Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 253
  1. Collapse Details
     
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    2 Gopnik

    Скажу тебе честно, я не очень то в курсе всех этих Memory Stick и их скорости. Я просто привык воспринимать плеер, как плеер. Конечно, высокоскоростная передача музыки на плеер - это несомненный плюс, но едва ли его можно отнести к разделу важных преимуществ. Речь то идет не о постоянной записи/удалении информации, а об однократной. Далее, по идее, должно следовать изменение содержимого (типа, выкинуть, закинуть диск другой и т.п.).

    Чисто как чайник во флэш-накопителях, но имеющий представление об этимологии как русского, так и английского языка, по поводу всего этого могу пояснить следущее. По поводу многократного увеличения, тут нужно понимать относительно чего увеличили. Многократное увеличение скорости не значит достижения максимальной или какой-то там еще скорости (например, high speed transfer). Речь идет о том, что раньше было так, а теперь в несколько раз быстрее. Кстати, ты не написал по сравнению с чем был многократный прирост.
    То же относительно "USB 2.0 совместимое". Скажи мне, где именно в этой фразе есть указание на то, что девайс работает на скоростях, доступных в 2.0 и не доступных в 1.1?

    Сони не делает на это ставку. Она пишет как есть, а вот мы уже понимаем в несколько извращенной форме. По крайней мере, пока у меня такое впечатление и доказательств обратному в твоем посте нет. Безусловно, определенные хитрости имеют место, но никакого вранья. Внимательнее надо быть, покупатель!

    Ну а насчет дополнительных функций, звучит как-то необоснованно, если честно. Я лично не уловил связи между слотами для карт и съемным накопителем для компа.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Форумчанин Аватар для m1h@Lb14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    2 Gopnik
    Сони не делает на это ставку. Она пишет как есть, а вот мы уже понимаем в несколько извращенной форме.
    Смешно....! Я учусь на маркетолога и прекрасно знаю эту фишку. А вы такой рьяный фанат сони, что сони - святые, а потребители - дураки, ничего не понимают и не хотят понять, что их продукция - технически продвинутая, качественная, удобная и т.д.. Я вообще разочаровался продукцией этой компании, попользовавшись некоторыми девайсами.... куда исчезло былое качество? никогда не куплю что-то под брендом сони, они просто зажрались(извините за грубость), и их потеснят молодые и амбициозные корейцы и тайваньцы...

    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Внимательнее надо быть, покупатель!
    Точно, точно !!! Не ведитесь на этот всемирно известный бренд, а то купите такую вот кривую хy...ю !!!
    Последний раз редактировалось m1h@Lb14; 08.04.2005 в 14:32.
    IFP-995 + SONY MDR-EX71SL
    продаю tv-tuner creative montage внешний 50$
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    То же относительно "USB 2.0 совместимое". Скажи мне, где именно в этой фразе есть указание на то, что девайс работает на скоростях, доступных в 2.0 и не доступных в 1.1?
    Гм., все устройства (даже самые-самые древние) USB1.1 совместимы с портами USB2.0, так же как устройства USB2.0 совместимы с портам USB1.1. Скорость соответственно 600к/байт в секунду (Как для устройств и портов USB1.1). Еще вопросы?
    Сони могла бы не писать цифры 2.0, раз устройство 1.1. То, что совместимо с 2.0 это само собой разумеется...
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    2 OggVorbis

    Я понимаю, что они и так совместимы, но это уже другая тема. Так что не надо умничать, если не понял вопроса.

    2 m1h@Lb14

    Я не фанат Сони. Но я лично считаю, что эта техника действительно технически продвинутая, качественная и удобная. Просто, понимаю я эти категории по-другому. Под технической продвинутостью я понимаю не количество фич, а качество. Под качественностью - опять же качество фич, а еще сборку, безглючность и т.п. Под удобством - логичность, опять же безглючность, эргономичность, длительное время работы от батареи.
    Но, это уже из разряда "кому что нравится", так что, полагаю, дальше спорить бессмысленно. К тому же, это откровенный оффтоп.
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 08.04.2005 в 15:55.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    По умолчанию
    Теперь по мощности. Я уже писал где-то, что ее можно измерять по-разному. Нечистоплотные корейцы пользуются такими понятиями как пиковая мощность, причем измеряют ее при завышенном уровне искажений и т.п. У Сони честная номинальная мощность, за что они и расплачиваются в нашей стране с недумающим потребителем меньшими продажами.

    ЗЫ: А пяти милливатт на 71-ых наушниках вполне достаточно даже в метро, при условии корректных записей.[/QUOTE]

    Послушав взятый у товарища на время мп3 плеер SAFA вдруг понял, что я - аудиофил. Ну очень уж его звук резкий, грязный и металлический, даже с соневскими наушниками. Поэтому прошу поделится субъективными ощущениями о звуке NW-E99, а если у Вас есть возможность - то и сравнить его с звуком других плееров. Тоже и об уровне громкости - Вы слушали его в метро, мощности действительно хватает?
    Кстати - нигде не видел - а поддерживает ли плеер записи с переменным битрейтом?
    Совершенно согласен с мнением - плеер прежде всего должен качественно воспроизводить звук, а уже потом служить для переноски файлов, фотографирования и прочих доп. функций. А то получается флешка с возможностью воспроизведения, качество которого потребителей практически и не интересует.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    По умолчанию
    2 KOLYADINAV
    че-та с цитированием у меня не вышло(
    Поясняю - то что выше - это я у Вас спрашиваю
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    Arrow
    2 kolyadinav

    По многим пунктам тебе уже за меня ответили. Похоже, кроме тебя, меня все поняли

    Тем не менее кое-что осталось без ответа...

    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Скажу тебе честно, я не очень то в курсе всех этих Memory Stick и их скорости. Я просто привык воспринимать плеер, как плеер.
    Что удивительно - если ты "восприминимаешь плеер, как плеер", то как же тебе удалось "не заметить" целое поколение МП3-плейеров(начиная приблизительно 98го года), которые комплектовалось слотами под карты памяти, и были наиболее популярными вплоть до 2003го года? Выходит ты "свои кровные" за карты памяти не выкладывал

    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Конечно, высокоскоростная передача музыки на плеер - это несомненный плюс, но едва ли его можно отнести к разделу важных преимуществ. Речь то идет не о постоянной записи/удалении информации, а об однократной.
    Об этом уже говорили - объемы не те!
    Ты пробововал по USB 1.1 перекачать 1 Гиг информации?

    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Ну а насчет дополнительных функций, звучит как-то необоснованно, если честно. Я лично не уловил связи между слотами для карт и съемным накопителем для компа.
    Не уловил связь? Да потому что, похоже, ты не пользовал устройств со слотом под картами памяти от Сони.

    А связь проста: В картах памяти и во флэш-дисках используются одни и те же чипы памяти.

    Я лишь напомнил, что у Сони уже дааавно проблемы(конструктивного плана) с флэш-памятью.

    И такой момент. Сейчас на рынке повсеместно UMS-девайсы, а Соня (крутая, видимо, слишком) выпускает плейер, на который можно записывать/считывать информацию только с помощью специальной программы! - это я уже про NW-E107 говорю - топовой модели флэш-плейера от Сони на сегодняшний день (фразу из мануала я писал ранее).

    Отсюда вывод - NW-E107 UMS-устройство, но Сони софтверно запрещает пользователю копировать файлы, используя ОС.

    Так зачем покупать, если за те же деньги можно купить нормальный флэш-плейер?
    Последний раз редактировалось Gopnik; 08.04.2005 в 17:16.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Так, детки, похоже вы тут все молодые слишком, что ли, коль не слышали о технологии STAMINA, которую Sony уже давно перестала рекламировать даже. Они рекламировали ее году эдак в 94-97-ом. А сейчас это у них в порядке вещей. И не только в плеерах. Любая их автономная техника работает дольше. И, да, действительно, другие производители просто дураки. Особенно ваши айриверы и им подобные, которые и знать не знают о собственных технологиях, а пользуются преимущественно тем, к чему можно бесплатно присосаться. К тому же и популярны только в России, да может быть немного в Азии, потому что люди не привыкли далеко копать и вечно жаждят всего-в-одном.
    Так вот, о технологии чуть чуть. Такой выигрыш получается на алкалайновых батарейках и связано это с особенностями электропотребления. У алкалайновых наиболее ощутимый выигрыш, если питание требуется периодически, и элемент регулярно получает отдых. Вот под это и удалось подстроится Сони в свое время. Поставьте в него Duracell Ultra, специально адаптированную к таким особенностям энергопотребления, и вы получите невероятный по сравнению с тем же ривером результат.

    Теперь по мощности. Я уже писал где-то, что ее можно измерять по-разному. Нечистоплотные корейцы пользуются такими понятиями как пиковая мощность, причем измеряют ее при завышенном уровне искажений и т.п. У Сони честная номинальная мощность, за что они и расплачиваются в нашей стране с недумающим потребителем меньшими продажами. Действительно, тот же ривер на 18мВт и близко не подойдет по громкости к трехкратному превосходству усилителя Сони, а если мы вспомним об искажениях, то вряд ли айривер вообще его переплюнет, но нашему потребителю, опять же, это не столь важно. Меломанов то раз два и обчелся. Их больше плеер интересует как съемный носитель зачастую. Это дополнительная функция!!! И совершенно справедливо, что о ней пишут мелким шрифтом в инструкциях! Я тому, кто это пишет (про мелкий шрифт) посоветовал бы присмотрется к таким устройствам как CD-RW и DVD-RW. Слышали о таких???

    Насчет энергопотребления, совершенно справедливо, что чем выше выходная мощность, тем меньше живет батарейка, но даже если бы у вас был пятимилливаттный ривер, он бы никогда не проработал столько, сколько Сони. Но тут другой вопрос, если вам нужна эта пресловутая мощность с катастрофическими искажениями, патологическим остутствием какого-либо намека на бас ниже шестидесяти герц, кривая АЧХ и т.д. и т.п. и вы, помимо всего прочего, желаете расплачиваться за это еще и меньшим временем работы, да и еще и заставлять себя держать этого уродца в руках каждый день, то - ваш выбор ненаглядный айривер!!!

    ЗЫ: А пяти милливатт на 71-ых наушниках вполне достаточно даже в метро, при условии корректных записей.
    1. Да клал я на автономную работу, если мне надо геммор себе устраивать с записью всей этой фигни на плеер. К тому же алкалин покупать даже раз в две недели (если не чаще) накладно. А к никилево-металлогидратным эта технология похоже не применима. Видимо потому что в 94, когда Сони прекратила эту технологию рекламировать, для них техпрогресс встал.
    2. Меломаны сидят дома и слушают домашний кинотеатр в мониторных ушах. И по улицам с плеером за 150 баксов не бегают. Вы эти искажения в любом случае не услышите, даже на 71-ых Сонях. Я думаю, что минимум на Этимотиках хоть какая-то разница появится.
    3. Я специально взял со склада Соню и Ривер 700-ой серии. Соня играла тише. Поэтому если вы пишете ИМХО, то указывайте это пожалуйста
    4. CD-RW - это видимо что-то тоже из 94-ого года
    5. И последний опус про 5 милливатт - противоречите сами себе
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Айривер как и сони имеют сертификат соответствия для США. Там четко написано 18 мВт на канал. У сони 3-5Мвт.
    Вы себя пытаетесь убедить что уамс громко играет?Судя по всему ДА!
    Одни и теже наушники поключали и к сони и к айривер,разница очевидна.Но вам судя по всему все равно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от herc
    Послушав взятый у товарища на время мп3 плеер SAFA вдруг понял, что я - аудиофил. Ну очень уж его звук резкий, грязный и металлический, даже с соневскими наушниками. Поэтому прошу поделится субъективными ощущениями о звуке NW-E99, а если у Вас есть возможность - то и сравнить его с звуком других плееров. Тоже и об уровне громкости - Вы слушали его в метро, мощности действительно хватает?
    Кстати - нигде не видел - а поддерживает ли плеер записи с переменным битрейтом?
    Совершенно согласен с мнением - плеер прежде всего должен качественно воспроизводить звук, а уже потом служить для переноски файлов, фотографирования и прочих доп. функций. А то получается флешка с возможностью воспроизведения, качество которого потребителей практически и не интересует.
    NW-E99 я не слушал. У меня минидиск MZ-NH1 (на аватаре) - он тоже пятимилливаттник. В метро реально заглушает шум на 71-ых соньках. Часто даже не выставляю на полную. Еще я имел возможность достаточно долго слушать MZ-NHF800 (тоже минидиск) - у того усилитель был попроще, но все же лучше (не по громкости), чем у iRiver 350 и 550 (это те, что сидюки). Флэшку я слушал только BeatSounds EMP100, что ли... Тоже ничего приличного, да, к тому же, постоянные щелчки усилителя при смене дорожек, включении и т.п. Короче, сыра корейская техника. Очень сыра. В общем, вам надо, по хорошему, самому сранивть интересные вам флэшки. А так, это хотя и вполне закономерные, но все-таки косвенные признаки технологического отставания корейцев.

    Для всех остальных, щас я имел в виду исключительно МУЗЫКАЛЬНУЮ сторону!!! А то уже предчувствую вопли, типа, да он качает медленно.

    Так что так. Флэшку Сони не смотрел т.к. не устраивал функционал. Просто в руках подержал и все. Хотел несвязанность с компом (запись с линейного входа и оптики) и сменный недорогой носитель. Кроме того, Сони делает упор на собственный минидиск и лучшие усилители стоят там (NH900 и NH1). Поэтому, во многом просто как аудиофил, я сейчас и не купил флэшку. Вам же советую обратить внимание на минидиски, если превыше всего вы ставите звук. Именно эти две модели. Лучшего звучания, я считаю, сейчас в портативе не найти.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gopnik
    2 kolyadinav

    По многим пунктам тебе уже за меня ответили. Похоже, кроме тебя, меня все поняли

    Тем не менее кое-что осталось без ответа...



    Что удивительно - если ты "восприминимаешь плеер, как плеер", то как же тебе удалось "не заметить" целое поколение МП3-плейеров(начиная приблизительно 98го года), которые комплектовалось слотами под карты памяти, и были наиболее популярными вплоть до 2003го года? Выходит ты "свои кровные" за карты памяти не выкладывал



    Об этом уже говорили - объемы не те!
    Ты пробововал по USB 1.1 перекачать 1 Гиг информации?



    Не уловил связь? Да потому что, похоже, ты не пользовал устройств со слотом под картами памяти от Сони.

    А связь проста: В картах памяти и во флэш-дисках используются одни и те же чипы памяти.

    Я лишь напомнил, что у Сони уже дааавно проблемы(конструктивного плана) с флэш-памятью.

    И такой момент. Сейчас на рынке повсеместно UMS-девайсы, а Соня (крутая, видимо, слишком) выпускает плейер, на который можно записывать/считывать информацию только с помощью специальной программы! - это я уже про NW-E107 говорю - топовой модели флэш-плейера от Сони на сегодняшний день (фразу из мануала я писал ранее).

    Отсюда вывод - NW-E107 UMS-устройство, но Сони софтверно запрещает пользователю копировать файлы, используя ОС.

    Так зачем покупать, если за те же деньги можно купить нормальный флэш-плейер?
    Вы совершенно правы, я не заметил MP3-плееров ни в 98-ом, ни в 2005 годах, потому что считаю, что они плохо справляются с тем, что для меня важно. А именно, они не в состоянии удовлетворить мои запросы по качеству звука. Только и всего. Я не выкладывал кровных за карты памяти тогда, не собираюсь делать это и сейчас, потому что это неэффективное вложение средств. Нет, конечно, они у меня есть, но это только потому, что вынужден был купить, т.к. некоторые устройства работают только с этим носителем. А так, соотношение качество/цена ни к черту. Сейчас они дешевеют, и когда-нибудь я обращу внимание на этот носитель. Пока предпосылки отсутствуют.

    По USB 1.1. Давайте все-таки посмотрим, что я писал, и не будем талдычить то, о чем тут неоднократно говорилось. И посмотрим не вырванную из контекста цитату, а весь абзац.

    По поводу связи. Тогда я не понимаю, почему вы указали только на плееры со съемным носителем, у которых, якобы, функция компьютерного носителя является одной из основных. И чем же они по этому параметру отличаются от плееров, у которых только встроенный носитель? Вы их воспринимаете как кард-ридер?

    Насчет UMS. Вы поясните, имеется в виду только музыка или компьютерные данные в том числе?

    "Нормальность" плеера, по вашему, определяется наличием/отсутствием менеджера и скоростью передачи данных? Я правильно понимаю?
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 08.04.2005 в 21:30.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    Arrow
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Вы совершенно правы, я не заметил MP3-плееров ни в 98-ом, ни в 2005 годах, потому что считаю, что они плохо справляются с тем, что для меня важно. А именно, они не в состоянии удовлетворить мои запросы по качеству звука.
    Уважаемый, с этого и надо было начинать.

    В этом топике вообще-то обсуждают флэш-плейер - его достоинство и недостатки по отношению к другим флэш-плейерам!

    Цитата Сообщение от kolyadinav
    "Нормальность" плеера, по вашему, определяется наличием/отсутствием менеджера и скоростью передачи данных? Я правильно понимаю?
    Правильно понимаете. Это параметры взамодействия плейера с компьютером, без которого, как известно, ни HDD- ни флэш-плейера обойтись не могут, так как он является "источником".

    Начиная с 2001го года, когда вышла ОС, поддерживающая спецификацию UMS, под названием WindowsXP, использование флэш-накопителей стало более актуальным.
    Сначала плейера со слотами для карт памяти, а теперь и флэш-плейера в настоящий момент должны поддерживать эту спецификацию.

    Вы же делаете упор на усилители:
    1. Солидарен с kzot'ом. Если я хочу услышать качественный звук я это сделаю дома! И не MP3 320kbps, а с CD-Audio, DVD-audio
    2. Покажите пальцем - где Сони указывает какой усилитель установлен в NW-E99 или NW-E107! Вот только тогда можно вести разговор о небывалом качестве этих усилителей!
    Последний раз редактировалось Gopnik; 08.04.2005 в 20:44.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    1. Да клал я на автономную работу, если мне надо геммор себе устраивать с записью всей этой фигни на плеер. К тому же алкалин покупать даже раз в две недели (если не чаще) накладно. А к никилево-металлогидратным эта технология похоже не применима. Видимо потому что в 94, когда Сони прекратила эту технологию рекламировать, для них техпрогресс встал.
    2. Меломаны сидят дома и слушают домашний кинотеатр в мониторных ушах. И по улицам с плеером за 150 баксов не бегают. Вы эти искажения в любом случае не услышите, даже на 71-ых Сонях. Я думаю, что минимум на Этимотиках хоть какая-то разница появится.
    3. Я специально взял со склада Соню и Ривер 700-ой серии. Соня играла тише. Поэтому если вы пишете ИМХО, то указывайте это пожалуйста
    4. CD-RW - это видимо что-то тоже из 94-ого года
    5. И последний опус про 5 милливатт - противоречите сами себе
    1. Да я ж не спорю. Кладите на здоровье. Поэтому вы и выбрали другой аппарат. Я же там написал, что все перечисленное важно для меня лично. А написал потому, что не согласен с тем, что Sony отстает по технической продвинутости, качественности, удобству и т.д. И обосновал это. И только то.
    STAMINA используется и на аккумуляторах. Я написал про батарейки, с одной стороны, потому что смутно представляю, как они реализуют это на аккумуляторах, а с другой, потому что это относилось к теме и главному ее вопросу.
    2. Вы знаете, не в обиду будет сказано, конечно, но вы выдаете в себе человека, который смотрит на меломанство со стороны. Я не считаю, что для того, чтобы понять, где лучше звук, а где хуже, нужно сидеть дома с означенной техникой. И про этимотики тоже. Никакой конкретики. А я вам скажу, что я услышу искажения. Хоть с этим не спорьте. Это достаточно просто, поверьте. Просто нужен немного тренированный слух. Услышал же. Или, может быть, вы скажете, что я себе назло взял да выбрал Sony?
    3. Она тише. Я это не отрицаю. Я говорю о цене (не в смысле денег), которой достигается повышенная громкость. На мой взгляд это недостаточно оправданно. Что касается ИМХО, то я тогда имел в виду появляющиеся искажения, а это, скорее, из разряда объективного, т.к. искажения либо есть, либо их нет. Другой вопрос, слышите ли вы их или нет. ИМХО - это приятные настройки эквалайзера/неприятные настройки эквалайзера. Вот это действительно дело вкуса и особенностей слуха. А поэтому скажу так: не ИМХО, а я слышу искажения у айривера при приближении к максимальной громкости.
    4. А DVD-RW?
    5. В чем противоречие? Поясните пожалуйста.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gopnik
    Уважаемый, с этого и надо было начинать.

    В этом топике вообще-то обсуждают флэш-плейер - его достоинство и недостатки по отношению к другим флэш-плейерам!



    Правильно понимаете. Это параметры взамподействия плейера с компьютером, без которого, как известно, ни HDD- ни флэш-плейера обойтись не могут, так как он является "источником".

    Начиная с 2001го года, когда вышла ОС, поддерживающая спецификацию UMS под названием WindowsXP, использование флэш-накопителей стало более актуальным.
    Сначала плейера со слотами для карт памяти, а теперь и флэш-плейера в настоящий момент должны поддерживать эту спецификацию.

    Вы же делаете упор на усилители:
    1. Солидарен с kzot'ом. Если я хочу услышать качественный звук я это сделаю дома! И не MP3 320kbps, а с CD-Audio, DVD-audio
    2. Покажите пальцем - где Сони указывает какой усилитель установлен в NW-E99 или NW-E107! Вот только тогда можно вести разговор о небывалом качестве этих усилителей!
    А я и не утверждаю, что флэшки Sony обладают усилителем небывалого качества. Очень хорошие усилители они ставят в MD. Может, это и не совсем корректно, но своя ж технология все-таки. Вот в NH900 и NH1 прямо указано, что применен High Definition Digital Amplifier. Переводят они это как цифровой усилитель высокой четкости. Под четкостью можно понять и разрешение. А это детальность и точность. Вот это для меня важно. И я не согласен ни с Вами, ни с kzot-ом. Если вы цените звук и при этом слушаете плеер, то я не понимаю, почему бы не выбрать плеер со звуком, близким к верхней планке для этих устройств? Или если вы слушаете музуку на улице, то она перестает быть музыкой и качеством можно пренебречь, в то время как дома вы вкладываете в него всю душу и средства? Сомнительно как-то...

    А насчет источника информации, не валите все в кучу, я вас прошу. Передача по 2.0 - это одно, а "не может обойтись без компа" - это другое. Если нет 2.0, то это не значит, что у вас нет возможности сливать музон на плеер с компа.
    И, как раз к слову пришлось, я все-таки еще раз поясню, что первоначально плеер предназначен для музыки. Представьте его себе не как съемный накопитель. Как вы будете им пользоваться? Я на 90% уверен, что вы сначала забьете гиг, а потом просто будете изменять его содержимое. А на удаление/запись двух-трех альбомов уходит не так уж и много времени. И тут как раз в пору вспомнить о дешевизне по сравнению с айривер. Надеюсь, вы не будете спорить, что более скоростная память и стоит поболе? Вот лично для вас этот показатель важен, а лично для меня, как юзающего плеер по прямому назначению - нет. И я не буду жертвовать более важными для меня характеристиками. Так что - не плох 99-ый, просто у него другие достоинства, которые вам не нужны, и нет тех, которые вы хотели бы видеть в своем плеере.

    ЗЫ: Гиг я заливал на MD по 1.1. Безусловно, при таком применении, как съемный носитель, техника Sony - не лучший выбор. На запись гига уходит около 35-ти минут, на чтение - около 25-ти.

    ЗЗЫ: "Показываю пальцем" фрагмент задней панели плеера, ставшего моим выбором:
    Без комментариев.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 08.04.2005 в 21:24.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #75
    Arrow
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    А я и не утверждаю, что флэшки Sony обладают усилителем небывалого качества.
    Ага, уже в отказ пошел

    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Очень хорошие усилители они ставят в MD. Может, это и не совсем корректно, но своя ж технология все-таки. Вот в NH900 и NH1 прямо указано, что применен High Definition Digital Amplifier.
    Как же Сони хорошо умеет пускать пыль в глаза яркими лого своих технологий - STANINA, High Definition Digital Amplifier... Прочим High Speed Transfer, которую ты перевел буквально, - это тоже название технологии Сони, примененной в Мемористик Про Эта технология обещала повысить скорость записи/чтение в чип в 20 раз.
    На деле же оказалось, что без нового контроллера под Мемористик Про это технология - пустой звук, так как тогда нет никакого прироста.

    Так что давай лозунги типа "High Definition Digital Amplifier" не употреблять в качестве аргумента - ты мне его характеристики покажи, которые Сони скорее всего забыла опубликовать

    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Если вы цените звук и при этом слушаете плеер, то я не понимаю, почему бы не выбрать плеер со звуком, близким к верхней планке для этих устройств? Или если вы слушаете музуку на улице, то она перестает быть музыкой и качеством можно пренебречь, в то время как дома вы вкладываете в него всю душу и средства? Сомнительно как-то...
    Тут нет противоречия, так как я слушаю музыку ради музыки.
    И если ты себя считаешь таким эстетом, что можешь услышать искажения, то ты должен знать, что качество звука теряется при оцифровке звука и никакими усилителями срезанные частоты не вытянуть!
    Поэтому требовать каких-либо чудес от ЦАП плейера просто бессмысленно.
    А более менее качественное звучание можно добиться только за счет хороших наушников, за счет оптимальной согласованности вх. и вых. сопротивлений, и за счет некоторых алгоритмов компенсанции частот, реализованных в DSP.

    Цитата Сообщение от kolyadinav
    А насчет источника информации, не валите все в кучу, я вас прошу. Передача по 2.0 - это одно, а "не может обойтись без компа" - это другое. Если нет 2.0, то это не значит, что у вас нет возможности сливать музон на плеер с компа.
    Всё по-новой что ли начинается?

    Еще раз, но медленно:
    Так как мы живем в 2005 году, а не в 1995. Другие стандарты - другие скорости.

    Ты же сам говоришь:
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    ЗЫ: Гиг я заливал на MD по 1.1. Безусловно, при таком применении, как съемный носитель, техника Sony - не лучший выбор. На запись гига уходит около 35-ти минут, на чтение - около 25-ти.
    Тут на скорость обмена не только скорость ч/з интерфейса, но и скорость ч/з самого MD или флэша влияет.
    А у Сони не самый быстрый флэш в мире - факт

    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Вот лично для вас этот показатель важен, а лично для меня, как юзающего плеер по прямому назначению - нет. И я не буду жертвовать более важными для меня характеристиками. Так что - не плох 99-ый, просто у него другие достоинства, которые вам не нужны, и нет тех, которые вы хотели бы видеть в своем плеере.
    Второй раз повторяю:
    Дай линк где можно почитать ТТХ "усилителей" для плейеров от Сони.

    Вот тогда и побеседуем о том - кто по назначению плейер использует.

    А про достоинство в этом плане NW-E99 уже можешь и не говорить - никто тебе не поверит, так как ты его не слушал, ты не знаешь какой в нём ЦАП.
    cmTECH LiveMusic CA-F200 + Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    На фотографии... 
    #76
    Arrow
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    ЗЫ: "Показываю пальцем" фрагмент задней панели плеера, ставшего моим выбором:
    На фотографии набор ничего не значащих для специалиста красиво нарисованных надписей. Более ничего не вижу.
    cmTECH LiveMusic CA-F200 + Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    2 Gopnik

    Слушай, ну ломает меня отвечать на всю эту чушь. Ерунду лепишь какую-то просто...
    Демагогия чистой воды. С этим спорить бессмысленно. Либо надо быть таким же демагогом, а в этом я не силен. Сорри.

    Пусть люди сами читают и делают выводы в соответствии со своей точкой зрения и интеллектом. У меня всё.

    kzot: уважаемый kolyadinav, будьте пожалуйста по-аккуратней в своих высказываниях и если Вы неспособны аргументировать свою позицию популярно, то это не повод переходить на личности
    Последний раз редактировалось kzot; 09.04.2005 в 13:20.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #78
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    2 OggVorbis

    Я понимаю, что они и так совместимы, но это уже другая тема. Так что не надо умничать, если не понял вопроса.

    2 m1h@Lb14

    Я не фанат Сони. Но я лично считаю, что эта техника действительно технически продвинутая, качественная и удобная. Просто, понимаю я эти категории по-другому. Под технической продвинутостью я понимаю не количество фич, а качество. Под качественностью - опять же качество фич, а еще сборку, безглючность и т.п. Под удобством - логичность, опять же безглючность, эргономичность, длительное время работы от батареи.
    Но, это уже из разряда "кому что нравится", так что, полагаю, дальше спорить бессмысленно. К тому же, это откровенный оффтоп.
    Слова логичность и Sony - это антонимы
    А эргономикой, знаете ли, многие сейчас могут похвастаццо
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ну вы, блин, даете... :) 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    Exclamation
    Уважаемый kzot, демагог - это человек, искажающий смыл чего-либо ради собственных целей. Это не такое уж и оскорбление. В данном случае - это констатация факта, т.к. смысл моих слов, сказанных ранее, намеренно искажается ради единственной цели, победить в этом споре. Я не считаю возможным выиграть спор такого характера, равно как и не считает возможным сделать это наука под названием риторика, а также общие каноны ведения споров в судах (простите, давлеет юридическое образование ). Спор хорош ради достижения истины. В данном случае, это отстаивание собственной позиции не особо лицеприятными средствами вроде вырывания из контекста и игнорирования разумных доводов. Если в этом форуме запрещено называть вещи своими именами, то, возможно, это следует указывать в правилах.

    Что касается вашего последнего поста, то логичность хоть и достаточно объективная категория, но ее можно понимать применительно к разным вещам. Очевидно, мы говорим не об одном и том же. Что касается эргономики, то это - субъективная категория по определению. Я не считаю, что, к примеру, флэшки айривер или битсаундс - это эргономичные продукты, но вместе с тем считаю, что такое мнение имеет право на существование независимо от того, высказано ли оно редактором или обычным пользователем. Как вы писали мне, так и я позволю себе заметить, что нужно все-таки указывать ИМХО там, где это необходимо.

    Кроме того, я считаю, что моя позиция достаточно аргументированна. Может быть, делаю я это и "не популярно", но едва ли из-за этого аргументация теряет смысл. Уверяю вас, что кто-то прочитает все это и сочтет мои высказывания весьма аргументированными. Кто-то сочтет ваши. Они сделают для себя выводы. По мне, так это неплохой результат, хотя мы и достаточно далеко ушли от темы.
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 09.04.2005 в 22:20.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #80
    По умолчанию
    Если в этом форуме запрещено называть вещи своими именами, то, возможно, это следует указывать в правилах.
    5 баллов !!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неужели Сенхи IP4 хуже CX300?
    от last_man в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:22
  2. Правда или бред?
    от PACMAN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 10:30
  3. Неужели такого нет?
    от Brider в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 00:03
  4. Keepmass - неужели отдыхает?
    от ilusha55 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения