Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #1
    По умолчанию


    Обзоры: Lil` Jamz - http://www.mobile-review.com/mp3/rev...lil-jamz.shtml http://музыкальные-инструменты.com/2...ter-lil’-jamz/ http://inearphones.com/monster/monster-lil-jamz/ http://www.head-fi.org/forum/thread/...nster-lil-jamz (Mobile Jamz такие же, но имеют расширенную комплектацию, и универсальный пульт управления)
    Заказал себе такие, в начале следующей недели должны придти, попробую рассказать о звуке.
    Видео: http://www.monstercable.com/headphones/jamz/ (ударостойкость и промо видео), http://www.youtube.com/watch?v=twQP8ZgGt-0
    Мнения везде противоположные, кто-то говорит о теплоте звука, другие уверяют что они звучат не по "монстровски", слишком холодно. Одни говорят о шикарной сцене, другие же указывают на её отсутствие. Подозреваю что это из-за обилия китайских подделок. Вот нашёл видео, которое позволяет отличить фэйк от настоящих, правда для старшей модели - Jamz, но некоторые особенности для себя выделить можно: http://www.youtube.com/watch?v=C8bdIx-3cdk
    Может уже кто-то пробовал слушать, опишите впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gr1nser (02.04.2011), Nikonor (15.07.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    39
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Тоже себе такие хочу! Жду отзыва и сравнения с Морэй.
    Sansa Fuze 2 Gb Black
    FA Enigma
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #3
    По умолчанию
    Пришло извещение с почты, если получится завтра заберу наушники, немного погрею их и опишу ощущения.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #4
    По умолчанию
    Конечно китайцы делают все , но вот эту модель Lil` Jamz в подделках изготовленных в Китае не было замечанно, по крайней мере на "Алиэкспрессе" этой модели не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #5
    По умолчанию
    Всё ушки у меня. По первым ощущениям настоящие, видимых отличий от видеообзоров и выявления фэйков на ютубе нет. Выкладываю скрины коробки с защитной плёнкой магазина. http://www.imagepost.ru/?v=846/pXDk.jpg
    Nikonor, На ебэе видел литл джамзы за 15доларов буквально неделю назад.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #6
    По умолчанию
    Ну стоит боятсо подделок которые в Чайне стоят по 50 бакарей, а за 15 америкозных будет очевидная шняга ,видная невооруженному глазу.
    Поздравляю с покупкой, давай отчетец по звучанию когда прогреешь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #7
    По умолчанию
    Nikonor, Спасибо))
    Опишу первые впечатления. Как только одел наушники и включил музыку, звук катастрофически не понравился, полное отсутствие баса и до нельзя урезанные средние, решил что зря потратил деньги, в расстроенных чувствах отложил ушки и начал вспоминать как сделать возврат денег. После этого попробовал ещё раз включить наушники и у них как-будто какой-то тумблер сработал, появились и басы и средние. Решил что до этого как-то не верно вставил их в уши, но как не мучился, уже не смог добиться первоначального противного звука. Очень понравился невероятно глубокий бас, немного подчёркнутый но не заглушающий остальные частоты. Бас даже в непрогретых монстрах уже выигрывает у аурван затычек (хотя здесь бас немного чётче, в монстрах он временами подсмазан) и рейзеров (здесь баса совсем мало). Высокие тоже понравились, чуть лучше рэйзеров, и гораздо лучше аурван. Что касается средних, в рэйзерах они чуть провалены, в аурванах выперты, а здесь правая часть средних чуть завышена, а левая сильно провалена. Детальность значительно хуже как аурван так и рэйзеров. Что касается сцены, создаётся впечатления что звук идёт из двух точечных источников стоящих близко к тебе, как будто сидишь в зале в первых рядах, нет ощущения отстраненности как в рэйзерах. Характер звучания грубый и холодный, но не строгий это первые наушники от прослушивания которых нога начинает подрыгивать (лучше слова не нашёл) в такт музыке. В обзоре на мобайл рэвью сказали что ие6 сенхайзеровские играет эмоциональнее, с чем я категорически не согласен, в монстрах звук более музыкальный и интересный. Пока не нравится подсмазаность басов, ощуктимые косяки со средними, и очень холодный тон звучания, надеюсь это с прогревом уберётся, тогда напишу более подробный обзор. Похоже я наконец нашёл ушки для армина ван бюрена)) Хочу упомянуть о наушниках этой же фирмы а именно турбинах, простых, слушал их вместе с айподом и звук не понравился, вроде присутствует всё что нужно, но совсем не цепляет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gr1nser (03.04.2011), Nikonor (03.04.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #8
    По умолчанию
    Хорошо что хорошо занаканчивается, нравится и это самое главное! Ну а с прослушкой без прогрева ты погорячилсо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #9
    По умолчанию
    Прошёл почти месяц после покупки, ушки активно юзались практически каждый день, от одного до трёх часов. Звучание буду описывать с плеером Apple IPod touch 4, так как других источников на данный момент нет, а говорить о звучании портативных ушей ссылаясь на звук аудио карт, будет не совсем верно. Прежде чем говорить о звуке, скажу немного о качестве исполнения. За месяц активного и грубого использования наушники нисколько не изменили свой внешний вид, хотя не один раз оказывались на кафельном полу. Нет ни одной царапинки на самом металлическом наушнике, до сих пор выглядят как только что открытые.
    Сравнивать буду со всеми вставными наушниками из подписи.
    Все тестовые записи в "алаке", приводить список не вижу смысла, так все треки выбирались от башни. Есть альтернатива, есть тяж, есть попса и т.д.
    По звукоизоляции, наушники средние, с громко включенной музыкой например неслышно даже машин, когда идёшь вдоль дороги, а вот когда музыка выключена можно не напрягаясь слушать чужую не громкую речь, здесь лучшими вышли аурваны, второе место - монстры, третье - рэйзеры.
    По посадке наушники идеальны, вставляются достаточно глубоко в ухо, и через три минуты после прослушивания забываешь об их существовании, и что немаловажно, они не вываливаются при ходьбе и беге, здесь первые монстры - идеально, вторые аурваны - крепко, но чувствуются в ухе, третьи рэйзеры - едва держаться, хотя и не чувствуются.
    Сцена: тут первые скорее рэйзеры, действительно, кажется что звук идёт откуда то издалека, между инструменты чувствуется расстояние. Монстры в этом плане после прогрева не изменились, как-будто сидишь в первых рядах концертного зала, но звук идёт не со всех сторон, а чётко перед тобой, в аурванах звук рождается в голове, сцена практически отсутствует.
    Детальность: Монстры такие же по детальности как и аурвана, что я считаю для динамический наушников не плохо, все жанры звучат очень разборчиво и "очерчено", здесь впереди монстры, второе место - аурваны (просто добиться детальности на арматурах гораздо проще, чем на динамах, поэтому отдаю первое место монстрам), и последние рэйзеры, хотя разброс совсем не большой.
    Запас по громкости: усилок айпода очень не слаб, поэтому все наушники хорошо прокачиваются, самый больший запас по громкости у рэйзеров, мне хватает громкости уже на половине от возможной, второе место моснтры - где-то 7/10 громкости для меня подходят, и последние аурваны тут интересно слушать на 8-9/10.
    Басы: Тут с отрывом лидируют монстры, очень плотный, глубокий и быстрый бас. Вторые аурваны здесь не плох мид-бас, но самый глубокий провален. Ну и последние рэйзеры тут бас с признаками рахита, басовитую музыку совсем не интересно слушать, баса очень мало, бас гитара звучит интереснее, тут косяков нет, но бас всё равно подсмазан и гулковат. Подходят для всех басовитых треков, клаб, транс и т.д.
    Средние: После прогрева у монстров всё выровнялось, спокойный ровный звук, никаких сибилянтов и головных болей даже на очень высоких громкостях, золотая середина между рэйзерами и аурванами первые имеют сильно проваленную середину (провал хорошо отражается на роке), вторые наоборот имеют очень крикливый нрав (что неплохо для попсы). Очень хорошо играются все жанры, рок звучит немного холодно, и строго, в этом плане рэйзеры будут лучше.
    Высокие: немного приглушены, что хорошо влияет на длительность прослушивания, уши не устают. Здесь опять первые монстры, вторые аурваны, третьи рэйзеры.
    В итоге у меня получилась замечательная пара, рэйзеры для рока и всего гитарного, и монстры для всего остального.
    Я как-то написал, что не от чего ещё не слышал идеального для себя звука, так вот эти наушники на мой взгляд и выдают тот звук, каким он должен быть.
    К покупке рекомендую
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ferdinal (05.05.2011), gr1nser (02.05.2011), Nikonor (15.07.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #10
    По умолчанию
    Чтож, монстры удачно сломались. Стал тупить левый наушник, при шевелении провода около штекера звук то появляется, то пропадает. Сам я паяльник в руках с роду не держал, а местной мастерской сказали: "можете оставить, но мы их можем вообще до конца до ломать". Не знаю, отправлять обратно в магаз (в той же мастерской сказали, что подобные поломки в основном относят к негарантийным случаям) или оставить всё как есть и купить новые ухи.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    ghbpyfrb1, Это 100% гарантийный вариант,просто обязаны взять в ремонт,а не сделают в течении 45 дней-заберёте деньги.Помнится,пару лет назад такое и у меня случилось-починили без вопросов.А заменить штекер не можете,там ведь работы на 5 минут?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и я стал обладателем сих ушек)
    Покупал в плеере, после того как первый раз вставил, показалось, что правый динамик как будто бы плохо сидит. Думал, проблемы в насадке. Ан нет. Домой приехал, поменял насадки - эффект остался. Поменял местами уши - действительно правый динамик играет тише. А левый зажат, как будто полностью герметизирован. Поехал, поменял. Всё пучком =)
    Конечно, после re-zero сложно воспринимать, но звучат они по-своему интересно. Прогреваю...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #13
    По умолчанию
    Отправил бандеролью с объявленной ценностью обратно в магаз, надеюсь деньги вернут...
    ilot, Поздравляю с покупкой. Вот видите даже у не юзаных монстров этой модели явные косяки с качеством. Полазал по форумам, оказывается у многих проблемы с исчезновением звука в одном из наушников.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    и да, у бракованных был еще один косяк: железка (трубочка, которая у штекера) на конце шнура со штекера снималась легко, т.е. была не проклеена.
    Будьте бдительны, товарищи =)
    Samsung R0 -> Sansa Fuze+ -> Cowon C2 -> Sansa Clip Zip -> HiFiMAN HM-601 Slim -> Fiio X5
    FA-004 -> RE-ZERO -> Monster Lil' Jamz -> Phonak Audeo PFE 012 -> Westone 4 -> Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    И я купил литл джемсы в плеере. Переслушал в докторхеде ортофоны, ку-джейсы и клипшы и даже турбины голд - плюнул и поехал купил ИХ. Что-то ничего лучше я ранее не слышал. Странная у Monster ценовая политика.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Какие же все-таки недооцененные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    они какие-то особенные =) вроде и очень детальные, но эта детальность не выпирает. музыку слушать именно очень приятно, отлично передают настроение мелодии. простите за этот бред)
    Samsung R0 -> Sansa Fuze+ -> Cowon C2 -> Sansa Clip Zip -> HiFiMAN HM-601 Slim -> Fiio X5
    FA-004 -> RE-ZERO -> Monster Lil' Jamz -> Phonak Audeo PFE 012 -> Westone 4 -> Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #18
    По умолчанию
    ilot, Ушки до сих пор не вернулись, уж не кинул ли меня озон?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    ghbpyfrb1, не знаю к сожалению, с озоном дел никогда не имел, покупал в плеере)
    Samsung R0 -> Sansa Fuze+ -> Cowon C2 -> Sansa Clip Zip -> HiFiMAN HM-601 Slim -> Fiio X5
    FA-004 -> RE-ZERO -> Monster Lil' Jamz -> Phonak Audeo PFE 012 -> Westone 4 -> Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Monster Cable Lil' Jamz & Mobile Jamz 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bettergenes Посмотреть сообщение
    Какие же все-таки недооцененные наушники.
    Поддерживаю, категорически и полностью Тоже купил себе такие, правда не тут, а в Штатах (меньше шансов получить фейк/refurbished/что-нибудь еще нехорошее).
    Очень музыкальные наушники, стильные, очень удобно сидят. Из коробки слегка глуховаты, по звуку чем-то напоминают Fischer Audio Eterna. Правда Этерна из коробки в принципе есть глухой бумбокс с выпяченным мидбасом, тут же и с нижним басом все в порядке, а середина и верх достаточно беспроблемно вытягиваются эквалайзером, при этом звучание становится просто чуть звонче, но по-прежнему ненапрягающим. Зачет с плюсом!
    Как по мне, прекрасно подходят для hard'n'heavy (hell yeah!!!), но и на спокойных вещах не пасуют, джазовые вещи тоже слушать приятно за счет неплохой детальности и классной передачи ритма. За 78 баксов - доволен безумно! (Герр Фишер и компания, учитесь, как надо делать - красиво, вкусно и незадорого).
    Изоляция хороша, один из пяти размеров комплектных насадок отлично подошел (наверное с Supertips было бы еще лучше, но это еще предстоит проверить). С пеной Comply не понравилось, изоляция чуть улучшается, но звук становится еще чуть глуше, что здесь не к месту, кмк (кстати если кому интересно - могу продать, есть комплект TX-400 трех размеров).
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Monster Cable Lil' Jamz
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 20:41
  2. Shure se215 или Yamaha EPH-100 или Monster Cable Lil' Jamz
    от lezgin242 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения