Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 190
  1. Collapse Details
    Radius HP-TWF-21 
    #1
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Имею счастье в данный момент слушать эти великолепные двухдрайверные динамические японские ушки.

    При первом подключении создаётся эффект WOW-WOW-WOW-Фигасебе!
    Первое, на что обращаешь внимание - очень открытый вполне чёткий(малость замыленный до прогрева) звук с широкой воздушной сценой и отличным позиционированием инструментов. Также поражает глубина и собранность баса.
    Подача слитная, единая, цельная, музыкальный образ не распадается на части как в некоторых арматурах, но проследить каждый отдельный инструмент не составляет особого труда.
    Вокал очуменный, телесный, и очень красиво окрашенный, эдакий "сказочный" звук. Струнные очень, нет - чертовски хороши, их отзвуки буквально чувствуешь и видишь в пространстве.
    ВЧ отличные, сочные, выразительные, детальные, без песочка и сибилирования.

    Вся эта красота омрачается только одним единственным фактом - наушники полуоткрытые. Рядом с звуководом на тыльной стенке наушника прорезано пять отверстий, за которыми под железной сеточкой прячется двойной излучатель. Другими словами звук попадает в ушную раковину не только через звуковод с насадкой, но и через эти отверстия. Это прекраснейшим образом сказывается на ширине и точности сцены и басе, но сводит шумоизоляцию практически на нет. В итоге имеем домашние(или прогулочные) вставные-мониторные наушники. Да-да, по форм-фактору они всё ещё остаются вставными dynamic in-ear-monitors, а вот по качеству звучания уже стоят близко к большим мониторным лапухам, причём на мой вкус они звучат стократ интереснее и музыкальнее многих этих самых лопухов.

    Новые радиусы держатся в ухе гораздо лучше, чем предыдущая модель, за счёт проработанной сложной формы корпуса. Но кабель по-прежнему лучше не дёргать, прищепку для его фиксации нужно докупать обязательно. Сборка наушников отличная, пластмасса окрашена ровно, золотые вставки смотрятся здорово. В комплекте как и к первой модели идёт такой же чехол(правда вставка внутри чехла стала толще вдвое) тряпочка, куча насадок, переходник на угловой джек, макулатура.

    Так что наушники получились потрясающие, хоть и для не очень шумных мест. Желающие послушать сие чудо японской мысли в москве - пишите в ЛС.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Berkovajazz (09.04.2011), Goodman (10.04.2011), HungryDaze (29.05.2011), IGF-83 (08.04.2011), INUTERO (09.04.2011), La Calma (09.04.2011), Memfis (08.04.2011), Reference (08.04.2011), Snake07 (09.04.2011), SoundKiller (08.04.2011), TemSOn (29.05.2011), Михаил. (06.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    правильно ли я понял что HP-TWF-11 вы не слушали?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #3
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, неправильно конечно =) я был одним из первых в россии кто их послушал и привёз в москву. 21-ые более сбалансированные относительно 11-ых, лучше передают атмосферу и впечатляют на порядок сильнее, думаю лучше будут отыгрывать тяжёлые стили, не имеют явных завалов или подъёмов (у 11-ых завал от 400 до 2000гц).
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    Ear-End (08.04.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    шикарно! Очень. Теперь их хочу) Для дома.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    11-ми тоже по началу восхищались (первые страницы темы о них),потом все массово начали находить какие-то недостатки,ну скажем так - каждый свои.
    С этими тоже так будет ???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #6
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Goodman, Немного наивный вопрос - не находите?
    Естественно недостатки со временем будут найдены, так происходит со всеми наушниками без исключения. Идеальные наушники производить невозможно. И невыгодно. =)
    Если хотите знать недостатки 21-ой модели я их сейчас вам назову
    -Средняя изоляция, хуже чем в Сенхайзер ие8, такая же примерно как и в 11-ых(достаточная для наземного транспорта, но не для метро)
    -Спорная, не самая удачная и далеко не самая прочная и не практичная форма корпуса
    -Далеко не идеальны по посадке
    -Провод мог бы быть и поэластичнее
    -Угловой(Г-образный) джек более удобен нежели чем прямой(японцы видимо это осознали и на всякий положили в комплект качественный переходник)
    -Тонкая, как и в 11-ых, пластмасса корпуса

    Что же касается звучания - это абсолютный хит! Модель достойно соперничает с теми же ie8 и JVC FX700, характер подачи звука у неё неповторимый и уникальный, очень вкусный и не в ущерб качеству. 21-ые играют в высшей лиге, как и 11-ые, но являются более проработанными по многим параметрам. Получилась очень достойная замена, уж поверьте мне.

    Я помню как удивился когда первый раз услышал HP-TWF-11, и не думал что меня хоть как-то возбудит их новая модель. =) Но японцы вновь смогли преподнести сюрприз! =)

    Да, кстати, забыл добавить
    По поводу прогрева модели повторяется ситуация с 11-ми: я просто не хочу их греть! Вот нет никакого желания специально ставить наушники на прогрев в надежде получить качественные улучшения или изменения их характера, всё устраивает прямо "из коробки".
    Последний раз редактировалось kirsh; 09.04.2011 в 03:36.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dyatel (11.06.2016), Goodman (09.04.2011), INUTERO (09.04.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Goodman, Немного наивный вопрос - не находите?
    Естественно недостатки со временем будут найдены, так происходит со всеми наушниками без исключения. Идеальные наушники производить невозможно. И невыгодно. =)
    Ну на счёт наивности это как сказать.11-е не так давно сравнивались с IE8,писали что они на одном уровне.А мне вот интересно если взять IE8 в стоковом варианте (без доработки и с родными насадками),не будут ли они иметь косяков даже по-больше чем Радиусы ?
    IE8 до сих пор очень рьяно обсуждаются,народ чего-то там мастерит,лепит,куёт,паяет и клепает (короче мастурбирует по полной),я считаю,что истинное звучание,то которое задумывалось производителем,то есть - стоковый вариант (ибо всё остальное это извращение реальности).С 11-й моделью мазохизма не вышло по этому интерес к теме о 11-й пропал.
    В IE8 меня интересует только их необъятная сцена,пишут,что она самая огромная как раз в стоковом варианте,но при этом куча других косяков присутствует,так ли это или я ошибаюсь ?

    На счёт того,что хороший и качественный товар стало не выгодно производить полностью с Вами согласен.На будет той аппаратуры которая рассчитана на 10-15 лет работы и не будет тех качественных характеристик,что были (на бумаге конечно будут,но не в звучании).Зарубежные фирмы переняли опыт советской промышленности - лишь бы гарантийный срок как нибудь отработало,а потом это уже проблемы владельца или будет ремонтировать и заплатит за ремонт как за новый девайс или купит новый девайс,а результат один - выемка лавандос с карманов обывателей и ни куда от этого не деться - выбора то нету практически все производители так работают - маркетинг,глобализация.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Если хотите знать недостатки 21-ой модели я их сейчас вам назову
    -Средняя изоляция, хуже чем в Сенхайзер ие8, такая же примерно как и в 11-ых(достаточная для наземного транспорта, но не для метро)
    Этот параметр для меня не важен,так-как метро у нас нету,а для транспорта использую CKM50 (для шумных мест вполне достаточно - изоляция хорошая).

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    -Спорная, не самая удачная и далеко не самая прочная и не практичная форма корпуса
    -Далеко не идеальны по посадке
    А вот это уже плохо,особенно уродливая (иначе назвать не могу) форма корпуса.Я понимаю,что ретро стиль ,но не в такой же извращённой форме.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    -Провод мог бы быть и поэластичнее
    -Угловой(Г-образный) джек более удобен нежели чем прямой(японцы видимо это осознали и на всякий положили в комплект качественный переходник)
    Если провод в нейлоновой оплётке,то это нормально,по-другому и быть не может,зато на разрыв очень крепкий.На счет качественного Г-образного переходника это хорошо,жаль только,что в 11-й модели его нет,полезная вещь.Выложите его фото,пожалуйста,что бы хоть знать как он выглядит.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    -Тонкая, как и в 11-ых, пластмасса корпуса
    В 11-х даже на довольно большой громкости резонанса корпуса не замечал (не слышал),так,что не думаю,что это проблема.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Что же касается звучания - это абсолютный хит! Модель достойно соперничает с теми же ie8 и JVC FX700, характер подачи звука у неё неповторимый и уникальный, очень вкусный и не в ущерб качеству. 21-ые играют в высшей лиге, как и 11-ые, но являются более проработанными по многим параметрам. Получилась очень достойная замена, уж поверьте мне.
    Как у новинки с средне-частотным диапазоном и с вокалом,так же как и у 11-й или по-спокойней всё ? Вокал так же выдвинут вперёд ?Сцена достигла широт IE8 ?

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Я помню как удивился когда первый раз услышал HP-TWF-11, и не думал что меня хоть как-то возбудит их новая модель. =) Но японцы вновь смогли преподнести сюрприз! =)
    Я до сих пор восхищаюсь звучанием,хотя есть моменты которые мне не очень нравятся,это по поводу вокала и СЧ.Но всё это не критично и присутствует не на всех треках,но всё же ...

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Да, кстати, забыл добавить
    По поводу прогрева модели повторяется ситуация с 11-ми: я просто не хочу их греть! Вот нет никакого желания специально ставить наушники на прогрев в надежде получить качественные улучшения или изменения их характера, всё устраивает прямо "из коробки".
    Я свои по началу начал было греть,а потом забил на всё это и просто слушаю и наслаждаюсь.С коробки они звучат просто превосходно и действительно прогрев им наверное ни к чему.
    Последний раз редактировалось Goodman; 09.04.2011 в 12:26.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    kirsh (09.04.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    я считаю,что истинное звучание,то которое задумывалось производителем,то есть - стоковый вариант (ибо всё остальное это извращение реальности)
    Просто в наше время "извращение реальности" может происходит и на стадии производства. К тому же реальность у каждого своя. Видение реальности производителем может не совпадать с оным у потребителей. Что, кстати, довольно частенько происходит. Особенно в наше время. Вот пример те же Радиусы. Еще по первой их модели я сразу отметил ее недостатки: странный корпус, плохая изоляция, не самый лучший провод и выбор джека. В плане звука все очень радужно было, но меня главным образом не устраивал их окрас звука (и все эти моменты я сразу же отметил в своем обзоре). При этом вполне возможно, что производитель сознательно идет на этот окрас. Многим он может прийтись по душе. А вот мне не пришелся. Вот вам и не совпадение реальностей. К тому же и в плане конструкции наушников изменений к лучшему судя по всему не произошло.
    Только некоторые наушники потребитель имеет возможность сделать лучше своими силами. Почему же этой возможностью не воспользоваться, особенно если такие наушники, как ие8, например, меняются просто кардинально.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (09.04.2011), kirsh (09.04.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Просто в наше время "извращение реальности" может происходит и на стадии производства. К тому же реальность у каждого своя. Видение реальности производителем может не совпадать с оным у потребителей. Что, кстати, довольно частенько происходит. Особенно в наше время. Вот пример те же Радиусы. Еще по первой их модели я сразу отметил ее недостатки: странный корпус, плохая изоляция, не самый лучший провод и выбор джека. В плане звука все очень радужно было, но меня главным образом не устраивал их окрас звука (и все эти моменты я сразу же отметил в своем обзоре). При этом вполне возможно, что производитель сознательно идет на этот окрас. Многим он может прийтись по душе. А вот мне не пришелся. Вот вам и не совпадение реальностей. К тому же и в плане конструкции наушников изменений к лучшему судя по всему не произошло.
    Только некоторые наушники потребитель имеет возможность сделать лучше своими силами. Почему же этой возможностью не воспользоваться, особенно если такие наушники, как ие8, например, меняются просто кардинально.
    Какие именно инструменты красят Радиусы ?На счёт джека согласен,но провод меня устраивает - очень крепкий.Странный корпус - может быть,но в IE8 он ещё более странный.
    SoundKiller у нас просто разные подходы к вещам - за такие деньги ,которые просят за IE8,покупатель не должен заниматься с ними мазохизмом,а должен просто их слушать и получать от этого удовольствие.В противном случае они не должны столько стоить.
    Реальность понятие действительно относительное - один и тот-же инструмент звучит по разному в зависимости от пространства где он находится - к примеру стадион,концертный зал и студия.К примеру звучание акустической гитары очень зависит от многих факторов - формы деки,качества струн и мн др.Так где оно истинное звучание ???
    Для меня правильное звучание,то которое не утомляет и приносит удовольствие,то которое вовлекает.Такое впечатление складывается,что на форуме собрались все музыканты и композиторы или как минимум все имеют муз. образование.Не секрет,что многие нынешние певцы и певицы не имеют ни голоса ни слуха,но при этом толпа тащиться от их "искусства" как удав по стекловате.С композиторами скоро точно,так же будет - их заменят программисты.
    Правильность-это смотря с чем сравнивать.
    Да и вообще кому она нужна ??? Люди жаждут вкусностей и комфорта.
    Макароны они тоже правильные,но почему,то все хотят к ним или окорок или котлету или отбивную,да еще салат какой нибудь,а если ещё и стаканчик отменного сухаря ко всему этому на обед - вот это правильно.И так не только с макаронами,а и со всем остальным в жизни.Так - что правильность это вопрос риторический,но в любом случае товар должен как можно больше оправдывать вложенные в него деньги.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Goodman, Успокойтесь,я SM3 тоже слушаю с насадками от Зеро,а там все несколько сложнее,пришлось и трубку ставить и фум-ленты наматать,звуководы слишком разные,а SM3 стоили в полтора раза дороже 8ок,в Зеро и СХ980 вату пихал,с СК10 чего только не делал,чтобы ВЧ приглушить, а еще на клип+ рокбокс ставил,еще машину хочу покрасить.Слово-Модификация не так страшно,как вам кажется,а к слову о насадках,так здесь элементарно удобство и разное строение уха,может сподвигнуть к замене,а насадки к IE8 делают в Китае,на макаронной фабрике,а "реальность" этой фабрики,может быть крайне суровой и очень извращенной,так что ваши убеждения-странны,а главное ничего кроме самой убежденности в себе не несут.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    SoundKiller (09.04.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Goodman, Успокойтесь,я SM3 тоже слушаю с насадками от Зеро,а там все несколько сложнее,пришлось и трубку ставить и фум-ленты наматать,звуководы слишком разные,а SM3 стоили в полтора раза дороже 8ок,в Зеро и СХ980 вату пихал,с СК10 чего только не делал,чтобы ВЧ приглушить, а еще на клип+ рокбокс ставил,еще машину хочу покрасить.Слово-Модификация не так страшно,как вам кажется,а к слову о насадках,так здесь элементарно удобство и разное строение уха,может сподвигнуть к замене,а насадки к IE8 делают в Китае,на макаронной фабрике,а "реальность" этой фабрики,может быть крайне суровой и очень извращенной,так что ваши убеждения-странны,а главное ничего кроме самой убежденности в себе не несут.
    Да я и не волнуюсь особо,я же не платил за свои Радиусы 300 $ .Пущай волнуются те кто втюхал за них эту сумму и те кто втюхал 10 косарей за IE8.
    А убежденность у меня только в одном - практически не один товар на рынке не соответствует той стоимости которая указана на его ценнике,а многие пытаются найти оправдание потраченной сумме,пытаясь медитировать с товаром да бы хоть как-то оправдать растраты
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Goodman, Ну если вам легче,что кто то заплатил больше,а вы меньше,то это...хорошо.
    Если смена насадок,для вас является -мастурбацией,то и тут вы правы,ибо в конце можно испытать оргазм...Впрочем ветка не та...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Goodman, Ну если вам легче,что кто то заплатил больше,а вы меньше,то это...хорошо.
    Если смена насадок,для вас является -мастурбацией,то и тут вы правы,ибо в конце можно испытать оргазм...Впрочем ветка не та...
    Да собственно мне и не легче и не тяжелей,я просто не волнуюсь.
    Замена насадок на комплектные - это норма,они для того и имеются в комплекте - уши то ведь во всех разные.Ещё могу смириться с использованием насадок от других наушниках,хотя это уже дополнительные затраты и это при цене 10тыс.,при такой цене такой вопрос даже в принципе не должен ставиться.Ну да бог с ними с этими насадками ,это ещё как-то можно пережить и смириться с этим,но вот заклейка корпуса - это уже слишком при такой цене.Это моё личное мнение и на его поддержку я не претендую,к тому же уверен,что многие сейчас начнут оспаривать моё мнение.Но давайте тогда покупать брагу в место водки и гнать из неё водку собственными силами,покупать тесто и печь хлеб у себя дома.Далеко пойдём.
    Последний раз редактировалось Goodman; 09.04.2011 в 16:09.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Какие именно инструменты красят Радиусы ?
    Вот какие именно инструменты честно - ХЗ. Так как я различные виды струнных или духовых все равно не отличаю. Но то, что у них середина крайне специфичная - это факт. Гитары, вокал звучат, так скажем, слишком приукрашенно. Приторно.

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Странный корпус - может быть,но в IE8 он ещё более странный.
    Не сказал бы.

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    SoundKiller у нас просто разные подходы к вещам - за такие деньги ,которые просят за IE8,покупатель не должен заниматься с ними мазохизмом,а должен просто их слушать и получать от этого удовольствие.В противном случае они не должны столько стоить.
    .
    Хм. Я переслушал практически все топовые затычки, и арматуры, и динамические, стоимостью в районе 400-500$ и как ни странно остановился на замоденных мною ие8. Хотя имею возможность приобрести любые затычки. И с радостью бы поменял ие8 на что-то реально лучшее для меня, но пока такого не нашел.
    Если интересно, могу про каждые топовые затычки расписать столько негатива, что после этого вам вообще станет непонятно, почему за них просят почти полкосаря $.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вот какие именно инструменты честно - ХЗ. Так как я различные виды струнных или духовых все равно не отличаю. Но то, что у них середина крайне специфичная - это факт. Гитары, вокал звучат, так скажем, слишком приукрашенно. Приторно.
    Я бы сказал по другому - как-то слишком выражено,выдвинуто,что ли.Иногда это хорошо (когда вокал провален),а иногда не очень (когда он наоборот слишком выдвинут или приподнят.)

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Не сказал бы.
    Не буду с Вами спорить,потому как у каждого своё понятие о красоте.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Хм. Я переслушал практически все топовые затычки, и арматуры, и динамические, стоимостью в районе 400-500$ и как ни странно остановился на замоденных мною ие8. Хотя имею возможность приобрести любые затычки. И с радостью бы поменял ие8 на что-то реально лучшее для меня, но пока такого не нашел.
    Если интересно, могу про каждые топовые затычки расписать столько негатива, что после этого вам вообще станет непонятно, почему за них просят почти полкосаря $.
    Я и утверждаю,что не одни наушники не стоят тех денег,что за них требуют и IE8 не исключение.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    ... Рядом с звуководом на тыльной стенке наушника прорезано пять отверстий, за которыми под железной сеточкой прячется двойной излучатель...
    kirsh, умоляю вас - сделайте бедному INUTERO фото этого места... как всегда - умираю от любопытства.

    Новые Радиус мне, безусловно, понравятся... старые так и остаются для меня вкусняшками!

    С насадками также мучаюсь как и вы все - IE8+ насадки средние от Radius, Radius+ насадки малые от RE2. Только у Denon- строго только родные...

    IE8 - наушники замечательные и очень устраивают без модов... но считаю, что модить нужно все, если что то не устраивает в звучании и каждый имеет на это полное право. А если в добавок удалось подстроить под себя звук - это просто прекрасно!
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    SoundKiller (09.04.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Я к чему весь этот разговор завёл.Радиусы у меня уже имеются,но подумываю ещё о IE8.Но есть определённые сомнения - получу ли я тот прирост в качестве звучания при такой переплате.И вообще стоит ли покупать IE 8 когда уже есть Радиусы (при условии,что IE8 будут использоваться строго в стоковом варианте).
    Возможности предварительной прослушки IE8 нет,как и возможность сравнить лоб в лоб с Радиусами.
    Последний раз редактировалось Goodman; 09.04.2011 в 23:26.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Goodman, вы вроде бы покупали радиусы за 150$. Стоящие почти в 3 раза дороже ие8, совершенно точно не звучат в 3 раза лучше. Разница есть конечно, но больше в нюансах, характере звука. Но уж точно не на такую разницу в стоимости.
    И если радиусы устраивают прежде всего эргономикой, а также если не раздражает их окрас, то я бы лучше рассмотрел их старшую новую модель.
    И уж точно на подделку не нарветесь.

    А если есть возможность приобрести оригинальные ие8 возможно в бу варианте ну хотя бы за 200, максимум 250$, а также если хочется другого характера звука, то попробуйте ие8.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.04.2011 в 23:38.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (10.04.2011), INUTERO (09.04.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #19
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, Фото скоро сделаю.

    Goodman, ие8 обязательно возьмите в коллекцию, по моему мнению они должны быть у каждого меломана. Иногда у меня такое настроение что хочется одеть ие8 и только их.
    Сейчас слушаю твф-21 и всё больше убеждаюсь, что, за неимением усилителя и цапа это отличная замена мониторным наушникам для дома, которые питаются от портатива и отлично себя чувствуют. Они хорошо сидят и через какой то момент про них просто забываешь, если активно головой не двигать. =) Звуковое пространство настолько широкое и открытое что иногда пугаешься мелким звукам в музыке, сидя в полной тишине. Наушники отлично рисуют далеко вокруг от головы.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (11.04.2011), Goodman (10.04.2011), INUTERO (09.04.2011)

  29. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Goodman, вы вроде бы покупали радиусы за 150$. Стоящие почти в 3 раза дороже ие8, совершенно точно не звучат в 3 раза лучше. Разница есть конечно, но больше в нюансах, характере звука. Но уж точно не на такую разницу в стоимости.
    И если радиусы устраивают прежде всего эргономикой, а также если не раздражает их окрас, то я бы лучше рассмотрел их старшую новую модель.
    И уж точно на подделку не нарветесь.
    А если есть возможность приобрести оригинальные ие8 возможно в бу варианте ну хотя бы за 200, максимум 250$, а также если хочется другого характера звука, то попробуйте ие8.
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    INUTERO, Фото скоро сделаю.
    Goodman, ие8 обязательно возьмите в коллекцию, по моему мнению они должны быть у каждого меломана. Иногда у меня такое настроение что хочется одеть ие8 и только их.
    Сейчас слушаю твф-21 и всё больше убеждаюсь, что, за неимением усилителя и цапа это отличная замена мониторным наушникам для дома, которые питаются от портатива и отлично себя чувствуют. Они хорошо сидят и через какой то момент про них просто забываешь, если активно головой не двигать. =) Звуковое пространство настолько широкое и открытое что иногда пугаешься мелким звукам в музыке, сидя в полной тишине. Наушники отлично рисуют далеко вокруг от головы.
    150$ наушники +10 $ пересылка.Оригинальные IE8 у нас найти довольно сложно.Но услышать их перед покупкой обязательно нужно,чтобы знать чего от них ожидать и как они звучат прогретые.
    Опять же стоит делема между IE8 и Radius HP-TWF 21.Радиусы для меня проще достать и точно знаю,что не нарвусь на фейки,с восмерками такой уверенности нет совершенно даже на 5%.
    О звучании 21-х я хотя бы могу судить по своим 11-ым (звучание которых радует и впечатляет),о звучании IE8 только из отзывов.Если в 21-х удалось поуспокоить средину и расширить сцену до ширины сцены IE8 при этом сохранив и живость звуков и виртуальную трёхмерность сцены как в 11-й модели,то 21-м цены нету и скорее всего возьму их.
    Хотя мысль о IE8 меня всё равно не покинет,останавливают только два фактора – ихняя цена и и огромнейший процент фейков присутствующий на нашем убогом рынке наушников.
    Сейчас вот пишу это сообщение и наслаждаюсь альбомом Baby дуэта Yello.Басы рубят на инфро уровне, сцена простирается далеко за горизонт куда-то в бесконечность ,в какую-то не видимую даль. Чётко ощущается трёхмерность пространства, все звуки движутся , живут – это даже лучше чем в реальности. Создаётся чувство как бы полёта в бесконечном пространстве .Такой эффект ещё слышал на первых альбомах проекта Enigma,на некоторых композициях Gregorian,ERA, Deep Forest и на многих вещах Жан Мишель Жар.Некоторые звуки слышаться даже где-то сзади.
    Kirsh, не могли бы Вы сделать развёрнутое сравнение,как говориться лоб в лоб, 11-й и 21-й модели,буду Вам очень благодарен.Думаю не только я один буду благодарен.
    Советую всем послушать перечисленные мной группы,а особенно дуэт Yello (альбомы конца 80-х,начала 90-х),может многие по-другому воспримут Радиусы – это именно ихняя музыка,ихний стиль который они отигрывают на ура.
    Хочется надеяться ,что фирма Radius не иcпаскудится как многие на рынке,а будет дальше усовершенствовать свои наушники и улучшать их звучание от модели к модели.
    Здаётся мне,что я нашол своё звучание,но хочеться услышать ещё и IE8,чтобы ули убедится в правильности своего выбора или двигаться дальше в поисках того идеального звучания,которого возможно и не существует,а если и существует,то только в моём воображении .Ведь реальность она более грязная и непредсказуемая,нежели мы её себе рисуем в собственном мозгу.
    Эту мою писанину можете считать тем отзывом который я обещал в теме по 11-й модели.
    У самого язык не поворачивается назвать это отзывом,потому-как не умею я писать красиво и художественно.По сему как могу так и пишу.

    Сейчас возле меня на солее лежат фейки Monster Cable Beats by Dr.Dre Tour,знакомый,получил из Китая,отдал 60 $ (говорит) .Принёс потестить и погреть немного,но прогрев им поможет как покойнику искуственное дыхание.Низы практически отсутствуют,когда наворачиваеш экв.,то девайсы весело откликаються резвым пуканием.Сцена как танова вообще отсутствует.Она просто разодрана пополам этими,язык не поворачивается сказать наушниками (звук есть только в области правого и левого наушника и больше нигде его нет).По средине просто безмолвная,тёмнея бездна – слушать очень не приятно.К тому же левый наушник играет ощутимо тише правого.С ходу нашёл три существенных отличия от оригинала.Жаль сейчас фотика дома нету,а то бы зафоткал для истории,так сказать для прийдешних поколений,да бы больше никто не нарывался.Знакомый ни как не может поверить,что честные китайцы его честно наипали.Но он сам виноват – перед покупкой я его предупреждал,что эта модель не может стоить так дёшево,но увы он не поверил.Лучше бы за эти деньги Аудиотехнику СKM55 купил,толку бы больше было.Он вечно по каким-то опущенным китайским помойкам лазиет и прёт от туда всеобразное дерьмо по цене доллар за центнер,то картридеры,то мобилки – одноразки (значит до первого ремонта),то ещё какой-то хлам.Скажем так не повезло парню – наивным вырос.
    Остаётся парню только посочувствовать – всё таки 60$ в очелло.Но с другой стороны это будет ему наукой – не лазить там где всё подозрительно дёшево.А как известно любая наука стоит денег.
    Последний раз редактировалось Goodman; 10.04.2011 в 02:19.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IGF-83 (10.04.2011), kirsh (10.04.2011), Thorch's (10.12.2015)

Reply To Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Radius HP-WHF11M
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 14:57
  2. Radius HP-TWF22
    от TOXOC в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2021, 15:07
  3. Radius HP-TWF22
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 16:54
  4. Radius HP-TWF22
    от Zverk0 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 12:42
  5. Radius NHR-11/NHR-21/W31/W41
    от Zowie в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения