плеере 2 папки: music и Files (чтобы при использовании плеера в качестве обычной флешки музыкальные файлы с не музыкальными не смешивались). Так он теперь по-моему стал все папки сортировать не по алфавиту, а а том порядке, в каком я их записывал на плеер. Причем при подключении к компу все папки сортируются по алфавиту. Это как то можно исправить?
    И еще проблема. Почему то стал пропускать некоторые треки. Думал, что может сам трек глючный и поэтому пропускает, но когда вручную выбираю пропущенный трек, он его нормально играет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    795-ый у меня за полтора месяца тоже пару раз так вылетал на VBR . При этом начинаю играть снова этот трек и все нормально.
    Прошивку родную не менял.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Запишем в недостатки слишком низкую для USB 2.0 скорость закачки (в некоторых случаях)...
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    OggVorbis
    Запишем в недостатки слишком низкую для USB 2.0 скорость закачки (в некоторых случаях)...
    Поддерживаю
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OggVorbis
    Запишем в недостатки слишком низкую для USB 2.0 скорость закачки (в некоторых случаях)...
    Не согласен.
    Я слышал что кто-то медленно закачивает, но у меня проблем нет - 500 метров с выбором альбомов за 6 минут заливается. Это медленно?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Necr
    Я слышал что кто-то медленно закачивает, но у меня проблем нет - 500 метров с выбором альбомов за 6 минут заливается. Это медленно?
    Для начала скажи это с комплектным шнуром или отдельно купленным?
    Далее скажи UMS прошивка или нет и какая версия?
    Какая ОС?
    Через что копируешь?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Necr
    На первый вопрос отвечу сам: сегодня купил USB шнур. Скорость не возрасла. Значит от шнура это не зависит.
    На остальные прошу тебя ответить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Ghomunkul
    Адрес
    Москва/м.ВДНХ
    Сообщений
    103
    Репутация
    69 (0)
    По умолчанию
    1) прошивка 1.40
    2) XP SP1
    3) айривовский менеджер
    4) мамка MSI neo-2
    Жизнь человеку дается один раз, и ту по-человечески прожить не дают...
    Communication: ..:: Nokia E71 ::..
    Music devices: ..:: Cowon D2 ::..
    Earphones: ..:: Westone UM2 [customs] ::..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Ghomunkul vbmenu_register("postmenu_54178", true);
    Извини конечно, может я чего не знаю, но насколько мне известно, версия 1.40 не UMS и менеджер с ней не работает (насколкьо мне известно, сам не пробовал сочетание менеджера и UMS прошивки).

    У меня прошивка UMS 1.28, не пользуюсь менеджером, ХР SP2.

    И где Necr, хотелось бы его послушать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тип акустики. Приемущества и недостатки.
    от pokr в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 10:38
  2. Преимущества и недостатки мини-ПК
    от 8008 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 15:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2020, 23:53
  4. недостатки cowon d2 и iRiver u20
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения