Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 253
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Ghomunkul
    Вовсе не оглушает, я на 37 слушаю, и не оглох!
    Каждому свое.

    Поясняю: разницы между 37 и 40 практически нет, а батарейка меньше есться. в чем дело - загадка
    Да нет тут никакой загадки. Чем ниже уровень громкости, тем меньше расходуется батарейка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    5 мВт намана. я все таки решительно не понимаю про 60 часов, если кто знает как такое возможно обязательно расскажите. сони прошарили ноухау)))) похоже остальные производители дураки все.
    кстати на нексе 510 20 мВт (!!) у меня на FG100 6 мВт, но я бы не сказал что некс в 3-4 раза громче. в чем фишка с мощностью и потреблением энергии?... совсем запутался(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wowaboro
    А почему все так уверены, что без СоникСтейдж не обойтись?
    Я даже не устанавливал ее на комп, а заливаю МР3 при помощи простейшего малюсенького драйвера. Кроме того, для использования этого плеера в качестве флешки вообще ничего не надо - он распознается как 2 съемных диска по 487 мб.
    Недостатки в виде маленького экрана и отсутвие кирилицы с лихвой перекрываются ценой, качеством звука, простотой управления и энергонезависимостью (я раз в неделю/две недели просто покупаю батарейку за 15 руб.)
    Это не реклама, просто не выдержал читая рассуждения людей даже не державших данный девайс в руках.
    1. Малюсенький драйвер есть только у вас на компе. Я например когда у меня была Xuke MP600 (без драйверов) натырил 7 гигобайт музыки с разных компов.
    2. Опять-таки, два диска. А должен быть один. Вот скажем вы фильм в 700 мегов хотите скачать. И чего?
    3. Про качество звука - спорный вопрос
    4. Ну если плеер еле играет, то энергозависимость - не вопрос
    5. Я его не только в руках держал, а еще и юзал пару дней. За которые успел предать его анафеме
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Arrow
    Я дооолго ждал, когда эта модель появится в продаже.
    И даже стали возникать подозрения - почему задержка начала продаж именно 1 Гиговой модели более чем на 2 месяца по сравнению с "младшими" моделями.
    А когда скачал мануал к E99 то срааазу понял в чем засада. Это ж не 1 Гиг - это 2 раза по 512 Мегов.

    Ну а пока ждал подоспел флэш-плейер за те же деньги и на то же время работы от одной батареи - LiveMusic CA-F200 (здесь была реклама - примечание редактора)- от наших корейских товарищей (правда там батарея AA, но мне как раз - у меня и фотик и старый MPman F35 от них же питается)

    Кстати, в доке к NW-E99 написано: работа 70 часов при воспроизведении ATRAC 3 Plus файлов, 60 часов - ATRAC 3 и 50 часов - MP3.
    Вот только в ATRAC 3 Plus я чего не встречал файлов, а перекодировать нету никакого желания

    Так что тока 50 часов, ито под сомнением.
    Последний раз редактировалось kzot; 07.04.2005 в 15:25.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Gopnik
    Это ж не 1 Гиг - это 2 раза по 512 Мегов.
    А в чем разница?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Arrow
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    А в чем разница?
    Разумеется главная разница - удобство использования.

    1. Если необходимо принести домой образ СиДи игрушки, которую увидел у друга
    Конечно, можно RW-болванку таскать с собой в большом кармане - что неудобно,
    либо порезать на тома по 512 Мб при архивации образа - что есть лишнее движение телом.
    2. При заполнении плейера, если композиции в среднем по 6 мегов, то получишь 2 "пустоты" до 6 мегов каждая вместо одной. Можно, конечно, посмотреть "скока осталось" и воткнуть туда еще 1 песню маленького размера. А оно тебе надо?
    Лично я заполняю единое одноГиговое пространство пока Винда не крикнет - "Диск ис Фулл"
    3. Как пользователь девайсов от сони(имею цифровой фотоаппарат и наладонник) скажу: сони всегда плелась позади всего эшелона со своими флэшками по скорости записи/чтения. А когда речь идёт о больших объемах(а 1 Гиг это уже большой объем), то скорость записи становится очень актуальной характеристикой применительно к МП3-плейерам. Насколько конкурентны по скорости записи/чтения их чипы флэш-памяти, используемые в NW-E99, по сравнению с чипами от Самсунга - не мерял и нет данных от Сони(!).
    Самсунг же на свои чипы все данные аккуратненько выложил на своем сайте - им нечего стесняться
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Gopnik
    Ну то есть, если я все правильно понял, то получается, что это все равно что я имею, скажем, не 1 винт 40 Гб, а 2 винта по 20 Гб. правильно?
    То есть в Sony встроена на одна флешка 1 Гб, а 2 по 512 Мб и они между собой никак не связаны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    правильно, Евгений
    это еще один аргумент против Сони
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    По умолчанию
    такая схема не лишена преимуществ, с тем же энергосбережением например
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    такая схема не лишена преимуществ, с тем же энергосбережением например
    извини, Балбесина, но помоему это попытка из свеженаложенной невероятных размеров кучи экскрементов выковырнуть изюм, который ты съел за завтраком и не успел переварить))))))))
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    такая схема не лишена преимуществ, с тем же энергосбережением например
    ммм.. это как? Связи никак не найду... То есть, если будут встроены 16 карточек по 64 мега, энергопотребление будет минимальным.. практически вечным.. Боюсь предположить что будет, если 32 карты по 32 мега... то тут уже и до вечного двигателя, вероятно, не далеко..
    Последний раз редактировалось SOE; 07.04.2005 в 20:43.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SOE
    ммм.. это как? Связи никак не найду... То есть, если будут встроены 16 карточек по 64 мега, энергопотребление будет минимальным.. практически вечным.. Боюсь предположить что будет, если 32 карты по 32 мега... то тут уже и до вечного двигателя, вероятно, не далеко..
    У меня есть принципиальное предложение к компании Сони:
    Выпустить плеер:
    1. Без дисплея на 1.5 гигобайта флеш памяти
    2. Без функции shuffle (случайное проигрывание)
    3. С 1500 карточек по одному мегабайту
    4. Работающий только через СоникСтейдж причем только с установкой 10 драйверов
    5. Питание от одной здоровой батарейки, от которой работали мафоны кассетные переносные
    6. Управление проигрыванием, громкостью, эквалайзером и каталогами при помощи одной кнопки - не джойстика
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    6. Управление проигрыванием, громкостью, эквалайзером и каталогами при помощи одной кнопки - не джойстика
    Не.. тогда уж не одну кнопку, а несколько сотен маленьких кнопочек, каждая из которых отвечает за пару таких (1 мегабайтных) карточек..
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    kzot
    У меня есть принципиальное предложение к компании Сони:
    Вот только писать все это тебе надо было не сюда, а сразу в тех. поддержку Sony
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    я еще предлагаю соням выпустить переносную флеш карту (ну просто переносчик информации), которая бы работала только под СоникСтейдж

    к тому же полностью отменить локализацию и делать СС только на японском
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Arrow
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Ну то есть, если я все правильно понял, то получается, что это все равно что я имею, скажем, не 1 винт 40 Гб, а 2 винта по 20 Гб. правильно?.
    Да, правильно. Но если тебя это не останавливает, то покупай NW-E99.
    Но...
    Пока я дожидался поступления в продажу NW-E99 Сони анонсировали плейер NW-E107

    По характеристикам NW-E107=NW-E99, но 107 модель в 2(!) раза легче, имеет другой дизайн(корпус в виде пудриницы) и... стоит на 50 баксов дешевле, то есть 150 грин против 200 Решена ли проблема "разделения пространства" в E107 мне неизвестно - не смотрел ещё.

    Всё это дело было в феврале.


    А ныне NW-E107 уже в продаже:
    http://www.sonystyle.com/is-bin/INTE...U=NWE107SILVER

    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    То есть в Sony встроена на одна флешка 1 Гб, а 2 по 512 Мб и они между собой никак не связаны.
    И тут ты прав. Сейчас во всех одноГиговых плейерах используется 2 по 512Мегов.
    Но в самсунговских флэшках проблема "разделения пространства" решена.
    Пользователь не замечает, что использует 2 по 512Мег.
    А в соньковской памяти ихние инженеры так и не решили эту проблему.

    Мож кто помнит, у сони продавались мемористики 2 по 128(типа 256Мег). Ни у кого такого изврата не было -> Заполняешь 128Мег, потом механический переключатель переводишь на 2ой банк памяти, и снова заполняешь 128 Мег.

    По энегропотреблению 1Гиговый чип немногим выше, чем чип на 512Мег и, конечно же, ниже чем 2 по 512Мег.
    Тут проблема в его стоимости! Что скажется на стоимость конечного продукта.

    А стоит он, как ты понимаешь, гораздо дороже, чем 2 чипа по 512Мег.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Глянул инструкцию на NW-E107 
    #57
    Angry
    Тока-что глянул инструкцию на NW-E107.

    Главы "Transferring MP3 audio files from the computer to your Network Walkman" в мануале на E107 нету ваще. А именно в этой главе в мануале на E99 упоминается о 2 флэш-дисках.

    Мож плохо искал, но о прямой передаче с компа на 107ой плейер я ничего не нашел - всё только через SonicStage
    И в примечании написано:
    * You can display the data stored in the built-in memory using Windows Explorer when your Network Walkman is connected to the computer.


    Я пользую много устройств от Сони, но вот выискивать нужную мне информацию, внимательно изучая примечания в мануалах, меня уже начинает напрягать потихоньку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volk
    5 мВт намана. я все таки решительно не понимаю про 60 часов, если кто знает как такое возможно обязательно расскажите. сони прошарили ноухау)))) похоже остальные производители дураки все.
    кстати на нексе 510 20 мВт (!!) у меня на FG100 6 мВт, но я бы не сказал что некс в 3-4 раза громче. в чем фишка с мощностью и потреблением энергии?... совсем запутался(
    Так, детки, похоже вы тут все молодые слишком, что ли, коль не слышали о технологии STAMINA, которую Sony уже давно перестала рекламировать даже. Они рекламировали ее году эдак в 94-97-ом. А сейчас это у них в порядке вещей. И не только в плеерах. Любая их автономная техника работает дольше. И, да, действительно, другие производители просто дураки. Особенно ваши айриверы и им подобные, которые и знать не знают о собственных технологиях, а пользуются преимущественно тем, к чему можно бесплатно присосаться. К тому же и популярны только в России, да может быть немного в Азии, потому что люди не привыкли далеко копать и вечно жаждят всего-в-одном.
    Так вот, о технологии чуть чуть. Такой выигрыш получается на алкалайновых батарейках и связано это с особенностями электропотребления. У алкалайновых наиболее ощутимый выигрыш, если питание требуется периодически, и элемент регулярно получает отдых. Вот под это и удалось подстроится Сони в свое время. Поставьте в него Duracell Ultra, специально адаптированную к таким особенностям энергопотребления, и вы получите невероятный по сравнению с тем же ривером результат.

    Теперь по мощности. Я уже писал где-то, что ее можно измерять по-разному. Нечистоплотные корейцы пользуются такими понятиями как пиковая мощность, причем измеряют ее при завышенном уровне искажений и т.п. У Сони честная номинальная мощность, за что они и расплачиваются в нашей стране с недумающим потребителем меньшими продажами. Действительно, тот же ривер на 18мВт и близко не подойдет по громкости к трехкратному превосходству усилителя Сони, а если мы вспомним об искажениях, то вряд ли айривер вообще его переплюнет, но нашему потребителю, опять же, это не столь важно. Меломанов то раз два и обчелся. Их больше плеер интересует как съемный носитель зачастую. Это дополнительная функция!!! И совершенно справедливо, что о ней пишут мелким шрифтом в инструкциях! Я тому, кто это пишет (про мелкий шрифт) посоветовал бы присмотрется к таким устройствам как CD-RW и DVD-RW. Слышали о таких???

    Насчет энергопотребления, совершенно справедливо, что чем выше выходная мощность, тем меньше живет батарейка, но даже если бы у вас был пятимилливаттный ривер, он бы никогда не проработал столько, сколько Сони. Но тут другой вопрос, если вам нужна эта пресловутая мощность с катастрофическими искажениями, патологическим остутствием какого-либо намека на бас ниже шестидесяти герц, кривая АЧХ и т.д. и т.п. и вы, помимо всего прочего, желаете расплачиваться за это еще и меньшим временем работы, да еще и заставлять себя держать этого уродца в руках каждый день, то - ваш выбор ненаглядный айривер!!!

    ЗЫ: А пяти милливатт на 71-ых наушниках вполне достаточно даже в метро, при условии корректных записей.
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 09.04.2005 в 22:21.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Gopnik
    Сейчас во всех одноГиговых плейерах используется 2 по 512Мегов.
    Во всех?
    То есть ты хочешь сказать, что если я на свой iFP-799 захочу записать фальм, то он не запишется если я его не разобью на 2 части 500 и 200?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Red face
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Меломанов то раз два и обчелся. Их больше плеер интересует как съемный носитель зачастую. Это дополнительная функция!!! И совершенно справедливо, что о ней пишут мелким шрифтом в инструкциях! Я тому, кто это пишет (про мелкий шрифт) посоветовал бы присмотрется к таким устройствам как CD-RW и DVD-RW. Слышали о таких???
    Если бы эта было "дополнительная" функция, то до сих пор бы "рулили" плейра со слотами под карты памяти.
    А тенденция развития как раз в другую сторону - производители флэш-дисков начали выпускать флэш-диски с дополнительной функцией - воспроизведение МП3-файлов

    К вопросу мелкого шрифта. Я ж не просто так написал.
    Хочу напомнить о "фокусах" Сони, когда у неё начались продажи устройств поддерживающих Мемористик Про.

    Повсюду реклама - "Мемористик Про многократное увеличение скорости записи/чтения..."
    Лепят на девайс лого "Мемористик Про совместимое" - а в мануале мелким шрифтом в примечании:
    "* Tested to support up to 1GB media capacity; does not support high speed transfer function; does not support Access Control security function"

    Перевод этого примечания нужен? (сделал выделение и подчеркивание по тексту - я)

    А теперь знаток стамины скажи - зачем мне переплачивать за "Про", если прироста в скорости чтения/записи не будет?

    Тоже самое Соня "мутила" еще ранее, когда производители стали переходить на USB 2.0 - лепили на девайс логотип "USB 2.0 совместимое", а в примечании писалось: "* Full/High speed data transfer not supported".

    Ну мы ж все умные - мы ж примечаний не читаем, вот на это Сони и делает ставку
    Последний раз редактировалось Gopnik; 08.04.2005 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неужели Сенхи IP4 хуже CX300?
    от last_man в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:22
  2. Правда или бред?
    от PACMAN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 10:30
  3. Неужели такого нет?
    от Brider в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 00:03
  4. Keepmass - неужели отдыхает?
    от ilusha55 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения