Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать фотоаппарат 
    #1
    Post
    Здравствуйте все! Помогите выбрать, пожалуйста, фотоаппарат. Нужен побольше зум, запись видео, батарейка посильнее. Качество фото и видео хочется , конечно, хорошее. Но я не профессионал, да и бюджет не безграничен. Просто мыльница не справляется совсем. Мне надо снимать танцевальные конкурсы. Выбор мой пал на Sony Cyber Shot DSC-H50 и HX1. Выбрать между ними я тоже не могу, даже в руках пока не держала, да и сама , думаю, мало что пойму. Хочется совета не от продавца в магазине. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте Лианна, некоторое время назад, хотел прикупить вторым к зеркалке HX1, но потом отказался от его покупки - смотрел в магазине и мне как то он не глянулся, потом порылся по отзывам и многие отмечают не очень хорошую работу при недостаточном освещении, плюс малое время работы от аккумулятора. Поэтому раз Вы планируете снимать в помещении, я бы не советовал увлекаться ультразумами. Но если всё таки решились именно УЗ, то настоятельно порекомендовал присмотреться к Canon SX20 IS PowerShot или Canon SX30 IS PowerShot.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо weresk за полезный пост

    Лианна (26.01.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо Вам огромное за ответ. Я получше почитаю про Canon Sx30 Is, там вроде аккумулятор, а не батарейки. У меня мыльница этой серии A560,так с батарейками измучилась, хожу вечно с полными карманами. Ему надо сильно заряженные только, чуть ослабли, так фотик гаснет. Аккумуляторы пальчиковые также. у знакомых Sony Cyber Shot H5, так вроде хвалят качество видео. Вот я и пошла по этому пути. Мне понравился Sony H50 больше чем HX1, но я прельстилась на линзы Цейса. А остальное я не понимаю, разрешение видео какое лучше и тд.
    Смущает у Canon зум 35 кратный, уж как то многовато. Может это на чем скажется?
    Извините за назойливость. Я , конечно, не профи и крутой фотик из меня его не сделает. Но уж хочется на автомате снять видео почетче и пофоткать.
    Всего наилучшего. Еще раз спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #4
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лианна Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное за ответ. Я получше почитаю про Canon Sx30 Is, там вроде аккумулятор, а не батарейки. У меня мыльница этой серии A560,так с батарейками измучилась, хожу вечно с полными карманами. Ему надо сильно заряженные только, чуть ослабли, так фотик гаснет. Аккумуляторы пальчиковые также. у знакомых Sony Cyber Shot H5, так вроде хвалят качество видео. Вот я и пошла по этому пути. Мне понравился Sony H50 больше чем HX1, но я прельстилась на линзы Цейса. А остальное я не понимаю, разрешение видео какое лучше и тд.
    Смущает у Canon зум 35 кратный, уж как то многовато. Может это на чем скажется?
    Извините за назойливость. Я , конечно, не профи и крутой фотик из меня его не сделает. Но уж хочется на автомате снять видео почетче и пофоткать.
    Всего наилучшего. Еще раз спасибо.
    Вам бы его ручками покрутить )) своих денег, не переживайте, он стоит. Злобных цифир не пужайтесь. На автомате отснимет как надо. Я его ручками крутил - в своем сегменте - достойный выбор.
    Фото: Canon 5dmII, EF 24-70 f/2,8L, EF 100-400 f/4,5-5,6L, EF 50 f/1,2L, Canon Speedlite 580EX II.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо oBerserker за полезный пост

    Лианна (07.02.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #5
    По умолчанию
    Спасибо Вам,oBerserker, за ответ. Очень приободрил. А то я начала читать- все сравнивать, и вконец запуталась. И Nikon Coolpix P100 привлек своим Full HD видео. Но Canon -красавчик, такой внушительный
    Мой тревожно-мнительный тип не дает мне в жизни покою
    Если не трудно, подскажите пожалуйста,еще насчет проверки, при покупке фотоаппарата. Что надо проверить прежде всего.
    Всего наилучшего...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #6
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    На форуме это неоднократно обсуждалось.
    Проверяйте целостность, целостность упаковки (исключая его деформацию при транспортировке)
    Проверьте основные функции: фото и видео.
    Сделайте фото с закрытой крышкой (должна получиться черная фотография), увеличьте её в просмотре максимально и, по возможности, просмотрите её всю на предмет горячих или битых пикселей (точки отличающиеся от черных), лучше, чтобы их вообще не было.
    Посмотрите, чтобы в объективе и видоискателе не было пылинок и прочих ненужных крошек.
    Не знаю, насколько есть необходимость тестировать с юстировочной таблицей данный фотик на наличие бек и фронт фокуса...
    Проверьте наличие гарантийного талона, комплектности... соответствия серийных номеров...
    В голову особо больше ничего не приходит.

    Если у Вас есть интерес к никону, то посмотрите и его, вдруг он Вам больше глянется... Всё ж такие модели очень схожи...
    Фото: Canon 5dmII, EF 24-70 f/2,8L, EF 100-400 f/4,5-5,6L, EF 50 f/1,2L, Canon Speedlite 580EX II.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо oBerserker за полезный пост

    Лианна (08.02.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #7
    По умолчанию
    Доброго времени суток, oBerserker ! Еще раз спасибо за ответ. Очень все понятно разъяснили. Остановлюсь на canon, Вы уже второй советуете.А то пока буду думать раздумывать- сколько неснятых мгновений улетит. Зайду в магазин, там посмотрю-руками покручу, а закажу в интернете, наверное.
    Благодарю от всей души!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #8
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Вот я искренне посоветовал бы такую технику покупать самому, если, разумеется, у Вас не ВОЗ времени в запасе. Выбирая себе последний объектив я отсеил штуки 2 тех, которые мне не приглянулись. А при заказе обычно везут один... А если он Вам не подойдёт?..
    Всё же, если ещё колеблетесь при выборе агрегата, постарайтесь их "пощупать" вместе...
    Фото: Canon 5dmII, EF 24-70 f/2,8L, EF 100-400 f/4,5-5,6L, EF 50 f/1,2L, Canon Speedlite 580EX II.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #9
    По умолчанию
    Т. е. аппараты одной модели отличаются друг от друга? Я что-то не поняла. Я думала самой выбрать в магазине фотоаппарат, рассмотреть, и уж какой приглянется больше, заказать в интернете. При доставке проверить битые пиксели и внешний вид, ну и поснимать проверить. Разница в цене иногда очень ощутимая с интернет магазинами. Но вы меня поправьте как лучше, для меня очень важен совет бывалого. Я тут почитала, оказывается, посмотреть фотоаппарат , сделать фото и видео и проверить все ли там пиксели "на месте" )) услуга платная. Я , наивная, думала, что товар при приобретении тестируется бесплатно, тем более что по закону техника не подлежит возврату если "что-то там не понравилось." Наверное, я что- то не поняла.
    Всего доброго...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #10
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лианна Посмотреть сообщение
    Т. е. аппараты одной модели отличаются друг от друга? Я что-то не поняла. Я думала самой выбрать в магазине фотоаппарат, рассмотреть, и уж какой приглянется больше, заказать в интернете. При доставке проверить битые пиксели и внешний вид, ну и поснимать проверить. Разница в цене иногда очень ощутимая с интернет магазинами. Но вы меня поправьте как лучше, для меня очень важен совет бывалого. Я тут почитала, оказывается, посмотреть фотоаппарат , сделать фото и видео и проверить все ли там пиксели "на месте" )) услуга платная. Я , наивная, думала, что товар при приобретении тестируется бесплатно, тем более что по закону техника не подлежит возврату если "что-то там не понравилось." Наверное, я что- то не поняла.
    Всего доброго...
    Если тестируете вы сами, то это бесплатно. Если вы кого-то просите, то, логично, что просто так это никто делать не будет, особенно магазин, который может за это и денег поиметь. Друзья-знакомые, разумеется не в счёт.
    Ещё раз про покупку: что вы будете делать, если Вам привезут товар ненадлежащего качества? Нелогичным будет ответ, что вы его купите, правда ведь?
    Курьер обычно просит Вас быть на месте часа 2 (из плеера один раз я курьера ждал 6 часов, у него не было денег на транспорт и он шёл от метро пешком... правда это было в 2005, но память свежа.).
    Итак, вы намертво портите один свой день и остаетесь без покупки и с плохим настроением, т.к. вскрыв упаковку фотоаппарата, нарушив, так сказать, её целостность, вы попытаетесь от этого отказаться (курьер, на него плевать, конечно, будет недоволен).
    Мой совет - лично выбирать фотоаппарат. Но если у Вас полно свободного времени, нервов, вы знаете хороший интернет магазин, или вы уверены, что с Вами никогда не случится описанных подобных проблем, я ни коим образом не буду настаивать на личной покупке )))))
    Фото: Canon 5dmII, EF 24-70 f/2,8L, EF 100-400 f/4,5-5,6L, EF 50 f/1,2L, Canon Speedlite 580EX II.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    oBerserker - вот вы заморочились, речь, напомню идёт всего лишь о мыльнице - ультра зуме, кроме комплектности и внешнего вида там простому человеку проверять собственно нечего. Какой фронт, какой бэк, Вы о чём? Если смотреть "горячие", "битые" пиксели на мыльнице, то после зеркала, можно вообще впасть в коматозное состояние. Лианна - не пугайтесь единственно что следует сделать при выборе цифровика - пару снимков, желательно однотонных и внимательно рассмотреть на мониторе чтобы не было в одних и тех же местах явных светящихся точек, больше ничего!
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо weresk за полезный пост

    Лианна (02.05.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #12
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weresk Посмотреть сообщение
    рассмотреть на мониторе...
    Угу, правильно, в идеале так и надо, но в магазине мониторов нет, а дома, пока встретишь курьера, пока распакуешь, пока ненабитой рукой сделаешь снимки... попробуешь подключить всё это хозяйство к компьютеру (картридер-то есть?), а сопряжение напрямую иногда бывает затруднительным...

    Разумеется вы правы, что это мыло, что смотреть особо не на что... Но надо дать человеку возможность подумать о том, что и как надо посмотреть и проверить, т.к. в подавляющем большинстве случаев это выглядит так (на плеере постоянно такое):
    пришли "он и она", попросили фотик и смотрят на него как на манну небесную... Потом 10 минут переглядываний, ещё пара - пререканий из-за цвета... и вот она проверка... Ни проверенной комплектности, гарантии... ни задумчивости о доп оборудовании (чехла или защитном фильтре или плёнках на экранчики, я правда не любитель последнего)...

    Разумеется, покупка и как к ней относится - дело каждого.
    Фото: Canon 5dmII, EF 24-70 f/2,8L, EF 100-400 f/4,5-5,6L, EF 50 f/1,2L, Canon Speedlite 580EX II.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #13
    По умолчанию
    Всем здравствуйте! Будете , наверное, смеяться, но "воз и ныне там..."
    У самой вся эта канитель с покупкой фотоаппарата смех вызывает, но не судите строго.
    После долгих раздумий, решила добавить деньжат и купить что - то посерьезнее. Теперь мечусь между CANON EOS 550D KIT 18-55 (и еще18-135) и Nikon D3100. Опять же при выборе, главным было наличие видеосъемки.
    Если у вас найдется время высказаться по этому поводу,буду очень признательна.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,
    На мой взгляд эти камеры для новичка совершенно равноценные, берите то что больше понравится в руке, по дизайну....
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо weresk за полезный пост

    Лианна (03.05.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #15
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Из этих двух лично я бы взял 550 модель канона. А так, действительно, надо посмотреть, что больше приглянется.
    Фото: Canon 5dmII, EF 24-70 f/2,8L, EF 100-400 f/4,5-5,6L, EF 50 f/1,2L, Canon Speedlite 580EX II.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо oBerserker за полезный пост

    Лианна (05.05.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #16
    По умолчанию
    А проверять его при покупке так же как цифровой?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лианна Посмотреть сообщение
    А проверять его при покупке так же как цифровой?
    Проверять надо более тщательно, по порядку:
    1. Комплектность.
    2. Соответствие внешнего вида (никаких царапин, потёртостей даже мельчайших), чтобы всё закрывалось, открывалось, нажималось...)
    3. Если будете брать китовый - экспресс проверка на фронт-бэк фокус: на расстоянии 50 - 100 см от фотоаппарата ставятся вряд вертикально 3-5-7 пальчиковых батареек ( можно что угодно небольшое спичечные коробки, шахматные фигурки...) и снимается в режиме А, при максимально открытой диафрагме на 18 мм,
    25 мм, и 55 мм соответственно диафрагма 3.5, 4.5 и 5.6. Фокусировка - авто по центральной точке, в центре средний предмет, под углом 30 - 50 градусов к плоскости проходящей по линии на которой выставлены предметы. Далее полученные снимки должны быть обязательно просмотрены на мониторе, оценивается резкость по центру, если чётче получились "батарейки" перед или за центральной можно говорить о фронт или бэк фокусе соответственно.
    4. Наличие "горячих" и "битых" пикселей - в ручном режиме выставляется выдержка по порядку 5 сек, 10 сек и снимается (соответственно ИСО до 400 максимум и объектив закрыт крышкой). На мониторе просматриваются полученные снимки, главное чтобы не отчётливых ярких точек при 100% увеличении (могут быть белыми, красными, синими, зелёными в одних и тех же местах на снимке), чаще всего они присутствуют в количестве 2-5 (чем меньше тем лучше), это ещё приемлемо, но если больше, то от фотоаппарата надо отказываться. У меня на соньке а700 их вообще не было, а на Nikon - 3 штуки.
    5. Правильно заполненные документы, официальная гарантия.
    Пару полезных ссылок начинающему фотографу:
    http://www.afanas.ru/ROF/
    http://fotochki.com/uroki-photography/
    Прочитал, то что написал - ужаснулся, вот намудрил.
    Удачи, будут вопросы - три зелёных свистка в небо или контрольный звонок в голову.
    P.S. Если в магазине откажут с монитором, можно принести свою карту и отснять на неё, попросить отложить фотик пока не просмотрите снимки.
    И ещё Лианна, Вы человек, похоже, сильно сомневающийся, поспокойней относитесь ко всему, примите то, что предусмотреть всё просто нельзя, будьте готовы ошибиться.
    Последний раз редактировалось weresk; 06.05.2011 в 10:56.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо weresk за полезный пост

    Лианна (07.05.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #18
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Лианна, в этой теме я уже оставлял Вам инструкции по проверке аппарата - дерзайте )))
    Фото: Canon 5dmII, EF 24-70 f/2,8L, EF 100-400 f/4,5-5,6L, EF 50 f/1,2L, Canon Speedlite 580EX II.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Забейте на пиксели. Давно убираются программно (камерой), вы и не заметите. К тому же возникают со временем сами.
    Вот фронт-бэк фокус - это да.

    А я бы взял никон 90, если видео не в приоритете.
    550ым доволен, с magic lantern - торт.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #20
    По умолчанию
    Спасибо за советы. Очень ободряет. Видео мне необходимо- снимаю танцевальные выступления.
    Еще раз благодарю всех, кто мне помогает выбрать фотоаппарат.
    Удачи, творческих успехов!!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоаппарат, помогите выбрать
    от ttnka в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 12:37
  2. помогите выбрать фотоаппарат
    от white_smoke в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 21:46
  3. Помогите выбрать фотоаппарат...
    от kreacker в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 11:59
  4. Помогите выбрать фотоаппарат!
    от Mzybin в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 13:39
  5. Помогите выбрать фотоаппарат
    от Bychkoff в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения