Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 738
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    куплю e6 или e11 недорого
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    некоторые пробуют и им это нравиться
    Нравится! Слушал только на консах. На арматуре нет и не могу посоветовать. А из моего списка первые двое наушников были проданы, не понравились. Так же не понравилась энигма от ФА, а акгшки открытые, думаю что с хорошей громкостью музыку будите слушать не только вы, тоже не катит.
    Вообще заметил некую странность, если подробно: слушал Dark Funeral 09г. - офигенно звучит с усем и масштабнее, а вот Alghazanth - Vinum Intus 11г. как ни вслушивался перетыкая штеккера, ну совершенно одинаковое звучание что с усем что без. Получается только выигрыш в запасе громкости, если не трогать EQ. Думаю кому этот запас не нужен типа Д2, могут и критически отозваться, если на ИХ музыке нет разницы. Для джи3, для меня запаса этой самой громкости маловато, мне Е11 оч нужен, пока на что то др. не пересяду.
    Псы: кстати купил за 200р. проводок 3,5 на 3,5 джеки прямые, так же fiio, мне будет удобнее, едет. На директ-хеде есть серебренный за 50$ или на майкрофте за 1300р, не ужели с ним качество станет больше или для Е11 это уже лишне??????
    Последний раз редактировалось taltgreen; 03.10.2011 в 09:04.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (03.10.2011), RevengeRU (03.06.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Жаль, конечно что тот товарищ с D2 так и не отписался, но как я понял в его случае прирост качества оказался субъективно меньше, чем неудобства от лишней коробки и доп. стоимости. А триплы очень чувствительные наушники что-что, а запас громкости с обычными плеерами им не нужен.

    taltgreen, начните с сравнения дешёвых шнурков - того же нового Fiio, потом можете сделать что-нибудь самостоятельно (можете посмотреть соседнюю ветку по шнуркам) - если разница будет заметна и принципиальна, то можно пробовать и другие "извращения".

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    AfArt, а у Вас какое нибудь мнение по шнуркам есть, т.е. целесообразность использования, приобретения??? Что то мне кажется что для Е11 качественный провод не добавит на слух качества звука?! Озадачился т.к. всё таки для чего то их выпускают?
    http://www.audiophilechina.com/products.asp?S_id2=76
    Там вроде подешевле.
    А сравнить то к сожалению негде и не с чем.

    Псы: с серебром должно быть с высокими получше, а вот на слух будет ли заметно!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=60718 - я там уже понаписАлся))).

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    taltgreen, серебро как раз на слух и заметно, в зависимости от его количества (длины) наиболее характерным будет призвук на ВЧ. Как будто тарелочки не дзинь-дзинь, а дзинь-Ш-ш... Или удар не палочкой, а щеткой.
    Призвук определяется кристаллической структурой серебра.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    taltgreen (04.10.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Как будто тарелочки не дзинь-дзинь, а дзинь-Ш-ш... Или удар не палочкой, а щеткой.
    Вы пишете в негативном аспекте или всё таки наоборот. На консах у меня и так слышно когда палочкой, когда щеточкой. Или же имеете в виду затухания после удара по тарелочке больше с серебром? Кстати на счет кол-во серебра к сожалению не указывают!
    _Павел_, а вы как считаете нужен ли Е11 в связке с ковоном посеребренный провод?

    AfArt, по ссылке, много чего написано, но там обсуждают межблочники для стационара, а это уже др "весовая" категория, в том случае качественный провод очень даже нужен, без Б!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Наконец то, теперь я тоже обладатель E11. По звуку ничего не скажу, на едиственных ушах что у меня остались Brainwavz beta через наушниковый выход фюза по дефолтной слабенькой линейке (досталась от какого-то ибасо) разницы нет, только прибавка в громкости.

    То что в комплекте кроме уся и коробочки ничего нет скорее плюс чем минус, цена меньше=). Мне по мимо уся вложил в пакетик и зарядник с доп. аккумулятором, мелочь а приятно=).

    Немножко смутили размеры, думал будет меньше, но скорее это опять же плюс, значит внутри что-то адекватное=)

    Не нравиться что выходы и колесико на одной стороне если два штекера толстые будет очень неудобно.

    Понравилось что легко можно заменить аккум, хотя то что так легко открывается крышка это и минус одновременно.

    Ещё не нравится то что он как-то грубовато сделан, в принципе это неплохо, но выглядит не очень.

    В общем по первости могу сказать что главным его недостатком является внешний вид.
    А плюсом его доступность=)
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Послушал через LOD фьюза, середина стала ровнее.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    taltgreen, это позитивная интонация.
    Серебряный призвук нравится практически всем. Ну или очень многим.

    Кусок провода в 10-15 см на тракте уровня D2+E11 будет практически неразличим ну или слабозаметен. Скорее психология, чем акустика.
    Метровый провод до наушников будет заметен куда как сильнее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (06.10.2011), Тимор (21.01.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Артем, приношу извинения за отсутствующий обзор, - пообещал, но закрутился в траблах и позабыл о нем. Исправляюсь.

    Что ж, отпишу я о своем опыте юзания E11 в связке с D2 (без рокбокса) и UE10 triple fi. Музыка - прогрессив рок, метал, пост-метал, пост-хардкор.

    Внешний вид усилителя меня обрадовал. Приятный материал, все добротно собрано. Даже удивлен - подсознательно не люблю китайскую сборку от китайских же производителей. Значит так - экстерьер на очень хорошо.

    Что касается звучания. Самое главное, что я хотел получить от усилителя это более раскрытый звук триплов. Сам по себе Д2 выдает плосковатый звук, поэтому хотел как бы надуть звучание, хотя бы слегка. Что ж, я примерно это я и получил - более расширенную стереобазу по сторонам, вглубь изменений практически не было, детали стали более явными, бас более басовитым , в итоге - все улучшилось. Казалось бы - покупай и наслаждайся. Если бы не Но. При дальнейшем прослушивании (в течении недели) стали выявляться некоторые минусы, для меня.
    Краткий перечень минсуов:
    -бас более мощный, иногда даже превалирует, будто в ночном клубе;
    -все детали стали более явными, но одновременно вся та грязь, что выдает Д2 в качестве источника, усилилась параллельно - этот нюанс не понравился более всего;
    - немного своеобразное расширение сцены иногда вызывает дискомфорт в усваивании услшанного.

    Ну вот, это те нюансы, что оказали влияние на мое решение отказаться от покупки.
    Но отказ от покупки был не следствием плохого усилителя, сколько плохого источника. Если взять нормальный плеер, который не будет так гадить звук, то результат прослушивания будет совсем иной, я почти в этом уверен. Для себя сделал главный вывод - покупать усилитель к рядовому плееру бесполезно - вместе с плюсами есть риск получить минусы.
    Посему тихо мирно коплю на новый плеер. Жаль, что все толковые по звуку почему-то производят только китайцы...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (08.10.2011), IGF-83 (10.10.2011), kak2z (10.10.2011), Sadeness (08.10.2011), Тимор (21.01.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, боюсь, что не всё так радужно.

    Е11 с Фьюзом, да, зазвучал неплохо. А вот когда я пробовал его с текластом послушать, мне показалось, что он размыл бас, и бас стал более гулким и наезжать на середину. Что на мотиках, что на re0.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    borkas, не понял что за "радужное" вы имели ввиду. Если судить по моему обзору - я указал, что усилитель с рядовым плеером - это не факт получения хорошего звука.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    -бас более мощный, ...;
    -все детали стали более явными, ...;
    - немного своеобразное расширение сцены иногда вызывает дискомфорт в усваивании услшанного.
    Когда я также это написал,sadness просто кричал, такого не может быть. А вот уже второй человек ВСЁ так же слышит! Кстати, такое проявляется не на всех записях. Иногда ощущение что ничего не меняется с усем, только запас громкости. Видимо, только на быстрых насыщенных и мощных композициях, как к примеру Dark Funeral, оч. очевидна была разница.
    Правда, для меня всё было +. На простых динамиках всё отлично звучит, про арматуру ничего не замечу.
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Для себя сделал главный вывод - покупать усилитель к рядовому плееру бесполезно
    Для вас может быть (37мВт), а др пользователю ой как надо, наоборот поражает теперь, что уси мало используются! К примеру, j3 с его 30 мВт, полностью не используешь, после 32 палок звук тресклявый, жуткий. И в метро, при неплотной посадке затычек и не громкой записи 32 бывает мало. С усем просто свобода выбора качественной громкости! Если уж для j3 надо то что уж говорить про 5мВт-е плеера. Вот если в дороге человек слушает музыку для фона, тогда нет необходимости в приобретении, если не хочет вслушиваться, погружаться!
    Псы: для тача я б тоже не советовал покупать.
    Вот он в Украине:
    http://fiio.com.ua/Products/838/Fiio-E11.aspx
    Последний раз редактировалось taltgreen; 08.10.2011 в 18:20.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, я громко не слушаю, мне 17-19 из 40 делений в моем Д2 хватает за глаза. В метро могу до 20 догнать. Так что усилитель мне нужен в первую очередь, для раскрытия возможносте наушников, а не увеличенной громкости.

    А бас начинает превалировать не только на быстрых темах, даже на спокойном прог-роке иногда его хочется убавить в количестве.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, а как себя показал усь в связке с ЗК?)))

    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    -бас более мощный, иногда даже превалирует, будто в ночном клубе;
    Для этого есть объективные основания - D2 и прочие заваливают самый нижний бас (для 32 ом - Триплы, Мотики 4п и д.р.) это - -1дБ для 40Гц, -2дБ для 30Гц и -3дБ для 20Гц, а вот усь типа Е11 этот "дефект" устраняет.
    С "правильным" плеером вполне возможно картина покажется похожей.

    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост


  22. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    AfArt, знаешь, в связке с ЗК Infrasonic Quartet общая картина выглядела получше, чем с Д2 - высокие с меньшей грязью, стереопанорама более сбалансирована, да и нижний диапазон был в выигрыше от подключения усилителя. Но я не могу сказать, что все было настолько существенно, чтобы сделать однозначный вывод о необходимости усилителя к связке с ЗК.

    А про отсутсвие нижнего баса в звучании Д2, хм, с усилителем мне мешало именно количество оного, а не качество. Как мне кажется, нижний бас должен быть как подложка, основа, т.е. внизу, а не пытаться залезть в середину.
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 08.10.2011 в 23:20.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, по поводу радужного я имел в виду "Если взять нормальный плеер, который не будет так гадить звук, то результат прослушивания будет совсем иной, я почти в этом уверен."

    Мне кажется, что если взять нормальный плеер, который не будет гадить звук, то результат будет ещё хуже

    Но себе оставил для фьюза, с ним они спелись.


    taltgreen, возможно я скажу банальность, но для транспорта лучше взять что-то сильно изолирующее (или сделать мод), чем раскачивать наушники усилителем, ибо слух у нас один. Например, на мотиках в метро на невысокой громкости вполне себе комфортно. Наверное, можно и другие уши подобрать (или сделать из беруш) с нормальной изоляцией.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    borkas, своеобразно-интересное мнение по поводу хорошего плеера и данного усилителя. Что ж, я его уже не проверю, да и не хочется как-то.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    если взять нормальный плеер, который не будет гадить звук
    Вы так пишете, как вердикт, типа всё- пакость, если вам связка не подошла, другому, с др жанрами музыки, может понравится.

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    транспорта лучше взять что-то сильно изолирующее (или сделать мод), чем раскачивать наушники усилителем, ибо слух у нас один.
    Не, слух у нас разный! Да и не стоит думать что я "раскачиваю" так что глаза из орбит вылазиют, я уже писал что в ковоне нет хорошей такой качественной громкости, и тут дело не в шумоизоляции, если конечно прослушка не ночью, в тихой комнате. Может Д2 с чуть более громким усем уже нормально, а что джи3 что иАудио7 ну не фонтан.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения